Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

katniss, какой кошмар. Слава Богу, вы все преодолели. Здоровья вам и всем деткам в теме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  ужасно. Хорошо, что все уже позади.Восстанавливайтесь поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  мы в августе в болгарии тоже переболели и тоже с ацетоном. Когда моя водохлебка перестала пить воду, тут мне очень страшно стало. Бегала по аптекам и искала регидрон, нашла местный аналог, вот он оживил. От одной ложки ребенок менялся на глазах, там глюкоза в составе была, так Оля даже баловаться пыталась. А так молочку исключили полностью, кашки на воде, компот на изюме, сухарики и овощи пробиотики и энтеросгель. Впихивали по маленькому кусочку и радовались этому. Зато потом как отошла стала есть все что не приколочено и набрала быстро потерянные кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, надеюсь, моя тоже наберет быстро вес. Зато теперь я знаю, чио Вика тащится от киселиков :) Раньше я их ей не варила, а теперь каждый день. Сейчас вот яблоко+изюм делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 21размер впритык уже. 24 й еще купли, и еле натягиваю.. В носочке чуть чуть запас есть, но надеть с трудом получается, и это на тонкий носок.. Уже не знаю что купить, чтобы и по ноге было и одеть легко и реально было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, ну если 21 впритык, то 24 должен быть велик :) Скорее всего просто обувь не на ваш подъем, мерить надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, попробуй обувь поменять на более широкую и с высоким подъемом

 

Я на зиму 21 купила, 22 мерила - велики, оставляем этот размер. По стельке они 14 см, ножка у нас 13,3 примерно, так что на зиму самое оно, на следующую зиму новые купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь 14 зубов! Вылезли оба клыка. Долго и мучительно они у нас резались, пару ночей я даже засыпала с Викой на груди. Она еще и после болезни стала особую тягу к "сись" испытывать. Теперь муж ее спать укладывает, иначе попрошайничает))

Еще у нас подходит к концу ремонт в нашей новой квартире! Надеюсь, через месяцок переедем, тьфу-тьфу-тьфу. Кухонный гарнитур и диван уже стоят, сейчас стол со стульями заказали :) Как только необходимый минимум будет, сразу переедем))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  у нас тоже клыки лезут , причем сразу все))) Но , а счастью, более менее терпимо все проходит.

Своя квартира -это супер! Мы тоже строим , а новому году должны дом сдать, а потом за ремонт возьмемся)))) А Вы долго ремонт делали?

 

Мы к зиме уже готовы: обувь купили 22 размера с запасом примерно 1 см; комбинезон с Али пришёл, шапку бабушка купила. Вяжу ещё комплект шапку , шарф, варежки .

Изменено пользователем Подсолнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, у нас уже 3 клыка вылезло)) Подряд вылезали. Четвертый вроде не торопится. Ремонт с конца мая нам делают, с нуля. Свободная планировка была, т.е. даже стены пришлось ставить, только несущие были. А теперь уже свет есть, уии!

MwX682viZjI.jpg

 

u3JmQ8gmk7w.jpg

 

Вас тоже с жильем поздравляю! Сейчас самое прекрасное время для придумывания, как что будет)) Какие обои, какая кухня. Эх, даже завидую чуток))

 

А одежку/обувку мы с прошлого сезона еще носим)) Несмотря на то, что у комбеза рост 80, а Вика где-то 84. У врача не дала помериться, так что вот только приблизительно знаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  спасибо!

 

А у нас сегодня снег выпал!!! Таааак рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня метёт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 14зубов. 2 верхних вылезли. Нижние набухшие. Вылезли быстро, сон только немного страдает, а так терпимее, чем моляры. Вот те жесть была.

 

Поздравляем с новой квартирой! Очень интересный интерьер.

 

Мы 92-ой комбез взяли на зиму, сейчас в 86 дохаживаем. Обувь 24-ый размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не трудно, напишите что вы едите, что конкретно деткам даёте и в каком это виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  почти все, что сами едим. Если делаю салаты, то мелко-мелко режу, заправляю либо сметаной, либо оливк,маслом. Запеканки, макароны, фарш с овощами, пельмени, блины, сырники, гречка, каши на молоке, фрукты, иногда фруктовый салат с йогуртом, аисель, морсы. Если крупные куски, то либо режу, либо разминаю вилкой. В общем полностью на общем столе. Из детского только фр.пюрешки из пакетов иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не трудно, напишите что вы едите, что конкретно деткам даёте и в каком это виде?

На завтрак каша. В основном "взрослая", на случай лени припасены кашки Nestle молочные. А так варю чаще всего многозерновую на смеси воды и молока. Могу добавить немного соли-сахара или меда. Печенье 1 шт. Иногда яблоко или грушу еще грызет.

На перекус на улице пауч фруктовый.

На обед суп, не измельчаю никаким образом. Солю очень мало, часто вообще без соли. Зато добавляю укроп и паприку :) Например: фрикадельки (индейка+лук), картошка, морковь, кабачок/цв.капуста, лук (варю для вкуса целый, потом выкидываю), укроп. Потом может печеньку умять с фруктиком, но не всегда. И сись!

На полдник творог/творожная запеканка (с изюмом/яблоком/грушей, ванилином, сахаром тростниковым)/омлет.

На ужин чаще всего фрикадельки с паровыми овощами. Бывают говяжьи отбивнушки (нам с мужем делаю, потом ей откладываю, промываю хорошенько от соли и перца, измельчаю). В последний раз тефтели делала. К ужину капризы начинаются, поэтому блендеренное ест. Еще ряженкой все это запивает.

Ну и ночью сись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто у вас детки едят, нам до этого далеко ( каши мы едим взрослые, суп с общего стола вилкой переминаю, а мясо в него блендером, фрукт чаще всего терка мелкая (не самая самая, а та что чуть-чуть покрупнее), тоже самое с салатом - тёрка, никакие оладьи , печеньки, бублики мы не едим , и ещё если та же каша густая - есть не будет, надо чтобы пожиже , иначе бе делает

У нас 12 зубов,

Вообще не представляю как котлету или тефтели давать если давится...пюре жидкое не ест

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  привыкнет. Бывало давилась, выплевывала по началу, но если не давать жевать, конечно, не научится. Вот как раз на печеньках и учились, на фруктах - бананы, персики

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, моя может понатолкать полный рот мяса, пожевать, плюнуть. Потом это пожеванное наворачивает :) Вчера вот делала ей куриную отбивную с сыром, так и ела. Блинчики, оладушки Вика бы с удовольствием, но шиш ей, а не жаренное.

Ну и зубов у вас мало пока, может, попозже будет вгрызаться с удовольствием. У Вики 15 зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первое трехсложное слово! "Манина" на мою бабушку Марину :) Она обалдела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и из-за зубов, но кстати блинчики - оладушки мы не едим и естественно он этого не знает . Печеньку иногда прогрызёт, но совсем чуть-чуть. Компоты-соки не признаём, вода в основном, а вот у папы глоток кофе сделать или кваску так это пожалуйста. Он тут как тут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Вика тоже компоты и соки не пьет) А кисель почему-то любит. Вчера делала яблочно-ромашковый, за вечер 250 грамм выдула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  у нас на жаренное сразу понос, два раза эксперимент был - суп с пережаркой на масле - оба раза понос через полчаса и еще на два дня обеспечен. Больше не экспериментируют, оладушки на антипригарной сковороде, все тушенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, я поймала себя на вот такой мысли когда вас читала. Мой муж любитель жареного, мяса и всего такого, он не ест ни оладьи, ни запеканки, ни по утрам мюсли, овсянка, по молочные каши я вообще молчу. И до появления ребенка, я и непомню когда себе готовили уже это все. А тут для сыночка опять хочется приготовить и запеканку, и кисель....правда надо вспомнить уже как его готовить.

 

Мой кушает практически все, что мы кушаем, кроме жареного, грибов и рыбы (если она костлявая). Вот мясо в супе он не ест, плюется, переживать не может, поэтому я мясо блендерю отдельно и бросаю в суп. Овощи жует нормально.

Любит сыр сильно, как и мама с папой, колбасу тоже ест иногда, когда увидет, что я бутик ем. Печеньки, фрукты ест сам.

 

Поделитесь какими-нибудь рецептами =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...