Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Моя тоже кушает со стола, мясо с подливой, котлетки паровые, мясо тушеное или печеное, овощи все, даже баклажаны печеные уже тырит у меня, очень любит кефир и чай, каши, печеньки, творога, зерненый особой любовью отделяет, омлеты, яйца вареные, едим яблоки, киви, бананы, апельсины и мандарины, рыбу едим, красную слабой соли просто обожает, вчера селедку распробовала. Съест все что угодно, если есть запах чеснока. Кисель варила ей из черники и смородины, не пошло, воду и кефир очень любим. Летом в болгарии айран залюбила. Пробовали горький шоколад, от него аж не дышит. Мне сейчас поставили гестационный сахарный диабет и я на диете, а муж уже много лет на спортивном и правильном питании, так что колбас и булок у нас не бывает вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, горький шоколад - это наркотик)) Как увидит, что я ем, аж кидается)) Кричит: "Дай, дай!". В рот лезет)) Очень редко могу дать квадратик, а так в основном рядом с ней не хомячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шоколад пока не давала, сама аллергик именно на него, боюсь пока.

 

 

 

Zarinna,  у нас на ура идет такая запеканка:

Фарш (лучше птицы, в идеале индейка) наливаем молоко немного, лук, солим, перчим.

В глубокую тару выкладываем слоями тонко порезанный картофель, потом слой кубиками резанный кабачок ( можно покрупнее), затем слой фарш, затем помидоры кольцами, сверху сметана хороший слой. Я делаю без майонеза, т.к.ребенку, если ваши уже его едят, то можно 50/50 мазик и сметана

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы почти все уже на общем столе. Мы едим все вареное или на пару. Овощи, мяско, рыбу редко. Печенку одну раза 2 в неделю, творог, яблоки, бананы, груши. На завтрак каши с маслицем чуть. Колбасу, майонез, сметану, шоколад и не давала вовсе. Пьем компоты, чай хип и воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  сметану давно можно. Начать с 15%, по чуть, я салат огурец с помидоркой заправляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, горький шоколад - это наркотик)) Как увидит, что я ем, аж кидается)) Кричит: "Дай, дай!". В рот лезет)) Очень редко могу дать квадратик, а так в основном рядом с ней не хомячу.

не, квадратик я себе могу раз в день позволить, а так кусочек 5х5 мм, чисто пососать и вкус попробовать, так слюнями аж весь живот залит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все с общего стола едим. Зубов 11. и пирожки и яблоки и конфеты очень хорошо едятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали на новую квартиру, ура! Тут наконец есть место для Викиной кроватки. Вика очень ей радуется, говорит: "А-а-а". Вчера сама там спать попросилась и полночи дрыхла. Потом я ее к нам забрала, для подкрепления молочных запасов))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали на новую квартиру, ура! Тут наконец есть место для Викиной кроватки. Вика очень ей радуется, говорит: "А-а-а". Вчера сама там спать попросилась и полночи дрыхла. Потом я ее к нам забрала, для подкрепления молочных запасов))

с новосельем! Мир вашему дому!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, С новосельем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 1,6. Время летит очень быстро! Кажется недавно с Пузиком была. А некоторые уже опять беременяшки. Мне кстати врач разрешила после кс планировать. Мы в бэби клуб пошли потому как я уже не знаю как нам развлекаться по вечерам. Ходим с 17.00 до 18.00. Внимания конечно пока мало, идет играть во что хочет сам. Кстати, как у вас детки усидчивые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь вечер может не переставая бегать,залазить в мусорное ведро, сносить обувь из коридора в зал, вытаскивать подгузы из пачки, таскать за собой машинку,что-то в нее складывать и перевозить,там выгружать и так по кругу...когда терпению приходит конец,то идем в манеж...минут 10-15 сидим и орем от обиды,потом валяемся и смотрим мультики...коронный номер помыть руки в унитазе :Crazy: раньше спасала опущенная крышка,сейчас уже научилась поднимать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  мы с некоторыми мамочками болтаем в вк постоянно. У некоторых дкти-шилопопы и они все удивляются с других детей, которые вполне спокойно могут сидеть или заниматься своими делами. Темперамент ребенка, от него никуда не деться. Это маленький взрослый, со своими особенностями.

 

Полосатый комарик,  мы на замок закрыли крышку унитаза, иначе там оказывалось оооооочень много вещей. Один раз даже мой сотовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, мы с некоторыми мамочками болтаем в вк постоянно. У некоторых дкти-шилопопы и они все удивляются с других детей, которые вполне спокойно могут сидеть или заниматься своими делами. Темперамент ребенка, от него никуда не деться. Это маленький взрослый, со своими особенностями.

 

Полосатый комарик, мы на замок закрыли крышку унитаза, иначе там оказывалось оооооочень много вещей. Один раз даже мой сотовый

у нас пока только яблоки и пустышка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего тоже туалет манит) Но если свет выключен, то не заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  мою , наверное, можно назвать усидчивой для своего возраста. Она у меня вообще почти не бегает, ходит, игры предпочитает спокойные :книжки листать, одежду из шкафа достать и примерять/перебирать, рисовать, перекладывать что-нибудь куда-нибудь. Ну и потанцевать любит))))

К туалету интерес проявляет только, если мама туда пошла.

Девочки, а вы занимаетесь с детками лепкой, аппликациями и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, мою , наверное, можно назвать усидчивой для своего возраста. Она у меня вообще почти не бегает, ходит, игры предпочитает спокойные :книжки листать, одежду из шкафа достать и примерять/перебирать, рисовать, перекладывать что-нибудь куда-нибудь. Ну и потанцевать любит))))

К туалету интерес проявляет только, если мама туда пошла.

Девочки, а вы занимаетесь с детками лепкой, аппликациями и т.п.?

по-моему рано еще лепить)

мы только вместе что-нибудь складываем после того.как раскидали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко,  пока рановато. У нас есть только мешочки с мукой, она их мнёт иногда. Сейчас этап, когда нужны визуальные материалы - картинки, цвета, проговаривание слов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит спички втыкать в куски пластилина. Вроде как лепка у нас :Crazy:

 

Заставляет меня рисовать а потом калякает сверху на рисунках- это рисование. Любимое занятие-стащить мой кошелек и вытащить все оттуда: карточки по одной, деньги и мелочь. Помогает по дому мне. Может штаны свои мокрые утащить в стирку, когда прошу и мусор в мусорное ведро бросить.Очень кушать любит, особенно мясо. Я когда кого-нибудь из старших кушать зову на кухню, она вперед бежит (хоть ее и не звали) и кричит "ду-ду" ну типа "иду-иду" Многие слова стала повторять первые слоги: мясо-мя, банан-ба, мусор-му.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у нас тоже очень любит, чтобы я рисовала))

 

Малюем водяным фломастером по специальному коврику. Сует мне фломастер в руки и говорит: "Ляля!". И рисуй ей пупса или девушку)) После уточняющего вопроса, чаще всего просит тётю в результате. Потом я ее прошу нарисовать. Говорю, что рисовать, она малюет сосредоточенно, потом так деловито отстраняется и рассматривает свою работу.

Муж вчера отобрал у меня фломастер, стал рисовать пупса очень примитивно. А я прям в деталях рисую девушек разных всегда. Вика вознегодовала, забрала фломастер со словами: "Мама! Ляля!" - и мне отдала. Еще показывает, в каком месте нарисовать. Тычет пальцем и говорит: "Гу!".

 

Вообще словарь очень быстро расширяется. Сегодня появилось обозначение удода)) Из стишка. Там он говорит: "Дудуду". И Вика тычет в картинку с этим "дудуду". Еще из новинок "кар" (ворона) и "кака" (на лужу, когда описается, мусор и прочую бяку).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же. Я попробовала аппликации по совету подруги, сама себе повырезала , поклеила)))) детство вспомнила)

Рисуем тоже каляки-маляки красками, фломастерами или карандашами. И тоже просит рисовать ей обычно горку ( гога) или тетю. Рисуем мы с мужем на уровне пятилетних детей , но дочку устраивает)))

 

Ещё недавно интересно было.Ходила с папой гулять, пришли, я ей ручки мою и расспрашиваю, как погуляли. И она мне давай рассказывать : ку-ку (играли в ку-ку), показывает на голову -ва-ва бобо , потом подала.Я спрашиваю: ударилась и папа подул, чтоб не болело? Говорит: да.

Спрашиваю у мужа, было ли такое ? Муж в шоке , точно так и было))))

 

 

А ещё у нас новость!! Я снова беременна!!! Сегодня сделала тест, Честно говоря , пока в шоке!

Изменено пользователем Подсолнышко
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, дочка умничка :) Поздравляю с беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко,  хе-хе, коллега)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит спички втыкать в куски пластилина. Вроде как лепка у нас :Crazy:

 

Заставляет меня рисовать а потом калякает сверху на рисунках- это рисование. Любимое занятие-стащить мой кошелек и вытащить все оттуда: карточки по одной, деньги и мелочь.

 

Это про все про нас тоже. Купила пластелин Play Do. ...так что мы типа лепим =) Красками акварельными тоже рисует на бумажечке. Очень это дело нравится ему. Обожает книжечки!

Любит стянуть папины одежки и просит одеть, потом мой рюкзак несет чтоб я ему одела. Я говорю "ты на работу?", он - "Да" ))

 

Из нового - понял, что если передвигать стульчики, то можно залезть повыше...и это меня пугает. Уже на окно так залазит с моим присутствием. Кастрюли уже не так интересны, интереснее стоять на стуле и мыть (мешать мыть) посуду, или в сахаре колупаться. Сахар мы уже прячем.

Еще момент один. Спички......очень любит с ними играть, доставать, складывать, но пару раз даже пытался чиркать как мы и поджог один раз даже. Потом испугался от того что сделал. Вообщем..эти спички.....тоже их прячу, но как видит, так требует и кричит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...