Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TanetKa, поздравляю! Ура-ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  как здорово -то! Здоровья деткам и мамочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  поздравляю !!! Здоровья всей семье и вкусного молочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  теперь уже не чихи, а пампы раздавать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Мои поздравления! Вот это время летит.... Вроде недавно только писали, что опять Б, а тут уже и манюньки появились ))))

 

Рассказывай обязательно как доченька реагирует на братика )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за тёплые поздравления! Всем желающим посылаю подгузы) мы опять появились раньше срока, по этому мы пока ещё в роддоме до вторника. Как Оля от реагирует самой интересно, отпишусь как только так сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  поймала подгуз! Расскажи обязательно, как пройдет встреча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! А я немного позволила себе поностальгировать, темку эту вспомнила. Уже начала представлять и планировать... А это просто задержка, тест отрицательный, и на пятый день задержки пришли месячные. Эх...

 

Муж говорит: сейчас не время. А кто ж знает, когда этот климакс подстережет. А так, глядишь, и второго бы успела родить.

 

Моему зайке через 4 дня уже 1.7 будет. Была б я сейчас беременной, к лету бы был второй зайка. Разница - 2 года. Почти ровесники: и друзья, и поддержка друг другу в будущем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля видит у нас в квартире какого-то дядю. Тычет пальчиком в одно и тоже место постоянно и говорит “дядя”. Меня вначале это будоражило. Сейчас не боюсь. Но вчера укладывала его спать, а он сел внезапно и, провожая взглядом из одного конца комнаты в другой, с воодушевлением и улыбкой: “Дядя!Дядя!” Сказать, что я, пардон, обосралась от страха - ничего не сказать. Виду не подала, чтоб он моего страха не почувствовал, и говорю:“Дядя пошел спать. Давай скажем дяде "Пока-пока". Так он сегодня днем ходил и показывал на дядю и говорил “пока-пока”. Напрягает это, очень сильно. Говорят, дети до 3х лет видят духовный мир, а взрослея забывают. Утешаю себя тем, что раз не боится дядю, значит, дядя хороший. Может, ангела видит? У кого-то что-то подобное происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, я еще когда сынули не было, читала тут подобные темы. интересно было. помню, там многие писали, что детки смотрят куда-то на шторы/гардины и что-то там показывают, улыбаются. так вот мой тоже стал смотреть в определенный угол на гардину и мне что-то говорит-говорит, показывает, а я никак не пойму. жутко. главное, это происходит только, когда мы с ним вдвоем. иногда тоже замечаю, что взглядом словно куда-то смотрит на то, что я не вижу. брррр. сейчас как тебя прочитала, опять это все всколыхнулось.

PS если бы мой сказал дядя, глядя куда-то в угол, я бы выбежала из квартиры в халате и тапках... хорошо, если с ребенокм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, да, еще в беременность такое обсуждали. Тоже говорит "дядя" и иногда "ляля". И показывает, где)) Штор, гардин в новой квартире нет. Чаще всего на дверной проем показывает. Жутко, да, но куда деваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у меня на зеркальный шкаф смотрит и дядю видит. Я уже и нашему с ним отражению рукой махала и говорила “это мама, привет-привет”, “это сыночек”. Но он все равно показывает пальчиком и говорит “дядя”

 

Amiranna, так, чтоб сказать, что я боюсь - так нет. Просто мне за ребенка, за его психику переживательно-волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, тоже 40 лет уже и хочу второго сын очка или дочку... Но муж ВАХ той работает и графики не совпадают( один раз получилось, но замершая увы была. Вот в декабре-январе опять с граф ками пролет увы... И с одной стороны хочется пораньше, годы не молодеют, а с другой ... Не представояю пока как с двумя детьми делить поровну внимание и заботу... С сыном 24 часа в сутки в обнимку, говорю ему "любимый сыночек, мой самый родной мальчик", все внимание и любовь только ему... А если второй будет, как быть тогда...

 

Про "дядей"... Я помню в возрасте до 3х лет из теней и узоров на стенах воображаемые фигуры составлять в уме и сны снились как реальные, что я летаю. Очень приятные ощущения были, до сих пор помню чувство свободного полёта словно птица вверх и куда хочешь, с любой скоростью, с необыкновенной лёгкостью... Как словно с места в квартире слегка отталкивалась и летала под потолком в квартире, смотрела на все сверху...эзх хоть раз бы ещё ощутить эту свободу полёта))) года в 4 это было в последний раз...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, и первый, и второй абзац - как про меня.������ А летала я во сне лет эдак до 35, незадолго до рождения сыночка прекратила. Видимо, наконец-то повзрослела.������

 

Изменено пользователем ♥НАТА♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, Сыну права на полёты передала )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё о том же. Какая разница между длиной ножки и стелькой у зимнего ботинка максимально допустима? У нас 1.5 см (12.5 и 14) , вижу, что неуверенно ходит. Пока носит предыдущий размер обычных ботинок с носками по размеру, пока нехолодно у нас (около 0 С). A зимние оставляю на холода, их обещают к фeвралю. На сл. год даже и не буду брать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  у нас тоже где-то 1,5 см.Когда мы покупали зимние, нас был как раз 20 размер, прям впритык. Мы купили 22 , ходит нормально. Вроде в зимних до 2 см допустимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, я тоже заранее затарилась. У Вики неполный 21 размер. Сапожки 21-22, валенки 23. И в тех, и в других вполне себе бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я хочу второго... Но муж вахтами работает и последний год только один раз наши графики совпали, но зб случилась. А в остальные выходные буквально 2-3 дня не хватало отпуска до овуляции. И вот сейчас мес-е случились раньше как раз под его обычные выходные, а его по закону морфина из за нг задержали на неделю и опять несовпадение на 2месяца минимум - сейчас приедет уже только через дня 3-4 после овуляции ((

Может можно ещё как то задержать на 3 дня? Я ещё фольку пью для подготовки, она не приближает овульку? Может ещё не пить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  фолиевая на цикл никак не влияет. Пить нужно уже в планирование, благотворно влияет на созревание фолликулов, лучшего качества становятся.

А поторопить, задержать и т.д. я философски на это смотрю - что ни делается - все к лучшему, значит нужно время, когда совпадут овуляция и выходные. Не торопись... Тем более яйцеклетка может жить дольше и оплодотворение может произойти, если па был за два-три дня до овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  цикл можно сдвинуть с помощью ОК, начать пить с 1-3 дня цикла, когда пачка закончится начать следующую, попить несколько дней и бросить. Ещё как вариант, если пить ОК и в середине цикла пропустить несколько таблеток , то произойдёт овуляция.

Я сдвигала цикл однажды, когда на море ездила. А из-за пропуска таблеток у меня одна знакомая заБ. Но это , конечно, тоже вмешательство в организм , стоит обдумать надо ли оно.

Изменено пользователем Подсолнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, katniss

 

Спасибо! Да, прочитала, что 1-1.5 норм. Но надеюсь, она всё же подрастит ноги к холодам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки!!! Поздравляю всех с Новым годом!!! Пусть в Ваших домах царят любовь, тепло и гармония, дети растут здоровыми, сиышлеными и счастливыми, во всём сопутствует успех и удача! Планирующих увидеть заветные поломки! Пусть Новый год будет лучше предыдущего! !!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым Годом! Пусть наши детки, родные и близкие будут здоровы!

 

Хочу спросить вас, как вы укладываете на ночь детей? Что делаете и сколько по времени это занимает. Интересует именно те, кто уже не кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...