Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Нам вчера привезли фото видео из роддома. И еще клевый магнит и дневник

 

Arty, где покупала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  спасибо, хоть немног успокоила меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки отвалилась скобка, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, из своего опыта могу сказать - все что связано с мышцами лечится. Арти правильно говорит - нужен хор остеопат,мануал, вертебролог, миолог - кто угодно, главное чтобы руки из того места росли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, с крестинами вас!

у нас с этим загвоздка, не можем крестных выбрать....

 

всем доброго вечерочка

 

҉ YZet ҉, с первым месяцем вас! Здоровья и новых умелочек вам!

 

Мурзя, ща буду ругать, быстро бери себя в руки, с наслаждением проведи эти выходные, а во вторник сходи к врачу, уверена что обойдетесь массажами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, вот-вот) у меня детка прям бурно реагирует на продукты не те...я порой ночью когда на кормежку ее к себе беру в кровать, подзакимарю сама, слышу сквозь сон как смачно газики отошли и просыпаюсь...и не могу понять, папа это или дочка... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какахи с пеной идут. Не знаем, на что и думать. Исключила орехи, твердый сыр и масло. Посмотрим.

буквально вчера читала в какой то группе по ГВ, что какули с пеной - признак голодной мамы, держащей строгую диету. Из твоего списка я бы исключила только орехи, они хоть и влияют на увеличение молока (хотя не факт) но ужточно являются алергеном и сильным алергеном.

 

alionarus, я тоже кушаю ссе что не приколочено, сегодня со старшей в Мак заходили, поели вкусную мороженку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Пришла жалиться вам. День дурацкий. У дочи появилась молочница на губках, купили кандид, а он горький, естесственно ей не нравится когда обрабатываю. Попа наша ужасная, ни фига не проходит, прочитала, что и там молочница может быть. Теперь поедем к доктору показывать.

Еще я седня натворила сама себе беду. Упала в подвале с лестницы, так неудачно сложилась пополам, спину ударила в 2 местах, теперь как столбик ходу, пошевелиться больновато, аж разрыдалась от боли. Теперь молюсь, чтоб просто ушиб. Кто сталкивался, если чтото серьезное как проявляется?

Потом еще кандид этот открывала и в глаз попала себе, в общем не мой день, однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova♥2 СЕРДЦА♥

спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, бедняги! Выздоравливайте скорее!

 

҉ YZet ҉, с первой датой! Пусть малыш растет здоровеньким и смышленым :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, лучшее средство от молочницы у детей во всех местах - таблетку нистатина (500 или 2 штуки при дозировке 250) растолочь и смешать с ампулой витамина В12. И этой кашицей обрабатывать полость рта и любые другие места. На грудь тоже обязательно, можно не смывать.

Этот рецепт даже в палате недоношенных используют, меня с Марчиком очень выручал, потому что эффект есть уже после первой обработки)

 

Девочки, вопрос!

А что за суеверие такое, что ребенка нельзя никому показывать и вообще из дома выносить 40 дней. Это что же не гулять даже?

Мы после выписки уже несколько раз выезжали из дома, то в роддом - швы снять, то коляску забрать у людей. И все почему-то в шоке и читают нотации, как я ребенка из дома вынесла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу гулять стали, но показывать конечно не показываю. В коляске кладу, чтоб не видно было и когда достаю накрывают чем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  а если она проглотит эту кашицу не страшно? Она не горькая?

Мы не показывали дочу никому, кроме родственников, из дома при необходимости выезжаем, все кто встречаются, сами не заглядывают и слава богу!

Глаза у всех разные, мало ли. Детка кроха совсем еще.

По сыну знаю, что он реагировал на чужих после гостей истериками.

Думаю связано с тем, что до 40 дней крестить нельзя, а после покрестить и показывать, возможно так.

 

Мне свекровь рассказывала, она кормила мужа моего, грудь огромная была, сама поправленная. Встретился ей на улице знакомый дядька. Он глянул на нее, говорит, Ух, какая ты справная стала. Она к вечеру с температурой 40, мучалась с грудью и Гв, в итоге свернула, муж искусственник. Из-за этого я и сама боюсь, что никто глазлмвый не посмотрел не по доброму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с первого дня. Сейчас на улице жарко и ребёнка у меня в коляске видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому будет полезно посмотреть как правильно прикладывать наших малышей. Мне посоветовали это видео моя консультант по ГВ. Видео на англ, но вроде должно быть понятным для всех.

 

 

А у нас проблема с засыпанием. На ручках сразу спим, но только ложим в кроватку начинает вопить как сигнализация ((( Что делать? У кого тоже такое? Приходиться до отключки качать на руках, а потом если вдруг не докачал, ложу, крик, и опять все заново =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, мы для начала сходим к врачам: невропатологу, ортопеду и наверное к хирургу, и будем искать специалиста по массажу.

 

Так жалко зайку своего :girl_cray:

♥2 СЕРДЦА♥, спасибо за пинок :embrace: буду стараться держать себя в руках :yes:

҉ YZet ҉, поздравляю :smilie_girl_089: с даткой вас!

А что за суеверие такое, что ребенка нельзя никому показывать и вообще из дома выносить 40 дней.

мы гуляли с первого дня и некотоым друзьям показывались. Еще есть суеверие, что нельзя купать ребенка в день недели рождения( кума моя не купала, подружки), а я считаю, что ерунда всё это.

 

А у нас проблема с засыпанием. На ручках сразу спим, но только ложим в кроватку начинает вопить

у нас тоже так, только он не плачет, а просто открывает глазки и не спит. Я тогда опять беру и держу на ручках подольше или папе даю. Теперь когда ложу его в кроватку, то стараюсь подольше держать ручки на нём и немножко качать, чтоб он чувствовал тепло мое.

 

Девочки, спокойной ночи всем :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с улицы, моя так и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет :-)

Мы тоже на второй день после выписки пошли гулять. Да и специально не закрывала ребенка от людей. Разве что заранее немного прикрывала,чтобы в глаза ребёнок не бросался. А заглядывать никто и сам не будет. С первой доченькой у меня тоже бывали истерики после чужих людей. Святой водой умывала и все проходило. С Вероничкой тоже самое делаю,чтобы спала хорошо.

 

Хотела спросить принимает ли вы витаминки какие нибудь? Если принимает,то какие хорошие? У меня явно стало мало витаминов в организме. Сегодня и мышца дергается и пульс меньше стал. Вот теперь думаю может попринимать,но не знаю как малышка отреагирует. Что посоветуете?

 

Пупочек у всех уже зажил? У нас все ещё мокрый. Обрабатываю перекисью,хлоргексидином и зеленкой. Вроде лучше становится.

 

С молочком у меня сейчас беда. Больше выпью больше молочка,меньше значит и молочка меньше. Но сейчас даже когда много пьюпью грудь все равно мягкая вся. И молоко прибывает обычно,когда сосёт ребёнок. С первой доченькой у меня молока было ... Могла ещё 3 выкормить,наверно. И грудь во время кормления на 1,5-2 размера увеличилась. А сейчас может на 0,5 всего. Вот и думаю,чем бы лактацию повысить. Кто чем спасается?

 

А диету я почти не держу. Попробовала яйцо,так нас высыпало на белок. Больше не ем его пока. И на печеньки некоторые высыпает. А так вроде все хорошо. Газики конечно мучают,но мы справляемся Саб Симплексом и пару раз трубочку вставляли. Бактерии никто не даёт? У меня лежат в холодильнике на всякий случай. Вдруг совсем не в могату будет. Подаю может бактерий.

 

А как вы ночью спите? Моя доченька за ночь в основном 1 раз просыпается,чтобы сменить подгузник и покушать. То в 5 утра,то в 6. А ложится спать в 23:00 примерно. Вот покушает в 6 утра и до 9-10 ещё спим. Это уже как старшая даст поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 40 дней якобы ребенка очень легко сглазить. Суеверия они на то и суеверия, что кто то верит, а кто то нет. Я например верю в сглаз, но также верю в свою силу и свою энергию- это моя защита и моего ребенка. Поэтому не парюсь, гуляем с 10 дня жизни, ребенка уже куча народа повидало, в коляску заглядывают соседи или просто прохожие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, Нам педиатр от молочницы сказала бурой с глицерином ротик смазывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  тоже часто просыпается от перекладывания. Тогда все по новой, по кругу начинаю, на руки, либо грудь, если не засыпает, то тусим, а укладываю уже рядом с собой, кормлю лежа, потом тихо ухожу.

 

 

kissa273,  мы тоже святой водой спалось с сыночком. Либо просто смыть обычной водой, подолом своим протереть. Я в сглаз верю, тк замечаю иногда..

Также тоже верю в себя, в ангела-хранителя, малышку покрестим обязательно как только будет можно.

 

С молоком вроде стандартно все, чаи для лактации, вообще воды побольше, теплый душ вечером, апилак, млекоин. Грудь уде ж и не должна твердеть, у меня тоже не наливается уже сильно. А когда малышка подвиснет, так вообще прежний размер и как тряпочка мягкая.

 

Еще говорят важные ночные кормления, с 4 до 8, когда пролактин выделяется.

Завтра тоже за витаминами пойду, бросила в конце Б принимать, хотя можно было не делать перерыв. С таким рационом ограниченным как у нас витаминов явно нехватка пойдет. Главное, чтоб детка норм отреагировала. Я на фемибионе остановилась, ну и кальций возьму, тк у меня кости на Гв начинают болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, не пугайся врачей невропатологов если что...у нас на город-миллионник мы так и не нашли адекватного. местный светила вообще в свое время заявил, что боли у меня фантомные и я сама себе все придумываю. остальные просто руками разводили. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, где покупала его?

Покупала на ибее прямо из Кореи. Но, возможно, в РОссии есть аналоги не хуже. Просто у нас что продается, все полиэстер, и дорого очень. А этот хб, клапан на спинке открывается, там сетка только остается. С дочкой довольно долго использовали, очень довольны!

 

Мы днем обычно на руках спим, ну один раз в коляске поспит, но не каждый день. А ночью я кормлю, воздух выпускаю и кладу в кроватку. Раза 2-4 поест так, иногда одну грудь, иногда две, и пока засыпает сразу после кормежки, не гуляет. Памперс не меняю всю ночь. С дочкой тоже всю ночь не меняла памперс. Как поменяю, разгуливается. А так поест и спать. И с попой у нас все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Спасибо за натальсид. Второй день ставлю и вчера уже гулять выходила. Надеюсь через пару дней совсем хорошо будет.

 

 

Я в сглаз не верю. У старшей проблеммы с кишками были и она вопила вечно, мы на нее канистру святой извели и толку не было а средняя спала все ночи на пролет хоть смотрят на нее чужие хоть нет.

 

Мы вчера всю ночь плясали, с 2 до 6 вообще не спали, а сегодня с 9 до 8 спала в кроватке только покушала 2 раза.

 

У меня нет диеты, ни ем огурцы, шоколад, апельсины и капусту. А так вроде все, никтарин даже ела и конфетки без шоколада по паре в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только на улице по 2,5-3 часа спит.... дома час максимум и то пошлепывать приходится п попке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...