Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

♥2 СЕРДЦА♥, кста, хорошая идея по поводу слинга! Есть такой магазин, где мастер класс по слингам и там в прокат можно взять на пробу! Спасибо за подсказку и предложение!

 

Все проснулся, чуть меньше часа поспал!

 

я кормлю дорогой смесью НУТРИЛОН КОМФОРТ №1

спасибо, тебе нравится эта смесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня баночка нутрилон комфорт стоит на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похоже тоже смесью запастись придётся.

А сколько у вас по объёму сьедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я пью апилак, пивные дрожжи и пила чай из крапивы, но что-то толку мало

А от дрожжей животик не болел? Может болел и ребенок беспокойный?

У на. Сегодня тоже не айс, с 8 часов мелкими снами спит, по 20 мин с сисей или на руках или под боком. Съела все мои сиси. Не отлипает. Я приливы чувствую, хоть грудь мягкая. У нее по ходу животик. Она плачет перед пуками и какими, кряхтит.

Чем же это я так согрешила, вчера ездили в машине долго, я переливалась печеньками зефиром, может на это.. И каки сегодня очень жиденькие, ни густоты ни вкраплений. :(

Я сегодня рассчитывала убрать, помыть затопленные комнаты, начала, и бросила. Вот целый день с дочей. Лежим в основном с сисей. Пытаюсь, чтоб поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покупка смеси на прозапас - первый шаг к сворачиванию ГВ. Если у малыша есть 10-12 пописов день, то молочка ему хватает, и висение на сисе просто такой способ общения с вами, успокоения, обезболивания и вконце концов - висение на груди первый шаг к увеличению выработки молочка.

 

Мурзя, я знаю есть Маргаритка где и консультации и прокат. Так что даай, осваивай слинг, это мега крутая тряпочка :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как тебе, понравился роддом?

Понравился. А твои впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смеси "нутрилон" ,читайте состав,есть пальмовое масло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынули это смесь нравиться ))) банки хватает на 3 дня...а кушаем мы по 120 гр за раз)))

 

♥2 СЕРДЦА♥, у меня весение было весь первый месяц...итог прибавка за месяц 450 гр!!! я еще пыталась кормить...но сил нет ужу...устала когда круглые сутки дите на груди висит!!!

 

В смеси "нутрилон" ,читайте состав,есть пальмовое масло

что то я не нашла на банке такой информации.....

Изменено пользователем Ксеня33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет.

 

Читала тут про сглаз - не сильно и верю этому всему. А вот вчера вечером мама сказала, что если будет надо качать ночью, то разбуди. И как назло всю ночь не спал, а только ел, плакал и на руках висел. Сглазила что-ли(( Утром я на нее рявкнула, когда она прискакала его подержать\покачать, что не надо его качать НИКОГДА, держать через его плач тоже не надо. И вообще буду больше сама на руках держать, и кормить по требованию, несмотря на мнение мамы, что желудок должен отдыхать, а кричащее дите можно укачать.

 

Привет девочки! Мы были на узи сердца из за шумов которые в роддоме услышали , у нас порог сердца и открытое овальное окошко , на след неделе к кардиологу на прием , врач узи сказала ,что такой порог проходит к году ,его не оперируют, если конечно осложнений давать не будет , надеюсь свежий воздух и грудное молоко залечат все, нам плакать совсем нельзя .

Пусть скорее все зарастет! Тяжело не давать плакать совсем, но что делать. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, я ни в коем случае не осуждаю, у каждого свой путь, и в случае с ГВ тоже, и я не считаю чти ИВ чем то хуже, нет. Просто мне удобнее и дешевле имеено ГВ.

(Кстати, не верю в огромный миф что Гвшники не болеют, дочку кормила до 2 лет, с 4 месяцев сопли, температуры и прочие прелести. А по весу вообще теперь уже не буду переживать, с дочей прошли через недобор - в первый месяц около 700-800 грамм, потом все меньше и меньше, в итоге к году мы весили 8 кг, а родились 3,5, нас заставляли вводить прикрм с 4 месяцев, который я вводила, а дочка благополучно выплевывала... и нормально есть начала лет так с 5 :) ниче, бегает, на танцы ходит, уроки учит, хоть и скелетик даже сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома весы. Так вот за кормление он съедает от 79 до 130 гр. Получается что мало. И ещё он лентяй, молоко льется он ест, а дальше сосать не хочет, засыпает. Учитывая, что сейчас проблемы с молоком он ещё меньше ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам!

У меня проблема, я не могу сама выносить коляску, хоть и второй этаж, коляска не сильно тяжелая 10 кг, но с ребетенком никак, в общем задумалась про слинг. Утром бы гуляла в сленге с ним, а вечером с папой в коляске. Волнуют такие вопросы, с какого возраста его можно использовать? Как летом с ним? Не сильно ли устает спина? И самое волнующее, не станет ли ребетенок мой ручным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест он по режиму. Каждые 3-3.5 часа. Он сам выбрал себе такой режим. Раньше есть не будет. В инете пишут, что если кормить по режиму то молоко пропадет. А что делать, если он так сам ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, можно с рождения. Ручным не станет, максимум слинголюбителем, но руки у тебя будут свободны. Если слинг с кольцами, нагрузка вся на одно плече, но я свою пушинку дочку носила в нем по полдня, есть слинг-шарф, нагрузка на оба плеча, поддержка спины тем же слингом, нашего тяжеловеса собираюсь носить в шарфе, иначе спина не выдержит долго. У меня есть шарф, он типа из джинсовой ткани, плотный очень, на зиму разве что, сейчас заказала более тонкий вариант, конечно совсем в жару будет чуток жарче чем без него, за счет соприкосновения плотного, но я лично без слинга себя не представляю. (Дочка у меня июльская, и все равно пользовались ежедневно, не смотря на жару)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥,  какой слинг у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня взрыв мозга и отпад рук. Доча не слезает с рук. Сижу, лежу рядом с ней. Девочки, а вот когда съешь какой-то продукт, когда реакция может проявится само позднее? Интересно на сегодняшнее мое меню или на вчерашнее у нее так живот крутит сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от дрожжей животик не болел? Может болел и ребенок беспокойный?

даже не знаю, возможно :think1:

Так что даай, осваивай слинг, это мега крутая тряпочка

да. надо заняться этим вопросом!

А твои впечатления?

я хотела там рожать, сам роддом мне понравился. Но после моего родоразрешения, отношения некоторого мед.персонала, выписать не могли меня, мне не хочется там больше рожать. Я написала рассказ о своих родах в темке.

Просто мне удобнее и дешевле имеено ГВ.

мне очень хочется ГВ и дешевле конечно. Но я так выматываюсь морально, физически. Малыш это чувствует и ему передаётся всё мое негодование. Из-за переживания по поводу отсутствия молока, я нервничаю и срываюсь на мужа и малыша. может это того не стоит? :think1:

Хочется верить, что наладится. Я массаж делала у тёти, по рекомендации. Пока она делала, у меня в одной груди прибывало молоко, но как перестала делать, так и перестало так наливаться. Не знаю, я на распутье и готова сдаться.

 

вот когда съешь какой-то продукт, когда реакция может проявится само позднее?

да-да. мне тоже интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, да, прикорм месяцев после 5 планирую, а там, как получится

netts, 130 гр вроде нормально сейчас для их возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, я то же очень бы хотела ГВ...сына кормила до 1.2...а доча с 3 мес на ИВ...но так сложилось что видно не дано ((( ГВ и выгодней и удобней во всех отношениях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, главное, чтобы малыш был здоров, а ГВ или ИВ не столь важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, это точно!!! ))) и он и я сейчас спокойней стали ))) а то я вымоталась за месяц... если бы не дочка не знаю как бы я справлялось и с сыном и с домом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь, у меня сейчас вышел сгусток... Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, у меня тоже выходило пару раз. не придала значения. :sorry:

 

че-т у меня грудь как-то странно себя ведет. вроде все хорошо, нет-нет как начнет ломить обе сиськи...че за ерунда? раньше не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, нормально, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши там много едят за раз... мы едим грамм 80-90. меня учили считать так. берем вес ребенка, делим на 5 - это будет суточная норма. и делим на кол-во кормлений. на примере моей дочки: 4 000 : 5 = 800 - это в сутки. у нас где-то кормлений 10 наверно, вот и получается 80 г.

 

к чему я это написала))) показалось, что все по 120 едят))

 

у меня тоже ужасная проблема с прогулками - винтовая лестница, третий этаж, лифта нет вообще. вечером приходит подружка, и мы частями выносим коляску. а так.... самой ну никак.

мне еще на работе подарили чиковский слинг, как рюкзак. меряла. малая в нем утонула. а про шарфы итд я еще даво видео смотрела и мне показалось, что я не осилю... но вот теперь пора задуматься и таки осилить.

 

еще хотела сказать девочкам, у кого молока мало. я проанализировала, что помогло мне, когда молоко практически пропало, так вот это обильное, очень обильное теплое питье. я пила чай с молоком литрами, вот реально - допили одну, заваривайте вторую. я прям чувствовала, как молоко прибывает. плюс к этому молокоотсос, апилак - и все наладилось меньше чем через 2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...