Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Sashuta, ты соски чем мажешь? Я с первой тоже плакала, когда кормила, и ступни дергались от боли. Сейчас мажу мустелой после КАЖДОГО кормления, больновато кормить, но без судорог и слез))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта доча ни разу не срыгнула, я прям удивляюсь. Старшие срыгивали ужасно аж на бортики кроватки прилетало. Столбиком не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

Вот и у нас так было . а последние е 3 дня не пойми что творится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить я ничего не даю, хотя старшую между кормлениями поила чаем постоянно... Может, и сына начну поить со второго месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу срыгиваний. любит моя это дело. и рвала два раза сильно((( и сегодня немножко - во время того как смесь ела, я налила 90 грамм, она до 70 доела и вырвала немнжко(((

я радуюсь, когда она отрыжечку сделает, когда столбиком ее держу. но даже после этого часто замечаю струйку от ротика, когда памперс например меняю, т.е. она лежит. струйка и маленькая лужица рядом. ниче не поделаешь. не знаю, норма ли. но так у нас очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы цвести начали, голова и щеки (лоб как-то за один день прошел). Старшая долго у меня "цвела", месяц точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати соски мазала мустелой недели две очень обильно после каждого кормления и в переывах. так болели - жуть. но чтото произошло, и я недели три не мажу совсем! нет необходимости. загрубели наверно. ХЗ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы, долго их мазать?

 

Девочки,а вы купаете каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,Автоматика, правильно тебе написали,в рюкзак новорожденных не сажают! Там не расправишь по позвоночнику ткань правильно,есть опасность,что ребенок будет сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, я купаю каждый день, сын готов жить в ванной)))

Шов у меня один остался, остальные отвалились. Мажу раза 2-3 в день бетадином (раньше раз 7 в день мазала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,а ты в душе сцеживаешься,молоко выливаешь,значит? Я с первой сцеживала в бутылку и вечером,чтобы не терзать бедные свои тряпочки, давала ей сцеженное. Потом постепенно перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, Мы каждый день купаемся. С мылком моемся раз в 3 дня примерно.

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, У меня когда геморроище вылез я про швы забыла и забросила их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а как ты определила что отвалились?

 

Девочки, а кого нибудь уже выделения кончились. У меня немного, большие прокладки даже не нужны

 

Моя обычно спит когда купать, а потом уже поздно надо спать. Так что надо бы чаще и наверное лучше с утра купать, потому что вечером долго гуляем

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, хорошая статья) я могу ещё пунктов 10 к ней дописать. У меня точно послеродовая депрессия :sorry:

Про купание. Купаем каждый вечер перед сном, минут по 5-10, больше не выдерживает и начинает плакать.

Девочки, у кого много молока!!! Что надо для этого делать?! Я и ем много, и пью, и гуляю, стараюсь не нервничать. После ночи молока много, хватает на 2-3 кормления, а к вечеру как будто заканчивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы большое!!! Бутылку не даю категорически, хитрющая капец,после 2х попыток кормить с накладкой потом сиську здоровую еле запихнула...поэтому бутылки боюсь как огня. Накладки пробовала еще 2 разных варианта, принцип один-мой плоский сосок вытягивается в удлиненную часть, соответственно растягивается моя трещина.. больно жесть((( сейчас вот правда мужа попрошу другой крем купить попробовать, мустелу. Ходила на физ.процедуры- на больную грудь сделали ультразвук и на соски кварц от трещин, завтра еще пойду, молюсь чтоб помогло. От боли свет в глазах меркнет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,Автоматика, правильно тебе написали,в рюкзак новорожденных не сажают! Там не расправишь по позвоночнику ткань правильно,есть опасность,что ребенок будет сидеть.

а в инструкии типо от 0+. От 3 кг. Получу, проверю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

А ну отставить хандру! Малыши плачут из-за коликов. Надо им помочь, а не злиться на них. Хотя я сама по ночам, когда плохо спит, думаю, за что мне эти бессонные ночи. А потом беру себя в руки и жалею малыша, беру на ручки, кормлю, сколько захочет, меняю памперсы бесконечно, массажи и т.д. Надо, наверное, отказаться от печенья, сладостей и молока, чтобы животик у него не болел. Но я тогда голодная и злая. Вот замкнутый круг... Тут два дня печенье не ела, спасалась намазанным йогуртом на лепешку. И спал хорошо и днем не плакал особо. А вчера наелась печенюшек, и утром плачет, ножками сучит...

 

Ногти я давно стригу. Правда, в первый раз чуть кожицу в уголке срезала - кровь даже выступила. Так жалко было кроху, а себя по рукам бы набила.

 

В целом, уже полегче стало, хоть какой-то режим появился, да кормить не больно уже. С дочкой помню, что месяцев с 3-4 до как поползла (около 7-8 мес), было просто. А потом только глаз да глаз. И так лет до 2,3. Сплошная беготня и воспитание. Сейчас тоже полегче, хоть понимает многое, не убегает и т.д. Хотя не очень и слушается. Вот в садик отдам через месяц, совсем лафа мне будет) Хочу в бассейн с сыном записаться на акваэробику для мам. С дочкой ходила - очень мне нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, так я прям нитки видела, когда в душе подмывалась они выпали. Да и видно, когда в зеркало смотрю (когда обрабатываю). Вообще, меня в этот раз очень аккуратно зашили, красивенько. Вот что значит со своим врачом рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  меня первый раз как девочку, но тогда был внутри небольшой разрыв

А в этот раз сверху все порвалось, у меня и шейка и промежность и даже клитор, но потом сказали что небольшой шок, сначала было впечатление что дырку вообще зашили)) сейчас припухлость ушла и вроде уже норм, но я в зеркало не смотрела

 

Шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам вот уже почти месяц, а у меня до сих пор выделения еще есть так и хожу с прокладкой. Когда они должны закончится?

 

Как ваши детки засыпают? Мой только укачиванием и на руках, боюсь приучить, но по другому не получается орет просто дурниной. И на прогулке постоянно гнется, хныкает плохо спит далеко от дома не уйдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, первый раз дней 40 были

 

Моя сама спит когда наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, у меня еще тоже идут. то день пусть, то столько нальет, почти прокладку. мне уже надоели эти прокладки, но не одевать пока не могу. В норме, говорили, что до 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого много молока!!! Что надо для этого делать?! Я и ем много, и пью, и гуляю, стараюсь не нервничать. После ночи молока много, хватает на 2-3 кормления, а к вечеру как будто заканчивается...

 

Обязательно кормить ночью, особенно с 3 до 8 утра, должно быть 2 кормления минимум, это пик выработки пролактина, сколько ночью насосет, столько днем и будет.

Ну и мне с первым ребенком помогали таблетки Лактогон, попробуй.

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, у меня сильные выделения закончились давно, хожу с ежедневкой. Но мне в роддоме делали какую-то садистскую пытку с промыванием полости матки, у нас глав.врач всем своим пациенткам это делает, зато никому потом не требуются чистки и прочее. Да и выделения заканчиваются быстро у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  жесть...у нас тока одной делали из за плохого узи...

 

Arty, у меня тоже как то неравномерно то вообще нет думала все то сегодня вышло немного... Скорее б кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колитесь, кто уже попробовал интим? Как ощущения, больно? После кс или ер ...

Уже когда....хочется, всю Б терпела ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...