Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TaTaчка,  one -он дорогой самый

 

Ссылки скрыты.

вот нашла сайт наш местный, Актив самый дешёвый 100 евро. Бу за 30-50 продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, вот такой у нас нашла за 60 евро (3 800 р) новый, девочки кому надо на сайте акушерство там акция сейчас какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки...будучи беременной даже не представляешь что дальше будет происходить. У меня какой то эмоциональный упадок, хочется плакать от того что происходит. Захара моего постоянно высыпает, сегодня опять проснулись с обсыпанным лицом, все щечки усыпаны мелкими прыщиками((( я просто не знаю что мне уже кушать...животик болит, какашки зеленые, спит беспокойно...я с ума сойду. Может я плохая мама но я так хочу закрыть глаза, открыть а нам уже годик, никакого гв, прошли все животики и сыпи аллергенные, понимаю что и потом будут свои проблеммы конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, что-то мне подсказывает, что веселуха на всю жизнь...)))

 

ну слава богу, ломота в титьках - вариант нормы. у меня прям моральное облегчение) а то я уж думала это лактостаз так проявляется опять гадский(

 

девочки, про потничку писала уже - нас обсыпало капитально, как спаслись - обтирала ваткой смоченной в настрое ромашки ОБИЛЬНО, потом ДОЛГО и хорошенько сушила, прям минут по 20-30, обтирала складочки тряпочкой насухо. и в конце ОЧЕНЬ обильно обсыпала присыпкой, только на абсолютно сухое тело, излишки стряхивала тряпочкой сухой! полтора суток все прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничка хорошо проходит от череды.

 

Avtomatika, вот такой у нас нашла за 60 евро (3 800 р) новый, девочки кому надо на сайте акушерство там акция сейчас какая то.

хорошая цена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, У нас тоже качели краго с функцией шезлонга с вибро. Сына мало в них лежит от силы минут 5-7 и все орет так, что у нас они простаивают больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, не хило стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я эту неделю как зомби.. Доча отказалась спать днем, все попытки с огромными усилиями, долгими укладываниями, хождениями на руках, уф, как выматывает это. Как только уложу, бегу быстрее чтото делать. А сама как на картинке по ссылке что выкладывали, страшно смотреть. Волосы не свежие, штаны закаканые, майка записная, в подтеках молока, хотя только одела все сегодня, маникюра педикюра нет, под глазами мешки, еще та картина короче.

Девочки, давайте держаться, переносить все эти трудности спокойно, с любовью к нашим детям. У самой бывают дни такие же, но верю и знаю, что это все скоро пройдет. Да, уйдет проблема с животиками, режимом, придут другие проблемы - зубы, сопли, зима...Но это наше счастье!!! Им тоже сейчас не легко.

У нас есть знакомые, с которыми долгое время не общались, а тут у нас родился малыш и год назад у них. Оказывается у них были тяжелые роды + врачебная ошибка, не раскрывалась шейка матки и в итоге ребенок перестал дышать еще в утробе, кислородное голодание и в конце концов плачевный результат. Ребенок полностью "овощ", как они сказали, в свой годик, он не умеет переворачиваться, фиксировать глаза....Боже...тяжело это все писать. Вообщем все то, что уже наши месячные малыши пробуют делать. Господи, спасибо тебе за ребеночка, за то, что все это прошло хорошо и наш малыш здоров!!! Я готова все отдать, чтоб наши детки были здоровы..как и все тут мамачки.

Давайте радоваться нашим карапузикам, не смотря на все проблемы и трудности :26_obmorok:

Мы кстати решили помочь материально этим нашим знакомым, даже удалось подключить еще общих друзей. Хоть и у нас сейчас с деньгами не айс, но муж решил так, а я не скажу ему нет. Он тоже так проникнулся этой проблемой, наверное все таки его присутствие на родах так повлияло, понял, что не легкий этот процес.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

у меня тоже вчера в левой груди кололо, так больно((( я молокоотсосом вообще перестала пользоваться - нет необходимости. просто когда смесь даю, иду в ванную и прямо в умывальник, занимает 5 минут. не до конца, но так хорошенько.

У меня тоже и покалывает и мурашки и иногда больно, когда молоко прибывает. А прибывает оно по времени если пора кормить, или от плача, или от кормежки другой грудью. Ничего, потом не будет болеть.

А что ты в умывальник, сцеживаешься?

 

Сегодня нам месяц.

Поздравляю!

 

Девочки, у кого мини-датки, поздравляю вас и ваших малышей!!

 

Я так задолбалась сидеть дома, что умоляю мужа на выходных хоть куда съездить. Проблема в том еще, что машина мала для нас 5-х...

 

Я утром думала, что сиськи лопнут. Одна так вообще с вечера не едена, вторая за 3-4 часа так набралась. Так пока сын кушал вечернюю, я сцедила со второй 80 мл, а потом он ее еще докушал. Молоко заморозила.

 

Да девочки...будучи беременной даже не представляешь что дальше будет происходить. У меня какой то эмоциональный упадок, хочется плакать от того что происходит. Захара моего постоянно высыпает, сегодня опять проснулись с обсыпанным лицом, все щечки усыпаны мелкими прыщиками((( я просто не знаю что мне уже кушать...животик болит, какашки зеленые, спит беспокойно...я с ума сойду. Может я плохая мама но я так хочу закрыть глаза, открыть а нам уже годик, никакого гв, прошли все животики и сыпи аллергенные, понимаю что и потом будут свои проблеммы конечно.

Не плачь. Ты - хорошая мама! Самая лучшая для своего малыша! Просто ты тоже человек и устала. Добавь сюда гормоны и вот она - эмоциональная неустойчивость! Это все пройдет скоро. Еще все эти швы, сиськи добавляют остроты. Это точно пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, за 6 часов перерыва получилось

 

veselena, с 1 месяцем вас!

У нас качели Грако

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, не спит моя красота. Седня вообще день жуткий.. Она и плакала не успокаивалась и грудь не спасала. Обычно спит уже в это время, а сегодня и на руках глазеет по сторонам.

У меня тож копится эти чувства депрессии, усталости. А еще старший же есть, я вечно уставшая и занятая мать, которая не уделяет времени и не занимается с ним. Чувствую, что он отдаляется и характер жуткий свой показывает. И часто многое разрешаешь, чтоб ревность и обделенность не допустить, хотя они проскальзывают. Как вы со старшими справляетесь, девочки?

 

С одной стороны депрессуха вылазеет, а с другой стороны мамские чувства, ой, люблю ее не могу, какая она сладкая, малипуся моя.

Конечно, все пройдет все временно, слава богу, что все живы и здоровы!

Всем нам терпения и благополучия деткам!

А также спокойной ночи всем с просыпаниями только на перекус!

 

 

Спасибо за поздравления, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня прям день спокойствия...не нарадуюсь, тьфу тьфу тьфу...и ездили через полгорода в физкабинет на ультразвук мне на сиську, ее с собой брали, и дома полдня, и к неонатологу на прием - прям Ангел :) попискивала немного, меняла подгуз или давала сиську - опять идеальный ребенок)

 

связываю с тем, что вчера поили Плантексом. сегодня вечером опять дала. надеюсь на продолжение сказки)

 

у нас режим начал проявляться в каках))) мы теперь писикакаем компактно как-то, не каждые 5 минут, а конкретно, по-человечьи, но реже) экономия в подгузах колоссальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потеряли 20 грамм за неделю. Я так расстроилась. Выписывались с весом 2620. За неделю дома потеряли 20 грамм.. Может, погрешность в весах? Мой от сиси не отлипает. Я думала: наконец-то вес набирать станем. Куда там... Хоть плачь...Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,помню писали у кого то у детишек подрагивает подбородок-ручки-ножки? что в итоге врачи сказали? что делать?

 

нас сегодня неонатолог сказала надо 1/4 табл глицина разводить в воде и давать...я че-т не уверена. ребенок не буйный так-то. ну подрагивает немножко губка нижняя, ножка редко бывает...

 

имела глупость сказать что у нас воды зеленые были...из-за преждевременного созревания плаценты...она меня стала уверять что была внутриутробная инфекция...у меня ни гиня, ни врачи кто роды принимал такого даже близко не озвучивали. их знаю-доверяю. а вот с неонатологом теперь одни сомнения, странная тетечка. подрагивания насколько я знаю это к неврологу надо, а она решила сама лечение "вальнуть". знакомый педиатр вообще сказала узи головки сначала, к неврологу и потом только смотреть что там по результатам... кто что думает? у кого похожее ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня орет с небольшим перерывом, наверное колики???

 

Девочки а узи мозга.обязательно делают? Старшей не делали, педиатр сказал по показаниям только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потеряли 20 грамм за неделю. Я так расстроилась. Выписывались с весом 2620. За неделю дома потеряли 20 грамм.. Может, погрешность в весах? Мой от сиси не отлипает. Я думала: наконец-то вес набирать станем. Куда там... Хоть плачь...Что делать?

Надо следить за весом. Мы вот мало набирали, и то тревогу забила. У подруги дочка ела вяло, на вид не сильно росла. А как купили весы (или напрокат взяли), то ужаснулись. За 3 недели почти ничего не набрала. Стали докармливать смесью. За месяц-полтора дочка окрепла, кушать стала сисю хорошо, смесь и убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, как ультразвук делается, что за зверь? Мне консультанты говорили, что если не рассосется застой мой, придется поездить. Обошлось, но интересно.

 

Девочки, у кого-нить ребенок какает почти каждого кормления?

У меня дети из крайности в крайность. Сын раз в 2-3 дня какал, дочь серуша 20 раз в день

 

По поводу лекарств я считаю как минимум невролога посетить хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, да там дают в руки такую штучку,похожую на тел.трубку и водишь ей по груди 10 мин) эффект убойный-у меня дома литры вышли сразу. про каканье - мы почти всегда то какнем то ливнем после еды. и наоборот-какнем или ливнем и все-сразу жрать давай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашута, я б ничего не давала. У старшей потрясывался и ручки вскидывпла часто. Всё прошло само, по мере роста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, сцеживаюсь в мойку, свою молоко не храню. в груди ей достаточно, а смесью докармливаю не потому, что молока нет, а потому, что оно, видимо, какое-то не питательное и мы на нем не набираем((((

и если только молоком кормлю, у нас сразу запор. вот я и даю ей нутрилон, по грамм 120 наверно за целый день.

потому молоко мое, которое после кормления, в мойку улетает...

 

Sashuta, расскажи, пожалуйста, как поить плантексом. у меня два пакетика лежит - порошка, но я так и не поняла, как его давать? разводить как взрослым и в бутылку? хелп плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, с даткой вас)))

здоровские кексики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня орет с небольшим перерывом, наверное колики???

 

Девочки а узи мозга.обязательно делают? Старшей не делали, педиатр сказал по показаниям только

добрый день всем! Узи делают обязательно, нам в роддоме делали. Теперь в 3 месяца след узи.

 

Alex_alex, с месяцем вас! Уже все такие большие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь на сисе - и еще минус 20 грамм... я в шоке! стоит нутрилон в холодильнике, будем докармливать... как-то его готовить надо, или только подогреть и дать? у нас жидкий для детей с малым весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика, я тоже все больше склоняюсь к тому чтобы оставить ребенка в покое. Ничего из ряда вон не вижу, ребенок кушает хорошо,прибавляет,активный. Думаю все наладится!

 

Siri,  у меня муж разводит в стакпнчике теплой кипяченой водой. Заматываю в пеленку, чтоб не брыкалась шипко. Муж держит максимально вертикально ее, я с ложечки пою(потому что после накладок на грудь она еле грудь взяла потом,поэтому бутылки боюсь,разбалуется сразу), мама приоткрывает рот за подбородок и полотенчиком подтирает сразу что она выплевывает. Так пока капризничать не начнет,это ложки 15 чайных где-то в среднем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...