Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Привет девочки! У кого месяц поздравляю!

 

А у меня как ни срачка, так броячка! Воспалилась почка, вчера думала кони двину от боли. Прописали таблы, пью!

 

Девочки, как считаете температура тела у малыша 37,1 норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, мне педиатр говорила, что до 37.2 норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  я не знаю делали ли в рд,как узнать

 

Моя орет второй день,живот вроде надуть. Дала саб симплекс, что еще можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, спасибо за подробное разъяснение! надо и нам попробовать

 

у моей тоже подбородочек трясется, и ножка одна время от времени(( то меньше, то больше. невролог просто сказал купаться с кругом и делать массаж. ничего никто не выписывал. воды кстати тоже зеленые были. никто эти два момента не связывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех по ходу рано или поздно это начинается, трудности грудничковые. Читаю, хоть спокойней становится, что не одни мы такие и все это в пределах вещей.

Я вот сегодня в качельке уложила на 15 мин. Она поспала, а я просто тупо посидела, отдохнула, такой кайф. Уже за эти 15 мин свободы я им благодарна! Сейчас вот опять на ручках, с сисей во рту, убойная смесь, ан нет, не спится и так..

Ну ниче, уже второй месяц пошел, дальше будет легче!

 

С кругом многие купаются уже? Мы попробовали разок, доча кайфонула! С сыном сложнее было приучить к воде. Он и в ванночке орал и в ванной поначалу прям ритуал был. Садилась с ним вместе в ванну, на ручках держала, опускала постепенно, потом постепенно к кругу приучали, зато приучили и теперь водоплавающий любитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  я не знаю делали ли в рд,как узнать

 

Моя орет второй день,живот вроде надуть. Дала саб симплекс, что еще можно дать?

ну как это ты не знаешь?!? Возила ты дитя на узи или нет))) без тебя этого ну никак сделать не могли)))))

 

А кто- нибудь сидит на диете??? Я сижу, но уже тошнит от одной и той же еды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, тогда не делали нам его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не сиди на диете, вводи продукты в рвцион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И мы сегодня с коликами в 17.00 умоталась уснула кое как. Качелька у нас грако, я ее "моталка" называю, толку с нее 0. Доча в ней лежит только когда весела и сыта и ничего не беспокоит, но в такие моменты она с тем же успехом и в кроватке просто лежит и руками шевелит. Благо мы ее не покупали а нам дали попользоваться а места много занимает.

 

Девочки, лялька это действительно тяжело, особенно у кого первый ребенок. Терпите и старайтесь получать удовольствие, все быстро пройдет и детки вырастут и все. У меня сейчас вообще другое отношение ко всему т.к. я знаю что это мой последний ребенок. Младенчество бесценно.

 

Я кефир пила и яблоко ела, вот и живот болит у нас, а если такое не есть она какать перестает и тоже ревет.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  почему последний, можно потом еще мальчика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, Не, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, такой вопрос, в РД на стендах было написано, что ребенка надо укладывать спать на спину. А я вот заметила, что Мирошик очень любит спать на боку. А ваши спят на боку или это не хорошо для неокрепшей спины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малышам месяц, с даткой!

 

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%88.jpg

 

моя с животиком намучалась, спит четвертый час.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не сиди на диете, вводи продукты в рвцион

оля, я боюсь вводить продукты остальные, боюсь я этих коликов как огня! Мне сына хватило на 4 месяца криков бесконечных и полного отсутствия сна. Пока все нормально, ем только индейку, гречку, пшеничную кашу, творог, хлеб зерновой, масло сливочное, сметана, сыр , печеные яблоки с корицей, чай с молоком. Все. Вот вчера- сег ввела кабачок и болгарский перец.

 

В печеном виде

 

Девули, такой вопрос, в РД на стендах было написано, что ребенка надо укладывать спать на спину. А я вот заметила, что Мирошик очень любит спать на боку. А ваши спят на боку или это не хорошо для неокрепшей спины?

нам в роддоме сказали, что ребенок должен спать на боку, никакой спины. Свою так и кладу, но она любительница иногда лечь на спинку, расслабиться и ручки нащад откинуть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, лялька это действительно тяжело, особенно у кого первый ребенок. Терпите и старайтесь получать удовольствие, все быстро пройдет и детки вырастут и все. У меня сейчас вообще другое отношение ко всему т.к. я знаю что это мой последний ребенок. Младенчество бесценно.

 

 

Да девочки ! несмотря на все трудности - наслаждайтесь-особенно те кто в последний раз)))

 

и тем кто говорит что еще пара месяцев и попустит нифига,дальше зубы...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, А у нас зубы только после года будут ха-ха-ха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам строго говорили тока на.бочки класть, если срыгнет. Чтоб не подавился

 

Aleks@ndrovn@,  мало ли, не говори гоп;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подпростыли( боже, я из последних сил держусь чтоб не разрыдаться.

вчера подмерзла после купаний...и все. температура 37.2( до этого 36,6 была!), голова горяченная, все время спит и спит, чуть поест и срыгивает без конца, и писает и писает, очень много( в носу сопели немного...подхрюкивает(

 

педя назначила 2 дня свечки генферон в попу утро-вечер, в нос аквамарис и називин для младенцев, везде накромсать расставить лук чтоб фетанцидами дышала, давать с ложечки водичку если так и будет срыгивать...

 

кто-нибудь посоветуйте что сделать еще можно, жалко лялю страх, такая активная всегда, сейчас еле титьку берет,обмякшая вся((

 

...мы кстати вообще на животе очень любим полежать-поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, А у нас зубы только после года будут ха-ха-ха.

это почему?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, быстренько выздоравливайте! И больше не болейте!!!!

 

Приветик всем в новой болталке! :) Блин,времени вообще нет :( Лялька,домашние дела,а еще эти бесконечные гости.... Как-нибудь прочитаю всю болталку :)

Мы тоже воюем с животом :( Но у нас ночи спокойные,а вот вечера веселые :( Даю nurse harveys,biogaia,иногда sabsimplex... Надеюсь,до 4х месяцев это не продлиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач 2 раза.был, в четверг мне звонил и не стал приходить, типа у нас все норм. Теперь в следующую пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, У девочек моих первый зуб после года прорезался. И у меня самой тоже. Очень поздние зубы у всех.

 

Потом по 6 штук за раз растут, пипец.

 

Sashuta, У меня средняя болела в двухнедельном возрасте. Быстро всепрошло. А вы тоже 14 родились? Чет я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, да, 14.05.15)

 

фу, темпа спала. генферон форева!сразу срыгивать перестала, возится хоть немного. я уже рада и бессонным ночам, пусть гуляет сколько хочет, лишь бы не мучалась с температурой, мышка моя маленькая. сопели еще подлечим, дай бог, быстро наладится все.

 

она спала, я в ножках у нее рыдала прощения просила, дура мать блин, как не досмотрела что подмерзла?? видимо усталость чтоли мозг запудрила. теперь зато от усталости ничего не осталось, ношусь как электровеник, лишь бы обошлось/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  а ты уверена, что подмерзли? Многие недооценивают младенцев, укутывают, воду потеплее делают, сквозняков боятся, мне в этом смысле другой подход нравится, с водой прохладной постепенно в купании, не кутананьи и тд. Им природой естесственно заложена выносливость, которую мы сами убиваем на корню.

По твоим описаниям на вирус больше похоже. Никто с соплями не приходил, рядом не кашлял, с симптомами простуды?

Тут самое ценное Гв, вплоть до с ложечки, если тяжело сосать, чтоб твои интерфероны передались малипуське, помогали справиться с болезнью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, да не укутываю вообще, у нас одежда - подгуз да майка,на улицу комбез, зависит от погоды - холодно-закрыты ручки-ножки, тепло - открытый на лямочках, средне-средний рукавчик, ножки голые) и пеленка сверху иногда. все! думаю что подмерзла, т.к. было всего 35 градусов! и у нее потом ледяные лапки были, отогревала. так складками увлеклась в процессе купания, что лапки упустила((((

 

мы правда к неонатологу в больницу ходили еще...может оно?

 

гв более менее. правда я с ней заносилась тут, опять лактостаз-темпа у меня теперь\\\ покой нам только снится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...