Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Веселена, вдс - это внезапная детская смертность, или как-то так называется. Никто не знает, почему же это происходит, но в Канаде, когда стали пропагандировать сон младенцев на спине, то количество потерь снизилось раз в 5-7. Предположительно, малыши не могут сделать вдох, т.к. мышцы грудины слабы еще. По этой же причине не рекомендуется им спать в автокреслах, шезлонгах, качелях без присмотра и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, да, сцеживаюсь, потому что много молока и она все не съедает! Вот и думаю - недоцедила? Потому что продуть негде было...и это вторая грудь уже, на первой 3 дня назад отболела уже..

температура шарашит еще, кошмар, устала.

 

Луна 82, а у тебя с чем связывают? С самого начала так было или позже началось? Я тоже рпсцедиться сама уже не могу, грудь красная,бобо.сегодня попробовала мелкий молокоотсос с грушей-хоть грам 25 вышло! Прям советую, попробуй! И еще в физкабинете ультразвук, у меня первая грудь вообще как наволочка повисла на 2 день!завтра вот на правую поеду делать :-/

 

хоть бы температура подспала, вообще голова кругом

 

Arty, ужас какой...

 

По поводу груди еще-у меня комки прям под соском, это извините-жопа. Размять больно аж в глазах темнеет, мелкой дать-она грызть начинает, вообще атас, меня муж за ноги держит чтоб не пинналась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  дак и не съест ребенок столько. Ведь молоко оно же как приходит - сколько скушал ребенок, столько и прибудет. А она скушала + мама сцедила и в результате молока хоть залейся, грудь кажется что лопнет и привет лактостаз....

меньше сцеживать, только до облегчения, и по идее должно наладится. На грудь капустные листы отбитые молоточком, что бы сок пустили (капусту прошлого сезона лучше брать) ну и давать ребенку рассасывать уплотнения, подбородком к уплотнению, лучше них никто не справится (только если лактостаз не старый, с гноем или кровью)

А лучше всего связаться с консультантом по ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы соблюдаете диету? А то я со старшим соблюдала, а его газики-колики всё равно мучали, и я ходила бледной молью с гемоглобином 90, сейчас не соблюдаю, и на выходе всё то же самое, только мое самочувствие лучше.

Клубнику уже пробовала, свою, домашнюю, полет нормальный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, так у меня она с самого начала не доедала( грудь пухла, пришлось откачивать( у меня не запущеное, просто краснеет, болит, но если упереться то вообщем-то поддается при разминании.капусту прикладывают каждую ночь( ляле постоянно даю грудь, но она дай бог половинку скушает и спать отваливается( консультант сказала обязательно сцеживать, расписала подробно как это упростить(питье,душ...).

 

попробую наверное правда систему - 3 сцеживания в день если получится...и потом сокращать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну такой расшифровки я и не предполагала, не дай бог..

У меня доча спит на спине голова на бочок. Также в роддоме ее привезли. Конда срыгивала говорили на бочок укладывать и с 2 сторон пеленками подпирать.

 

 

Sashuta,  можно еще топ умелкам мазью мазать затвердения, она хорошо боль снимает. Плюс холодную тряпочку на затвердение, не бояться холода, оч помогает в такие моменты, это мне консультанты советовали.

 

viktorija09,  привет, соседям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мой иногда на боку тоже спит. когда сам так уляжется. Но обычно это в коляске, когда мы днем гуляем, н и ночью пару раз было. Сама знаю, что лучше на спине, но уж больно боюсь разбудить, когда с таким трудом уложу. Обычно спит на спине и голова вбок, да. Меняю только сторону, чтобы не только на право голова лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я удивляюсь, насколько консультантам удается расцедить, не больно потихоньку, не трут, не давят, не травмируют, все аккуратно и эффект есть.

А в рд капец, меня пока пытались расцедить, грудь и так болела, а после этого ужаса вообще чуть ли не в синяках была. Я чуть ли не полотенце в рот, чтоб не кричать от боли. У консультантов спрашивала, сказали конечно так нельзя, это может к травмирование груди привести.

 

Arty, у нас также бывает!

А сын только на животе мог спать, приходилось так и ложить, лишь бы спал хоть как-то.. И сейчас иногда так спит. А я как-то потом слышала, что так перелавливаешь вену и плохо кровь к мозгу поступает, не знаю правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у кого-нибудь детки плачут со слезами?

 

Я вчера взвесила малыша, и не поверила своим глазам! Сегодня утром перевесила, так и есть) За 10 дней прибавил мой малыш 500 грамм! Малыш-крепыш) Вся одежка с роддома мала нещадно, даже на плечи не налезает) Уже некоторые на 3 мес маловаты становятся)

 

А сын только на животе мог спать, приходилось так и ложить, лишь бы спал хоть как-то.. И сейчас иногда так спит. А я как-то потом слышала, что так перелавливаешь вену и плохо кровь к мозгу поступает, не знаю правда или нет.

Не знаю про вену. Думаю, что брешут) Когда детки научатся переворачиваться, то можно и на животе спать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы соблюдаете диету? А то я со старшим соблюдала, а его газики-колики всё равно мучали, и я ходила бледной молью с гемоглобином 90, сейчас не соблюдаю, и на выходе всё то же самое, только мое самочувствие лучше.

Клубнику уже пробовала, свою, домашнюю, полет нормальный)

я соблюдаю диету, чтоб не умереть, пью Феррум лек так же, воач сказала пить обчзательно, чтоб силы были, тк гемоглобин снижается соазу же после родов, и кальций так же пью. И с животом у мелкой пока все тихо., может рано еще. Я с сыном тоже намечалась так, что мама дорогая ! Повтора не хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, это бабушка у меня смелая была: в 1 месяц допаивала мою маму клубничным соком! Ну и сама клубнику тарелками ела, а потом грудью кормила.

 

Arty, мы тоже в этом месяце в среднем по 50 грамм в день набираем. Сейчас +800 грамм за 18 дней. Правда, я на обычных весах взвешиваю. Сначала сама встаю,потом ее на руки. Но у нас изначальный вес мелкий, так что я только рада :)

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

нам левомецитин (капли) в рд давали, через 2 дня глазик прошел, капать 2 р/дн по капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже помоему 500 гр прибавила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~

я соблюдаю, сегодня наверное что-нибудь попробую, тяжело уже не то что есть одно и то же, а готовить на двоих когда времени катастрофически не хватает...

 

Девы, а у кого-нибудь детки плачут со слезами?

 

 

у меня плакал, сама чуть не заплакала когда увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  я глазик альбуцитом капала, лучше стало

 

Arty, моя одним глазам помоему плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09,  спасибо большое! Да, консультантов вызывала, сегодняшний сказал, что это у меня не пробка, а мозоль. Первый раз такое слышу. Рекомендовали каждый раз перед кормлением теплый душ на грудь 10 мин, и бинтом как бы скраб соска делать слегка. Не знаю поможет ли, но я готова испытать. Сил нет уже.

 

Sashuta,  у меня в начале все было ок, но сынок как-то нехотя брал эту грудь. А потом вот уже в 2 недели обнаружилась эта пробка (мозоль), как белый прыщ пардон. Спросила сегодея про ультразвук-мне сказали не мой случай, мол, не поможет. Проблема в том, что проток узкий, да и тот забит какой-то фигней.

 

Зато вот знаю теперь телефоны всех служб коррекции грудного вскармливания Москвы. Обращайтесь если кому нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда сильно разойдется, плачет со слезками. Сама при этом уже красная как помидор всегда. Она и так бледнолицостью не отличается, а во время рёва и подавно.

Блин, опять сегодня спим по 15 мин исключительно на руках с сисей, это ж надо.. У меня глаз дергается, так не хочу повторения как с сыном было. До 3 мес так спал. :""""(

По поводу еды я уже не могу, хочу кушать постоянно, хочу нормальной еды, тк свой набор что успеваю приготовить не будешь же есть 10 раз в день, нормально ем 2 раза в день, потом перекусываю чаем с галетами и зефиром, Что плохо для наших животов.

Пробовала свинину, курицу и спагетти, не пошло, кряхтела сильно. Толи у нее на это реакция, толи совпадение, и у нее там свои процессы в животике идут. А на клубнику и черешню вообще слюной уже облилась голодной.,

Хочу жрааать! После каждого кормления. А кормимся мы оооочень часто сейчас.

 

luna82,  у меня когда с сыном забивался проток, белая точка на соске была, если расцедиться не получалось и она не лопалась, я стерильной иглой от шприца прокалывала ее, и тогда сидела и банку держала, а молоко само струей лилось с этой точки. Тогда неск раз так было, это ужас, очень сочувствую.

 

 

Девочки как думаете можно блины не дрожжевые попробовать?

И еще печень и сердце говяжьи можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

я вот тоже по принципу ГВ: ребенок поел+я немного сцеживаю, чтобы пришло по-больше, но не приходит.... так что не работает этот принцип((((

вчера весь день кормила сына бутылкой, спал хорошо, ел с удовольствием, ттт. Сегодня сися и опять полный треш(((( молока нет, сын орет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, моя доча плачет всегда со слезками))) мне прям так ее жалко сразу, не могу. Слезы бегут, так обидно личико делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, я ела блинчики, нормально пошло. Но у нас и со спагетти, например, проблем нет. Думаю, реакция индивидуальна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, и что же делать с узким протоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы плачем со слезками, становиться прям еще жальче(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так им положено со слезами :) Окулист у нас прям спрашивала, есть ли слезы у малышки.

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,свдс еще может предупредить совместный сон. Читала,что если у малыша разлаживаются ритмы дыхания,сердцебиения и тд,то мама служит как бы камертоном, ребенок слышит ее дыхание и выравнивает свое. Для меня это было огромным аргументом.

 

Судя по весам моим,мы за неделю прибавили 140 граммов((( плохо. С другой стороны,он и так 3640 родился,наверное,не будет так прибавлять,как дочка, по кг в месяц...

 

У меня дочка такую десть сегодня устроила. Муж на сутках,только сын уснет,а она в истерике заливвется. И так раз 5. Вымотала меня сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, ты права, при совместном сне риск вдс низкий. Но зато риск придавить ребенка и что он в мягких перинах\просторных простынях\одеялах\подушках задохнется. Если матрас достаточно жесткий, простынь натянута хорошо, подушки и одеяла подальше от ребенка и родителей тоже, то можно и вместе спать. Лично я не могу. Постоянно просыпаюсь, проверяю, пошевелиться боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...