Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Serena87luna82

не переживайте , девочки, мне 16 еще скидывать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, где на руке? Я думаю на запястье сделать...

Хочу сделать выше запястья (по середине между локтем и запястьем).

 

На счет тренировок, хочу сказать, что укачивая малого часами, я сижу или стою..почти засыная..., одной ногой качаю его кроватку, потом второй ногой...и так и ягодицы и попу подкачаю скоро :D :D

Доча короче вообще бастует у меня. Дневной сон без мамы это не про нас. Если заснет, то только на руках. Девочки, у кого так, как вы справляетесь, ведь еще и старшие детки есть??

У нас тоже самое. Я его укачиваю до полной отключки на руках и потом аккуратно перекладываю. Если не получилось - заново, и так по пару часов....Если б не мама, которая готовит кушать мне, то я даже не знаю, как тут девочки-мамаши справляются еще и со старшими детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, нет, после еды сразу нельзя - срыгнет тогда. Воздух сразу после еды выпускаю. Даже если заснул. Редко не трогаю его, если беспокойный долго и не уложить.

 

Я свои 8 набранных за Б кг сбросила в первую неделю после родов. Но если учесть, что во мне было 16 лишних кг с добеременного первой дочей веса, а тогда еще лишние кг были, то худеть мне и худеть. Но пока усиленно ем, чтобы сыночку хватало молочка. И все время голодная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, у нас с мужем на левых руках от запястья и вверх к локтю-наши переплетенные первые буквы имен, потом буквы имен детей) сейчас вот откормлю, пойдем третью букву делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя орет от газов, не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  массаж живота, теплая пелёнка, , согреть, прижать к себе живот к животу, тмин с ромашкой, препараты симетикона

 

По ночам по моему ребенку можно сверять часы - каждые три часа как штык, но что он мне творил днем: спал по 40 минут и на руках, кряхтел и рыдал. С другой стороны пусть это лучше будет днем, а ночью все будут мирно спать.

 

Ой, а почему в сообщении время 4 утра? У меня сейчас 3 только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с приема, вес 4700 (родились 3200), сказали перевес и что я его перекармливаю, предложили походить к психологу чтобы тот мне объяснил поведение сына, может мол он не есть просит, а я его кормлю. Но как это не есть, если он орет как бешеный, сиську ищет, и рот открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

ничего себе прибавили!

не переживай! может у него колики поэтому сисю и ищет как успокоительное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, отличная прибавка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ух ты прибавочка. нам бы так!))) это ж здорово))) пускай врач сам к психологу сходит;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне медсестра которая расцеживать приезжает ,очень опытная тетька,немолодая уже, 20 лет в роддоме проработала-вот она сказала что для деток сиська это успокоение:подгуз поменяли, растревожили-ищет грудь, пузо болит-дайте грудь, напугался-ищу сиську, навалил слишком много и расстроился-ищу сиську опять, что угодно! и дело не столько в еде сколько в "повисеть и успокоиться".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, может вам соску надо? У меня когда первая доча была маленькая врач говорила давать соску т.к. им надо удовлетворять сосательный рефлекс и при этом не надо кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна82, я тоже титьками наружу хожу) кремом мажу и хожу проветриваю. Ну и че думаешь делать? Постоянно расцеживать просто? Я сейчас с ультразвука, у меня прогресс, потекло немного само во время процедуры. Полночи пыталась рпсцедить-писькнуло еле-еле 15 мл, а сиська уже как бидон, взорвется от молока скоро(

 

Девочки, вопрос- от лактостаза сосок отекший-как бороться, кто знает? Болит очень именно из-за отека. Холод кто-нибудь прикладыаал? Действенно ли и безопасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за каждый миллиграмм прибавки боремся! даю смесь каждый раз после кормления, от 30 до 60 грамм. молока мало(((((( паника начинается((((( и замкнутый круг, отказаться от смеси не могу, только на ней она набирает, у меня молоко непитательное, плюс она ленится сосать, когда оно тяжелее идет. сцеживаюсь после каждого кормления, но толку ноль((((((((( уже забыла, когда грудь полностью наливалась.

такое(((((((

 

вот сегодня нам 6 недель, прибавка на сегодняшний день - грамм 800((((((( педиатр ругается и заставляет давать смесь. успокойте...

 

я так хочу, чтоб моя девочка набирала быстрее, чтоб складочки были... чтоб носить было тяжело. а так мы сейчас 4100 всего. может я зря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, на мой взгляд и вес т прибавка у вас абсолютно нормальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я своей минимум 2 раза подряд одну и ту же грудь даю. Тоже очень ленилась, а сейчас нормально начала высасывать, грудь мягкая с одного прикладывания. Если не набирает вес, значит заднее молоко не ест. Попробуй тоже 2-3 раза подряд к одной груди прикладывать. Ну или сцеженное скармливать, это молоко ж самое калорийное. Хотя я читала, что до бОльшей части заднего молока только малыш может добраться, молокоотсос не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  о, наш бы педиатр сказала что у вас идеальная прибавка) она сказала что за первый месяц мы должны были 600 гр прибавить, я думаю что у вам все хорошо!

 

TaTaчка

 

Мы сосем соску, сосательный рефлекс у него точно удовлетворен)

 

Ой ну буду как то пробовать промежутки увеличивать, но к психологу не пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

послушай katniss, , я про это тоже читала - одну грудь 2 раза подряд. ну и не лишне перестать нервничать, знаешь же, что молочко может пропасть.

 

мы от очередных врачей - были у хирурга и невролога, все у нас ОК)))

оказывается то, что нам прописали в рд принимать, можно было дитю и не давать. хорошо что я максимум неделю покормила его этими таблетками.

сделали прививку от гепатита, теперь можно на рыбалку собираться с чистой совестью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы получаете на молочной кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и мы были на приеме набрали 1250 и выросли на 5 см. Очень рада т.к первый сын плохо набирал тоже постоянно говорили переводить на смесь. Очередь была огромная кошмар 40 мин. отстояла качая его на руках и еще бы столько стоять, если бы не девушка которая пропустила нас впереди себя, есть еще добрые люди на свете :)

Девочки у нас в городе нет никаких консультантов по ГВ и молочной кухни тоже нет. :(

Изменено пользователем Serena87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, если на ГВ то дают сок и молоко также как и во время беременности, а если ИВ то сухую смесь малютка, молоко (в маленьких пакетиках) и кисломолочную агушу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я сегодня 6 литров молока получила, с дочкой 11 давали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, этому педиатра молочку оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у нас написано 6 литров

 

может потомучто раньше не делили на ГВ и на ИВ

 

нашла что кормящим положено 8л молока и 10 уп сока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, раньше тоже были варианты с ГВ и ИВ

 

Девочки, кто на ИВ, сколько у вас детки кушают молочка за 1 кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...