Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

мы кушаем 90 мл, второй день пытаюсь дать 120, т.к. 90 уже маловато начинает просить каждые 2 часа, но пока120 не съедает, все равно грамм 30 остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы и за поддержку, девочки! по поводу одной и той же груди - я и так даю предпочтительно одну, так что нас это не спасет. но я прислушалась. снова попробую сцеживать немного переднего молока, пусть постарается заднее добывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по всей России можно молоко получать или только в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем 90 мл, второй день пытаюсь дать 120, т.к. 90 уже маловато начинает просить каждые 2 часа, но пока120 не съедает, все равно грамм 30 остается

я по 130 даю, но он потом очень много срыгивает :( сегодня уменьшила до 100, вроде норм, срыгивает меньше, ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз кормите малышей? Мы за месяц набрали 600 гр и на 4 см выросли. 6 кг весим и 58 см. Ночью спим хорошо с 12 до 5 стабильно, потом кормежка и до 9. К вечеру конечно капризные. А так вроде бы все неплохо. (Тьфу тьфу тьФу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до обеда не получается больше часа выдерживать, она не спит почти, гуляет и через час титю просить начинает. А после обеда может по 3 часа спать, а то и больше. Вечером в 22.00 засыпает и кушать просыпается в 2 и 5. После 5ти со мной уже спит и возится каждый час до 9ти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  бывают же детки, которые сами по себе мелкие! Не обязательно ж всем по кило набирать!

Если вы 600 гр наели за месяц уже хорошо!

Борись за молочко, смесь при необходимости. У нас в ровесниках сына девчонки некоторые мелкие, таже песня была, набирали по малу, педи ругались, мамки нервничали, смесь брали.

В итоге они и сейчас худышки, мелкие, нормально себя чувствуют. Так что все ок, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везуха, у кого детки набирают... Мой в РД потерял 130 грамм, и дома после выписки стал терять. Стали прикармливать смесью после кормления грудью - стал набирать по 10-20 грамм в день, и вернулись только к тому весу, с которым выписались. Молоко есть,но мало. Сцеживать почти нечего. Я в диком шоке. Малявка постоянно плачет: то от голода, то от колик. А тут читаешь, по 500-800 грамм набирают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме все теряют. Мы первый день потеряли, а второй уже вес на месте остался, потому что пришло молоко уже, оно хорошо ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем сцеживаю по 100 и 120 мл , есть через каждые 3 часа , вечером на нас нападает голод , с 4 вечера съедаем 100 потом в 6 смотря уже сколько нацежу ,но не больше 60-70 потом в 7 даю сьмесь 90 ,в 8 может еще попросить , еще 60 , и в 9 у нас купание и опять сцеживают около 90 .ночью просыпаемя в2-3 едим сисю ,и в 5-6 едим .одну грудь не расцежу никак и молока в ней мало по каплям ,из другой струйки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, а как сцеживаешь: вручную или молокоотсосом? Я не пойму, как можно так много сцедить... Я тут мучаюсь-мучаюсь - и только половину чайной ложки нацедила. Я в ауте. Сил нет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаю ничего. Если сцежу кормить нечем будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью ввела продуктов, так то попу сыпет, то кряхтит сильно. Свинину пробовала тоже уже.

Кстати, пробовала ж я меррисы, вроде поначалу показалось, что лучше попа, решила что на подгузы. А потом и на них началось такое же. Грешу либо на аллергию, либо на то, что она какает ночью неск раз и за это время пока лежит, раздражается кожа.

Меняю каждое кормление, и всё равно попа в сыпушках.

Еще молочница во рту никак не проходит. Педя уже сказала мне соски мазать.

Набрали мы 1 кг.

Сегодня были у невролога и хирурга. Невролог сказала, что мы желтые и билирубин разрушающе действует на мозг. Хотя кожа нормальная практически, остались глазки желтые. Выписала лекарство по рецепту, типо фенобарбитала чтото.

Вот я и думаю чет с сыном она не говорила такого, он 3 мес желтый был. Что ни врач, то расстройство, девочки, чем вас лечили от желтушки?

Мы тоже из роддома пришли желтенькие.Нам врач сказала пить галстену 1капля 3раза в день.Вроде помогает,желтезна уходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я по белому завидую тем у кого детки спят да еще и по 3-5 часов. Мой сынок максимум днем пол часа ночью час , так чтобы не просыпался. Постоянно просыпается хнычет и то сисю то соску даю. Может я не знаючи что не так делаю.... Пеленаю , так лучше вроде чуточку спит, но блин жарко уже в пеленке( сегодня до обеда вышла погулять одела его в песочник, носочки и царапки, так он толком не спал, ручками мотыляет, соску роняет плачет, короче не так как некоторые на улице вырубаются... На руках лучше спит, но это жесть. Я раньше думала что не буду с собой класть ночью сына, нечего привыкать, как же я ошибалась ... Так он хоть может поспать и я с ним , так бывает пол ночи про мучаюсь и к себе положу хоть спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, ну а чего мучаться? Давно бы на смесь переходили, раз молока нет. Бывает такое, что поделать. половиной чайной ложки 3-недельный малыш не наестся. Смесь - это не так и страшно. У моей подруги дочь искусственница, вполне хорошо развивается, бодра и весела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я что-то совсем дома закопалась, в болталку не заглядываю. Перечитать даже не пытаюсь. Сын уже за 3 недели прибавил 1 кг в общем мы маленькие слоники, плотно сидим на смеси мои 30-40 мл ни о чем ест около 90 мл за раз, но если не спит может еще 30мл подкормиться. Девочки как вы все успеваете, особенно у кого вторые детки маленькие. Я пока он спит пытаюсь хоть немного убраться, постирать приготовить и времени ни на что не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, бывают же детки, которые сами по себе мелкие! Не обязательно ж всем по кило набирать!

Если вы 600 гр наели за месяц уже хорошо!

Борись за молочко, смесь при необходимости. У нас в ровесниках сына девчонки некоторые мелкие, таже песня была, набирали по малу, педи ругались, мамки нервничали, смесь брали.

В итоге они и сейчас худышки, мелкие, нормально себя чувствуют. Так что все ок, не переживай!

Бывают конечно и мелкие, у меня старшая мелкая в 40 недель родилась 2740 кг, 47см. и прибавляли мы максимум по 600-700 гр в месяц. Я честно говоря не понимаю к чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  блин, а я читаю и не пойму, чего ты спрашиваешь, к чему эт я пишу. :))))

Думаю может я совсем уже туплю.. Ты ж жаловалась на прибавку и просила успокоить. Я не туда тыкнула обратиться :)))) это Siri адресовано было, прости!

Siri, вот видишь, еще один пример набор по 600-700 гр.

А вот По поводу носить тяжело, эт ты зря!!! Я радовалась прибавкам сына, а потом как прифигела эти килограммы таскать, пока 4-5-6 кг еще ничего, а как 10+-

Спина теперь моя больная. А теперь думаю, вот девчонкам кайф, у кого по 8-10 кг к году было. Хоть не так тяжко носить. И при нормальном весе у него складочки не было почему-то, он просто сбитенький был.

 

lenokk31,  да ни фига мы тоже не успеваем. Также бегу чтото делать, пока спит, а спит мало, в основном на руках. :(

У тебя доча прям в мой день рождения родилась! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, я в беременность вторую таки уговорила мужа на робот-пылесос, плюс мультиварка и стиралка. Они все успевают))) еще вот думаем,куда бы впихнуть посудомойку,прям совсем места для нее нет(((

 

Alex_alex, педя сама пусть к психологу идет,заодно еще пусть квалификацию поправит. Ребенок на полном гв имеет право набирать по кг в месяц и больше. Еще пусть сходит к диетологу и сама на диету сядет.

 

Siri, так она и так крупная у тебя, она и не будет прибавлять много. Иначе к году она будет весить 16 кг,это ж нереально.

 

Девочки,какие вы молодцы,что худеете! Я вот вроде и гуляю в слинге,и по доме ысе делаю,и не ем так,как в первое гв,но все равно(((( мои кг при мне(( как в рд 11 кг скинула отечные,так и все.

 

Мы купили качели на кухню,чтобы можно дыло со старшей почитать-порисовать. Только мне не нравится,что он оам как будто сидит. И пока не проникся особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вся техника по максимуму работает мультиварка, духовка, стиралка, посудомойка не знаю как бы я успевала все делать если бы не мои помощницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до обеда не получается больше часа выдерживать, она не спит почти, гуляет и через час титю просить начинает. А после обеда может по 3 часа спать, а то и больше. Вечером в 22.00 засыпает и кушать просыпается в 2 и 5. После 5ти со мной уже спит и возится каждый час до 9ти.

у нас практически такой же режим сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы все успеваете, особенно у кого вторые детки маленькие. Я пока он спит пытаюсь хоть немного убраться, постирать приготовить и времени ни на что не хватает.

 

Я с первым ребенком тоже не понимала, как можно жить с двумя маленькими детьми, всё дома успеть, погулять, еду приготовить, мужа приголубить, да еще в интернет заглянуть)) Сейчас думаю, как мне не хватало времени с одним, если сейчас я еще в огороде успеваю дела переделать :D

 

У меня наверное криз лактационный, грудь сегодня мягкая, хотя мелочь вроде спокойна, висит не больше обычного. посмотрим, как дальше будет, может, мне так кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё-таки молочница по ходу у меня. Я еще надеялась, что пронесло после КС, по ходу нет. Что можно-то нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~

а у меня только первые недели налитая грудь была, а сейчас постоянно мягкая, прочитала, оказывается в дальнейшем молоко прибывает когда малыш ест. может не у всех конечно...

 

Девочки, кто раньше малышей на дачу-природу возил, средствами какими пользовались от комаров и всяких бяк?

что с собой брали из лекарств? если ехать на несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, так как им ничего нельзя,то я просто сетку вешала и приложение включала на тел,отпугиватель комаров. Если сидели,то свечи. От 3 мес был только спрец у чикко,но его с производства сняли,все средства от года. Я еще себе браслет надевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...