Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

♥НАТА♥, молокоотсосом .в ручную я думаю не реально сцедиться , да и молоко думаю не пригодное для кормления ребенка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого старшие детки до 2,5 лет, как они реагируют на плач малышей? Моя как будто вообще не слышит, что сын плачет(((( Хотя, она вообще его редко замечает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у меня тоже мягкая(((( но и сцеживать особо не с чего с нее

Сейчас взвесилась на весах, прибавка 1 кг получилась.... наверное что-то заглючило на них, ибо это нереально много за 12 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, про переход от накопительной лактации к приливной я знаю, у меня почти сразу приливная установилась, наверное, из-за того, что старшего только в январе перестала кормить. Но сегодня явно молока меньше, спит как заяц под кустом и требует грудь по любому поводу, видимо, все-таки скачок роста и криз.

 

veselena, тем же пимафуцином можно лечить, да и всеми препаратами, которые разрешены при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё-таки молочница по ходу у меня. Я еще надеялась, что пронесло после КС, по ходу нет. Что можно-то нам?

я клотримозол ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого старшие детки до 2,5 лет, как они реагируют на плач малышей? Моя как будто вообще не слышит, что сын плачет(((( Хотя, она вообще его редко замечает :(

 

Марчик днем пародирует плач Фила, вопят на пару, а ночью если мелочь рыдает, пока я его переодеваю, то Маркус вообще не реагирует, что меня радует, а то потом пришлось двоих укладывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого старшие детки до 2,5 лет, как они реагируют на плач малышей? Моя как будто вообще не слышит, что сын плачет(((( Хотя, она вообще его редко замечает :(

Алена, мой ночью вообще не реагирует на нее, а днем мне кричит: мааааама, Ляля плачет! Дай сисю АМ Ам)))))

 

Насчет прибавок в весе ребенка. Я вообще не парюсь , у меня сын в первый месяц на ГВ набрал 2,5 кг и что??? Да потому чтотнадоиьыдо ему так. Ни один врач мне слова не сказал... Сейчас мы за 2 нелели дочь набрала 300 грамм всего, ну и нормально, как раз в месяц получится 600-700 грамм. Каждый ребенок сам решает, сколько и когда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я тоже за прибавки сильно не переживаю: за первые 3 месяца старший набрал 3,5кг, удвоив свой вес, а потом начал набирать всё меньше и меньше, и врачи меня третировали гипотрофией у ребенка. У подруги была обратная ситуация: первые месяцы дочка даже норму не добирала, а потом стала набирать по килограмму и больше, и ее тоже третировали, что у ребенка проблемы с обменом веществ, хотя девочка здорова.

 

У Фила за 2 недели прибавка 900г, если брать от минимального веса, в норму точно впишется))) пусть набирает, пока набирается, неизвестно, как дальше дело пойдет, вдруг такой же глист, как Маркус будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка до 6 месяцев по килограмму с лишнем прибавляла, а потом стала грамм по 400-600 набирать, всегда была упитанная. Прошлая педя в 2 месяца тоже заикнулась, что надо кормить по-меньше, я ей сразу сказала, что ребзь будет есть столько, сколько ей нужно и никаких диет!!!

В год была 11200 и 80 см

 

сейчас ей почти 5 лет, весит 20 кг и 114 см роста примерно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Мой сынок реагирует так - мама что она плачет? одень ей шапку, покорми ее, возьми на ручки))) Или - я принесу ей игрушку))))))))

 

У нас начались колики... от чего не понятно, коровье ни чего не ем. В общем не послушалась врача, а купила релалайф, сегодня второй день и уже ребенок лучше себя ведет. ттт. со старшим помог примадофилус , но потом вызвал запор, врач сказала чередовать с релалайфом.

Эта врач говорит укропная вода, эспумизан и что то еще. от которых толку как от козла молока. А я спать хочу)))))) а не в обморок падать от недосыпа))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут недавно кто-то писал про май-слинги, с какого возраста можно в нём носить?

 

Мы вчера были у педи. Рост 56см (был 53), вес 4500 (был 3800), в итоге 700 грм прибавка, при условии, что докармливаю смесью.

Вчера взяла в прокате молокоотсос. Из обеих сись за 30 минут накачала 20 мл :girl_cray: Теперь понятно почему малыш спал по 15-20 минут :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сынок плачет, дочка сразу говорит, чтобы сисю дала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, май-слинг для сидячих деток

 

всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, твой хоть говорит, а моя молчит как партизан, года в 3 наверное заговорит. Меня это вообще как напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну она у тебя мааааленткая совсем еще куколка, 2 годика))) подожди, как начнет скоро разговаривать - рот не закроешь!))))

Изменено пользователем iren9988
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сынок плачет, дочка сразу говорит, чтобы сисю дала))))

 

А мой сын сразу говорит, что ляле надо ням-ням ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете про трикотажные слинги?

хочу такой

Ссылки скрыты.

а то рука уже болит носить, ему еще и нравится именно на левой, "так что не вздумай мама перекладывать")

она у меня скоро отпадет...(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ох,моя то нацеловывает его и зовет меня,если сын плачет,то сидит рядом и вообще не реагирует. Ночью,кстати,тоде не обращает внимания. Но я стараюсь уходить в другую комнату,если сильно уж прям плачет.

 

҉ YZet ҉, трикотаж для новорожденных идеален,но непрактично,потому что подросших уже нельзя носить-провисает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

҉ YZet ҉, трикотаж для новорожденных идеален,но непрактично,потому что подросших уже нельзя носить-провисает.

так мне на сейчас, значит можно брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне на сейчас, значит можно брать?

у меня слинг с кольцами-очень удобно...а про этот не знаю

 

ааа...досмотрела он тоже на кольцах...это вещь!

 

но я бы не трикотаж взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, рассказываю про свою сегодняшнюю поездку в Маргаритку за слингом на мастеркласс. Не буду всё описывать, но по итогу меня убедили, что май-слинг нам подходит во всех отношениях. Удобен, практичен и хватит надолго. Я приехала туда с малышом, что попробовать с ним. Но он устроил истерику и ничего не вышло. В общем я взяла май-слинг. Приехала домой и поняла, что что-то тут не то. Не разводятся у малыша так ноги, как мне там показывали :girl_mad: В интернете я нашла как горизонтально укладывают детей в этот слинг. Но что-то мне не нравится. Думаю завтра вернуть им. И ничего не брать у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы спим в разных комнатах с закрытыми дверьми, поэтому сын не мешает папе и доче высыпаться. А вот ее игнор днем меня настораживает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого старшие детки до 2,5 лет, как они реагируют на плач малышей? Моя как будто вообще не слышит, что сын плачет(((( Хотя, она вообще его редко замечает :(

Моей чуть больше, 2 и 8 почти. Почти всегда бежит ко мне "малыш плачет, кушать хочет, животик болит" и т.д. Покачать автокресло может, или коляску. Но и ревновать может, отталкивать, на руки ко мне залезать, когда сына держу, в манеж и кроватку залезает. Пару раз говорила, что не надо кормить малыша, ее надо кормить.

За речь не переживай, простые слова то говорит? Мама, папа, ам-ам, гав-гав, мяу и т.д.? Показывает и делает, что попросишь? Моя начала говорить в 2 и 3, предложениями в 2 и 5. Теперь говорит много, но не бегло еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы на даче тусим. Ребёнок на свежем воздухе хорошо спит. У нас проблема с кормежкой. У меня очень сильно бежит молоко, а Андрюха очень быстро ест. Итог, начинает захлебываться, глотает воздуха и поднимает ор. Пока ношу столбиком ему уже и есть неохото. Приходиться сцеживать недоеденное и докармливать из бутылки .

Перестала давать боботик и ему подобные и ребёнку стало лучше. Газы конечно скапливаются, но малыш стал гораздо спокойнее.

 

У меня говорит Андуша плачет. Или ему говорит что бы перестал плакать. Ревнует у нас очень. Пытается его ударить. Пару раз прилетало. Иногда гладит целует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 3800, выписывалась 3186)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...