Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Arty, да, такие самые простые слова говоритъ, понимает все абсолютно (на 2 языках). твоя 2 языка говорит?

нет, по-русски все понимает и много говорит. А по-китайски не все понимает (или делает вид), говорит мало. По-английски еще считает до 10 (сама выучила) и слова некоторые говорит.

 

Про билингвов, что они позже говорят - это неправда. Они говорят меньше слов на каждом языке. Но общий словарный запас будет таким же, как у детей с одним языком.

 

у меня вопрос. как вы моете бутылочки? я через день кипячу их, а так, между кормлениями, просто мою под краном под проточной водой. этого достаточно? задумалась. еще содой чищу периодически. подскажите))

Я давала молоко дочке после года, чтобы отлучить от груди. Так стерилизовала после каждого кормления. Теперь просто мою с моющем средством и иногда стерилизую или в посудомойке мою, раза 2-3 в неделю.

Младенцу я бы каждый раз мыла и стерилизовала, или мыла и потом кипятком споласкивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня так же))) покакает, аж цветет вся и пахнет !))) а вот если не может... Пуки колики, но жесть... Я помогаю ей трубочкой газоотводной

 

да наверно колики сильно беспокоят, вот и кричит. Сын у меня так себя вел, орал круглые сутки !!!! Что писает, что какает- орет! А сиську не брал- тоже гнуло его в разные стороны от пуков. Это надо ждать только, Конда пройдет само

И сколько должно пройти времени? Мне его так жалко. Массажик пузика делаю, ножки сгибаю-разгибаю, укропную водичку, боботик и биогаю даю. А вот трубочку боязно в эту крохотную попочку вводить. Он и так плачет, когда я его одеваю, раздеваю, перепеленываю, меняю памперс, подмываю... А если уж трубку в попу вставить... Боюсь даже подумать, какой ор нас ждет... Это ж больно ему, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, держись! обычно колики проходят к 4-м месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, да ты вставь ее, она меня спасает очень! Только я не резиновую штуку, а пипетку вставляю , мне педиатр еще с сыном показала, она эффективнее, так он соазу за молчит у тебя, они не могут столько газов сами выпукать, надо им помогать пожтому, я своей выпускаю их и она соазу какает чуть погодя,, и сразу спокойный ребенок , плюс даю сабсиплекс капли, не знаю, есть ли толк, .. Но даю. А пройдет это как сказала Arty да, к месяцам четырем только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас детки часто голопопят? Мой постоянно в марлевом подгузнике и легком человечке. Если вижу,что ручки и носик холодные, то еще и в пеленку укутываю. Поэтому совет педиатров "чаще проветривать попу" у нас как-то не действует. Я его переодеваю, и если чуть замешкалась, у нас уже холодные ножки и ручки. Хотя на улице уже жара полным ходом, а в квартире +26 на градуснике.

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вроде бебикалм помогает от газиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже истеричка :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

:shok9: -прям мое лицо когда кормлю))) и глаз так же западает))) и еще нога подпрыгивает))) страх)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже истеричка :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

:shok9: -прям мое лицо когда кормлю))) и глаз так же западает))) и еще нога подпрыгивает))) страх)))

почему ты так про себя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я губу закусываю, когда правую грудь даю :) Хотя сейчас уже полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  у меня такие же глаза, когда левую даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, китайский? У тебя муж китаец? На каком вы дома разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль, у меня день-это звездец) утром часа в 4 кормлю сиськой,ору,бьюсь в конвульсиях.потом до 6-7 пытаюсь дорасцедить грудь.сплю полчаса, кормлю опять, еду на ультразвук,приезжаю домой,жду медсестру расцедиться-размять сиськи, разминаем,параллельно кормлю, где-то в 1-2 заканчиваем. Сплю час,два, опять кормлю, потом разминаю-сцеживаюсь как смогу, время уже часов 6-7 вечера,звоню реву медсестре что опять нихрена не выходит нормально сцедить, кормлю, прусь в душ расцеживаться там...сплю часов с 10 до 2 ночи пытаюсь спать, мама ее берет тютюшкать и приносит только на кормежку. После кормежки опять мурыжу грудь чтобы комки размять.. и только сейчас это без температуры,а то 39 держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, может тебе сцеживать и кормить? Подождать пока заживут соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосок стала мазать Троксевазином. Боюсь радоваться, но вроде хотя бы сосок сам поменьше, ореола пока такая же наливная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты лактостазом все мучаешься(( сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, может тебе сцеживать и кормить? Подождать пока заживут соски?

дойка еще хлеще чем кормежка, т.к. весь трабл бабл в отеке соска,сама сцедиться не могу толком,приходится подключать молокоотсос, а это в сто раз хуже кормежки по боли и по отходняку...(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, китайский? У тебя муж китаец? На каком вы дома разговариваете?

Да, китаец. А между собой мы на английском.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Боже, какие мучения((((( пусть скорее все пройдет и ГВ станет радостью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, сейчас еще отеки эти на сосках, виселица вообще. Родить было проще) ловлю себя уже на том что за всей этой болью вообще забываю о ребенке.. я либо готовлюсь к аду,либо отхожу от него( сиську пока запихнуть ей пытаюсь внутри все опускается в район попы от страха)самой себе больно делать это высший пилотаж, я пока через истерику только...каждую кормежку думаю что сейчас также с тем же успехом мне можно предложить вырвать самой себе зуб пасатижами)

 

Боюсь радоваться, но вроде молока хоть поменьше стало... Не заливаю этаж по утру,уже прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Жесь какая, я бепантеном соски мажу, по сравнению с твоим мое цветочки, просто больно вначале, потом если правильно захватит, быстро проходит, если неправильно-достаю и вставляю снова, но такого ада не было..., блин что же делать

 

А сама грудь уже не нагрубает, даже переживать стала, что мало молока стало, но вроде прибавили 1 кг судя по моим весам, на контрольном взвешивании точно узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, бепантен первое время помогал, щас нет уже, надо тяжелую артиллерию...

 

Еще одна сложность - сохранять спокойствие. Медсестра хорошая такая женщина, сидит со мной, настраивает морально, что выдержу, справимся...я хоть истерить поменьше стала,а то даже в душе ревела от струй на груди(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, сейчас еще отеки эти на сосках, виселица вообще. Родить было проще) ловлю себя уже на том что за всей этой болью вообще забываю о ребенке.. я либо готовлюсь к аду,либо отхожу от него( сиську пока запихнуть ей пытаюсь внутри все опускается в район попы от страха)самой себе больно делать это высший пилотаж, я пока через истерику только...каждую кормежку думаю что сейчас также с тем же успехом мне можно предложить вырвать самой себе зуб пасатижами)

 

Боюсь радоваться, но вроде молока хоть поменьше стало... Не заливаю этаж по утру,уже прогресс.

дай Бог, скоро пройдут твои мучения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

Зато можешь собой гордиться, что борешься за ГВ, многие уже бы давно бросили это дело. Молодчина!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, как я тебя понимаю!!!

Ой, девочки, и я лактостазы переживаю. Сначала в одной груди, теперь в другой. Вчера ездила к акушерке в роддом на расцеживание каменной груди, которую сама расцедить не смогла после ночи. Сказать, что это больно, это ничего не сказать. Искры из глаз. Фонтаны молока на все стены. Я в родах не кричала вообще, а тут просто невыносимо было, разоралась капец.

Сказала, что я недоцедила грудь, и обязательно сцеживаться после каждого кормления 10-15 минут. Второй день мну сиськи и не сильно получается, капли какие-то давлю, молокоотсос не берёт. Так боюсь повторения. Ещё комочки чуть-чуть остались, сама не могу повыдавливать, надо опять просить расцедить. :girl_wacko: Девочки, а вы сцеживаетесь после кормления?

Ещё молоко постоянно приливает, грудь печёт всю и соски тисками как будто сжимает. И ребёнок просит её и просит. Соски красные. Я уже готова выть на луну :dash_kolob_girl:

Бедные мы женщины! Вынашиваем деток, рожаем, кормим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...