Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Llalochka, хыхы, 10-15 мин доцеживаться?) если молока много это займет больше времени. у меня на 2 сиськи уходит 2 часа примерно. попробуй маленький молокоотсос с грушей, он дешевский. я засасываю сиську и одновременно мну большими пальцами грудь - веду имим прям как дольки идут по направлению к соску, выходит гораздо проще так, большим молокоотсосом так не получается.

 

Llalochka, еще кстати если и с грушей мало получится - прям кипяток пей максимально быстро где-то полстакана, потом сиськи быстро под горячую воду и у меня они аж фонтанировать начинают иногда. я тут же грушей их выкачиваю.

 

спасибо за поддержку девочки! я только и делаю что ищу себе чем бы мозгом зацепиться чтобы этот ад выдержать. вчера открывала паспорт со страничкой где дети все вписаны, смотрела пока кормила на нее и убеждала себя, что слабая женщина,избалованная,малодушная не стала бы матерью троих детей...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня вроде и немного молока, мне кажется, даже не хватает. Меня акушерка учила сцеживаться: я надавливаю на грудь - у меня капелька показывается, она надавливает (так, что у меня глаза на лоб лезут) - у неё струя прям выходит. Не могу себе сделать больно(( С кипятком тоже замечала. Пьёшь горячее и сцеживаешься в этот момент - сразу гораздо эффективней. У меня молокоотсос без груши, просто с ручкой авентовский. С передним молоком с ним не проблема, а вот до дальнего молока не добраться, только руками :( Надо научиться его выкачивать.

Sashuta, конечно не может мама троих детей быть плохой. Нам просто всем сейчас трудно, всё пройдёт, детки вырастут, ещё будем скучать по этим "весёлым" временам ;) Я вот по беременности ностальжирую, по пузику, хорошенькая такая была. Да и вообще по сути беззаботное время было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, меня только в роддоме сцедила акушерка, да, искры из глаз, дома сцеживала (не все, а до облегчения) молокоотсосом (очень хороший электрический medela), потом я стала больше терпеть, чаще малышу грудь предлагала, обязательно меняя каждый раз, стала сцеживаться меньше и меньше, дня 4-5 уменьшала сцеживания до нуля, теперь все хорошо.

Девочки, терпения и сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  бедняга! А ты в какой позе кормишь? У меня у сестры такая проблема была со старшей племянницей-все прям как ты описываешь. Она занималась ТОЛЬКО грудью, мучалась очень. Даже мастит начался был уже. А вот со вторым ребенком ей (уже в другой стране) показали, что для ппрндупреждения лактостаза-лучшая поза кормления-из-под руки. И моя сестра так кормила 1,5 года без проьлем вообще

Терпения тебе и скорейшей нормализации ГВ!

 

Кстати мне наконец-то попался толковый консультант по ГВ. Выяснилось, что у меня на соске не пообка, а банальная мозоль, малыш не так грудь захватывал. Оказывается надо еще уметь правильно ему титю в рот засунуть-учусь теперь. Ттт боли стало меньше, жду когда момзоль размякнет и пройдет. Девочки! Всем рекомендую этих консультантов (ассоциция консультантов по ЕВ), да и сайт у них информативный, она всероссийская-и там есть адреса консультантов во многих городах нашей необъятнгй родины). Может кому пригодится

 

И да- с днем России!! С праздником! Мы сегодня в честь праздника и нашего юбилея ездили в Парк Горького! Погода отличная! Всем хорошего настроения, девчата

Изменено пользователем luna82
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, держись, ты очень сильная! и за твои мучения обязательно будет награда. читаю тебя - ты вдохновляешь. все пройдет, ты это сделаешь, уверенна!

 

девочки, как у ваших малышей с волосиками? у нас по бокам хорошо растут, а вот сверху только пушок, залысина получается. Это когда пройдет? педиатр это не комментировала.

 

и еще вопрос. как раз сверху на голове, атм где волос почти нет, какие-то корочки, как перхоть. особенно видны после купания. как будто грязь или кожа слазит, что-то типа того. с этим надо что-то делать? руки так и чешутся поскрести, но боюсь. у кого-то есть подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, девочки... Вот это вы страдаете. Большинство моих знакомых точно бы бросили б уже Гв, они вообще не борцы за это дело, а тут такие страсти. Терпения вам!

Я тоже знаю что это такое и очень сочувствую, не дай бог.

Одно скажу, акушерки в рд расценивают, да, помогают, но больно, ппц. А консультант по Гв ко мне приезжала домой, я не знаю как она это делает, сцедила меня так аккуратно, не больно, мы просто сидели беседовали, она делала свое дело. И они утверждают, что не должно быть больно, так травмируется грудь. Дорогое удовольствие, конечно, но это того стоит..

А сама я тоже особо не могу сцедить.

Я сейчас кандидом соски мажу, у дочи молочница не проходит, решили меня полечить, так смываю перед кормлением теплой водой и сегодня впервые почувствовала прилив и расслабление, наверное получилось бы сцедить, не зря советуют теплый душ.

 

Siri, у меня и у сына и у дочи одинаково с волосами. Эти корки облазеют, и волосы скатываются вместе с ними. И получается в итоге дедушка Ленин, ото лба лыська, нет волос.

С корками ничего не делала у сына, знаю кто-то вычевюсывает, спец маслами мажут. Я попробовала, ничего не получилось, забросила. Все прошло само.

 

Девочки, а сколько ваши детки бодрствуют и спят? Есть режим у кого-нибудь? Мне кажется моя мало спит. Не по возрасту. Только 2 сна днем по 1,5-2 часа. Остальное мелкими перебежками, то по 15 мин, то на руках, на сисе приснет. Они ж должны больше спать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, моя вчера целый день с 10 утра не спала толком, на улице час, дома раза три по минут 30. а бывает, целый день дрыхнет. но я так тоже не люблю, потому что потом ночью меньше спит. но вчера я думала повешусь, уже умирала от усталости((( после такого дня хочется сутки спать, а не 4 часа, которым, в принципе, радоваться надо.

короче, режим нам только сниться.

 

по волосам смешно))) папа тоже Еву Лениным называет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri у нас корок нет в этот раз-потому что малышке после родов головку мыли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, скребсти на голове ничего нельзя, это так и называются корочки, продоются спец шампуни от корочек, мой голову малышке с ними, да и без них тоже пройдет. На голове волосики это пушок он выпадает и потом растут волосики, у нас тоже появилась залысина и у старшей была, потом выросли светлые волосики, и у мелкой сейчас пушок выпадает потом настоящие вырастут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, о, поищу шампуни, так хочется чтоб прошло быстрее и чтоб новые выросли. спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Siri у нас корок нет в этот раз-потому что малышке после родов головку мыли)))

нам и РД голову мыли через день, и дома моем раз в 2-3 дня мустелой для новорожд, и все равно совсем-совсем небольшие появились.

 

TaTaчка, о, поищу шампуни, так хочется чтоб прошло быстрее и чтоб новые выросли. спасибо)

ой, рост волос очень индивидуален))) у нас волосики за 2 первых года выросли максимум сантиметра на 4, оооочень медленно росли))) а знакомые есть которые за год 2 раза умудрялись подстричься и с косами ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ого не знала этого. посмотрим как у нас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У моей первой дочки волосы очень медленно росли, только к 1,5 годам появились. Сейчас уже шикарные локоны до пояса. А вторая дочка родилась с волосиками, сейчас тоже как Ленин))) Хотя на месте лысинки уже лезут волосики.

Девочки, а как вы подогреваете своё молоко перед тем как дать малышу? (мы на прогулку с собой берем) Я пока сцежу, оно уже остывает. А холодное она не пьёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, По волосикам это все нормально для лялей))) А корочки на голове я так понимаю-леп, тоже у многих бывает. Я старшему сыну где-то в полгода специальное масло от корочек в аптеке покупала. Мажешь, минут через 5-10 вычесываешь, потом голову моешь. Так раза 2-3 и все уйдет. Скрести ничего не надо!!!

veselena, а как молочница выглядит у ребенка? У моего на губке нижней как будто мозольки лопнувшие 3 штуки, может молочница... А по поводу сна дневного, думаю, детки никому ничего не должны))) У моего тоже пара снов по 2-3 часа, остальное где-то по полчаса и короткими перебежками тоже есть. Ночью как спит?

 

lesya.K, а ребенок после бутылочки грудь нормально берет? Мой старший от груди отказался в 1,5 месяца в пользу бутылочки, сосать из нее легче. В этот раз до трех месяцев боюсь с бутылочкой экспериментировать.

Изменено пользователем viktorija09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Я думала, у меня ахтунг был с ГВ в начале, а тут такие страсти! Желаю всем здоровых сисек!!

 

У меня дочка тоже, как Ленин была))) Ничего, выросли волосики) По лопатки где-то, но я и подравниваю периодически, а то сзади и сверху растут быстрее, чем по бокам. До кос нам, конечно, еще далековато.

 

Сири, ой прямо повесишься))) Ничего, привыкай! Лучше сразу смириться, чем руки заламывать) Я вот вчера вообще почти всю ночь не спала, сын то кушал, то на руках засыпал. Только в кроватку положу, опять в крик. Тоже злиться начала немного, но больше на мужа почему-то))) Что вот он спит, а я не сплю) Еще храпит, зараза. Видать, крепко спит))))

 

Корочки на голове у нас тоже есть, как шелушащаяся кожа. Я иногда отковыриваю, но не царапаю сильно. Надо будет чаще мыть шампунем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто грязь или кожа слазит,

это леп. Его можно размочить когда купаешь малышку, на голову пеленочку и обильно водой смочить. Оно набухнет и отойдет. У Мирончика на лбу между бровями было. Я ватный диск тёплой водой смочила и приложжила, потом другим влажным диском сняла. Теперь всё чисто и красиво :D

 

Такой смешной лежал и гримасничал с ватным диском на лбу :D

 

Девочки кто мучается с грудью, сочувствую вам. А у меня наоборот малоооо! В одной вообще капелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, после бутылочки грудь нормально берет. Она из бутылочки пьёт молоко только когда очень голодная. Обычно это у нас только на улице, когда со старшей гуляем. Ведь не угадаешь когда она есть захочет. Хотя соску не сосёт, не нравится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и все таки какие вы молодцы боритесь за ГВ. У меня трещина была и мозоль небольшая, дак я тоже выла когда грудь давала так больно было, но по сравнению с вами это цветочки. Вы большие молодцы!

 

А я сегодня у родителей на даче-красота. Сынуля спит на улице по три часа (дома вообще плохо спит по 40 мин), кушает и снова спит. Я отдохнула так хорошо, в баню сходила, выспалась, шашлыков наелась. Вот только ночью будем ли мы теперь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мой так же спит. 2 сна по 2-3 часа на улице и дома 2-3 сна по 15-40 минут и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арти, я поняла, что тоже злюсь именно на папашу, он дрыхнет себе, пока я с малышкой. И еще жалуется, что не высыпается. Имел бы стыд. Встает в 12-13 часов и жалуется, что не выспался. Засранец. Я говорю - ты что вообще уже? Ты спишь в три раза больше меня. Так он: так я ж все слышу, слышу, как она плачет, не могу спокойно спать. А чтоб хоть раз встал ночью и меня падменил - фиг там. Мученик блин, устал он.

 

Я бы так к родителям на месяцок переехала, чтоб мама мне помогла, чтоб кушать готовила и т.д., ему говорю - отвези меня и оставь там на время. Так нет же, "мы должны сами справиться". Ему легко говорить мы, а по факту все на мне. Он считает, что если 30 минут в день с ней поиграет, то это уже огого какая помощь.

Девочки, насколько вам мужья помогают? Что конкретно делают? Мой реально может ее подержать пару раз за день по 15 минут чтоб я в душ сходила и чтоб поела. и кушать мне готовит раз в 2 дня, но мы это сразу и съедаем. все. как у вас? может я многого хочу?

 

про Ленина и корочки я поняла, попробую размочить, спасибо всем большое за комментарии. успокоили и научили))

 

еще у меня новая переживалка. мне кажется, что моя дочка грустная. она реально редко улыбается. чаще во сне, когда пукнет, наверно. или когда хорошо поела и засыпает. а мне - не улыбается. на мою улыбку и на мой голос не улыбается(((((((((( я уже по-всякому с ней - нет и все(((((((( а мы уже большие ведь, уже пора. ваши как? улыбаются сознательно именно вам? или игрушкам?

 

Olya Galaktionova, а ты знаешь, сколько он съедает? может от голода просыпается? или ты с бутылки кормишь и контролируешь сколько съел? или я напутала?

моя обычно просыпается раньше если не доела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мужчины все разные. Своего я наседкой называю, трясется над дочкой. Я как-то проще отношусь. Очень с ней помогает. Ночью смена подгузов на нем, я только кормлю. Ну и укачивает он ее, если нужно, ибо мой запах наводит ее на мысли, что надо не спать, а есть)) По хозяйству делает все, что я не успеваю. А т.к. дочка почти все время на груди... Полы я мою раз в 2 дня. Если успеваю, могу суп сварить, блинчиков быстро сбацать. Еще муж мне еду и чай таскает к дивану, где кормлю. Ну и ваще, подай-принеси))) А, ванну детскую моет и купаем вместе. И с утра с дочкой гуляет, пока я сплю. Потом завтрак мне приносит и на работу уходит. Спит по 4-5 часов.

Но я понимаю, что мужчины редко так помогают, это скорее исключение, а не правило.

 

По поводу улыбок. На мою улыбку редко улыбается. На что-нибудь неожиданное - часто. Например, кусание за бочок, появление игрушки или моего лица. Не волнуйся, скоро все будет. Рассматривать твое лицо она уже любит?

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, какой золотой муж! цени это!

она не то чтобы рассматривает лицо мое, но смотрит на меня, да. но как будто в одну точку, и долго так может. а вот чтоб именно рассматривать - нет вроде. если перед ней погремушкой трясти и в стороны ей водить, то вроде взглядом провожает, следит за ней. но не всегда...

хоть бы мы не отставали. так переживаю из-за этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, моя малявка улыбается только сестричке, когда мы её к ней подносим. Мне только вчера разок улыбнулась. А так пока только разглядывает нас и улыбается когда засыпает.

Папочка наш нам помогает во всем, мне даже иногда бывает стыдно, что он её носит , а я лежу))) Но это пока он в отпуске, а так он обычно на работе целыми днями и иногда ночами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, думаю, всегда следить и не должны. Не всегда ж интересно)) На мое лицо Вика тоже скорее просто смотрит, я не так выразилась. Глаза в глаза))) Иногда сурово так. Сначала удивленно часто смотрела, когда я говорить начинала. Муж смеялся, мол, ничего себе, говорящая сиська!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, классно как. есть же нормальные мужчины все-таки.

по поводу улыбок - жду ее очень сильно...верю, что скоро.

 

Siri, думаю, всегда следить и не должны. Не всегда ж интересно)) На мое лицо Вика тоже скорее просто смотрит, я не так выразилась. Глаза в глаза))) Иногда сурово так. Сначала удивленно часто смотрела, когда я говорить начинала. Муж смеялся, мол, ничего себе, говорящая сиська!))

говорящая сиська это сильно!)) моя тоже смотрит в глаза, да, сурово или серьезно, или спокойно просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...