Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Siri, ну вот видишь :) Не волнуйся, все у вас хорошо. Скоро заулыбается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, спасибо, что подбодрила))) хоть бы поскорее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арти, я поняла, что тоже злюсь именно на папашу,

неудивительно, что ты на него злишься. Мой, бывало, и укачивал ночью и памперс менял. Но я стараюсь сама справляться, т.к. он работает же. А ртов кормит много, я с детьми, мама моя, еще брату помогает. А вечерами он и покушать может приготовить, и с дочкой долго играет, и полы в выходные моет. Правда, ворчит тоже много. Что он всем помогает, а ему в работе никто не помогает. А я ему тогда говорю, что он не мне помогает, а воспитывает своих собственных детей.

 

veselena, мой так же спит. 2 сна по 2-3 часа на улице и дома 2-3 сна по 15-40 минут и все

это вы хорошо спите!! Мой один раз на улице спит 2-4 часа, потом на руках только весь день.От 10 минут до 2=х часов. С подкачиваниями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09,  примерно так и выглядит, типо как мозолили, белые пятнышки, язычок белый. У дочи сначала на губках изнутри был, а потом на щечки передалось, на губках прошло, потом опять вылезло, хотя все это время я мазала ей. В общем платная педя сказала ей кандидом смазывать ватной палочкой всю полость рта, мин. За 30 до еды.

А мне теперь кремом кандид мазать соски, перед кормежкой смывать.

Хоть бы прошло, надоело уже мазать, оно еще горькое, бывает плюет, бывает срыгивать от этого начинает. Когда губки это одно было, а сейчас сложно, что всю полость рта. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, еще он каждый день ходит гулять с друзьями на пиво, уходит вечером часов в 7, возвращается в 2-3 ночи, а то и в 6 утра недавно пришел))

и зачем ОНО мне надо было)) сейчас так смешно вспомнить, как я убивалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, пипец! нет слов. а деньги то хоть приносит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  ну это вообще предел весь вечер с друзьями. Это время мог бы тебя разгружать и с малышкой помогать.

Мне муж помогает когда я даю команду, попросить не особо действует, лень, и усталость может берут свое. А так и с дочей ходит, на ручках ее держит, бывает приготовит чтото, купаем вместе, старшего купает. К уборке он никак.

Это все по вечерам после работы. Ночами не бужу, тк на работу ему. И за это спасибо,,для мужчины я считаю отлично. Раньше он и не умел всего этого и не делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, с рождением детей ценности меняюися!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас малыши кушают?. Я третий день не могу накормить нормально. Может по 5 часов не есть, а потом пососет немного и все. Живот стал мучить, постоянно газы. Сам вообще не какает, только с помощью массажа. Какашки как вода. Начался какой то ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще вопрос. как раз сверху на голове, атм где волос почти нет, какие-то корочки, как перхоть. особенно видны после купания. как будто грязь или кожа слазит, что-то типа того. с этим надо что-то делать? руки так и чешутся поскрести, но боюсь. у кого-то есть подобное?

я старшей маслом оливковым размягчала их и вычесывала месяца в 3. У сына пока нет их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, деньги да, но пока живем каждый на свое. то есть я их не трачу.

но показал где лежат. продукты покупает.

 

veselena, вот сегодня например. пришел с гулек в 4 утра, у нас скоро час дня. дрыхнет.

человеку 35 лет)))

 

понимаю, что сама выбирала и все такое. но так хочется пообсуждать...как-то легче становится. потому что знаю, вы поймете, каково это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вчера на шашлыках была, налопалась всего, так боялась что всю ночь плясать будем, а доча от такого меню прокакалась как следует и спаса и днем сегодня красота просто, и какала сама опять. Теперь вот на лице высыпало чуток. Вот видимо чего-то не хватает в моей еде дляя какашек, овощей может?

 

Муж у меня лодырь конечно, сам не особо рвется помогать, но если скажу все делает и гладит пеленке и стирку развешивает и пысесосит, старших кормит укладывает. В прошлый раз с маленькой воевала весь день, он вечером ее забрал и меня спать отправил сам укладывал ее до 12 ночи. И ночью бывало носил. Вообще он у меня с младенцами спец, лучше меня справляется, они у него не орут никогда, но с каждым последующим ребенком все неохотнее водится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ничего не могу сказать. все пытаюсь понять, есть ли какая-то зависимость между тем, что ем, и тем, как она себя чувствует, и никак не пойму. бывает, наемся всего - и мороженного, и шоколада, и даже салата помидоры-огурцы в один день - и все ок. а бывает, ем гручку и марию, и капец - и газики, и высыпания. фиг поймешь(( еще и потому, что не совсем понятно, как быстро молоко с обновленным меню поступает. сложно все это, короче..

классно, что у вас хороший день)

 

еще у нас была аллергия на памперсы жуткая. пролечили, все прошло. я ту пачку не выкинула. тут хаггисы закончились, новые не купили, я с замиранием сердца взяла памперсы "аллергенные" - и ниче, второй день все тихо.

 

Aleks@ndrovn@, классный муж у тебя! и я так хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, ты говори с МЧ, объясняй, что и как делать, про связь между ребенком и папой. Авось проникнется. Мой вот с дочкой тоже не охотно возился, как что делать - я работал и устал. А как она стала от него шарахаться в полтора года, пришлось наверстывать. Теперь сам бежит лишний раз взять на ручки или что-то сделать. Дочку стал возить хоть куда, контакт налаживает)) Хотя все равно иногда проскальзывает нежелание что-то делать. Ну я тогда не трогаю его.

 

Я вчера сыну голову помыла шампунем, рукой провела, сразу кожа послезала, теперь вот сухие ошметки на голове))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, Да, кажется нам тоже надо будет мазать. Пока трогать не буду, в среду на явку, послушаю, что педиатор скажет, чего назначит. Вы в каком районе живете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему от корочек на голове покупала шампунь Мустела, потому что размягчать маслом и вычесывать - слишком геморройно, когда есть специальные средства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да, надо заняться. я вижу, что не все потеряно, так как он играет с ней и сюсюкается, но это реально минуты, а не реальная помощь. буду пробовать найти подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09,  да, узнай конечно! Мы сейчас в батайск перебрались. А вы в каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мужчины все разные. Своего я наседкой называю, трясется над дочкой. Я как-то проще отношусь. Очень с ней помогает. Ночью смена подгузов на нем, я только кормлю. Ну и укачивает он ее, если нужно, ибо мой запах наводит ее на мысли, что надо не спать, а есть)) По хозяйству делает все, что я не успеваю. А т.к. дочка почти все время на груди... Полы я мою раз в 2 дня. Если успеваю, могу суп сварить, блинчиков быстро сбацать. Еще муж мне еду и чай таскает к дивану, где кормлю. Ну и ваще, подай-принеси))) А, ванну детскую моет и купаем вместе. И с утра с дочкой гуляет, пока я сплю. Потом завтрак мне приносит и на работу уходит. Спит по 4-5 часов. Но я понимаю, что мужчины редко так помогают, это скорее исключение, а не правило.

Мой муж такой же. Я иногда говорю, что он больше мама, чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  помогла Мустела? Как она действует?

Я с свном 1 раз попробовала маслом и вычесывать, не получилось ничего, вычесывать головушку, там еще и родничок, ну его..Бросила. Само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ничего не могу сказать. все пытаюсь понять, есть ли какая-то зависимость между тем, что ем, и тем, как она себя чувствует, и никак не пойму. бывает, наемся всего - и мороженного, и шоколада, и даже салата помидоры-огурцы в один день - и все ок. а бывает, ем гручку и марию, и капец - и газики, и высыпания. фиг поймешь(( еще и потому, что не совсем понятно, как быстро молоко с обновленным меню поступает. сложно все это, короче..

классно, что у вас хороший день)

 

 

Вот тут почитай интересно написано про молоко и связь с тем что мы едим)))

 

Ссылки скрыты.

 

на своем опыте скажу - нужно кушать здоровую пищу,карошечку,морковочку вымачивать пару часов...магазинное мясо убрать..поменьше простых углеводов и чай не больше двух чашек в день-варите компотики)))..а еще в иделе если кто сможет это раздельное питание и все будет хорошо

Изменено пользователем 4D-Mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, спасибо, читаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у ваших животики? Моя что сегодня целый день с перерывами плачет. Хотя ничего такого не ела. Вот тока успокоилась, спит, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, спасибо, читаю!

Пожалуйста! :reverans:

не поленись основательно все перечитай ;) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания, я соблюдала диету, ближе к месяцу начала вводить продукты, никаких изменений не произошло. Ела и курицу, и мороженое, помидоры, шоколад. Но все таки еще опасаюсь. Девочки правда что можно прям все есть? Например соусы? Колбасу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...