Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Моя тоже сегодня стрпдает. Еще и я все последние дни сама с ней. Не во время муж уехал конечно. Я вешаюсь с ней. Особенно вечерами. Писец как тяжело. Таскаю ее по 4 часа на руках. Если кладу, пока сделаю дело или купаться ей приготовлю, или в туалет схожу, орет до красноты или закатывания. Зато на руках все прекрасно, желательно столбиком и ходить, чьоб все видно было. Вымотала меня.

 

Девочки, а сколько ваши малыши могут сами по себе лежать, бодрствовать. У меня 5 мин выдерживает, ну самый максимум 10-15 мин редко. Это не нормально? Как приучить ее саму лежать, чтоб хоть чуть легче стало. У меня спина знак вопроса уже. Я горбатая, болит, еще и после моего падения.. К укладыванию на ночь я труп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок перестал сам какать уже неделю. У кого нибудь есть такая проблема и как спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, помогла Мустела? Как она действует?

Я с свном 1 раз попробовала маслом и вычесывать, не получилось ничего, вычесывать головушку, там еще и родничок, ну его..Бросила. Само прошло.

 

Я тоже старшему один раз маслом намазала, еле его потом отмыла) а Мустела от себорейных корочек за 2-3 раза убрала весь гнейс (корочки) Муж потом от перхоти пользовался, тоже ему лучше низорала с сульсеной подходило.

 

Девочки, а сколько ваши малыши могут сами по себе лежать, бодрствовать.

У меня старший такой был, потом месяцев с 2 или 3 мы купили ему шезлонг, и стало чуть полегче. Еще позже стали включать ему зомби-мультик от Тини Лав = полчаса покоя.

А младшенький, если чистый и сытый, может спокойно и полчаса себя руками развлекать)

 

По поводу питания, я соблюдала диету, ближе к месяцу начала вводить продукты, никаких изменений не произошло. Ела и курицу, и мороженое, помидоры, шоколад. Но все таки еще опасаюсь. Девочки правда что можно прям все есть? Например соусы? Колбасу?

 

Я практически с первого дня диету не соблюдаю. Вообще она (диета) существует только на постсоветском пространстве, во всем остальном мире таких строгих рекомендаций для кормящих мам нет, рекомендуют в первое время ограничивать только сильно газообразующие продукты.

С Марчиком я первый месяц питалась фиг знает чем, а он орал от коликов и газов. Потом подобрала ему схему для их устранения - симетикон + тмин с ромашкой, и стала есть всё. И мне жить стало легче, и ребенок был доволен.

С Филом сразу начала давать ему тот же симетикон и в течение дня по несколько ложек тмина, газы у ребенка отходят безболезненно, и мне хорошо)

 

netts, попробуй старый способ - кончик ватной палочки намазать маслом или кремом => в попу и покрутить немножко => должен покакать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже старшему один раз маслом намазала, еле его потом отмыла) а Мустела от себорейных корочек за 2-3 раза убрала весь гнейс (корочки) Муж потом от перхоти пользовался, тоже ему лучше низорала с сульсеной подходило.

 

 

У меня старший такой был, потом месяцев с 2 или 3 мы купили ему шезлонг, и стало чуть полегче. Еще позже стали включать ему зомби-мультик от Тини Лав = полчаса покоя.

А младшенький, если чистый и сытый, может спокойно и полчаса себя руками развлекать)

 

 

 

Я практически с первого дня диету не соблюдаю. Вообще она (диета) существует только на постсоветском пространстве, во всем остальном мире таких строгих рекомендаций для кормящих мам нет, рекомендуют в первое время ограничивать только сильно газообразующие продукты.

С Марчиком я первый месяц питалась фиг знает чем, а он орал от коликов и газов. Потом подобрала ему схему для их устранения - симетикон + тмин с ромашкой, и стала есть всё. И мне жить стало легче, и ребенок был доволен.

С Филом сразу начала давать ему тот же симетикон и в течение дня по несколько ложек тмина, газы у ребенка отходят безболезненно, и мне хорошо)

 

netts, попробуй старый способ - кончик ватной палочки намазать маслом или кремом => в попу и покрутить немножко => должен покакать

Он какает только при помощи массажа. А так тужится и орёт. Нам даже трубочка не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да, надо заняться. я вижу, что не все потеряно, так как он играет с ней и сюсюкается, но это реально минуты, а не реальная помощь. буду пробовать найти подход.

Ну вот и у нас начиналось с минут. Так что дерзай!

 

 

Девочки, а сколько ваши малыши могут сами по себе лежать, бодрствовать. У меня 5 мин выдерживает, ну самый максимум 10-15 мин редко. Это не нормально? Как приучить ее саму лежать, чтоб хоть чуть легче стало.

И мой минут 15 максимум. И то только в стуле. А если в манеж положить, то 5 минут. Считаю это вполне нормальным. Побольше будут, будут играть. А пока только ручки и интересны.

 

Я ем все подряд. И соусы и пепси по чуть-чуть пью. Тут несколько дней решила диету пособлюдать - улучшений не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, слава.богу нет. Глицериновые свечки

 

~Касенька~, что за тмин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, ура, мы 1100 за месяц набрали)

 

мы покакать тоже не могли было дело, тужило ее конкретно. но обошлось, само все вышла. врач говорила глицериновую свечку или микролакс если совсем никак

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания, я соблюдала диету, ближе к месяцу начала вводить продукты, никаких изменений не произошло. Ела и курицу, и мороженое, помидоры, шоколад. Но все таки еще опасаюсь. Девочки правда что можно прям все есть? Например соусы? Колбасу?

нет соусы и колбаса это не здоровое питание и некоторые вредные элементы попадут в молоко,т.к. они не расшепляются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проспали с 12 до 7 утра) первый раз такой большой перерыв в еде.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тмин?

 

Из инструкции:

Средство растительного происхождения. Оказывает ветрогонное и слабительное действие. Повышает тонус кишечника, усиливает перистальтику, повышает секреторную функцию желудка, уменьшает бродильные процессы в кишечнике и улучшает аппетит.

 

Козявочке уже 3 недели :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моей глазик не проходит. Качаю альбуцитом. А вы чем?

 

Касенька, поняла я. Знаю. Как ты его завариваешь?

3 недельки, ура)

А я развожусь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, альбуцид + левомицетин + массаж, нам так окулист рекомендовал. Стало лучше уже, но все равно, если непроходимость останется, раньше 2 месяцев зондировать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, это непроходимость

 

Блин

 

Это опасно все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моей глазик не проходит. Качаю альбуцитом. А вы чем?

 

Касенька, поняла я. Знаю. Как ты его завариваешь?

3 недельки, ура)

А я развожусь...)

привет! У моей ляльки оба глаза закисли. Сегодня как будто ничего и не было! Промывала вчера весь день фурацилином и капала 5 раз тобрексом. Все чисто... Попробу

Ц

 

Я с ума схожу.. Жтот живот... Просто жесть, не спим ни днем, ни ночью, и плюс второй меня достает... Кроет нереальео. Молока море, начала замораживать.. Но кормить не хочу больше, соблюдаю диету и Все по одному месту, если Б второго не было реьенка, еще можно справиться. А с двумя, и с больным животом реьенка нереально жить, не знаю, как кто тут справляется... Но я не усыпаюсь, не жру , ничего не могу!!! Вообще. На смесь перейду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок перестал сам какать уже неделю. У кого нибудь есть такая проблема и как спасались?

у нас такая проблема! Только с помощью трубочки.. Как толькл газы выходят, начинает какать.

 

iren9988, спасибо

Света, не поняла про " а я развожусь..." Это в смысле... ???

 

У меня ругань каждодневная , по телефону с мужем. Ни хрена нет помощи ни от кого, вообще ноль. Реально схожу с ума уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  с мужем развожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на грани развода. Помощи нет, пока не пнешь. Со мной почти не разговаривает. У малыша болит живот из за того что непрокакаться. Из за этого ест плохо. Какашки при этом жидкие как вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  с мужем развожусь

почему??? Я каждый лень развожусь... Потому что кроет от безвыходности и от усталости дикой, это все очень тяжело, девочки, но ведь будет все хорошо, нужно время перетерпеть...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, а что с глазиком? У нас закисали оба глазика назначили фуциталмик, оч нравится мне на след день уже ничего не было.

У меня муж уехал на дачу на неделю когда нервы стали у меня сдавать и я орала чуть ли все время что он дома... 4 дня не созванивались потом он позвонил)))) вот сегодня вернется посмотрим что будет дальше, но могу одно сказать хоть и тяжело одной с ребенком сутки напролет, на в 100 раз спокойней и как это не странно легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на грани развода. Помощи нет, пока не пнешь. Со мной почти не разговаривает. У малыша болит живот из за того что непрокакаться. Из за этого ест плохо. Какашки при этом жидкие как вода.

ну вот та же песня, какашки нормальные, но какаем только с трубочкой, это из- за газов. Пройдет. С сыном была та же фмгня, два - три месяца и все прошло. У меня вообще мало того что помои нет ни от кого, так мужа нет сутками!!! И в будние, и в выходные дни. Я его не вижу даже, и это нормально по его мнению. Но мне плевать, значит он слабый, я знаю, что все это пойдет и будет хорошо .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  по поводу глазика-массаж делай. Мирамистином снаружи промывай. У меня старшему дважды делали зондирование (до сих пор с содроганием вспоминаю), ничего не помогло. А потом мы попали к грамотному окулисту и он сказал, что очень-очень часто у детишек реснички в глаза врезаются и создают постоянную травму-оттуда гной. В общем мы массаж делали, веко как бы выворачивали немного, и все прошло! Удачи!

Не разводись так сгоряча. Отдохни, подумай, выспись-а потом уже подумай надо ли оно тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть у ваших налет на языке?

Я думаю норма.это или молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, есть это от молока, молочница это и на щеках и на губах внутри прыщички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...