Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

iren9988, ой, такое имя красивое доче дали :)

спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, У старшей моей за 1 месяц голова на 4 см. выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от врача поправились на 1,200кг с ростом правда что то не то , выросли получается на 10 см ) 60 см стали!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу все кости ломит. Доча спит,прям боюсь как проснется а я еле шевелюсь. Как молоко могло застоятся если его там нет. Плюс ночью плохо спали,сосала каждый час.

 

Ksusha63, про сыпь что сказали?

 

Sashuta, Ты герой со своими титьками. Я третий день с ними воюю и хочется все бросить. только как бросишь, молоко-то никуда не денется, вообще капец будет.

 

Понравилось

 

Что может вызвать лактостаз:

  • Переполнение ацинусов из-за редкого прикладывания младенца к груди или сцеживания молока. Это бывает при попытке кормить ребенка по часам с большими интервалами, при щажении груди из-за болезненных трещин.
  • Слабое сосание ребенком или его отказ от груди после опробования пустышки или кормления из бутылочки.
  • Чересчур активное и тщательное опорожнение груди (попытка сцедить после каждого кормления «до последней капли»). Так как продукция молока напрямую зависит от потребности в нем, его выработка может возрасти настолько, что мама просто перестанет успевать сцеживать все быстрее твердеющую грудь.
  • Слишком густое молоко. Такая консистенция в норме у молозива. Это также может наблюдаться в жару при недостаточном употреблении мамой жидкости.
  • При избытке животных жиров в питании родильницы возможно изменение качественного состава жиров и блокировка их комочками млечных протоков.
  • Сдавление груди. Главные виновники – длительный сон матери на одном боку и особенно – на животе, слишком тугой бюстгальтер.
  • Сон с ребенком в одной постели. В этом случае имеют значение и длительное пребывание женщины в одном положении (чтобы не разбудить или не придавить свое чадо), и рефлекторное увеличение выработки молока в ответ на близость малыша.
  • Травма молочной железы (удар, «старые» рубцы), грубое разминание млечных долек вместо мягкого поглаживающего массажа.
  • Усталость мамочки и ее постоянное недосыпание, приводящие к эмоциональному напряжению и рефлекторному спазму мускулатуры млечных протоков. По тому же механизму лактостаз может вызвать сильный или длительный нервный стресс.
  • Анатомические аномалии млечных долек, деформации протоков (приобретенные и врожденные), добавочные млечные дольки с узкими извитыми протоками или вовсе без них.

 

Я сегодня с ней спала, наверное передавила титьку. А еще я в бюстгальтере ходить не могу, сразу молоко встает в груди. Еще не долго на прогулку нормально, а в выходной у мамы были я чет про это забыла и весь день в нем пробыла и сразу проблемы начались, хотя он у меня свободный очень для беременных и без косточек.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, короче, всё, что угодно причина лактостаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я совсем не захожу, как то нет времени. Мой тоже в прыщиках на лице, они мелкие такие, я сильно парилась, кушала каши индейку да чай, не проходит. Плюнула, начала пробовать разные продукты и уже и мороженое пробовала, и борщ, и много другого, хуже не стало, склоняюсь что это гормональное. В среде пойдем к врачу посмотрим что скажут, хотя часто врачи для перестраховки говорят, что это аллергия. Зато я кушать стала и у меня кишечник хоть стал работать по немногу, а то совсем сама не ходила в туалет.

Мы понемногу налаживаем контакт с малышиком, наверное я меньше паниковать стала, стала хоть немного успевать, умыться, посуду помыть, приготовить. А Захар у меня хитрюга такая, мама приехала на помощь немного, так он шелковый стал, кушает, спит, играет, и получается что я наговариваю на сына)))) может конечно животик меньше болит, мы капельки капаем, он как начинает плакать злится так значит животик крутит, потом покакает и сразу успокаивается. Нам завтра месяц, даже не знаю, мне кажется что уже больше прошло времени... Я сегодня выбралась пока мама сидела с сыном хоть челку подстригла)

 

Девочки очень грустно что с мужьями проблеммы( мне тоже иногда обидно что в принципе жизнь поменялась только у меня, у мужа не особо. потом стараюсь успокоится и вспомнить что я это понимала и заранее и что так в большинстве случаев, ну так вот в жизни, нужно пережить этот период, потом и я вернусь немного к людям, все таки детки это больше забота мамы ( бывает может и по другому но не часто) Но это конечно при условии что уважение в семье не пропало...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своими многострадальными сиськами... Поделитесь- у вас одинаково молока в обеих грудях? Или в одной больше? Как чередуете?

у меня в правой река, прокладки только успевай менять, а левая полная противоположность

 

Девочки, берегите друг друга, цените отношения, подумайте сто раз прежде чем "рубить". на эмоциях можно легко все разрушить, а вот склеить потом вряд ли получится.

 

alionarus, , Viktoriya_Sv,  с первым месяцев ваших деток!

 

Olya Galaktionova

с крещением сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, ценить нужно, если есть что, а если нечего то нет смысла мучить себя и детей до пенсии и жить не счастливой жизнью. я в такой семье выросла - не приятно. и главное что и сейчас ничего не меняется. так что либо губить жизнь, либо строить счастливую.

 

мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник

мнение правильное - согласна. значит уже сто раз пересмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, это личное дело каждого)

Alex_alex, alionarus, ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, angelhov, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Оля, с крещением вас!

 

Девочки, не разводитесь пока. Я вот в первый раз во время Б дочкой и где-то год после ее рождения тоже разводиться собиралась). В этот раз быстрее отпустило, еще и месяца сыну не было)) Это все гормоны. Причем не только наши. Мужья то тоже беременные и с послеродовой депрессией))

 

А чего так все по поводу сыпи на личике переживают? У нас она есть и меня она не трогает никак. Пройдет само. Не протираю ничем, не мажу. Когда купаю, то водичкой протираю и все. Корочки на голове тоже не трогаю, когда мою головку, тогда рукой провожу и отваливается. Хотя есть крем мастеловский) Наверное, мне лень делать то, что и само сделается, только чуть медленнее)

 

Капризный слоник, ПМЖ - это не просто к маме уехать, это сложно очень. Тем более с детьми и без поддержки. Ты подожди, пока детки хотя бы садиковского возраста будут. А пока учи язык усиленно. Чем лучше язык, тем более уверенно ты себя будешь чувствовать. Все разговоры, что окунешься в среду и язык попрет - херня! А еще читай форумы, знакомься с будущими соседями - это очень большое подспорье. А, и деньги копи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, требуется обязательно

Aleks@ndrovn@, спасибо

alionarus, с 1 месяцем вас!

 

҉ YZet ҉, спасибо

 

Arty, спасибо

 

купила сыночку круг для ванной, сегодня пробовать будем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09,  нет. Просто меня уже не так. У него.депрессия похоже. Решили летом посмотреть что и как. Так что шанс есть

 

Поговорила с мужем сегодня нормально. Стало обоим легче. Посмотрим к чему придем. И я подумаю нужно оно мне или нет. И дочки пока подрастут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, пусть все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Оль а как у вас сынок себя вел во время крещения? Не плакал? Боюсь его напугать

 

Мы с кругом уже неделю плаваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, капризничал немного, но в истерике не бился

 

Alex_alex, у нас ванна плохо идет((( не любит купаться, посмотрим, как с кругом будет, не особо рассчитываю на успех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, пусть наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, разводится тут все пособирались. Не торопитесь. Всё это пройдёт.

Сейчас самое тяжёлое время, когда малыш на руках. Жизнь у мамочек теперь трудная, пока не втянитесь, пока режим не сформируется. Быт душит. Помощи нет. На себя страшно взглянуть...И куча всего ещё. И любви как будто нет и не было, и ребёнок тока тебе нужен....Ненависть появляется, злость, зависть....

Пройдено.

Многие разводятся в этот период. Но это пройдёт, это мелочи жизни. Главное все здоровы и живы! Остальное всё нормализуется скоро. Это надо пережить.

Я своего мужа что в первый раз ненавидела в этот период, что сейчас. Вот прямо хочется ударить сильно (так и подмывает пинка дать или по роже съездить). Тоже орём друг на друга. Я его на х посылаю, он орёт ято я дура безмозглая и т.д. Сами в шоке :). Но скоро всё устаканится. И будем снова радоваться жизни, детками восхищаться своими, близость появиться сексуальная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  Arty, спасти девочки.Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне, например, хорошо, когда его нет дома. Как вместе-так бешенство :) Стараюсь, избегать общения пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  да это непростое время

 

Мы скоро к моим уедем, потом к свекрови на дачу, надеюсь снимит наконец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

наш тоже в ванночке не очень купался, а с кругом красотень)такое умиротворение на лице)

 

Девочки, я пакость сделала - купила таки пустышек и первая уже у него во рту, лежит в люльке подсасывает и Молчит...

блин, ну тяжело носить в период бодрствования... что делать?

слинг привезли - ну чего-то я в смятении, получится ли... попробую когда - выложу фото, оцените, а то страх берет, вдруг вред ему нанесу не так уложу

 

А ещё мне, например, хорошо, когда его нет дома.

меня тоже это радует, особенно ночью, я тогда высыпаюсь)

 

А вообще уже 2 дня как мы с сыном переехали в детскую и какая благодать что мы в свое время сделали откидную взрослую кровать. сейчас как спасение, места много, я уже не боюсь его придавить и не переживаю что папа придавит, и муж спит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  я своей давала -не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня герпес на губе выскочил. Малышу ничего не будет? я не целую его... губу намазала

Привет, попробуй валидол жидкий, прижигаешь и он проходит, у меня перед родами соскочил, быстро прошел.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

да уже второй день мажу ацикловиром, проходит)

Спасибо за совет!

 

҉ YZet ҉,  я своей давала -не реагирует

выплюнул сейчас, опять засунула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...