Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, мы тоже следим минуту максимум, а вот так чтоб увлечься то нет

 

надо собираться в пол-ку а там такая погода противнейшая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие соски вам подошли? Моя доча берет приплюснутую,анатомической формы,нук. Но ее мы мужем саб симплексом предварительно. Какую попробовать еще? Как приучить. И из бутылочки водичку не хочет пить. Не сосет ее вобще. Хотя тоже соска там как и в пустышка мягкая латексная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, за погремушкой мы тоже недель с 3-х смотрим, а вот в руки еще рано брать, это месяцам к 3-м...

viola87, у нас Авент пустышка

 

TaTaчка, мы тоже собираемся, на улице дождь(((( пока в машину сядем, я вся мокрая буду :(

вчера вообще ливень и град был.

мы били у родственницы, выехали от нее, начался дождь, потом град пошел, мы спрятались под дерево, чтобы машину не побило, через несколько минут перед нами дерево упало, вот тут я испугалась конкретно((( пришлось ехать по самому ливню((( лобовое все запотело, на улице наводнение, ужас ужасный((( домой приехали, слава Богу, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, мы авентовскую сосем, другие не пробовали. Мы водичку пьем когда есть хотим, т.е. я стараюсь выдержать перерыв в 3-3,5 часа, а ест она 90мл, пробовала давать 120 срыгивает. и получается то 90 хватает на 2-2,5 часа но не всегда иногда и на 3 часа хватает, так вот и когда до след кормежки остается еще час а то и полтора а она уже просит даю воду и пьет с удовольствием, а еще когда очень жарко пьет даже не зависимо от еды. грамм 30-50 в день выпиваем но не каждый иногда вообще не пьет.

 

Olya Galaktionova, какой ужас((( мы вчера тоже попали под дождь правда без грозы, за старшей в сад пошла и дождевик не взяла, и на обратном пути в ливень попали, пока добежали до подъезда и дождь кончился)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз хватанули погремушку и торжественно долбанули ее об лоб. муж сказал - все, боевое крещение пройдено. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, почему пакость? у меня и старшая, и теперь сын с пустышкой. ничего плохого в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus

напугали, что потом отучить проблема от пустышки

 

Olya Galaktionova

Оля, а вы чего в поликлинику? я думала теперь уже в два месяца - ну нам так назначили... может что пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, я старшую в полтора года отучила за 2 дня, ничего в этом страшного нет. От груди отучить гораздо сложнее мне кажется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня идем к психологу по поводу того что много набрали))

 

Девочки кто шашлык уже ел, скажите в чем мясо мариновали? Приправы же недьзя вроде или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, психологу??? Чета я не понимаю, зачем к психологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня идем к психологу по поводу того что много набрали))

 

Девочки кто шашлык уже ел, скажите в чем мясо мариновали? Приправы же недьзя вроде или можно?

всетаки решила пойти?!

 

я шашлык не один раз ела, брала на косточке мясо - соль, перец, больше ничего и на решетку, вкуснятина) можно лук, соль, перец и в кефир - очень вкусно и мягко будет.

 

в рд сказали лучше избегать этих специй - большого количества

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Оля, с крещением вас!

 

Девочки, не разводитесь пока. Я вот в первый раз во время Б дочкой и где-то год после ее рождения тоже разводиться собиралась). В этот раз быстрее отпустило, еще и месяца сыну не было)) Это все гормоны. Причем не только наши. Мужья то тоже беременные и с послеродовой депрессией))

 

А чего так все по поводу сыпи на личике переживают? У нас она есть и меня она не трогает никак. Пройдет само. Не протираю ничем, не мажу. Когда купаю, то водичкой протираю и все. Корочки на голове тоже не трогаю, когда мою головку, тогда рукой провожу и отваливается. Хотя есть крем мастеловский) Наверное, мне лень делать то, что и само сделается, только чуть медленнее)

 

Капризный слоник, ПМЖ - это не просто к маме уехать, это сложно очень. Тем более с детьми и без поддержки. Ты подожди, пока детки хотя бы садиковского возраста будут. А пока учи язык усиленно. Чем лучше язык, тем более уверенно ты себя будешь чувствовать. Все разговоры, что окунешься в среду и язык попрет - херня! А еще читай форумы, знакомься с будущими соседями - это очень большое подспорье. А, и деньги копи!

это решение не одного дня а уже года 2-3 зреет. да ПМЖ сложно. но все станет лучше. главное верить. а жить с человеком которому ничего не надо, лишь бы мама сиську принесла - это капец. уже есть подруга. уже с ней лично виделись. сейчас продолжаем общаться. максим с ее сыном подружились. по документам она сейчас помогает. и язык стараюсь учить. я в российскую зону еду, так что там не так страшно будет.

Ой девочки, разводится тут все пособирались. Не торопитесь. Всё это пройдёт.

Сейчас самое тяжёлое время, когда малыш на руках. Жизнь у мамочек теперь трудная, пока не втянитесь, пока режим не сформируется. Быт душит. Помощи нет. На себя страшно взглянуть...И куча всего ещё. И любви как будто нет и не было, и ребёнок тока тебе нужен....Ненависть появляется, злость, зависть....

Пройдено.

Многие разводятся в этот период. Но это пройдёт, это мелочи жизни. Главное все здоровы и живы! Остальное всё нормализуется скоро. Это надо пережить.

Я своего мужа что в первый раз ненавидела в этот период, что сейчас. Вот прямо хочется ударить сильно (так и подмывает пинка дать или по роже съездить). Тоже орём друг на друга. Я его на х посылаю, он орёт ято я дура безмозглая и т.д. Сами в шоке :). Но скоро всё устаканится. И будем снова радоваться жизни, детками восхищаться своими, близость появиться сексуальная.

злость с первой беременности не прошла. самое ужасное что на той недели он меня с кулака в ребра ударил, так еще и орал при детях "сука собирай свои вещи и уёбывай!" приятно? я ему рожу разбила в кровь после этого. теперь понимаете почему я решение свое не поменяю. я каждый день плачу и молюсь чтобы все поскорее оформить и уехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в кефире с луком замаринуем, у мужа др в субботу)) так жаль его, я ему ничего впервые не подарю, т.к. нет возможности передвигаться по городу, еще и без кекса страдает бедалага моя))

 

К психологу меня отправили, уже писала ранее, из за того что у нас прибавка якобы большая и что якобы я его перекармливаю, психолог мне должна объяснить как реже его кормить, вот такой дурдом ) но я решила всё же сходить и послушать что она скажет и пару вопросов по воспитанию задать, все ровно я особо не занята)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, мы в полтора года отучились за один раз от соски - просто я ей сказала, что кошечка родила котят и котенку нужна соска, вот я ему и отдала (до этого этот котенок нам "приносил" вкусности всякие))))

Но у нас соска только на сон была. В течение дня я ее прятала (месяцев с 6)

 

Капризный Слоник, урод какой. В таких ситуациях деток таак жалко, которые все это видят((( Животное. Мотай от него.

 

Капризный Слоник, а уйти от него тебе некуда? Может его прав родительских лишить? Но это время нужно...

 

Alex_alex, а сколько у вас прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, прав не лешить :( мотать некуда от него прям сейчас. вот терплю пол года - год. потом он отпустит. надеюсь. договорились развод оформлять в октябре. потом разрешения все на выезд из страны. если заартачится то все решается через суд. пишу и опять реву. я столько вкладывала во все это.... и квартира, и ему работа высокооплачиваемая (я постаралась чтоб он попал туда и резюме делала всё!) а в итоге что??? а позавчера он заявил, что Максима любит больше, чем Эрика, потому что Эрик еще маленький! мне так хочется наврать что Эрик не его ребенок. если что, это будет один из способов свалить. вранье во благо. лишь он меня не убил... а мама? как ей сказать? она же не верит что муж на такое способен. он же при ней шелковый и золотой чуть ли ни песок целует по которому мы ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не так? подскажите

ощущение что он голову себе сломает там...

Ссылки скрыты.

посмотри вот эти видио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, мы кровь сдавали и у невролога были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реб в слинге должен лежать на боку, живот к животу. И кольцо у вас должно быть на плече, а не на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно перекормить ребёнка. У меня если есть не хочет так и не впихнешь в него .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИ ДЕВУЛЬКИ)))

Ну вот прошли мы всех врачей ,за месяц сдали все анализи...сделали узи...прошли всех специалистов)))

Сегодня были на приеме...выросли на 5см итого сейчас 60см и поправились на 1100 сейчас весим 4900 )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, мы кровь сдавали и у невролога были

а, понятно, мы это уже прошли)

 

Реб в слинге должен лежать на боку, живот к животу. И кольцо у вас должно быть на плече, а не на груди.

ко мне на ты) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, ой какие вы большие почти 2 месяца!!! Что вы уже умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от груди тоже отлучить проблема да? я уточняю чтоб морально настроиться заранее...сюрпризов типа лактостаза уже не вынесу...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня педиатра посетили, у нас после реформы медицинской педиатр решает нужен нам невролог и прочие врачи или нет. Пока сказал что не видит необходимости в них

Выросли мы на 1 см (родились 60, так что или в роддоме не то намеряли, или тут), ну и набрали 1650 и весим теперь 6100

Алекс, скалько вы набрали что вас к психологу отправляют?

 

да, наше личико, все в прыщичках и красноте педиатра ни капельки не заинтересовало. Так что жлем когда само все сойдет

 

Sashuta, если плавно отлучать, то все будет нормуль, если сегодня несколько раз прикладывались а завтра полное отлучение, то будет прилив и возможно лактостаз... я свою неправильно отлучала, вот имеено как написала, мучалась потом, с капустой ходила (отлучала почти в 2 года, психанула на мужа, досталось нам с дочей :( ) Теперь буду все делать плавно и неспеша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно перекормить ребёнка. У меня если есть не хочет так и не впихнешь в него .

очень легко. Когда он не голодный, а просто на ручках хочет побыть, сисю пососать, они так успокаиваются, им ведь тяжело адаптация дается в этом мире))) Вот так и переедают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...