Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Arty, не говори. ну на нет и суда нет. родители мне тоже говорят, что собиралась и валила от него, раз так.

 

про массаж слышала, но почему-то не верю. хотя блин, надо попробовать. а вдруг.

Родители плохого не посоветуют.

 

А зря. Мой стоматолог мне рассказывал про свою дочку. Она из двойни. Глазки сильно гноились почти год. Вылечили капельками и массажем. Зондирование не делали. Попробуй, хуже то не будет. Но авось поможет и не надо будет делать общий наркоз.

 

Мой соску не берет, а я хочу, чтобы взял. Буду тоже пихать. Две разные выплевывает, попробую купить с приплюснутым концом.

Доча у меня без соски вообще выросла. Так сколько моментов было, что хорошо бы она была. Может и кормились бы подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Я свою кормила по требованию по началу. И она у меня на руках всегда либо сосала либо орала и титьку требовала. А с мужем ходит глазеет по сторонам и положит он ее разговаривает она по пол часа с ним общается. И тут я взялась четко через два часа ее кормить, хоть умри 2 часа выдерживала и через 2 дня она перестала у меня на руках орать пыхтеть и гнуться все время. А тут лактостаз напал и я опять больную грудь ей безконца давала, одного дня хватило чтоб кошмар вернулся. Лучше б сцедила. А теперь вот набрали мы мало так и не знаю что делать, выдерживать часы итак набирает плохо, ну а все время кормить я не могу у меня нервы не выдерживают я всех убью и ее в окно выкину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вселите надежду - кто-нибудь кормит грудью и не доцеживает и все ок - есть такие? я уже падаю духом, сил нет совершенно

 

я кормлю и не доцеживаю и все ок)

 

҉ YZet ҉, он ничем не мотивирует. просто сказал, что я ему не жена и чтоб сама на себя ребенка записывала))) льготы и выплаты есть, но небольшие.

ничего себе заявочки... - я бы уже к родителям свалила. я бы восприняла это как то что не считает ребенка своим

 

мы тоже не женаты - 10 лет в августе будет, но зарегистрировать сына было тааакой гордостью, дать свою фамилию, отчество...

 

 

Девочки, если пустышку выплевывает, значит просто нужно подобрать которая понравится, да?

я обе взяла анотомические, материал разный, походу надо попробовать обычную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, У меня авентовская плоская и простая ромашка, обе не очень сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, да, надо подбирать пустышку, которая понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите мое умаялось, уснуло не купаное и не кормленое, щас буду будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у ваших малышей бывает родничок впалый? как вовнутрь втягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,Тань. Странный он у тебя , ребенка тоже не считает своим получается если не записывает ?! Я хоть со своим не живем вместе пока , но сына на себя записал , приезжает через выходные на 3-4 дня , помогает нам .

 

Впалый родничек вроде как из за недостатка жидкости,водой надо допаивать,но не точно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Я его не трогаю. Выпуклый плохо вроде, про впалый не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас бывает так после долгого сна дневного, или если ну очень жарко. После кормления проходит.

 

 

Sashuta, мы не доцеживаем, все ок, в этот раз даже без лактостазов и прочих прелестей, с дочей бывали застои, но сцедивала исключительно до облегчения в груди.

оба детеныша безсосочные, но у груди ведут себя совершенно по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я по дому вообще без лифчика хожу... Иногда только для кормления одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мне просто в РД говорили что надо обязательно носить именно лифчик для кормления, так как в нем, в отличие от обычных, грудь приподнята так, что ничего там не пережимается, и молоко нормально приходит. наверно, это страшилки. я не замечала, чтоб в обычных что-то с молоком менялось.

а без лифа мне неудобно, уже так обвисло все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а как без лифа? у меня молоко течет, прокладки постоянно меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Настраиваюсь на победный конец...а то уже сегодня мысли о прекращении были( буду бороться пока...ради дочи. Шея еще блин в ауте больная, даже лежать больно( как уже хочется побыть хрупкой женщиной, а не бегать по горящим избам(

 

Я тоже только в лифе, без него под тяжестью груди молока еще больше(

 

luna82, ну как сказать. Медсестру теперь бывает через день вызываю, а не каждый))) учусь сйеживать сама. Раньше вообще никак не получалось, а теперь хоть мл 10-20 руками могу. Еще большая работа впереди, медсестра 100-150 мл сцеживает:-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда с кругом можно купать?

 

Sashuta, я даю просто грудь и не всегда помню какую.давала, ттт проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Я сейчас в душе больную титьку терзала и смотрю где-то вообще сбоку соска капля молока выступила, видимо там проток какой-то дефективный я и не знала что он там есть. Не выходит видимо оттуда нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вселите надежду - кто-нибудь кормит грудью и не доцеживает и все ок - есть такие?
я вообще не сцеживаюсь... Никогда. Только если ночью сын уснет часов на 5, тогда грудь каменеет, иду около 30 мл сцежу и все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞

в инструкции с месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у меня с первой текли соски, сейчас нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у меня с первой текли соски, сейчас нет))

и долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю и не цежу, если честно, у меня руки не из того места растут: теоретически молока у меня достаточно, чтобы еще сцеживать и делать запасы, но на практике больше 20мл я при всем желании не выдою. Даже из полной груди - руки из жо) и штаны я ношу с рукавами :D

҉ YZet ҉, с первым ребенком у меня первые месяцы тоже всё постоянно было в молоке, а сейчас лактация уже стала приливная, а не накопительная, быстро очень в этот раз, и течет совсем чуть-чуть во время кормлений.

 

Siri, я кроме капелек для глаз начала делать массаж, вот уже недельку почти. И глаз даже за ночь перестал закисать, а то из-за гноя и выделений утром разлепить не мог, фурацилином всё убирала с ресничек, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу - намного лучше стало.

Капаю альбуцид 4 раза в сутки и софродекс 2 раза, массаж делаю почти каждый раз, как закапала, ночью не делаю, только капельки один раз, когда переодеваю подгузник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вообще не получается сюда заходить, но постоянно читаю вас

Aleks@ndrovn@

Блин, и моя постоянно висит на сисе, сил и нервов уже не хватает! В воскресенье уже срыв был, порыдала, хоть отлегло маленько. Тоже решила выдерживать хоть какие-то перерывы, в итогедо истерики дошла дочь, впервые в жизни. Я не выдержала этого ора и больше не стала эксперементировать. Грешным делом подумала переводить на смесь, хотя бы на смешанное питание, тав меня достало это сисевисение. Со старшими не было таких проблем, может я что-то не так делаю ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из одной груди аж льется, когда переполнится. В душ вот пошла, с нее закапало. С дочкой не помню, чтобы так лилось. А тут тряпочные прокладки аж влажные. Вторая не так подтекает.

 

Про родничок - у нас он впалый после долгого сна (3-4 часа), или кричит когда, успокоится, и смотрю, прямо сильно впал. А в обычном состоянии нормальный. Воду пыталась дать и из бутылки и из шприца - все выплевывает.До врача пока не добрались, По плану в 2 мес только прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда когда приливы хорошо льет молоко из груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

Иногда впалый родничок это норма, главное чтобы выпуклым не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...