Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Annata@, нет, выпуклым ни разу не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще при приливе из правой груди тоненький, но высокй фонтанчик бьет :) Один раз аж сантиметров 5 в высоту был, я не сразу поняла, что это молоко. Думала, нитка или что-то такое висит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу блин сцедить себя нормально...в этом большая проблема( передергивает меня когда на бугорки рука ложится при дойке...фу фу фу, не могу себя переосилить никак( да и больно, абзац. как себе леща дать ума не приложу. уже столько видео пересмотрела, инфы перечитала, понимаю, что единственный выход, и все равно мурыжу по 10-20 мл и все(

 

кстати выяснилось что молокоотсос мне усугубляет вообще все((( после него даже медсестра по часу мнет титьку чтоб она раскочегарилась. и это при том что она полная ппц(

 

мы кстати пустышку плюем..разные покупала, как поймет что накалывают и молока нет сразу плевать и ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила еще 2 пустышки разные. итого у нас их 4. пока все плюем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Нук пустышка прижилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а ромашку пробовала? многим она нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и долго?

я кормила всего 4 месяца. Всю дорогу текло

 

Мы самую маленькую пустышку взяли - Чикко физио, остальные большие для рта еще (МАМ, Нук и ромашка еще у нас есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамули. хочу спросить - как вы кормите?)) я имею ввиду, сам процесс как происходит?

я в рд ее малышку просто в руках держала, удобно было. а сейчас могу только удобно устроившись на диване и с подушкой обычной. кладу обычную плоскую длинную подушку на колени, малую на нее, и вперед. только так. на руках стало неудобно жуть. когда бутылку даю, та же поза. а как у вас? у кого-то есть подушка для кормления специальная? удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

а я только лежа

если в машине - на колени, пледик под него и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лежа удобно! На руках держать нереально. Тем более мы кушаем не менее 30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, viola87, мне лежа не очень удобно. она засыпает, тормошить ее надо постоянно, это удобнее сидя. да и у нас так: 20 минут сосем, потом смесь сразу, в зависимости от того, сколько насосали. если лежать, то потом вставать неохота будет) так и заснем. а мы ж мало набирали, я парилась, потому веду учет съеденного и не отстану от нее, пока норму не съест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на руках кормлю, мне так нравится) ночью, когда он плохо спит и забираю к себе, то кормлю лежа ,но мне неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

в том то и дело что мой фиг заснет пока не наестся, а точнее переест, и даже если глаза вроде закрыл и не сосет, попробуй еще вырви))) как в тиски зажимает)))

 

я сидеть долго не могла, поэтому кормежка в таком положении, вариантов не было, сейчас уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, прикольно)))) а моя вырубается, но это сон на минут 20. а потом снова ор) так лучше сразу дать всю порцию) а твой молодчинка))) сильный мальчик.

 

Olya Galaktionova, ты просто в руках держишь? и левую тоже удобно? мне левую давать мало того что тяжело изза веса, так еще и неудобно. я еще одной рукой грудь держу, а то она ее теряет. ну и чтоб носик не закрывать.

Изменено пользователем Siri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Нам сегодня месяц!!! Наели 3,5 см и 1,350 кг!!!

 

У нас совместный сон, кормимся в основном лежа, мне это удобнее всего. Когда лежачее положение не доступно, то на подушке, на руках не удобно, и руки устают и спина

 

Линеечка у меня не работает, не считает почему-то. Девочки, киньте ссылки у кого линеечка с какого сайта

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, при правильном захвате нос и так дышит, грудь не надо держать. Кормлю или лежа на боку или полулежа на спине. В последнем случае дочь на мне лежит, ножки свисают сбоку.

 

А я решила слинг попробовать, заказала недорогой с кольцами. Мож проще будет малышню на улице кормить и не весь день на диване буду проводить с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, я подозревала, что может захват неправильный(( надо посмотреть видео. я не смотрела ни разу и никто не показывал, если честно. сосет и сосет, соски не болят. блин. реально надо переучиться тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата жду маму через 2 недели, глядишь по свободней стану-напишу, сейчас нет времени, а описывать все долго!

 

Я тоже грудь придерживаю, не считаю что у нас не правильный захват, просто грудь у меня 4 размера, и естественно она ему перекрывает воздух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

у нас точно правильный захват, но как Алекс пишет - грудь большая, у меня 6й сейчас. мне и в рд говорили придерживать чтобы носик не закрывался

 

Siri

попробуй не подушку на колени, а покрывало мягкое если есть, оно по высоте будет как подушка, но на нем гораздо удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а ромашку пробовала? многим она нравится

У нас ромашек нет)) Я и круглые купила, и ортодонтические. Вроде бы нук вчера немного пососал.

 

привет, мамули. хочу спросить - как вы кормите?)) я имею ввиду, сам процесс как происходит?

а как у вас? у кого-то есть подушка для кормления специальная? удобно?

У меня подушка для кормления, которая вокруг талии застегивается - мне очень удобно. Я могу кормить и кушать одновременно, или бумажки всякие заполнять за столом. Еще купила одну такую же, но надувную, чтобы с собой брать хоть куда.

И вот сын лежит на подушке, если ккормлю левой грудью, то левой рукой ее держу, правой сына придерживаю. Грудь не держать не могу - размер 6-7 она у меня, вечно уезжает куда-то. Сосок то вывалится, то форма не та, не влазит в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в Краснодаре такой дождь фигачит(((( а нам в больницу нужно, под таким дождем не вариант выходить . И что неделю терять получается, ну что за дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, попробую с покрывалом, реально.

Arty, то же самое, грудь хоть и небольшая относительно, размер третий наверно, но вот именно что уезжает, чуть поменяешь положение и все. а не двигаться - так все тело затекает, нереально ведь.

мы просто когда в больнице лежали, с нами в палате девочка была, так блин, она так профессионально кормила! одной рукой держала, без подушек, просто навесу, а во второй руке телефон и так по пол часа а то и больше. и ниче не выпадало у нее. хотя вот щас подумала - ребенку тогда дней 10 вроде было. может поэтому. но нам тогда было 2 недели, а я уже с подушкой кормила. Ева часто на ней засыпала, и я ее прям на подушке в кровать больничную и ложила. помню, как врач увидела - вот криков было. она меня так пристыдила. нельзя на подушке спать, только на ровном. она права. перестала.

еще она меня тогда высмеяла, что я единственная во всем отделении, кто ребенка пеленает. помню, я тогда еще разревелась от нервов. она сказала что это пережитки прошлого и что НИКТО ДАВНО уже не пеленает. я тогда еще фыркала помню и говорила, типа никто не пеленает а я хочу и пеленаю. на самом деле я думала, что приучить спать незапеленанной нерельно сложно. но блин, в тот же вечер я взяла и просто положила ее спать без пеленки. с того дня мы забыли, что такое пеленание. и пеленка swaddle me которую я купила накануне, пригодилась нам дней на 5. вот так. так что спасибо той врачихе)

 

видео о прикладывании посмотрела, в принципе, все так я и делаю.

 

Девочки, у нас за ушками сверху как будто кожа лопнула((( трещинки такие((( наверно потому, что она себя за ушки часто дергает, когда чтото не нравится ей. что делать? подсушивать типа судокремом или наоборот кремом детским? блин((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, да уж...... мне тоже иногда хочется развестись(((( если бы была квартира моя, то давно бы развелась, а так...... к родителям совсем не хочется ехать

 

Мы вчера сыночка покрестили)

Поздравляю!!! И мы покрестились в воскресение!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, с крестинами вас!

 

Siri, мы до сих пор ручки пеленаем на ночной сон. я пробовала не пеленать их - просыпается через 20 минут и орет. А с пеленкой спал вот этой ночью с 10-30 до 5-30. Когда животик беспокоит, то все равно просыпается, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, - не знаю, я первое время пеленала, да и сейчас иногда, мне так удобно.

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...