Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я кормлю сидя, откинувшись назад, доча почти на лежит на мне. А под локоть руки подушечку.Очень удобно и ночью так же. Правда у меня три подушки в кровати.

 

Че-то типа этого, только ножки обе сбоку

 

pozy-dlja-kormlenija-grudju_4.gif

 

 

А лежа на боку мне вообще не удобно. Никак не могу приспособиться.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, и я точно также, лежа только в РД пришлось, потому что нельзя сидеть было мне, но это жутко неудобно оказалось для меня, дома не могу лежа никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы еще пеленаемся в пеленку на липучках на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ага, на липучке удобно, но днем как-то попробовала - как же смешно она оттуда побег совершала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пеленка на липучке растянулась сразу(( и малая сразу наловчилась ручки высовывать через нижние щели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым сыном научилась кормить в любых позах и любом состоянии, он был редкостный сосун, мог часами висеть на груди, особенно, когда кризы были. Фил сосет меньше, хотя бывают моменты с часовыми сосаниями, раздражает ужасно пока. Самая любимая поза - лежа, на втором месте - полусидя в кресле, а мелочь на руках, дальше все остальные позы, в т.числе на бегу и в процессе сажания на унитаз старшего :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас за ушками сверху как будто кожа лопнула((( трещинки такие((( наверно потому, что она себя за ушки часто дергает, когда чтото не нравится ей. что делать? подсушивать типа судокремом или наоборот кремом детским? блин((((((

у старшего так. с рождения сверху типа трещинки. иногда до крови. сейчас старшему почти 3 года. проходит и заново появляется. мажу до сих пор, то судо кремом, то жирным детским, то американским на меду, сейчас вот гемолаем (мама с индии привезла - типа крутой). мазала разными не чередовала, ищу тот что поможет окончательно. так вот все кроме последнего дают эффект через некоторое время. а последний с первого раза все проходит, но все равно заново появляется как и с предыдущими вариантами. облепиховый тот же эффект. когда максиму было меньше месяца это появилось первый раз и мне врачи все говорили что это проявление аллергии. сейчас сын не ест того на что аллергия. и аллергопробы показали отсутствие аллергии на молоко. а все равно эти трещины появляются. младший так же как и старший с непереносимостью белка молока. но у него такой проблемы нет. если определите чем спастись от трещин или отчего они появляются - дайте знать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у старшего были трещинки за ушками, помогла ветеринарная прополисная мазь :confusion: я ее себе беру от трещин на руках, ну и детям мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я бы никогда не подумала, что это может быть аллергия. блин.... врач чказала фукорцином намазать и сверху судокремом, никак не комментировала вообще. спасибо, что расписала так подробно. буду искать лечение этой бяки. расскажу потом.

~Касенька~, у вас тоже. а врач не говорил, что это? надо погуглить. и спасибо за прополис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, человеческая прополисная мазь мне не помогала, только из вет.аптеки.

 

У врача я не интересовалась, просто помню, что бепантен на эти трещинки был как мертвому припарка, а я тогда как раз открыла для своих рук эту мазь, у меня чудовищные трещины были, кровили сильно, вот заодно уши мелкому и мазала.

Изменено пользователем ~Касенька~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, с крестинами вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крестинами ,девочки, кто покрестился уже) расскажите - а процесс долгий от начала до конца? Вы индивидуально крестились или в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от трещин хорошо помогала мазь банеоцин. Заживало за 2 дня. У нас периодически появляется за ушком так доча ещё и чешет до болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, Поздравляю!

 

Я тоже уже очень хочу покрестить... но мы никак не можем крестного найти, точнее тот кого мы хотим он муж той что будет крестная, а мужа и жену нельзя((( вот даже думаю без крестного, для девочки ведь главное чтоб крестная была.

 

мы наконец то прошли всех врачей и сделали прививку которые положено в месяц. Осталось только нейросонографию сделать в след среду.

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, А сколько вы прибавили за месяц? Чет я забыла и какой вес был при рождении и в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы родились 3300 а в месяц нас взвесили 4 кг, но в памперсе и в одежде))) дома перевесились 3800-3900 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, а нас в полклинике раздевали и даже электронные весы выставляли в 0, учитывая вес пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в первый раз посетили поликлинику. Сказали, что много ест из за этого запоры.

А вы диету соблюдает или все подряд едите? Может я что то ем не то, что у малыша газы и запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы допаиваете малышей водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Вот и у нас 700 гр. вместе с ссаным памперсом. Сегодня еще мой любимый педиатр увидела нас в коридоре (раньше у нас была) и говорит "Вы вообще стройняшки" Я ее спросила мало 700 гр? Она так поморщилась и говорит : ну 600 гр. нижняя граница нормы. Короче я так поняла что мало мы набрали. И ночью еще больше часа не спит, просыпается и титку требует. Ты прикармливаешь смесью? Че делать-то блин?

 

luna82, Я допаиваю у нас +33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы вчера к врачу. Набрали 1300 с выписки и 1100 с рождения, не знаю как правильно. 4500 кг уже весит мой кабанчик) и вырос на 2 см, теперь 55 см. Блин вечно мне с врачами везет, педиатр нашего участка женщина старых правил. На счёт животика спросила что можно сыну давать, сказала ни в коем случае ничего, нечего химию пить, животик у него болит из за меня, из за того что я ем, спросила ее мнение что можно что нельзя, так нельзя все почти по ее мнению! Даже творог нельзя, масло сливочное нельзя в кашу добавлять!!! Достали меня они! Буду сама короче делать как думаю. Девочки что даете деткам от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, у нас коликов нет, бывают газики. Чтобы легче выходили, даю 1 раз в день Боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, я теперь соблюдаёю((( чего-то наелась,весь ребенок в сыпи((

 

Viktoriya_Sv, с дочкой мне очень помогал плантекс

 

TaTaчка, у нас тоже проблема с крестными,даже и не знаю,кого просить, друзей не хочу, вдруг пропадут,а родственники далеко по большей части.

Оля и Дакир, поздравляю с крестинами детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробовала записаться к врачам , талонов нет вплоть до середины июля...очень интереснр((( у всех такая ж в поликлиниках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, да) мы 2 недели назад на 23 июня к хирургу записались - самая ранняя дата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...