Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, всем привет)

Скажите, пожалуйста, а сколько времени вы носите столбиком ребенка после кормления?

Я если мало поношу, она срыгивает и потом икает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), я ношу минут 5-10, срыгивает если не очень много и не фонтаном, это норма, до года у них несовершенная стенка между пищеводом и желудком. Мы тоже икаем, ничего в этом страшного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  спасибо за ответ. Я все переживаю, что дольше наверное надо, чтобы не икала)) значит, у нас все нормально ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  куда кладут?

У нас последний раз билирубин 120 был. Но доча особо не желтая, педя сказала желтуха грудного вскармливания. Пересдать нужно будет, динамику посмотреть.

У сына посмотрела был 160 в это время. И мы лежали под лампой светились сначала.

солнцем светились, прошло к 3 мес. Сначала пили хофитол, потом урсофальк.

С дочей тоже стараемся загорать.

 

Девочки, сколько малыши какать должны? Доча то засеря была, после каждого кормления какала. Теперь все реже. Густеют какахи, раньше вообще как водичка были с вкраплениями.

 

 

Девочки-москвички! Мне так помощь нужна. Есть кто-то кто живет на м. Петровско-Разумовского? А точнее недалеко с улицей дубнинской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти какахи, одни нервы с ними. Я вчера сняла подгузник и офигела, там неестественно зеленого цвета стул, прям салатово изумрудный, испугалась. Перед этим был нормальный, и после проследила тоже все в норме. Так и не поняла что это было. Либо гадость какая вышла,я бэбикалм начала давать капельки , либо не переварилась пища .Моему хрюшке понравилось спать на подушке для беременных, он так сопел вчера на ней хорошо часа 3 и сейчас днем я между положила и он спит прям хорошо, просто хожу слежу за ним, такое счастье когда он спит . Захар начал явно реагировать на игрушки, дугу на коляску нам подарили, мы переодически ему ее подставляли, и уже прям лежит улыбается и наблюдает, поэтому отправили мы папу за мобилем, пора ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87

 

У нас было 195, назначили Урсофальк, через 2 недели приема 90, сказали продолжать еще 2 недели и дали медотвод от прививки, завтра едем сдавать контрольный анализ, посмотрим снизился ли еще

 

 

У меня сына тоже только на животе долго спит, я постоянно смотрю за ним переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  а сдавали из вены или из пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena

Из вены, из пальца нигде не берут кровь на этот анализ

 

У нас сегодня сынок первый раз в голос посмеялся, так прикольно)) и агукать уже вовсю начинает.. Растет на глазах, я просто не успеваю за ним, так хочется каждый момент запомнить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Arty, я в итоге так и не поняла как лучше кормить-по требованию или по времени. У нас какой-то микс получается из-за наших семейных разногласий)

 

katniss, я стала допаивать по совету педи, т.к. мы стали хныкать когда писием и перед этим. Я сначала думала застудила где-то ее, может почки больно ,вот и плачем, а врач сказала ,что скорее всего моча очень концентрированная и тяжело выходит, надо водичкой попоить попробовать. и нам прям легче стало) можно сказать сикаем с улыбкой на лице)

 

Ksusha63, мы тоже на пузе спим, долго и спокойно, не думаю, что страшно) ребенку удобно, все ок) а еще самый кайф- это на папе пузом к пузу...тут они вообще в 2 смычка у меня по 3 часа дрыхнут.и то просыпаются потому что папа уже затек)

Гитлеровна, хаха))) Я буду тогда свою маму Бабушка Гитлеровна звать) Она еще дочу мою любит гневным голосом отчитывать.

 

Ну я считаю, что по требованию надо кормить. За исключением совсем уж вопиющих случаев, когда только наелся ребенок, и снова кушает. Хотя я вечером так и кормлю. Одну грудь, потом вторую, потом снова первую и втору, иногда еще раз первую. А тут стала давать два раза одну грудь. Если все равно мало, то вторую два раза.

 

А как ты воду даешь? Я уж как только не пробовала. И с бутылки, и со шприца, с ложки - выплевывает и ничего вовнутрь не попадает.

 

А мне так сыкотно, когда муж засыпает с дитем на пузе. Я его всегда бужу, или ребенка забираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас тоже все не слава богу. На узи головы увидели кисту в хориоидальном сплетении. Мелкую, правда, 2.4 мм, но все равно я очень переживаю. Надеюсь, конечно, что само рассосется и не будут мелкой голову дырявить.

не переживай, точно рассосется, у нас две крупные, и то надеюсь, в 2 месяца поедем к нейрохирургу

5 лет назад о них даже не знали и никто никому головы не дырявил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не делают никаких узи детям. Живем и не знаем, есть в голове кисты или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына начала чаем допаивать Babivita Сладкие сны, он с таким удовольствием его пьет, в жару самое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я воду прям ложкой запихиваю, под 2ой подбородок кладу ей пеленку чтоб на нее стекало и сижу заливаю)))) моська такая недовольная, корчится, бурчит, но часть заливается все равно)

 

у нас папа на диван ложится,одной стороной прям в спинку дивана упирается, и ребенка кладет именно с этой стороны, она получается в расщелинке между папой и диваном немного. он ее руками держит еще и подкачивает когда кряхтеть начинает :girl_dance: я хотя бы дела могу свои поделать))

 

у нас сегодня забавно получилось - задрыхли все втроем на диване, она у папы на пузе, я соло. просыпаюсь от того что звонит телефон, мужу ору - ты че оглох чтоль, трубку возьми, у меня ребенок на пузе! он открывает 1 глаз типа мать ты че) я смотрю на свое пузо...а у меня там кот...)

 

мама говорит я когда одна засыпаю а с лялей нянькается кто-то, приходит кот ко мне то под бок , то на пузо, кайфует что можно лежать теперь на мне, а то с пуза беременного сгоняли, а я его начинаю на автомате сквозь сон как ребенка обнимать)))под сиську пихать))к пузу прижимать)) кот охреневает в атаке))

Изменено пользователем Sashuta
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, -ахаха, вот кот в шоке!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), он так-то любвеобильный, но не настолько) переживает кризис теперь вот))) а я еще помню сквозь сон разок мысль промелькнула, что ребенок какой то волосатый у меня, ужс))) эт насколько голова устала что придурь такую думаю)

 

..сегодня,пробегая опять с бутылкой и недопитой титькой в ванну чтоб цедить, услышала мельком разговор мужа по телефону, уставшим голосом было сказано что-то вроде "да получше, бегает туда сюда вон с пузырями, веселый молочник" :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы сделали на моем месте?:

у сына пол головы выбрито (когда делали пункцию), не могу решиться выбрить остальные волосики - жалко до слез(((

и ходить так надело, прячешь это головку от всех...

убедите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :) Пусть у всех наших малышей все хорошо будет!

 

А у меня сегодня неожиданность была. Вчера сцедила 80 мл молока перед тем, как ненадолго уйти, чтобв моя мама с Викой посидела. Молоко не пригодилось, я успела вернуться до требований молока. А сегодня решила эту бутылку на прогулку взять. Достаю из холодильника, молоко естессно расслоилось на более жидкое и сливки. Нежданчиком было то, что "водички" там 10 мл, а 70 сливок. И пластинки жира внутри аж плавают. Сразу стало понятно, почему дитенок минут 5 сосет, потом выплевывает грудь и опять ищет. И сосет в осноаном во время приливов. Бедняжка пить хочет в такую жару, а водяной части очень мало.

Попыталась сейчас воды дать, не хочет :(

 

҉ YZet ҉, это из-за кист пункцию сделали? Думаю, лучше побрить, все равно первые волосики уходят, так равномернее вырастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, вырастут новые, зато ровные и вопросы никто задавать не будет

 

А я завтра иду краситься) хочу амбре сделать, надеюсь, мне пойдет, а то 2 раза травить волосы не хочется, все таки ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, поведение твоей мамы для меня было бы равнозначно слову: "фас!"))

 

҉ YZet ҉, брей, конечно,некоторые же лысыми рождаются, будут все думать,что и у вас так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, зелёный стул это норма, педиатр сказала, что это неокрашенная желчь. У нас тоже бывает.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

҉ YZet ҉, это из-за кист пункцию сделали? Думаю, лучше побрить, все равно первые волосики уходят, так равномернее вырастут.

нет, большая кефалогематома была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не делают никаких узи детям. Живем и не знаем, есть в голове кисты или нет.

у нас тоже не было на Донбассе такого...только если есть подозрения...а тут всем поголовно

 

Что бы вы сделали на моем месте?:

у сына пол головы выбрито (когда делали пункцию), не могу решиться выбрить остальные волосики - жалко до слез(((

и ходить так надело, прячешь это головку от всех...

убедите...

Женечка побрей-они быстро новые вырастут

 

Ну а как со слингом ? разобралась??? нам сейчас в нем жарко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала мнение,что вообще летям до года не стоит узи делать. Все равно говорят,что будем наблюдать,лечить не лечат,только нервы трепать. Вот у дочки по узи почек вечно то одна,то другая больше. Нам врач так и сказала,что они растут неравномерно,это нормально,каждый месяц можно делать узи и находить новые патологии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А у вас сколько какают за сутки?

 

мы до месяца тоже столько какали. Теперь вроде реже - раз 5-6 в сyтки

 

Хотя я вечером так и кормлю. Одну грудь, потом вторую, потом снова первую и втору, иногда еще раз первую.

и мы также кормимся перед сном ночным

 

҉ YZet ҉, конечно побрей, а то ведь первые волосики и вытираться могут, у меня первая с залысинами по бокам гуляла месяцев до 6. :girl_dance: А так все ровно у вас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы сделали на моем месте?:

брить, конечно!

 

Arty, поведение твоей мамы для меня было бы равнозначно слову: "фас!"))

Так и есть. Я взрываюсь каждый день. Хоть не допускай ее до детей совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...