Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Serena87, у нас нарывал, долго мазала перекисью, потом сам прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас нарывает пальчик на руке чем помазать?

 

Спиртовой компресс сделать. Можно из аптечного борного, левомицетинового или салицилового спирта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

кошмар! дай Бог им поправиться!

 

 

 

купила чай Humana - чай из фенхеля с тмином, дала сейчас, с удовольствием попил, можно с месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера дала водички, а сегодня стул очень жидкий и как со слизью думаю из-за воды. Никто не допаивает водичкой как у вас со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата купила пакеты для хранения молока, хочу наморозить, их надо стерилизовать сначала да?

нет. у меня прям в инструкции написано, что не надо.

 

девочки, вы вот морозите молоко - а дальше что с ним делать хотите? сколько вообще по времени оно может храниться?

я на всякий случай морожу - вдруг придется отлучиться на пару дней (ттт), а молоко уже готово. Хранить до 6 месяцев можно, если не понадобится - каши можно на нем делать для первого прикорма.

 

у нас пупок выпирает сильно((( грыжа походу... Никто не сталкивался? Может нам в больничке показаться надо?

 

А секас вчера первый был :confusion: Норм)) После первых родов была жесть, а сейчас - очень даже ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки вчера это увидела. Как успокоить ребенка. Сегодня на доче испробовала. Замолчала за секунду и через 3 минуты уже спала.

 

Сначала с мужем поржали, типа крутая американская методика: запеленать трясти и шикать, да у нас это веками делается. Но сегодня она вообще не спала у меня беру усыплять орет как резаная. Решила попробовать когда все уже испробовала. и стоило ребенка взять в эту дурацкую позу и пошипеть в ухо она тут же замолчала. Я фигею.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера дала водички, а сегодня стул очень жидкий и как со слизью думаю из-за воды. Никто не допаивает водичкой как у вас со стулом?

мы на смеси, допаиваю обязательно, со стулом все норм

 

alionarus, а мне муж отказал!!!!! Скотина. Говорит, рано!! Нельзя!! )) вообще крэйзи, все зажило, все отлично.. Нет! Сказал ждем еще неделю- две., у тебя эпизио было или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы вот морозите молоко - а дальше что с ним делать хотите? сколько вообще по времени оно может храниться?

пол-года можно хранить. Желательно убрать поглубже, не на дверке хранить (если есть дверка, нарпимер). Можно разморозить и дать ребенку, когда мама не поблизости, или антибиотики принимает, нарпимер. И в каши можно добавлять на прикорме тоже.

 

девчонки, у нас у знакомой такое горе случилось( мама оставила сынишку на столике, на секунду отвернулась - упал, да так нехило, на мрт гематома внутри где-то головки, отнялось полтела вообще, не работает совершенно(( я что-то прям распереживалась, жалко ребенка... и непонятно вообще-это восстанавливается или нет?...

Ужас какой! Я всегда всегда держу руку на ребенке, даже чтобы салфетку взять отвернусь на секунду, даже не отходя. Сколько раз я так дочу ловила уже почти в полете. А если отойти надо, то в кроватку кладу. В свою кровать не клала, как только переворачиваться научилась, а то вроде не ползает ребенок еще, а умудряется добираться до других концов кроватей\комнат\квартир.

Пусть малыш поправляется!

 

 

у нас пупок выпирает сильно((( грыжа походу... Никто не сталкивался? Может нам в больничке показаться надо?

 

А секас вчера первый был :confusion: Норм)) После первых родов была жесть, а сейчас - очень даже ничего))

думаю, что грыжа. Надо поясок специальный носить.

 

У нас тоже первый кекс хорошо пропекся))) Суховат чуть, но гооооораздо лучше, чем после первых родов. Там без смазки вообще было нечего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне муж тоже отказывает, боится, хотя 2 месяца уже прошло. Но у нас еще жарень дикаю, все потные по квартире ходим, так что я не настаиваю. Вот похолодает, зажму его в темном углу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне муж тоже отказывает, боится, хотя 2 месяца уже прошло. Но у нас еще жарень дикаю, все потные по квартире ходим, так что я не настаиваю. Вот похолодает, зажму его в темном углу)))

вот странные мужики)))) я в шоке!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не могу сказать, что там мама плохая у этого мальчика, следила всегда за ним и тряслась. Просто какое-то стечение обстоятельств трагическое. Жалко ужасно мальчишку, это ж надо так сильно именно головой удариться( бедный малыш,дай бог чтобы все наладилось. Не могу эту ситуацию из головы отпустить(((

 

Я тоже допаиваю, хоть и гв. Потому что мы потеем очень, жара, моча концентрированная и она плачет когда писить собирается, видимо тяжело идет. А с водичкой спокойно. Раза 3 в день пою, где то ложек 30 чайных маленьких выпивает.

 

Про интим даже думать не хочется если честно, к мужу отвращение появилось, хотя он и помогает и не ругаемся. Не могу понять с чем связано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже чтоли молоко позамораживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) фух, еле дочитала вас)

если кто помнит меня) Мы родились 17 мая. Мы на гв, водичкой пытаюсь допаивать, не получается, плюет. От животика пьем эспумизан, вроде ттт, помогает. Лактация все никак не установится, то много молока, то мало. Чаще мало. Сцеживать, например, для заморозки, точно нечего было бы. Кормим по требованию, режима никакого. То два часа перерыв, то 10 минут и опять сисю подавай. Пупок у нас тоже торчит, у меня у всех детей такая проблема. Да, это грыжа, но сейчас ее только заклеивать. Мы старшему я-то только не делали с пупком, и заклеивали и даже к бабке возили, без толку. Сейчас ему 10 лет, все хорошо, грыжи нет. А среднему ничего с пупком не делали, хоть и торчал. Сейчас ему 4 года, отдали его на плавание, за два месяца окончательно втянулся.

На счет кексов, мы еще не пробовали. У меня выделения еще не закончились, надо бы сначала врачу показаться. Да и не хочется совсем. Прям удивительно....ни капли не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ага, эпизио. Муж у тебя какой аккуратный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как деток без подгузов держите?? Блин у нас дара такая мне жалко его постоянно в подгузах, но выкладываю голопопить на клеенку он писает постоянно, а врач говорит и гулять без подгузов.. Но кааак?

 

Девочки капец! У меня подруга 6-7 недель беременности, и ей вырезали аппендицит под общим наркозом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ужас! Но лучше наверное на таком сроке, у меня знакомая беременная двойней была, ей вырезали аппендицит на 7 месяце под общим наркозом, из-за активного роста живота не зашивали (там чем-то скрепляли постоянно), в общем был такой пипец, естественно преждевременные роды (сама рожала), мальчики родились по килограмму размером с телефонную трубку. Сейчас все хорошо мальчишки уже большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подруга отравилась чем-то, у нее тоже двухмесячный малыш на гв. Ей можно продолжать кормить или малышу может передаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf,  насколько я читала в пособиях по Гв, нужно продолжать кормить, с молоком тот же имунитет передается деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как деток без подгузов держите?? Блин у нас дара такая мне жалко его постоянно в подгузах, но выкладываю голопопить на клеенку он писает постоянно, а врач говорит и гулять без подгузов.. Но кааак?

 

на одноразовую пеленку ложу, написал - выкинул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,

 

Я пеленку вот так складываю

 

Ссылки скрыты.

 

Потом дите кладу. Это кукла)))

 

 

И между ножек пеленку

 

 

И с этой пеленкой ношу во всех позах, и головушка на руке не потеет. Но у меня этих пеленок штук 35 и фланелевых столько же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,мамульки! У вас как детки спят ?! Мой если капризничает укладываю на живот и спокойно спит долго , только переживаю можно ли так долго ,часа два может проспать , старший вообще на животе не спал .

Все нормально,у меня так и первый и второй сын с рождения на животе спали,и третьего сейчас также уложила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мы всегда без подгузников ,только в дорогу ,30 пеленок у нас ,на день и ночь хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый раз на улицу слинг надевали. Ездили в поликлинику кровь сдавать. Приехали в 7.50, все еще закрыто. Мелочь запросила кушать. Очень удобно стояли перед входом, она была в слинге и кушала. Ничего со стороны не видно) Я ее оторвала от груди уже в кабинете забора крови.

Вика такая храбрая, плакала только пока кровь брали. Вышли из кабинета - все, тишина. Потом нас папка довез до парка, который около дома, и мы там еще часок гуляли. Никакой тяжеленной коляски, ничего. И милота сладенько спала, прижавшись ко мне.

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы памперсы одеваем только на прогулку и на ночь, в течении дня ходим в марлевых подгузниках и ползунках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мы без подгузов гулять не ходим, а вот дома на пеленку одноразовую кладу, написал, меняю. Голопопим по 1,5-2 часа 2 раза в день примерно. Спит иногда тоже в пеленке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...