Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ксеня33,

Ссылки скрыты.

сейчас вот такое

 

и вот такая подставка

но можно и без нее просто на сиденее ставишь и ремнем пристегиваеш

 

у старшей вот такое было

и сейчас по возрасту покупаем эту фирму. Для малышей мне больше понравилост макси-кози, а от года больше нравится румер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я поняла...но это люлька ((( а хочется уже купить кресло от 0 до 18....сейчас у нас люлька ЧИКО на подставке (подруга отдавала,сами не покупали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут как-то обсуждался вопрос о допаивании. Хочу поделиться опытом. Я сейчас не допаиваю у нас максимум +25, а раньше когда лечили желтушку поила водичкой из мензурки маленькой, и лекарства из неё даю. Научились пить мы из неё в роддоме, когда докармливались смесью. Держу около ротика и дозировпнно вливаю,пока не проглотить, не убираю ее, иначе выплюнет. Так и пьем)

 

Девочки, я тоже завидую, тем у кого малыши сами собой заняты. Моя же минут 10 от силы может лежать,потом кряхтит недовольно и все это потом переходит в ор. Все время на руках, и даже днём частенько на руках спит или на мне, иначе просыпается моментально. И без пеленки мы не спим... Я уже задумываюсь как отучать буду... У кого какие мысли на этот счёт, как это делается? Кто пеленает до какого возраста планирует пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, почему люлька? это авто кресло до года. пока ребенок не будет хорошо уверенно сидеть сам, не должно быть вообще нагрузки на позвоночник, он должен находиться в положении полулежа, т.е. примерно это месяцев до 7. потом в кресле подушечка убирается и получается ребенок сидит. а в год уже другое кресло где спинка под другим углом.

 

Ксеня33, и я не поняла как ты сейчас хочешь возить ребенка в кресле? получается ребенок сидеть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, а ты посмотри кресла которые я выбрала...они то же с рождения...и там тоже есть положение лежа...мне понравились краш тесты по ним и отзывы в инете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, я пеленала первую неделю и все, потом уже привыкание идет, иначе так и будет пугать ручками себя.

Может это и ужасно звучит, но я ребенка не балую руками. Если начинает кряхтеть орать подхожу разговариваю с ней, нет конечно если сильно орет беру на руки и когда что то беспокоит (по ору видно) тоже беру на руки и ношу. Но обычно она успокаивается когда с ней разговариваешь, начинает улыбаться, если не помогает меняю положение, т.е. из кроватки вытаскиваю кладу к нам на кровать или в шезлонг и беру на кухню к себе её.

Дети очень хорошие психологи, они очень хорошо все понимают и начинают манипулировать нами с помощью ора, я это поняла еще со старшей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, сейчас я вожу в люльке...но мы ездим сейчас очень редко ... раз в неделю на дачу и обратно...

сейчас у меня вот такая люлька

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ксеня33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, а ты посмотри кресла которые я выбрала...они то же с рождения...и там тоже есть положение лежа...мне понравились краш тесты по ним и отзывы в инете....

Да я посмотрела. Но тут уже каждый выбирает сам что ему по душе)))

Мне вот эти нравятся, и у всех наших знакомых были только такие фирмы, тоже все очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, согласна, что они шарят, что на руках лучше, но иначе не могу, если не брать на руки ее, начинает заливаться просто... Плюс эти колики долбанные посещают нас несколько раз в день...В шезлонг пока не кладу, массажистка сказала, что рано ещё, позвоночник слабый, у нас на первом положении идёт уже сильный подьем. А как спит если ручки свободны? Первое время будет просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, сейчас я вожу в люльке...но мы ездим сейчас очень редко ... раз в неделю на дачу и обратно...

сейчас у меня вот такая люлька

Ссылки скрыты.

а чем не нравится эта люлька она по форме до года идеальна. Правда насчет этих тестов не уверена что она выдержит.

 

Нам даже массажистка не рекомендовала до года пересаживать ребенка в кресло со спинкой 90 гр.

 

TaTaчка, согласна, что они шарят, что на руках лучше, но иначе не могу, если не брать на руки ее, начинает заливаться просто... Плюс эти колики долбанные посещают нас несколько раз в день...В шезлонг пока не кладу, массажистка сказала, что рано ещё, позвоночник слабый, у нас на первом положении идёт уже сильный подьем. А как спит если ручки свободны? Первое время будет просыпаться?

мы ттт сразу нормально спали. Иногда конечно бывает что как будто взрагивает и руки сразу раскидывает в разные стороны, но сразу же засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, по городу ездить нормально...а вот на дальняк она не тянет ((( в креслах 0-18 45гр спинка....макси кози мне то же нравиться...вот только посмотреть их у нас не где...нет у нас таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам с первой физиотерапевт говорила, что если видишь что не беспокоят колики или еще что а просто орет из-за того что хочет на руки, надо себя пересились если тяжело уходи на кухню или в другую комнату, но не бери. Помогла буквально за 2 дня. У нас с первой не было шезлонга я ее в автокресло или люльку от коляски ложила и носила с собой по квартире)))))

 

TaTaчка, по городу ездить нормально...а вот на дальняк она не тянет ((( в креслах 0-18 45гр спинка....макси кози мне то же нравиться...вот только посмотреть их у нас не где...нет у нас таких...

макси-кози очень похожа на то что ты выкладывала чико (то что у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда пеленаю, когда она разойдется капитально, видно что устала но бешенство в разгаре и уже не остановить. Тогда пеленание спасает.

 

Я тоже с самого начала пыталась не баловать. Но как? Орет ведь истошно, губы дрожжат, красная, слезы текут, вся как струна натянутая. Причем раньше хотя бы вступление было, кряхтела-хныкала. А сейчас просто взрыв как папа говорит. Он ее когда нянчит и это случается он вообще чуть ли в штаны не валит с перепугу, несется мне ее под сиську класть. Выглядит смешно) но что с этим делать ума не приложу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, макси кози вот такое мне понравилось...http://kresla-market.ru/catalog/maxi_cosi/maxi-cosi-milofix-raspberry-red.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда пеленаю, когда она разойдется капитально, видно что устала но бешенство в разгаре и уже не остановить. Тогда пеленание спасает.

 

Я тоже с самого начала пыталась не баловать. Но как? Орет ведь истошно, губы дрожжат, красная, слезы текут, вся как струна натянутая. Причем раньше хотя бы вступление было, кряхтела-хныкала. А сейчас просто взрыв как папа говорит. Он ее когда нянчит и это случается он вообще чуть ли в штаны не валит с перепугу, несется мне ее под сиську класть. Выглядит смешно) но что с этим делать ума не приложу!

у нас тоже частенько такое!!! Может быть у нас такие характерные дамочки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

да, клевое!

 

у нас есть похожее, очень мне нравится и старшей нравилось в нем ездить, вот такое но оно с 9 месяцев. у него и спинка откидывается, когда ребенок заснул чтоб удобно было.

 

"Tanya*Andreeva*, думаешь мы безхарактерные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, а еще вот такое....http://kresla-market.ru/catalog/ailebebe/ailebebe_cute_fix.html....на него сейчас акция )))

а написано на макси кози что с рождения...(( пишут что там подкладка для новорожденных...

Изменено пользователем Ксеня33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты))))) я такие вообще не видела))))))))))) очень напомнили мне стульчик для кормления, сейчас если найду кину ссылку, я его очень хотела когда старшая мелкая была, но нам подарили другое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у папы еще псих.травма ночью случилась))) он пока бежал по этажам ночью ко мне ее кормить нести она его за титьку хватанула))) я ржу вообще, а у него пям кризис)))

 

прям насос а не ребенок) все титьки в засосах- не успеваю сосок сунуть, тяпает все что попадает))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла

Ссылки скрыты.

там справа видео есть. Мне прям очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ну да похожи ))) вот и я вся в раздумьях...какое брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у нас такое тоже было)))) а ещё наш папа по ночам начинает под плач песенки петь "ааа ааа" или кровать нашу своим телом сотрясать)))) так искренно старается помочь))) на утро ничего не помнит))) рассказываю, дак вместе сидим смеемся))

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, а потом без этого шума будет засыпать?

 

Sashuta, она у тебя на животе спит?

В любом случае каждый ребенок привыкает засыпать пл своему. Кого-то нужно укачивать, кому-то песенку спеть. Потом вырастают и спят без этого. Нас тоже родители каким-то определенным образом укладывали спать, мы же засыпаем сейчас без этого. По мне так лучше включить шипелку, чем приучать качать на сон. Тем более к трем месяцам этот рефлекс такой реакции успокоения на белый шум угасает.

 

 

YZet, ну пылесос тот-же принцип, только громче, наверное. У нас и пылесос и фен и радио между волнами когда шипит. Все помогает, просто на телефоне удобнее этот шум включать

Изменено пользователем MommyWolf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta"Tanya*Andreeva*

у нас тоже такие оры устраивает, и пеленать не поможет

вчера орал в первом часу ночи, понимаю же что спать хочет, а успокоить не могу, оказалось надо было на другой бочок положить - секунды буквально и глазки закрыты и тишина)

еще заметила - ор на ночь это когда мама вовремя с ним спать не легла, вот покормила в 10 вечера, надо оставаться в постели, а если не легла, то получай по полной)

 

MommyWolf

у нас поначалу вытяжка срабатывала нехило, а сейчас 0 реакция, так что привычки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, я попробовала уложить под белый шум - помогло, правда ненадолго) Какие-то проблемы с засыпанием у нас сейчас, вроде поел нормально и начинает капризничать, укладываешь разными способами - и спит потом нормально. Ещё у нас под шум воды затихает - какая бы ни была истерика, замирает, прислушивается :) :) Я в ванную заношу перед купанием, когда вода набирается, и он перестаёт плакать))

"Tanya*Andreeva*, я пеленаю, причём плотно. Я читала, что детки при этом ощущают себя как в утробе матери - им тесно и спокойно, у меня ребёнок так гораздо лучше спит. Если не запеленаю, то будит себя руками. Планирую месяцев до 3-4х это делать, пока руки-ноги хаотично в разные стороны будут.

Девочки, у нас с мужем потиху съезжает крыша :D Сегодня ночью приснилось мне, что я заснула во время кормления. Подрываюсь - и с криком набрасываюсь на мужа (думая, что это ребёнок), чтобы он не упал с кровати. По словам мужа, начинаю его щипать за грудь со всей силы. Подскакиваем оба, муж мне: "Ты чего, я аж Москву увидел!!!" Спим дальше. Через некоторое время будит уже он меня и говорит, что он мореход." Я ему, какой мореход и т.п., а он вырубается и снова спит :think1::girl_mad::shok::D :D :D:Crazy::sorry::durdom:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...