Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, привет! я тут пропала немного. аж с ноября)))

мы конечно же тоже родились! :) 1 мая в 11-07 3700/54 см 9/10 апгар, ЕР после КС

Есть кто раньше нас первый майчонок?! :) всех поздравляю с мамством! в месяц не измерялись в пк не были, чтото сдуру сегодня все померила и взвесила. не в тему но результат на лицо - 6200/58 !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итог: под шум проспал 30 минут. а потом началось... 2.5 часа рева. хотела скорую вызывать. сама в слезах сидела... еле успокоила - ничего не помогало. 20 минут спокойствия и опять рев. но это уже кушать видимо захотел. неужели и до этого он есть требовал? ну это не реально!! у нас перерывы меж кормлениями 4-4.5 часа. по 165мл съедает за раз. ничего не оставляет. на банке написано это до 5-6 кг 150мл 5р в день. далее 6 кг и более 180мл 5р в день. ну не весит же он уже 6кг!!!!! или это все чушь? подскажите!!! 3500родила в 1мес 4450. неужели и вправду так есть хотел?? колики? эспумезан уже месяц добавляем. если бы что-то другое, то сейчас бы не спал после очередных 165мл. помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пропало молоко, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я не думаю, что голодный, думаю колики и скорее всего уже привыкание пошло к эспумизану,попробуй боботик, он посильнее, а ещё можно бэби калм. Какая погода у вас была?

 

Alex_alex, много жидкости пьешь? Лакточаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  пей много чая !воды! Я все перепробовала , хип ,лактофитол ,бабушке но лукошко , апилак ! Что с ними ,что без них разницы совсем не было , сцеживалась каждые два часа ,кормила недели три сцеженным из бутылочки и много ,очень много питья ,только сцеживание помогло .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю назад был билирубин 35. Гепатит второй не стали делать, т к сопельки были чуток. Да я и не спешу, пусть печенка отдохнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а пить давала ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мне обильное пить и лакточаи помогают. А ещё чай с имбирем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, нормальная. не жара ни холод... изменений вроде не ожидается... и не было сильных. я метео чувствительна на травмах - не было ничего... как может быть превыкание? эспумезан накопительный эффект имеет. и старший его пил пол года! и никаких коликов. тут у эрика прям дикое завывание аж слезы шли! и были затихания секунд на 10-20 и с новой силой....

 

Ksusha63, он воду сплевывает. ему она не нравится. делает два три глотка и срыгивает... сразу или через 5 минут или через пол часа. без разницы - вода выходит... ну в след раз попробую, но надеюсь не повторится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я заметила, что нам эти все препараты помогают только поначалу, потом эффекта ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, боботик это лекрство или профилактика? просто ввиду того что сразу родились аллергиками надо осторожно со всеми штуками. укропную водичку на даже не предлагали - сразу сказали не стоит экспериментировать с аллергиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  в боботике то же активное вещество, что и в эспумизане, просто его больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,

Arty, да, очень часто! Пропукается, отрыгнет воздухом и дрыхнет!

 

Arty, обалдеть, вы уже переворачиваетесь!

 

у нас только голова поднимается) и то через раз-она перевешивает попу и получается лодочка-отрывается и голова и ноги от поверхности)

 

Блин, и как у вас детки одни лежат?! У меня шантажистка получается. Только от коляски отойду-истерика, подхожу-глазеет на меня, разглядывает) только шаг сделаю воды попить-ор сразу...

 

Начала саб симплекс давать..но что-то пока и не поняла работает-нет. Он сколько действовать должен по времени? Или это на одно бурление только?

 

Еще у нас "прикол"- засыпать на сиське после еды. Тооолько начинает папа пробовать забрать от груди-орет надрывно,слезы градом! Возвращает-спит как слон, можно громыхать рядом спокойно. Опять тоолько руку отодвину затекшую,ее щека от титьки отлипнет-сразу взрывается! Так и сижу по два часа, пока сама не проснется...

У нас такой же шантажист. Моя мама ругается, говорит не приучайте ребенка к рукам. А я говорю, мы его для этого и родили :D .
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, ну, у нас она побольше - когда плачет почти с грецкий орех(( огого себе... И тоже сказалисказали ничем не лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем привет! Еле дочитала вас, догнала. А мы на самолете первый раз слетали. 4 часа с хвостиком, рейс ночной-все прошло замечательно. Сбежали из Москвы, теперь воздухом чистым наслаждаемся

Изменено пользователем luna82
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, ого) мы вот тоже думаем в конце июля ехать-нет на море...перелет тоже часа 4. боюсь)

 

девочки,а как кормящим купаться то вообще? можно? заразу из воды не занесу?

 

luna82, как грудь кстати? полегче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, главное грудь не застудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с кормлением. Ребенок 3ий день отказывается есть. Сделает 2 глотка и все. Я в отчаяние уже. нет ничего хуже когда ребенок не ест

 

за второй месяц наберем наверное грамм 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро, постоянно вас читаю, а писать одной рукой не всегда получается, хотя уже научилась даже есть левой рукой))) постоянно висит на мне.

мы в подгузниках только ночью, днем в марлевых подгузах.

мне реально помогает апилак сьем одну таблетку через некоторое время прм чувствую грудь наливается и постоянно пью: чай с шиповником, мятой, ромашкой и просто воду кружками и самое интересное то. что в туалет при этом очень редко хожу.

Нам завтра в поликлинику, посмотрим как вес.

Девчат а у вас малыши когда едят захлебываются? У меня начинает есть и через некоторое время на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  нам в РД сказали 2 месяца после родов нельзя купаться, ванну принимать, ну также как и половой покой. Я наверное не буду вообще купаться этим летом, за грудь волнуюсь после лактостазов. Я ее вообще утеплять стала на улицу, чтобы не продуло. Как бабушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у меня дочь тоже много смеси ела, 3 часа сь трудом выдерживала, съедала все и еще столько же бы съела, ревела тоже голодная всегда((( пережили, не перекармливай ребенка. Может, он пить хочет? Чай даешь?

 

неа, просто наблюдать.

 

Мы тоже намылились на море в августе-сентябре, переживаю как малыши жару перенесут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, моя в пик жары отказывается, я начинаю махать на нее журнальчиком или папа машет потихоньку пеленочкой.полчаса помашем,она остудится и начинает кушать понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про знакомую, у которой дите упало с пеленалки? Как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, блин, я тоже лактостазами страдала 3 недели( похоже обломается поездочка(

 

alionarus, слабая динамика есть, немножечко улучшения есть, но врачи пугают что это все псу под хвост, ребенок не восстановится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Саш , с твоими проблема с грудью ,думаю не стоит купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...