Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

А мы массаж делаем общеукрепляющий+упражнения на фитболе. А сегодня были упражнения в воде. Мне очень понравилось! А малышка моя как всегда капризулила

 

Viktoriya_Sv, А что в икоте такого? У меня икает ничего не даю запивать, сама быстро перестает.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а педиатры на море разрешают? Мы хотим в сентябре нам уже 4 мем будет. И в бассейн с малышом когда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, А что в икоте такого? У меня икает ничего не даю запивать, сама быстро перестает.

вот я слышала что им икота не мешает тоже, но девочки мой сынок прям злиться что икает))) икает всем телом и рычит, даю сисю запить и видно что ему спокойно становится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а педиатры на море разрешают? Мы хотим в сентябре нам уже 4 мем будет. И в бассейн с малышом когда можно?

я думаю в бассейн можно, когда головку хорошо будет держать, после 3-х мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а ты до конца прям сцеживаешь? у меня из-за комков не получается вообще расцедиться в ноль. только медсестра если помогает. поэтому цежусь постоянно, а ей даю уже комки разминать.

 

бедный ребенок) с детства заставляю пахать)

у меня в левой груди нет комков, а правая очень тугая :( ее не могу сцедить нормально, только если сын сонный сосет постоянно, то может до "тряпочки" рассосать. Сама я вообще не умею сцеживать грудь

 

Девочки, а педиатры на море разрешают? Мы хотим в сентябре нам уже 4 мем будет. И в бассейн с малышом когда можно?

мы тоже хотим на море, когда сыночку 4 месяца будет

 

Viktoriya_Sv, мы кушаем, если надо памп поменять, то жду минут 15-20 после еды и меняю оч аккуратно, бывает, что срыгивает. Чаще всего это из-за того, что попа выше головы поднимается. Сейчас приноровилась не поднимать попу, а подсовывать памп под нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, привет)

 

у нас в бассейн рекомендуют, когда голову уже держит, хотя некоторые с новорожденными ходят и ничего. Я сама с осени бы ходила на аквааэробику для мам. А сын в плотике бы плавал)

 

Мы сегодня в игровой центр ездили для дочи, так сын в машине спал, там 2,5 часа спал. Потом поел и по сторонам глазел. Не плакал вовсе! Обратно тоже спал))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки у кого как приливы молока проходят? независимо от всего или связано с чем-то?

у меня какая то жесть. хожу по дому с бутылями чтоб если что туда капало...только она рот начинает кривить, от чего угодно, у меня сразу бежит молоко...причем не 2 капли, а грамм 20-30 может вылиться! чай горячий уже забыла что такое, в душ только прохладный, и все равно гадство льется. прокладки на грудь меняю каждый час-два. и самое главное - могу находиться на 4 этаже, она на первом, один слабый ПИСК - у меня уже реки текут! недавно отлучалась ненадолго, мама звонит говорит она молоко сцеженное съела, просит еще, на заднем плане 1 слабенький хнык- я думала машину затоплю...

 

 

я вот тоже давно такое же замечала, думала совпадение, но оказывается это действительно женская физиология. Такое чувство, что сиська имеет контакт с дитенком сама =)

Хотела еще сказать, что если малыш не спокойный или даже плачет, а вы думаете, что он сытый, все равно рекомендуют дать в рот сиську. Он может даже и не пить молоко, а просто сосать ее. Правильно писали, что при сосание попка (анус) расслабляется и малышу легче попукать и покакать. Особенно это помогает тем у кого колики.

 

Я кстати последние месяцы беременности ходила в бассейн, очень мне нравилось! Хочу пойти туда в детскую группу и со своим, но после 4 месяцев, когда уже точно голову будет держать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили именно на грудничковое плавание, там специальная программа рассчитана на детей с 1 мес., у каждого ребенка индивидуальная ванна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, как с молоком дела? Восстановилось все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться с вами своей находкой. Под подгуз пробовали присыпку бебхен- красная прав и придавая попа, попробовали детский крем,как в молодости красный с синем и еще собачка и кошечка нарисована- все отлично. Причем под любые подгузы.

 

Ой... Красная пипа и прищавая попа ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, мы не используем вообще никакие крема, ттт, никакой потницы и прыщиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена вопроса 35 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  да Оль вроде молоко возвращается, по крайней мере сын перестал орать при кормлении. Много пила и Сцеживалась, всем спасибо за советы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были в поликлинике сделали 8 прививок, вес 5,600 в одежде, рост 60 см.

Еще врач сказала, что тремор подбородка от недостатка кальция и назначила мне кальций Д3 никомед, еще порекомендовала давать воду или чай, чтобы не было обезвоживания.

 

девочки вот еще хотела спросить, а чем планируете предохранятся, презики я не могу у меня жжение, ок-и боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого как приливы молока проходят? независимо от всего или связано с чем-то?

 

У меня тоже грудь реагирует на каждый писк. А самое противное бывает, когда он уже есть не хочет, а хочет просто сосать, насосет на прилив, злится и бросает грудь, а у меня фонтаны из обеих)

 

Ездили в поликлинику. Итого за месяц вес: 4730 (+1470 от веса при рождении), рост 58 (+5см)

Кучу врачей надо пройти и узи, решила пока забить, буду со старшим обходить к садику, тогда и мелкому пройдем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я расстроилась немогу((( вчера сходили на пививку от гепатита, педиарт соответственно проверила ребенка здоров ли он, сделали прививку, все было хорошо, а к вечеру как расчихался...и потекли сопли. Сегодня еще больше. То есть мало того что мы еще крохотные и наи нельзя болеть, так мы получается ему еще и прививку уже заболевшему бахнули...(((

Изменено пользователем MommyWolf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были в поликлинике сделали 8 прививок,

как, сразу 8?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот такая у нас тупая система прививок, еще 6 лет назад было 3 сейчас 8: ротовирус, полиомелит, гепатит, краснуха и еще

 

2 укола в ножки и в ротик по 2 вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, ужас какой! так много!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас что тоже от ротовирусы делают прививки? Первый раз слышу о такой.

 

Да, жестко 8 прививок в день.. А от полиомиелита тоже Колят? У нас капли по-моему кое-где капают. В нашей пк нет такого, там вообще самые отстойные Колят.

 

Давно не заходила, не читала. Доча опять бастует и без рук не спит. Меня это выматывает конкретно. Был бы хоть 1 полноценный сон, как раньшн, так нет же. Еще и дом пытаюсь привести в порядок после лежачей беременности все запустилось. и кушать надо готовить. Бывает и под ор, тук долго сама не лежит.

Секас недавно тоже случился. Как-то так. Я не в восторге естестно. Потом почему-то постоянно хотелось пипи И к врачу не ходила еще.

А еще наконец выбрали и получили согласие от будущих крестных. В июле покрестим.

Камень с плеч, некого брать было и переживали, что не согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 3 ночи не спим. Вертимся,крутимся. Животик...? Взяла на руки- 2 смачных отрыжки. Заснула. Сразу заснула. Прошло 30 мин.- опять круть- верть.Короче, выспалась я:(

 

А мы с 3 ночи не спим. Вертимся,крутимся. Животик...? Взяла на руки- 2 смачных отрыжки. Заснула. Сразу заснула. Прошло 30 мин.- опять круть- верть.Короче, выспалась я:(

 

Кто- нибудь знает,что такое псевдокисты в голове. Нам нейросонограммв показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, вроде они рассасываются, просто наблюдать надо за ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с чемоданом:D

У нас с апрельской группы все ушли в ВК. Поэтому не обессудьте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), располагайся))) а почему ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ВК у апреля идея неплохая, создали чат и общаются также, только с выкладыванием фоток проблем меньше. Удобненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...