Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

♥2 СЕРДЦА♥, с дочкой мы обрабатывали зеленкой, сейчас купили хлорфиллипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, в роддоме сказали хлорфилиптом обрабатывать вокруг прищепки (там где как раз крутится) 2раза в день. на следующий день после выписки отпал и не заметила. потом через 4 часа как раз пришла патронажная мед сестра. проверила и сказала ничем не обрабатывать - все в норме. а на следующий день пришла врач и сказала что если что капнуть перекиси, если зашипит, то обработать хлорфилиптом, если нет, то и не надо ничем. там кожица нежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по чаю. Надо найти, ибо сын сосетсисю каждые полчаса((( устаю от этого

 

Кажется, что ему мало((( а за счет маленького перерыва молока мало приходит, вот и наяривает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого-нибудь лимфоузлы под мвгками воспалились? У меня с двух сторон размером с перепелиное яйцо. Вроде как при налаживании лактации так бывает пишут, но у меня такое первый раз. Может у кого-то та же проблема? Консультировались ли с врачом?рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чай был Веледа для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  у меня там воспалились, я в рд у врача спрашивала, сказали такое бывает особенность грудей назвала это добавочной долькой, сейчас молока стало меньше чем первые дни и они практически ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alexzaznae4kaКапризный Слоник, спасибо. У нас ночью отвалилась прищепка, капнула перекиси, зашипело сильно, даже кровило немного. Утром поже перекисью капнула, шипит знатно, но вроде не кровит.

Хлорфилипт имеется в запасе, будем бдить

 

всем доброе утро, надеюсь и мамы и детки выспались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вот и мы в мамочкину болталку пришли :) Нас уже выписали, но таааакк устаю с кормлением, что в свободные от гв минутки успеваю только чай попить, и вчера только к вечеру один раз покушала. Хотя вроде ничего не делаю, пока у родни живу, готовить убираться не надо, казалось бы корми грудью, купай малыша, спи с ним и отдыхай, но не тут то было оказывается... )))) Надеюсь это временно, пока свой режим не выработался :)

 

TaTaчка, У меня тоже в рд молока больше было, груди каменели аж, потом стала ребенка практически все время кормить, и он рассосал, мягкие стали. Сам сосал, когда не спал, врач сказала, что пока грудь не разработана, молоко хуже текет и ребенку больше времени надо, чтобы наесться, поэтому он пососет, потом отдохнет, потом опять рассасывает, со временем грудь разрабатыаается и ребенок быстрее наедается и меньше н груди висит. Сейчас уже в два раза меньше сосет и больше спит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогали таблетки Лактогон, хотя может это плацебо-эффект был. Девочка знакомая пьет пивные дрожжи для лактации, говорит, что очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  мне помогал чай хипп с фенхелем. Пила его постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё бабушкино средство-шиповник. Настой, сироп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите у кого такое было и что делали? Ночью услышала, что сыночек носиком плохо дышит, как что-то шарудит, посмотрела, козявок вроде нет, выделений из носа тоже. Может солевой раствор купить, промыть? Тогда какой? И стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, у нас тоже так, педя велела капать грудным молоком по капельке раза 3-4 в день, чистить турундочками по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где купить этот чай "молочные реки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, нам сказали каждое утро чистить турондочками смоченными в аквамарисе или аквалоре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ваши детки набрали? Может кто взвешивает. И как считать от минимального или от рождения. Все врачи почему то считают по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, хм, проснется надо будет взвесить))) нам с первой считали от веса при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоупый вопрос-а вы из чего турундочки эти делаете? У меня из ваты не получается. Разваливается все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  я считала от минимального вроде,там много мнений,все разные. Считай,как тебе удобнее)

 

Мурзя, купи увлажнитель)

 

Olya Galaktionova, Оль,он какой-то дорогой и редкий) но в мск я егт часто во всяких магазах вижу для мамочек. Ты попробуй хипп пока,может,до бронебойной артиллерии и не дойдет дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, я из ваты, у меня есть палочка как для еды суши но тоньше я на неё наматываю, размер то что надо получается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ваши детки набрали? Может кто взвешивает. И как считать от минимального или от рождения. Все врачи почему то считают по разному.

Нам в ЖК говорили, что считают от веса при рождении. У нас сейчас плюс 600-700 грамм, завтра на приеме точно скажут.

 

Гоупый вопрос-а вы из чего турундочки эти делаете? У меня из ваты не получается. Разваливается все

Я вату приноровилась пальцами скручивать. Эти турундочки маслом пропитываю. Хорошо и чистит нос, и увлажняет.

 

Всем привет!

Девочки, подскажите у кого такое было и что делали? Ночью услышала, что сыночек носиком плохо дышит, как что-то шарудит, посмотрела, козявок вроде нет, выделений из носа тоже. Может солевой раствор купить, промыть? Тогда какой? И стоит ли?

Мне Маример нравится, хорошо нос прочищает. Для новорожденных специально капли в удобных упаковочках (12 флакончиков в коробке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

А вам уже сколько ?

 

Гоупый вопрос-а вы из чего турундочки эти делаете? У меня из ваты не получается. Разваливается все

Я делаю из ватных дисков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  нам завтра месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  нам завтра месяц.

С первой даткой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то дома. Пока были в РД аж депрессуха началась. Домой приехала и села реветь. Че ревела сама не знаю.. но стало так легко и хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...