Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

~Касенька~,  Спасибо, будем что-то придумывать понадежнее)))

 

Девочки, а сколько вы съедаете печенья в день? Я могу пачку Марии за день 180 гр. вот думаю не много и не на вредит ли малышу? У меня такой жор, я не могу наесться. Печенье только и спасает. И напишите свой при мерный рацион питания за день. Я фрукты боюсь есть, только яблоки печеные. Огурцы помидоры тоже не ем. Гречка, макароны, надоели уже.

вот мой примерный рацион на день:

ЗАВТРАК: Овсяная каша на молоке, но без масла и без хлеба, слабый кофе с молоком

2 ЗАВТРАК: Чай с 2мя бубликами или 5-6 печенек

ОБЕД: Суп с лапшой или клецками (очень редко зеленый борщ сваренный отдельно почти без томатной пасты) + чай с зефиркой или пастила

ПОЛДНИК: Банан или мороженное в вафельном стаканчике

УЖИН: Картофельное пюре или любая каша на гарнир, свиного вяжем тефтели или куриная грудка или кролик тушеные или запеченные у духовке.

Ну и на ночь еще раз чай с зефир или пастилой (иногда сгущенка)

Категорически не ем: огурцы, помидоры, копченой рыбу, колбасу и сосиски, сыр и творог, свежие фрукты и овощи.

Ну как-то так...может чего забыла, не знаю. ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все ем! Черешня, клубника, нектарин, абрикосы ммм)) на очереди окрошка, правда на кефире конечно, квас не рискну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ммммм.....черешня.......обожаю, но пробовать еще боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ем практически все: черешня, клубника, абрикосы, помидоры, огурцы пока боюсь,

 

писала свой вопрос еще напишу: кто пользовался вагинальными контрацептивами, какие отзывы?

 

MommyWolf, черешня не является аллергеном, так что попробуй несколько штучек и посмотри реакцию, а вообще говорят если у матери или отца нет аллергии, то ее не будет и у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я наверное одна такая "везучая"- у меня монстры сегодня начались... Блиииин... Думала, что хоть в этот раз понаслаждаюсь их отсутствием какое-то врнмя. После первых родов тоже, аккурат через 6 недель после родов пришли.... Емое...видимо моя особенность такая... Может есть кто-нить как я?

 

Sashuta,  дорогая, у меня с грудью все так же-мозоль не проходит никак, если масляную покладку не делаю-проток закупоривается, приходися цедиться и ковырять немного. Ходила к маммологу-тот отправил к остеопату-выяснилось, что малышу некомфортно поворачивать голову направо, поэтому как бы зажимается челюсть и берет грудь не так-отсюда и мозоль. Пишу, а у меня дежа вю-будто уже описывала все уже здесь... Скажите, у меня крыша едет или я уже вам жаловалась?...

 

Alex_alex,  окрошка на кефире у меня хорошо пошла. Квас тоже думаю не стоит

 

V_ogidanii,  я тоже едок печенья еще тот... Но приходится сдерживаться. Договорилась с мужем-как только он видит, что я "приложилась"-уносит от меня пачку подальше. Пока по-другому не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мы от молочницы не мазью, а каплями кандид пользуемся, прошло вроде, по крайней мере не вижу.MommyWolf, 2 знакомые заб на ГВ, причем одна до 5 месяца ходила не догадывалась, пока пинаться не начал))) А вообще тоже очень волнует вопрос предохранения теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, мой рацион не отличается от беременного и добеременного, я ем всё) мясо, крупы, овощи, фрукты. Клубники в этом году было много, сейчас черешня и вишня идут, малина начинается) О, а еще огурцы уже домашние собираем, скоро и помидоры будут)

Начинай расширять рацион, и тебе, и ребенку полезно будет

 

Я такую вкусняшку себе делаю: творог смешиваю с 10% сливками и зеленью, получается как творожный сыр из магазина) туда еще огурец добавляю и с кусочком черного хлеба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала многое есть. как орали в меру так и орем, ничего не изменилось особо. только я спокойнее и слюни не текут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пьет сгущенку с чаем? Я пила,потом дочку стало сыпать, сейчас опять стала пить. Молоко нагоняю. :)

я пью, все норм

Я уже все ем! Черешня, клубника, нектарин, абрикосы ммм)) на очереди окрошка, правда на кефире конечно, квас не рискну

я тоже мечтаю об окрошке.... но я только с квасом люблю

 

я тоже ем почти все. Исключены пока бобовые, квас, лук репчатый свежий и чеснок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еМ вСе, что не пРиколочено. Даже колу пью чуть чуть, фаСт-фуд, когда на выезде и ничего дРугого нет. у Сына реакции нет. И кСтати, цветение наше пРошло и личико Снова чиСтое)

 

Ходила к маммологу-тот отправил к остеопату-выяснилось, что малышу некомфортно поворачивать голову направо, поэтому как бы зажимается челюсть и берет грудь не так-отсюда и мозоль. Пишу, а у меня дежа вю-будто уже описывала все уже здесь... Скажите, у меня крыша едет или я уже вам жаловалась?...

Уже пиСала)) Но и хоошо! У Меня тоже как Мозоль, попРошуСь тоже к оСтеопату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, а почему продукты именно эти попали в список категорически которые не кушаешь? Творог и сыр например

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мы от молочницы не мазью, а каплями кандид пользуемся, прошло вроде, по крайней мере не вижу.MommyWolf, 2 знакомые заб на ГВ, причем одна до 5 месяца ходила не догадывалась, пока пинаться не начал))) А вообще тоже очень волнует вопрос предохранения теперь..

Ого :think1: до пяти месяцев..... видимо без токсикоза обошлось, если не заметила....

 

MommyWolf, а почему продукты именно эти попали в список категорически которые не кушаешь? Творог и сыр например

Педиатр запретила пока. Говорит эти продукты содержат большую концентрацию коровьего белка, который накапливается в организме матери и попадая через молоко малышу вызывают нарушение пищеворения. Предложила постепенно вернуться к этим продуктам после трех месяцев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыночком поехали в гости на неделю к родителям в станицу. Я раньше не любила больше 2 дней в станице быть, в городе больше нравилось . А сейчас в частном доме, плюс помощ родителей, кайфую, совсем не так как дома как загнанная лошадь, только если бы папочка наш тут же был, а то я и спать без мужа не привыкла, мы редко разлучаемся обычно. А Захару тут реально хорошо, воздух, тишина, он у меня большую часть времени на воздухе

 

Ого :think1: до пяти месяцев..... видимо без токсикоза обошлось, если не заметила....

 

Педиатр запретила пока. Говорит эти продукты содержат большую концентрацию коровьего белка, который накапливается в организме матери и попадая через молоко малышу вызывают нарушение пищеворения. Предложила постепенно вернуться к этим продуктам после трех месяцев...

а я постоянно кушаю творог и сыр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу без бутера с маслом и сыром )

Почитала вас, такие умнички. Я мало, что ем, надо начинать наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  оо! Значит не все потеряно :) надежда есть. Что-то еще помню... LOL

А про монстры все молчат...значит я одна такая "счастливая"...

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня М нет пока и я их еще год не жду, ну или около того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, я тоже М не жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в первую беременность, пока четыре месяца кормила монстров и не было. Как только перестала, через пару недель пошли. Во вторую беременность, еще и послеродовые выделения не успели закончиться, где-то через месяц после родов пошли монстры. Ну я и кормила всего месяц и то напополам со смесью. Так что сейчас надеюсь, что пока полноценно кормлю, их можно не ждать...

 

Блин, а у меня средний походу опять заболел. ..второй раз за месяц. Только недавно антибиотики пили, ангину лечили, и тут снова темпа поднялась и горло красненькое((( Вот как малыша уберечь, чтоб не заразился? У кого такая ситуация была, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, у меня походу тоже пришли, около 2х недель не было выделений , а вчера опять думаю это они., хотя мы на полном ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас периодически... Мы на ИВ, с животом периодически есть проблемы, но оооч редко. Были у педи, прибавка 1 кг, выросли на 3 см. Один минус- моя принцесса ложится в 9 вечера и просыпается в 5-30 и все!! Гуляйте с ней. Потом только часов в 10-11 засыпает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после старшего на ГВ Мес пришли через 10 месяцев, надеюсь в этот раз не раньше)

 

iren9988, что в 5.30 встает это нормально))) Мой тоже около 6, класть стараюсь в 9 вечера плюс минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

мой ложится в 9, потом кушаем в 12, потом в 2,потом в 3 и далее период бодрствования.... час, а то и больше. Ночью сынок не хочет спать долго. Надеюсь к осени это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в девять всех укладываю. В два кормимся, а с шести до семи кормимся и какаем) гуляет, и часов в десять опять на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), хорошие перерывы получаются у вас

 

девочки, какой размер подгузников носите?

У нас заканчивается пачка. Сейчас носим С 4-8 кг, М 6-10кг у нашей фирмы идет. Вот не знаю, какие покупать. Сынок чуть больше 6 кг весит (я примерно так прикинула), Не сильно велика М-ка будет?

 

И да, ни в одном магазине нет М-ки :( я в расстройстве. Если все же надо их покупать, то придется ехать куда-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, хагиссы элит софт 2, до 8 кг по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...