Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TaTaчка, как сказал врач...у ребенка за день не успевает перевариваться еда...молоко (смесь) жирная...происходит тяжесть в животике...надо поить водичкой+капельки+на животик почаще выкладывать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, У нас с 5 утра совместный сон начинается.

 

TaTaчка, Мы то же как спать так орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, спасибо, попробую воды больше давать (мы и так в день грамм 30-50 пьем) и на живот чаще выкладывать, посмотрю пока без капелек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я стала давать перед каждым кормлением по 2 чайные ложки водички ))) у меня раньше на животике не любил лежать...а теперь даже спит на животике по 1-2 часу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а как вы собираетесь сворачивать "ночной жор"? А если будет кричать и просить? Я месяцев с 8-ми мечтала убрать такой жор у старшего сына, и на ночь больше кормила и пыталась воду давать, верещал так что стены дрожали...в итоге сдавалась. Есть ночью он перестал 2 недели назад :kulachki: муж мучил ребенка 2 ночи, предлагал простую воду, тот плакал, но терпимо, тихо, на 3 ночь проснулся только утром, раньше у нас периодически были подобные попытки провалены, и видимо только ближе к 2-ум годам наконец свершилось. А в 3 месяца... :Crazy: , хотя дети конечно разные...

Изменено пользователем viktorija09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, у меня старшая сама отказалась в 2 мес, я прям помню утром подскакиваю смотрю 6 утра и понимаю что ребенок не просыпался ночью сижу на кровати на детскую смотрю и пипец как страшно было подходить, мысли ужас какие были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль а люлька там нормальная? как автолюлька пойдет в дорогу ?

мы в кресле катаемся

а ремни есть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, для меня отказ в 2 месяца ребенкиных от ночных кормлений это что-то невероятное...мечта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, старшую я чаем поила ночью по началу, так и отучились. Но с ней проще было - я ее на ночь смесью кормила.

Сыну тоже чай буду предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, у меня старшая сама отказалась в 2 мес, я прям помню утром подскакиваю смотрю 6 утра и понимаю что ребенок не просыпался ночью сижу на кровати на детскую смотрю и пипец как страшно было подходить, мысли ужас какие были

как про меня написала.... когда дочь в 2 месяца проспала всю ночь, я к кровати бежала сама не своя, ледяная от страха была, потом привыкла, что она впит всю ночь. А месяцев в 6 она опять просыпать по 5 раз стала, вот тут треш был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да ремни есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да ремни есть )))

тогда удобно будет. Он же там просто лежать будет, как в коляске, а ты люльку пристегнешь штатными ремнями, а его внутри

 

у нас тоже есть ремни, но я не пользовалась ни разу, мы в машине в автокресле катаемся

 

Девочки, в графике доча, вечером уберу.

Женя, какая сладенькая малышка) и волосики такие длинные отрастили)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а почему ОК не хочешь пить? Я предпочитаю только ОК и врач моя тоже больше к ОК склоняется

да я раньше всегда пила их, подбирали хорошо , пила линдинет-20. Но послелний раз что/ то от него дивот болеть начал сильно. Не знаю.. Конечно придется их пить, иначе никак, хотя сейчас ППа, но не дай Бог , это такое дело.. Защиты ноль можно так сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, мне так удобнее, не бегать к кроватке, и вообще когда деть под бочком спокойнее :mama: , балдею от запаха его макушки и от его спящего личика. А почему совместный сон вас удивляет?

 

Вовсе не удивляет..каждый в праве воспитывать как считает нужным. Я тоже иногда сплю со своим, если уже встанет часов в 5 - 6, а доспать немного хочется. Но я так поняла, в вместе и ночью спите. Я б не смогла норм расслабиться и заснуть. Не боитесь, что к кровате не привыкнет? Тут все жалуются, что малышня потом уже повзрослее только и спит с мамой и папой ))

 

TaTaчка, как сказал врач...у ребенка за день не успевает перевариваться еда...молоко (смесь) жирная...происходит тяжесть в животике...надо поить водичкой+капельки+на животик почаще выкладывать )))

100% колики, при чем у нас тоже они усиливаются под вечер. Мы принимаем Эспмизан и я поняла, что разные чаи, укропные водички, тмин и др это все фигня..нам оно не помогает. Если раньше он как сигнализация - ложишь в кроватку, а животик болит, он орет сразу (не важно, что в полусонном состоянии был на руках). Сейчас такого нет, засыпает даже сам без укачиваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне тут недавно кто-то советовал эспумезан заменить на боботик. вот созрел вопрос: эспумезан я добавляю по 25капель в каждое кормление (5раз в сутки). в инструкции к бобобтику написано 8 капель 4 раза в день и добавлять в воду или с ложки... в аптеке сказали пофиг как довать - можно в еду как эспумезан подмешивать. так вот вопрос в чем что делать? 5 кормлений. 4 раза боботик надо дать. 1 кормление без получается?или разбить чтоб по 6-7 капель на кормление. я чой то запуталась. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка. За мной Агу повторяет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  сколько вам?

Мы говорим агу, но не повторяем прям за мной. Когда сама по себе лежит ногами руками болтает тогда и языком, слышно от нее агу))) а когда я с ней разговариваю и говорю агу она издает кучу разных звуков но на мое агу просто улыбается))))

 

Капризный Слоник,  я бы давала как написано 4 кормлерия, просто одно пропускала бы например утреннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

4 мая будет 2. Он на меня смотрит внимательно, а потом повторяет. Язык мне показывает в ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто слингом-шарфом пользуется? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у меня сынок уже недели 2 повторяет за мной))) сейчас во всю гулит, не только АГУ, но и разные звуки производит и улыбается, так прикольно смотреть)

Еще дня 2-3 назад стал пузыри из слюней надувать или слюни пускать...теперь слюнявчками надо запасаться

 

Sashuta, я не слингомама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  мы тоже пускаем слюни уже недели две точно и пузыри пускает, для меня это так в новинку, у старшей слюней не было даже когда зубы лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, у старшей только сопли постоянно хрюкали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А детишек-погодок у нас тут никто не планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Десять дней назад ходили в детскую пк на узи сердца. Написали, что аневризма мпп, ооо. Сегодня в платной клинике переделали узи. Аневризмы нет. Просто узистка из пк смотрела быстро и не со всех ракурсов. Вот) за два месяца выросли на 10 см и два кг.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все переживаю, у меня сынок таааак сильно плачет, когда ничего не болит, вот просто например проснулся я взяла на руки через некоторое время ложу на кровать он орееет как резаный, когда после купания из ванны вынимаю, хотя плавать ему нравится ну и когда кушать хочет, просто он так истошно плачет, весь красный иногда со слезами.. У вас как с плачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...