Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

luna82,  для меня это немножко больная тема((((( я очень хочу еще деток, но т.к. у меня КС погодок не получится это раз а два муж не хочет третьего, точнее он всегда хотел большую семью, а сейчас говорит что троих врятли сможет обеспечить когда вырастут и еще из за возраста переживает говорит что старый он уже, в школу будет стисняться ходить)))))) ему 45))))

 

Ну в общем и по моему здоровью тяжело уже будет выносить... В общем я реально понимаю что врятли я еще рожу, и очень грусно становится((((( хочется и беременной побыть и плач рождения услышать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82

 

Я хочу, но боюсь)))) не знаю как с двумя маленькими, тяжело мне кажется очень..еще за свое здоровье беспокоюсь. А еще я хочу сына минимум до года кормить, а если беременеть то нельзя кормить.. Но так не хочу большую разницу в возрасте у детей. Может у нас есть мамы погодок, поделятся опытом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мы тоже орем, она пугается у нас, например когда спросони кладу на столик подгуз менять аж истерика, беру на руки - глаза разлипнут, посмотрит что все ок и успокаивается) а орет капец...нам все врачи сказали что ооочень уж физически развитый ребенок, сильный, так вот она вытягивается как струна, все напряженная, ноги вытягивает, руками долбит себя, причем ловишь руки-нет сил удержать, вырывается, а ноги вытянутые не согнуть-не расслабить, только ждать пока сама отпустит...слезы каждый раз градом и краснеет как помидор. спасает сиська) прям носом утыкается в нее, даже если не ест, оближет и успокоится)

 

были у врача, наконец то рост узнали. за полтора месяца 4 см!) уже 58 см сейчас) а то я и думаю что 56 вещички того и гляди треснут на ней)

 

сегодня ночью я пропустила пенальти как папа сказал) спросонья меняла подгуз, она шуровала ногами своими во всю, наклонилась до ее уровня попу вытереть потщательнее - прилетело пяткой прямо в глаз, да так удачно, что аж свет погас на мгновенье) папаша наш как обычно чуть в штаны не навалил когда увидел, что меня повело) что ни день, то джага-джага)

 

вопрос к слингомамам все еще актуален) у вас детки не плачут в шарфах горизонтально? наша дама очень расстроена тем, что нельзя пиннаться и махать лапами и начинает ныть в слинге. 2 дня таскаю, советовалась с опытными слингомамами - все правильно завязываю. живот спокойный, подгуз чистый. именно не нравится фиксированной быть. лицо такоооое...дед очень подходяще озвучивал " повязали, демоны, волки позорные...."))))

 

у нас аттракцион - ползанье по ковру теперь) я уже писала что она в люльке "скребется" от борта до борта. теперь это происходит быстро и ор дикий когда головой утыкается в "финиш") выкладываю в зале на ковер - долбит ногами, газует, передвигается) только разворачиваю в обратку) коты в шоке конечно) у молодого вообще кипиш, как нибудь моську сфоткаю его когда наблюдает, выложу посмеяться) :)

 

кстати, педя нас теперь узнает как "а, это сильная девочка же..," после того как она хватанула ее за волосы и дернула хорошенько :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня слинг с кольцами. Мелкой тоже не нравится, но я ее кладу туда только на кормежку. Мы и идем когда куда-то, тоже трескаем)) Так что воплей нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а вы вертикально пробовали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  мы планируем погодок. Меня в жк отговаривают, при чём основной аргумент не то, что надо подвосстановится, что грудью кормлю, а то, что муж бросит )))) типа полтора года выдержать минимум, чтобы хоть первый ребенок мог немного сам справляться.

 

Что замучаюсь с двумя и буду нервная и раздражительная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кормить грудью и беременной быть реально? ) я невежда в этом вопросе)

 

Пы.сы. насмотрелась "я не знала, что беременна")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, я уже сама привыкла с ребенком спать, со старшим спала пока не родила снова, научилась спать и расслабляться лишь бы ребенок спал. Буду решать проблемы по мере их поступления, пока мне так удобнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а вы вертикально пробовали уже?

Нет, не хочу до 3-4 месяцев пробовать. Страшно)) У меня руки из попы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, я сегодня попробовала) возмущение от "зафиксированности" достигло апогея,она тааак разозлилась, начала головой меня в грудь дубасить) пришлось размотать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про погодок, у меня почти погодки и без няни и неработающего мужа я не знаю как бы справлялась.. Детки разные, но мой первый очень требовательный, капризный бывает пипец, не спал ночами. Дима получился незапланированно, а так с мужем говорили, что намеренно возможно и не решились бы на второго, по крайней мере не так быстро.

Это сейчас пока еще детки спят долго, может показаться что эххх второго можно, а месяцев с 3-ех и по возрастающей детки будут больше и больше внимания требовать. К году ходилки начнуться, падания, на карачках за ним по всем площадкам, потом в догонялки, как бы под машину не побежал, а тут пуз уже и ходить тяжело, не то что бегать. Никого не отговариваю, конечно, девоньки, но взвесьте все за и против, почитайте отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вертикально конечно гораздо удобнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, мы тоже вместе спим, мне очень нравится :) Днем Вика ко мне под бочок подлазит, вытягивается вся и спит сладенько)

 

katniss, я сегодня попробовала) возмущение от "зафиксированности" достигло апогея,она тааак разозлилась, начала головой меня в грудь дубасить) пришлось размотать)

Ого, аж дубасить! Мы тогда точно пока не будем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас старший ревнует, кормлю он сисю мою требует, прыгает на кровати, кидает что-то в младшего, надо чтобы кто-то его занимал как минимум на время кормления. Ему еще не объяснишь толком ничего, у него маму забрали, обижается, хотя стараюсь ему много времени уделять, читаю, гуляю через раз, кормлю, спать укладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кормить грудью и беременной быть реально? ) я невежда в этом вопросе)

 

Пы.сы. насмотрелась "я не знала, что беременна")))

Еще как можно. Самый главный миф, что Кормление грудью - это надёжный контрацептив. Чуть где пропустила время кормления или сцеживание применяешь, пролактин снизится, овуляция "проскочит" и вуаля )))

 

viktorija09,  отзывы ))) конечно читаю о воспитании погодок и обо всех трудностях. Конечно заставляет задуматься. Поэтому пока только защищенный кекс. Пешили с мужем через 3-4месяца вернуться к этому разговору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разводимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  мы планируем погодок. Меня в жк отговаривают, при чём основной аргумент не то, что надо подвосстановится, что грудью кормлю, а то, что муж бросит )))) типа полтора года выдержать минимум, чтобы хоть первый ребенок мог немного сам справляться.

 

Что замучаюсь с двумя и буду нервная и раздражительная

брак крепче. Бред говорят в ЖК.

 

С дочкой и сыном сегодня на мультфильм головоломка ходили. Муж с младшим сидел. Если я устаю, то старшего и среднюю он забирает на развлекухи, а я с младшим. Семья с появлением младшего только крепче, а любовь сильнее. Беременной ходить долго, а воспитывать их когда они уже есть - легче)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, как же так :( Прям эпидемия какая-то. Может вы на горячую голову так решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разводимся...

читаю книгу одну, так там пишут, что позвольте себе быть собой, а другим другими. Работает. Не торопись с разводом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  не спешите остынь, мы тут все по рчереди разводились недели 2 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[media=

Ссылки скрыты.

][/media]

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  я тоже с дочей ходила, муж с младшей сидел. Клип перед мультом ну ооочегь милый!!!))))

 

Я в некоторые моменты чуть ли не плакала. А дрчь ничего не поняла, не понимает еще что такое эмоции и что они в голове. Думала это тоже люди и у них такие странные имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, выйдя из кинозала, я вспоминала своего иллюзорного домовёнка(( бедный Бинго-Бонго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно отношения не ладятся. Пыталась наладить ничего не вышло.

Буду матерью одиночкой с 2 мя малолетними детьми. Мне муж сказал, пока молодая найдёшь ещё себе мужа. Ага, кому я нужна с своим табором. Если родному отцу то не особо нужны, чужому и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  дааааа это самый печальный момент в мультике. Мы когда выходили у меня сложилось впечатление что всем взрослым понравилось больше чем детям все говорили о Бинго Бонго и о том радость не может быть без печальки.

А моя дочь только растроилась из за того что печалька плакала на облачке))))

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...