Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

netts, стоп!!! нужен ли кому алиментщик на двоих детей и жену? это вопрос.... кАзёл, он!!!

 

netts, главное чтобы дети матери были нужны, а уж дополнение в виде мужа найдётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я помешанная слингомама :) юзаем и сск и шарф. Котенок не плачет в слинге, только в сск в колыбельке может выкручиваться, не понимаю по чему, дочка до 4 месяцев в колыбельке прекрасно себя чувствовала. А сынок предпочитает столбиком, хотя он и без слинга больше любит когда его столбиком носят. Бывает даже что укладываем его на ночь спать с помощью слинга. Главное требование сына когда он в слинге и еще не спит - движение, и не важно день это или ночь, если привязали то будьте добры - двигайтесь. Ездим по всему городу, да даже на площадку я без слинга не выхожу - сначала сына в слинге, что бы коляску вытащить на улицу, потом снова слинг что бы затащить коляску, ну и кормиться с ним удобнее, всегда есть чем прикрыться.

На длинные расстояния мотаю шарф, в магаз за хлебом одеваем сск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, я уже сама привыкла с ребенком спать, со старшим спала пока не родила снова, научилась спать и расслабляться лишь бы ребенок спал. Буду решать проблемы по мере их поступления, пока мне так удобнее.

А папа ваш не против? =) Место все же его заняли =)

 

katniss, я сегодня попробовала) возмущение от "зафиксированности" достигло апогея,она тааак разозлилась, начала головой меня в грудь дубасить) пришлось размотать)

У тебя явно активна малая =) Ей надо движение и свободу действиям. Я своего замотаю, дак он сразу засыпает. Только когда уже мы долгое время сидим в слинге, тогда уже начинает ворочаться..

 

На счет ГВ во время беременности, у меня свекровь рассказывала, что не знала, что Б и кормила мужа моего, и как только муж сам отказался грудь брать и начал плеваться молоком, только тогда она заподозрила что-то неладное (на 4 месяце).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, про двоих детей - мы вообще двоих усыновили. совершенно неизвестных. и сейчас все как родные. и из моего детства - росла с отчимом, отец погиб до моего рождения. отчим ( даже коробит от этого слово, всю жизнь папа и папа) принял как родную. мама потом в позднем возрасте забеременила незапланированно, но по мед показаниям выносить не смогла, так он сказал - ну ничего страшного, у нас же уже есть дочь и слава богу. и сейчас он же замечательно нянчит всех наших троих детей, они в нем души не чают. так что кровное родство в семье - понятие относительное.найдется чел, кто примет, даже не сомневайся.

 

Zarinna, блин, ну просто засада со слингом) так надеюсь что еще привыкнет) спина моя от счастья поет с ним, на руках уже нет сил таскать)

 

Volume_Lintu, я теперь вообще боюсь кексы выпекать)))

Изменено пользователем Sashuta
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ходили на УЗИ сердца окно у нас не закрылось и увеличена вилочковая железа( сказали она на иммунитет влияет поменьше контактов к году должно пройти.

Хоть бы вСе пРошло!!

 

Девочки, а кто слингом-шарфом пользуется? Есть такие?

Я С дочей пользовалаСь. В пРинципе, хоРошая штука, но Мне было очень жаРко в неМ, хотя была оень\зиМа. СейчаС МаМа поМогает, еСть коМу дите Спихнуть, чтобы Руки отдохнули. ПРавда у Меня он Спокойнее Сидит, зато у МаМы лучше заСыпает.

 

Девы, Сижу пью чай и что-то гРуСтно Мне.... 35 лет Стукнет чеРез паРу чаСов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  как это грустно??? Веселиться надо, праздновать!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

(не могу картинку вставить с тел) в общем и тортика тебе большого!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за ответы-кто поделился думами относительно погодок. Я вот тоже вся в раздумьях...сейчас у моих разница 6,5 лет, затянули так... Старший вырос одинокий...еще и в разъездах постоянно. Так хотели погодок...теперь все думаю. У моей подруги погодки мальчишки. Она говорит в начале действительно очень сложно, но потом они как близняшки-друг другу компания и никто не нужен. А мой пока маленький был, да и сейчас в принципе, всегда "маааам, пойдем поиграем....паааааап, пойдем поиграем".. Еще аргумент в пользу-работа. Долго в декрете сидеть нельзя, а так хочется еще детишек...

 

Arty,  с днем рождения!!!! 35-все только начинается!!!

 

Sashuta,  какие молодцы! Большая дружная семья. А возраст какой у старших?

 

Volume_Lintu,  вот так аргумент у жк! Трудно конечно с двумя мелкими...думаю только с помощником (няней, бабушкой) можно осилить.

 

netts,  ну может все еще образуется. Тут недавно многие вроде разводиться собирались... Вроде успокоилось все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с днем Рождения!!! :flower::udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09,  ревность да. У меня и старший так ревнует сейчас, хоть уже и большенький...читаю усиленно литературу как себя вести и что говорить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разводимся...

У нас давно отношения не ладятся. Пыталась наладить ничего не вышло.

Буду матерью одиночкой с 2 мя малолетними детьми. Мне муж сказал, пока молодая найдёшь ещё себе мужа. Ага, кому я нужна с своим табором. Если родному отцу то не особо нужны, чужому и подавно

не паникуй! прорвемся!!! я тоже с двумя малолетними остаюсь. и самое смешное что хочу свалить подальше!!! с двумя малолетними. сейчас все бумаги собираю. вроде боровая матка (травка такая)">БМ разрешение дает на вывоз детей. он же видите ли старшего любит, а младшего еще нет. а мать его обоих ненавидит так же как и меня. плюс по пьянке эта сука сказал что детям ничего не оставит и сделает их бомжами без прописки. как говорится, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме! так что я считаю дни до подачи заявления в суд на развод. и готова подписать любые отказные на все совместно нажитое лишь бы свалить с детьми подальше!!! маскали они есть маскали! не изменить!!! он считает то что не его, мелочный и алчный! Бог ему судья! но семью он потерял. сейчас говорит, что будет искать жену себе с машиной с одним ребенком и работающую. а квартир у него итак 3шт осталось. вот такая у меня история)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  не грусти, дорогая.. Мы предполагаем, Бог располагает. Надеюсь, что все получится у вас, какие твои годы. После кс у моей приятельницы разница 1,5 года у детишек. Все прошло хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не понимаю, почему сейчас не подается на развод. он хочет ипотечную квартиру оформить в собственность, а потом на развод. договорились в сентябре заявление нести.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  так ведь можно вроде бы кормить. Единственное-только если угрозы не будет...эх... Как же быть? Вот если бы получилось так: нежданно, негаданно. Бац и две полоски.. А у нас не так: обоих малышей планировали и высчитывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  но всё же, если будет возможность урвать денег, ты добивайся! Закон на твоей стороне, чтобы там они не строили из себя. На новом месте ой как пригодятся деньжата. Сама куда планируешь? Там будет возможность на работу устроиться быстро? В Европе насколько знаю трудно. Там чуть ли не внутренний экзамен иностр.граждане должны сдавать

 

luna82,  после родов организм "еще помнит", поэтому может и не надо будет планировать. Просто не предохраняться и всё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, в сентябре и августе исполняется 7 и 6) сын в первый класс пойдет, дочь выпускная в саду) и еще орущая ляля в слинге)) год веселенький у нас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, я могу рассказать пример подруги, у неё с братом разница год, мама её рассказывала что тяжело наверное с 3-х до 7 месяцев второго ребенка, потом они уже сами заняты друг другом, играют гуляют, действительно как близнецы. И кстати она кормила во время беременности месяцев до 6.

А после родов забеременеть очень легко, многие беременеют в первый год. Так что если есть желание вперед! :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придеться уехать в др город. Сейчас живём у его родителей. Детей жалко, никакой перспективы в том мухосранске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а что произошло?

 

мы с мужем тоже недавно из себя повыходили, много всякого в голове было... но деток он любит очень и я не представляю как мы сами как он без нас...

 

Zarinna, папа наш привык к раздельному сну еще с первым ребенком. Всем вместе спать (отдельно положить Славу это вообще всю ночь к нему бегать попить поесть пописять) совершенно невозможно было. Между выспаться и спать с нами папа выбрал выспаться))) Теперь это как в порядке вещей он со старшим я с младшим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а у нас наоборот с таким папой никаких перспектив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему все пофиг. Особенно на меня. Живёт со мной из за детей, это он мне вчера так сказал. Он со мной почти не разговаривает . часто рычит на меня без повода. Ощущение, что я его дико раздражают. Обидно очень ведь второй малыш запланированный.

 

Вот что этим мужикам надо. Детки замечательные, здоровенькие. Старшая очень умненькая и не по годам развита, его очень любит. Я не урод и не инвалид. С жиру бесятся

 

Мне для развода нужна справка с работы о том что я в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, нафига справка? в декрете и в декрете... просто тянуть не будут в суде с разводом. ну обоснование - свидетельство о рождении. кстати при подаче надо все доки совместно нажитого, свидетельства о рождении всех детей и главное свидетельство о браке. и наверно копии чего то. я постою послушаю - мне через 2 месяца документы подавать.

по поводу ощущения. так и он меня раздражает и я его. любит только старшего сына. вопрос к тебе: насколько далеко вы будете от папаши? и какие планы на жизнь? это я к тому, что может вдруг понадобиться получать какие то разрешения от папаши и тд.... а в некоторые страны без нотариального никак не попасть. неужели ограничить ребенка в познании мира? у меня сейчас подружка страдает. не может с дочькой никуда уже 7 лет, а ее бывший казел и алименты не платит и не платил и с дочерью не видется все это время. она просила разрешение, но он встал в позу. есть такие кабели - "а вы летите в отпуск, значит деньги есть - делись, а то не разрешу". подружка дурочка - моглаб давно его лешить отцовства - есть все основания. но ей лень ж**у поднять. нам папаня разрешение дает - я за это финансово сильно бить не буду. от квартиры отказываюсь в его пользу. да мне срать на его жилье, после того что он заявил. на алименты наверное подам, чтоб бумага была. а там посмотрим на поведение. если заартачится - разрешение через суд получу, но тогда буду по полной драть. и хату делить и алименты требовать - на детей и на меня до 3-х лет. и хрен видется будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник

От папаши далеко, но в этой стране. Читала, что нужна справка с работы. Он не будет против выезда с детьми за границу, он не подлый человек.

 

Читала, что разрешение отца не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, ну я на пмж в другую страну - разрешение требуется. а вот справку не знала - сейчас добуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчкаVolume_Lintu,&nbsp спасибо девули! Муж очень хочет, я немного сомневаюсь..думаю пару месяцев подождем, а там, даст Бог, будем планировать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с днем варения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...