Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Алена, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с днем рождения!!!

FuGXadAtfpU.jpg

 

а кормить грудью и беременной быть реально? ) я невежда в этом вопросе)

 

Я забеременела вторым, когда еще кормила старшего сына, к середине беременности свернули ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty с днем рождения!!!! Здоровья вашей семье и удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое ваМ СпаСибо за поздРавления! Мне очень пРиятно)

 

По поводу погодок.... я хотела не Сильно большую Разницу, но погодок не хотела. Вот у наС 2,7 Разница. Была бы я поМоложе, еще бы годик подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ого! И сколько в итоге удалось покормить?

 

Arty, с днем рождения! Море удачи и дачу у моря!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с юбилеем!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арти, с Днем Рождения))) всего тебе самого светлого и хорошего! Тебе и твоей семье))

 

девочки, я пропадала -ездили к родителям моим за 500 км на машине. дорогу перенесли нормуль, в ту сторону правда только на руках и на сиське, обратно уже в люльке часик поспала даже, потом и лежала там, легче было уже. у родителей мне понравилось, хотя они поначалу немного растеряны были, сами признались, что забыли, каково это, с малышами такими. несколько раз отпускали нас с моим гм на три часа погулять, сами кормили малышку и купали. пробыли мы там неделю. легче было в плане того, что не надо ни убирать, ни стирать. плюс там я так отъелась. ела я там реально ВСЕ! шашлык, клубнику малину смородину, пироги, бутеры, компоты литрами, мороженное, картошку, салаты из помидор огурцов брынзы и листьев салата, жаркое с грибами... всего не перечислить. изменений в поведении малышки не заметила))

спала она там дольше. в Киеве спит в среднем 2 часа, а там по 3.

вы тут ночной сон обсуждали. всю ночь проспать - у нас такого еще небыло. мечтаю только) она ночью спит в среднем 4 часа, стараюсь уложить в 11-12. и так до 4 - в своей кроватке. потом я ложусь с ней рядом на диване в ее комнате и мы спит так пару часов.бывает и до8-9, но сегодня например только до 6... вот так

 

ест она 10 раз в день по 80-90 грамм. как можно сократить количество кормлений? пытаюсь дать больший объем - не хочет. или срыгивает потом прилично.

 

и еще - ми никак не начнем гулить((((((((( что делать?

смотрит на меня, улыбается, агу не повторяет((( ооочень редко издает какие-то звуки кроме плача и кряхтения(( иногда чтото типа АЙ. и все( отстаем(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, вы как кексы то выпекаете расскажите а ? мы сегодня попробовали, это прям знаете не выпекание, я равносильно тому, если опой на плиту горячую сесть...боль невыносимая, в итоге так ничего и не получилось. и стреляет и сухо и трещинка(хоть она и мисипиздерная) болит так что искры из глаз. какие тут нафиг погодки, тут научиться бы заново ходить по-нормальному, а не как кавалерист :girl_mad: не знаю вообщем, что делать, я в какой-то растерянности. такими темпами дойти б до дела хоть через месяц, я уж про удовольствие молчу, в этом варианте вообще слабо представляю как мне испытать его.

 

может у меня просто порог болевой низкий? потому что когда трещинку подшивала врач я прокляла ее и всех ее родственников до 5 колена, роды показались сказкой, хотя там шовчик маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, разговаривай с малышней побольше. Желательно все время, что с ней проводишь. И с выражением! :) Заболтает еще, все в своем темпе развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, слушай, ну и что удобнее по-твоему мнению? какой слинг? мне вообще одна подруга настоятельно советует какую-то конструкцию на застежках, но где-то месяцев с 4...я вообще не уверена что это слинг если честно, она вся жесткая какая-то. или может май-слинг еще попробовать? есть разница с шарфом? вообщем разбежались глазья, не знаю с чего начать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, мне после твоего рассказа еще ссыкотнее) Мы никак не попробуем, малышня до 2 ночи не отпускает.

Про слинг я читала, что пока голову не держит, лучше с кольцами. Но я совсем не спец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, вот честно - я даже и не знаю как теперь быть то с этими кексами. не ожидала такого поворота. со мной девочка в палате лежала, в один день родили, только у меня маааленькая трещинка, а она порвалась вся в клочья. ну вот у них уже 2 недели как все случилось, говорит первый раз неприятно конечно, но терпимо, а сейчас уже отлично...ну я со своей колокольни-то и прикинула что в полтора то месяца у меня вообще все пройдет замечательно. а тут...сказать, что я охренела это ничего не сказать. как у меня муж говорит - никто не ждет удара в опу...

 

размечталась блин, так вечера ждала сегодняшнего) думала щас как пойду торты печь 5-уровневые...а тут несчастную печенюшку бы блин вывалить... :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  печем с месяца где-то дочкиных. Поначалу больно из-за швов, потом отлично всё. Главное аккуратно,соблюдая рецептуру. Попробуйте позу другую, в которой дааление на этот шовчик меньше

 

У меня тоже девочка знакомая вся изорвалась, рожая свою почти 5кграммовую девчонку, пластику делали. Так после первого раза муж готов был бежать благодарить хирурга ))) всё там сделали так, как будто знакомая ни разу кексов не пекла - узенько и аккуратненько

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ого! И сколько в итоге удалось покормить?

 

Ровно 2 года, получилось практически самоотлучение, т.к. я не сильно ограничивала прикладывания, а от последних ребенок отказался сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, вы как кексы то выпекаете расскажите а ? мы сегодня попробовали, это прям ]

может у меня просто порог болевой низкий? потому что когда трещинку подшивала врач я прокляла ее и всех ее родственников до 5 колена, роды показались сказкой, хотя там шовчик маленький.

как всегда с удовольствием и улыбкой тебя почиталаа)))

мы после дочи довольно долго смазкой пользовались, т.к. сушняк нереальный был. В этот раз все гораздо лучше, но вот сегодня мы что-то долго выпекали, я бы не отказалась от дополнительной влаги. но быстро не нашла, а долго было бы чревато) Так что не сильно приятно было тоже.

Шить тоже было больно оба раза малюсенькие трещинки, хотя я под эпидуралкой была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибо за отзыв, видимо все же филфак отпечаток оставил на манере выражаться :) муж тоже любит мои обороты, часто отмечает, особенно когда миксую с крепким словцом))). Вообщем надо смазкой затариваться похоже, исходя из масштабов проблемы. Беда) вот на ком секс-шопы норму-то месячную по смазкам сдают). А про шов - я еще в истории родов писала- как люди пишут,что не почувствовала ничего?? Это нереально, я всю гамму ощущений пережила, и про схватки и про роды-про все забыла.

 

Volume_Lintu, точно, наверно надо побольше поз попробовать. повыпекать в разных формочках :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  во-во! Я бы еще рожать согласилась тут же, чем штопаться. У меня еще наживую всё было, без обезболивания. Уползала вверх от акушерки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, гулеть по нормам ребенок должен с 2-4 месяцев, так что не отстаете. Мы тоже пока только улыбаемся, зато хохочем иногда :)

 

У меня кесарево, швов никаких нет, но секас все равно не особо приятно, надо смазку обязательно, и с первым так было долго, до полугода точно на ГВ-лактационная аменорея...итог сухо и болезненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, это не от того что у тебя там трещинка или разрывчик был. У меня после первого КС (т.е. у меня ТАМ все осталось в том же виде в каком было ДО)))))))) так вот по прошествии двух месяцев после КС мы решили испечь кексов, но блин это было тааааак неописуемо больно что остановились на замесе теста)))))) В общем около полу года смазка в помощь))))))))))) А сейчас боюсь пипец.... на той неделе муж подкатил, я как то нелепо отмазалась, обиделся(( теперь чую надо идти в аптеку за смазкой и самой подкатывать))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну хоть не одна я такая. Вроде как по рекомендации врачей уже можно начинать полноценно жить, мы и пробовать начали пару дней назад, но тоже самое. Маленький внутренний шовчик так болит и не дает ничего сделать. Я расстроилась очень, сколько он еще будет болеть? Я не хо через боль (

Хочу как раньше! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

При чем внешний большой разрез меньше доставляет дискомфорта чем этот маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала мужу про кексы после эпизио из интернета, он и говорит, все, пора пробовать. В общем, даже тесто в духовку не удалось поставить :( И больно, и страшно. Аж голова стала кружиться и тошнить начало. Думала, в обморок шмякнусь. Так что даже дверцу духовки не прошли, так сказать. Несмотря на полтюбика смазки.

Муж говорит, что надо идти в кулинарию за искусственной формочкой, чтобы я ей (им) потихоньку растягивала :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! arty , с днем рождения!!!! Здоровья тебе и таоей семье, любви, счастья семейного, благополучия, всего самого наилучшего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, это прям радикальный подход))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня после эпизио в этот раз все в сто раз лучше при кексе, и ощущения, и все все. Я переживала, но все ттт, лучше намного. В месяц попробовали. Муж не хотел до последнего, типа рано нще, нельзя, но я его уломала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, никуда вы не отстаете)) мы тоже не агукаем, все нормуль!

 

Sashuta, в этот раз с первого раза кексы хорошие у нас, а после первых родов - только со смазкой, и то больно было очень, пока к врачу не пошла, он посмотрел - а там зашили как то криво, он кусочек какой=то отрезал и все ок стало с разу же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...