Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ксеня33, мой так долго не выдерживает. Ночью максимум 3 часа спит, а далее каждый час подсасывает

 

приходится к себя класть и невысыпаться с ним((((

 

Ксеня33, у нас тоже нет весов, а хотелось бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Майчата растут и радуют своих мам и пап... Только начинаю привыкать к мысли, что мечты сбываются.

вот и мне всегда интересно...как считать сколько сьел на ГВ если весов нет..

Я взвешиваюсь а обычных взрослых весах одна и с сыном, разница - это его вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я покупала б\у за 1500р.....ночью минимум 5 часов у меня спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью спим с 12 до 5 или 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите советом...

у нас проблемы со стулом! запор. хотя полностью на гв. не знаю что и думать. 5 дней мучаемся, 2 раза вставляла глицериновую свечку и все получалось минуты через три, но это же не выход, постоянно ставить нельзя! знаю, что до 5 дней на гв не может быть стула и это норма если ребенок не беспокоится. но у нас другое дело. ор страшный, опять до трясучек и краснений.сиська не расслабляет ее как раньше ( ест и в процессе подкакивает), наоборот - она так напряжена, что даже поесть не может( после свечки успокаивается минут через 20, спит. что делать? какие продукты поесть? чтобы расслабило ее. или может еще кто знает какой выход(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью спим с 12 до 5 или 6.

у меня ровно в 5 просыпается, но я еще иногда бужу в 2-3, а то грудь распирает ) заодно переодеваю если не лень )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у нас тоже самое , из бутылки 150 выпивает , по требованию кормлю ,может и каждый час есть , весим тоже 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, мы тож так взвешиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки))) я немножко закрутилась с двумя,муж вечно на сутках,решила интернет себя чуть ограничить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, искренне завидую тем, у кого малыши спят ночью 5-6 чамов подряд. Надеюсь и мы скоро испытаем такое счастье)))

 

Кристина, приветик.

Я выхожу только с телефона, с компа редко получается, детки вме время занимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1девочки,а у всех уже цвет глаз устаканился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас еще нет.

родился сын с синими глпзами, сейчас серо-синие, думаю, что зеленые будут.

У дочки только нкдавно глаза окрасились в карие, долго не ясно было, чьи будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да ладно,в 4 года?? Тогда у нас шанс есть)) у дочки просто к крестинам в полтора мес уже карие были,а у сына пока нет. Вот мне и удивительно,неужто мой цвет не победит)

 

Olya Galaktionova, ты чего не спишь?)тоже завтрак у сыночка?)

 

Olya Galaktionova, у меня на страничкепросто майчата не высвечиваются,а через группы искать долго) теперь в истории останется,выйду) я с планшета на бп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у дочки победили мои карие, а у сына зеленые, как у папы, наверное будут.

У нас утреннеее бодрствование, скоро спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите советом...

у нас проблемы со стулом! запор. хотя полностью на гв. не знаю что и думать. 5 дней мучаемся, 2 раза вставляла глицериновую свечку и все получалось минуты через три, но это же не выход, постоянно ставить нельзя! знаю, что до 5 дней на гв не может быть стула и это норма если ребенок не беспокоится. но у нас другое дело. ор страшный, опять до трясучек и краснений.сиська не расслабляет ее как раньше ( ест и в процессе подкакивает), наоборот - она так напряжена, что даже поесть не может( после свечки успокаивается минут через 20, спит. что делать? какие продукты поесть? чтобы расслабило ее. или может еще кто знает какой выход(

у нас такая же беда. причем совсем недавно все было хорошо и она делала свои "грязные" делишки несколько раз в день. а теперь все. два раза через трое суток ставила глицериновую свечку, а сегодня буду пробовать есть огурец... говорят, что от него детки ходят в туалет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  чернослив поешь

 

zaznae4ka,  у нас нет, родились с темно синими, сейчас посветлели, но не понятно какие будут у мужа голубые, у меня серо-зеленые, у старшей голубые.

 

Я тоже с телефона выхожу, с компа только когда все спят и у меня дел нету, но что то не помню когда такое было последний раз....

 

V_ogidanii,  т.е.ты в 12 кормишь и потом в 5?

Я у нас заметила, что может поесть в 8 вечера в 10 уходит на ночной сон и просыпается в 3:30 покушать и дальше спит до 6:30, я думала если я в 12 покармлю то она тоже будет спасть до 6 без просыпания в 3 ночи, нефига все равно в 3:30 давай есть...

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачка: да, в 12 кормлю потом в пять или шесть, передеваемся и спим еще 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

У нас тоже тяжело какает. Перед этим может поплакать, отказывается есть. Но ходит каждый день раза 2-3. Если не может прокакаться, хорошо массаж помогает. Круговыми движениями по животику и ножки прижимай. У нас при массаже каки выходят.

 

menshikovaya

700-800 это хороший набор веса .

У меня старшая большее 600 гр вообще не набирала. И по сей день дрищ, зато умненькая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, знаю, но у врачей, почему-то другие нормы. Сначала она мне говорила от 800 гр, потом - от килограмма. В месяц запугала так... Я после этого приема всех консультантов по гр вскармливанию в городе на уши подняла))) проверяли, хватает ли малышке молока - считали количество пописов, все в норме, даже лучше нормы. Смесь после груди пробовала вводить (опять же педиатр настояла) - не ест((( причем делает такое недовольное личико, как-будто я ей непонятно что предлагаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в девять купание, еда, и сон до двух трех ночи, потом в шесть еда. Сон до девяти, опять ест , гуляет и с десяти до 13 спит, гуляет в два часа дня ест и спит до четырех. Гуляе до пяти шести , ест и спит до восьми, опять гуляет до купания и по кругу.

Иногда бывают сбои...

 

Ходила тут с ним в луга за ягодами, красота неописуемая... выспался на свежем пресвежем воздухе. А я ягод набрала. Вчера ходила со старшим. Три литровки луговой клубники заготовила. Сегодня собираюсь одна сходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

Шли таких врачей лесом. Минимальная прибавка считается 600 гр. Я уже писала, моя старшая так набирала. Врач ничего не сказала, анализы всегда были хорошие .

 

У нас сегодня за окном +10 . Такого фигового лета я ещё не припомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sashuta, у нас такая же беда, врач прописала бифидумбактерим 3 раза в день и побольше овощей и фруктов мне есть. Ещё стараюсь пить не менее 2-х литров в день жидкости. Начали хоть раз в день какать, а то тоже со свечками только.

 

Мы за второй месяц прибавили 765 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, про погоду сама в шоке! в том году накупила себе маечек платьиц легких штанов... чтобы летом ходить.... так и лежат с бирками. думала после родов не влезу. ага! штаны велики с ж**ы слетают.вроде ем... кароче к объемам своим вернулась. осталось лишние 5 кг. но вроде и не лишние... они мне не мешают. 170см рост и 55кг вес сейчас.

 

девочки, купила кенгуру. тапками не забрасывайте! со старшем было кенгуру. но оно было какое то видимо не правильное. я сажала макисима и в 1мес и в 3 и в 5 и в 6 и в 8. было ужасно. ребенку не удобно. либо голова отваливается, либо сам выпадает при любом движении мамы. толку от кенгуру не было - в итоге держала его руками. так и не воспользовавшись чудо приспособлением отдала нуждающимся. тут я увидела модель с хип ситом. ребенок прижат крепко к маме. зафиксирован. подголовник есть. по сути как будто на руках держите сами. я туда и младшего и старшего запихивала. как будто никого и нет в кенгуру. супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти весь день на пузе, любимая поза для сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...