Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет. Захожу редко в инет и нет возможности писать, сынуля занимает все мое время. Так завидую тем кто спит ночью по 5 часов. Мы кушаем каждые два часа. Укладываю часов в 10-11 и понеслось в час, в три, в четыре просыпается и начинает гулять, уложу, потом в 6 и в 7 полный подъем, т.е за ночь я по 5 раз встаю. Сил ни на что нет, хожу как сонная муха от этого очень раздражительная стала. Когда хоть мы будем так спать.

Сегодня было второе взвешивание мы весим 6350 и 59 см. Вот такие пухлячки набрали 1100 за месяц. А так мы все улыбаемся и так много разговариваем первый у меня таким говоруном не был.

Девочки а у меня до сих пор выделения записалась к врачу боюсь на чистку отправят, че хоть такое то почему не проходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Когда ж вы успеваете общаться ещё в интернете? У меня капец а не жизнь. Постоянно на руках и на сиське. Ночью каждые 2 часа. А сегодня так вообще по пол часа спала. Потом ор. Пукаеь вроде нормально, не мучается. Чего орёт не понять. Молока вроде достаточно тоже.

Про голову алена писала-у нас ог +5 см. С 32 до 37. Плохо. Я уверенна что просто годовастик, но педиатр пугает. :(

 

Дайте мне писюлей, я на старшой дочк срываюсь...не могу себя контролировать. Она такая вредная и не послушная...луплю по заднице её :( ору:( а один раз даже за волосы дёргала. Мамаша. Муж орёт что пора к психотерапевту. Не знаю что делать как справится с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дайте мне писюлей, я на старшой дочк срываюсь...не могу себя контролировать. Она такая вредная и не послушная...луплю по заднице её :( ору :( а один раз даже за волосы дёргала. Мамаша. Муж орёт что пора к психотерапевту. Не знаю что делать как справится с собой.

блин стыдно. таже петрушка. потом реву и обнимаю.... ну старшой уже сам понимает видимо что мам псих. и просто шепотом говорит мне тише тише... подходит обнимает и говорит - мой братик! мне так стыдно. а еще это перед месячными.. капец! они пришли!!! у меня 5 дней живот болел. я нурофен жрала. думала нервы из-за смеси. и тут как ливануло... конкретно. за сегодня уже 3-ю прокладку сменила, извините за подробности.

 

чой то решила я по вашей формуле посчитать сколько кормить надо! 5500/6=916гр у нас 5 кормлений по 180 получается!!! одно кормление он категорически отказывается есть. если отменить (например 5часовое ночное, чтобы спал и не дергаться со смесью) то получается 4 кормления. а это по 229гр!!! чой то я сомневаюсь что он столько съест! хотя сейчас на ночь даем ему 165вода - выход 185гр. а в остальное время 150вода - выход 165гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я думаю, что количество кормлений-это 6 стандартно для возраста нашего. Я рассчитывала тоже 6, хотя едим мы гораздо больше, чем 6 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, в том то и дело - 6 раз не поест он вообще. 5 с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вса по сравнению с нами много едят. У меня перерыв решил в 4 часа сделать.

У нас новая умелка. Тянется ручкой за игрушкой, которая висит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули. как я сегодня утром высадилась. просыпаюсь - светло, рядом лежит мой гм, спит, я на его часы на руке - а там 7 30. до меня доходит, что малая не просыпалась кушать ночью. обычно я засыпаю с ним а просыпаюсь с ней, в 4 утра она просыпается и я с ней уже сплю до утра на диване.

я еле доползла до детской. а там сопит моя малышка. как ни в чем не бывалою в 8 разбудила в поликлинику. вот так бывает...

 

я благодаря Капризному слонику поняла, что неправильно высчитываю количество еды для нее. делила на 6, а оказывается, надо уже на 5. я все думала, чего она так мало ест. спасибо))

 

и мы начали потихоньку гулить)))))))) я так ждала этого!!! четкого АГУ еще нет, но есть такое скромное, тихенькое такое. как это мило, я умираю просто. И кроме агу еще куча других звуков. это ведь все считается гулением)) я рада как слон))) и улыбается мне во всю))) теперь буду ждать смеха громкого)))

 

спасибо тем, кто советовал разговаривать. моей больше всего нравится фраза Ева хорооооошая. сразу лыба)))

 

еще у нас ну оооочень много слюней. прям до пола)) читала, что сейчас начинают работать слюнные железы. а я думала зубы)) давала ей грызть прорезыватель. она его сосала)

 

она просто вчера супер капризная была, давно такого небыло. но я поняла почему - у нас 35. жесть просто. днем с меня течет в три ручья.

 

жара, но мы гуляем в 7-9 вечера, и я все равно ее одеваю. бодик и ползунки хб. хотя вижу, как грудничков на руках в одном подгузнике носят. девочки, вы так делаете? я понимаю, если еще в люльке лежит. но если на руки брать - там же ветер, вспотевший голый ребенок...я так не могу. боюсь. я бы и чепчик ей надела. я гоню?

 

и девочки, главный мой вопрос:

как сократить время между кормлениями? у нас просто жесть. кормлю по требованию - она требует уже через 1:45 после начала последнего кормления! например, едим в 9:00, сам процесс длится минут 30, по 10 минут каждую грудь и 10 минут бутылка, пока столбиком поношу, пока то да се, в 10: 45 мы снова просим! в сутки своб норму съедает. едим там до 10 раз в день. если заснет, то пауза большей получается,часа 3-4. но если не спим, то такой режим. и больше чем хочет влить в нее не могу. никак. есть какой-то способ? отвлекать-тянуть время или как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, а ты допаиваешь? Если нет,то у вас же жара,сама пишешь,она пьет просто,наверное

 

Avtomatika, я как-то давно прочитала,как мама повесила плакат "Взрослая здесь только ты,стршая (имя) - тоже ребенок". Я плакат не вешала,но мне запало-помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мы тоже днем через 2 часа кушаем, редко, когда 3 часа получается.

А как ты давая грудь определяешь, сколько она ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, в жару мы в одном подгузе гуляли, накрывали тонкой пелёнкой по необходимости. Но это без доставаний из коляски. И ест малышня днём тоже часто. Раньше вообще почти без перерыва, сейчас хоть пообщаться хочет после еды, погреметь погремушкой.

Рада, что общение с агушками помогло) Моя сейчас на моё пение гулить начинает. Поёт)) Из музыкальных инструментов поражается флейте, глаза такие круглые становятся))

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  в +35 не надо одевать ребятенка, не мучай ее. И лучше без подгузов... Или ты думаешь от того что она в люльке одетая она не потеет? И точно также береш на руки ребенка в мокрой одежде. Сейчас она так привыкнет, и потом для нее норма будет в 35 ходить одетой и от любого ветерка будет простывать. Ну это мое мнение, я бы пеленкой ситцевой прикрыла и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дайте мне писюлей, я на старшой дочк срываюсь...не могу себя контролировать.

а я дам тебе люлей! Попробуй прежде чем ее шлепнуть себя ударить, отрезвляет.

Мне по началу тоже было нервно и по жопе шлепала дочь, а потом взяла себя в руки. Сейчас только действительно за дело могу шлепнуть (раз в неделю, а то и реже).

Чем меньше будешь орать и, тем более, силу прилагать, тем спокойнее будет ребенок и все в семье, это как бумеранг .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

она просто вчера супер капризная была, давно такого небыло. но я поняла почему - у нас 35. жесть просто. днем с меня течет в три ручья.

жара, но мы гуляем в 7-9 вечера, и я все равно ее одеваю. бодик и ползунки хб. хотя вижу, как грудничков на руках в одном подгузнике носят. девочки, вы так делаете? я понимаю, если еще в люльке лежит. но если на руки брать - там же ветер, вспотевший голый ребенок...я так не могу. боюсь. я бы и чепчик ей надела. я гоню?

 

 

Мы почти соседи =) То, что кушает сейчас часто - все это из-за погоды. У нас тоже самое, пить хочет, вот и просит сиську, и также немного беспокойный, нормально спим только утром до 12 часов, после 12, когда уже жарень - всего по часику спит. Надо пережить эту жару...

А на счет одежки, то сейчас мы гуляем с 18:00 и я одеваю бодик, тонкие ползунки (или беру их в сумку с собой на всякий случай, вдруг не совсем поняла с погодой) и одеваем шапочку. Не знаю, мое мнение, да жарко, но все таки темечко еще не зажило, + солнечный удар можно получить, поэтому одеваю ему шапочку.

А еще мама купила внучку наборчик - маечку и трусики на 2 размера больше. Трусики одеваем на памперс и получается он в этом костюме и не голый, и в нем гораздо легче чем в бодике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все успокоиться с грыжей не могу... может монетку привязать? Кто-нибудь знает - это действенно ? Каждый раз как смотрю на пупочек все внутри сжимается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас с тобой тёзки )) тоже Ева.

 

Девочки, мы жару пережили. Сейчас наоборот похолодание идёт до +10 аж. Стало намноооооого легче. Пережидайте и будет лучше

 

Действительно детки на погоду реагируют. Дома хоть и с кондиционером всё равно постоянно на титьке висела, пила и не спала вообще днём. Как только жара спадала, тут же вырубалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а что говорят педиатр и хирург?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, золотые слова))

У моей дочки была грыжа,я монетку вязала,но тоже,как и ты,лишь бы что-то делать, везде пишут,что это не нужно. Если тебе будет легче,купи спец бандаж для грыжи,у вас пупочная же?

 

Ой,про шлепки и поджопники. Мы старшую вообще не бьем,все словами,но она тут вообще неуправляемая стала. Есть у меня подружка-психолог,закончила МГУ,вроде грамотная, куча семинаров у нее и тд. Ну,я ей пожаловалась. Она сказала,что зря я не шлепаю,типа у них слова-это язык для общения со взрослым,а они понимают язык тела,всякие тактильные штуки. И надо не от злости шлепать,а именно предупреждать,говорить,за что прилетит,потом шлепать,если не слушает. Ну,и якобы потом будет хватать просто предупреждения. Не знаю,как там дети психологов,но на мою это не действовало вообще никак,только попа пострадала. Так что,я продолжаю разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я как бы специально не допаиваю, но воду даю, когда икает. и режим такой и в жару, и не в жару. так что вряд ли пьет просто.

 

Olya Galaktionova, у нас весы, в поликлинике на прокат взяли. конечно, там большие погрешности могут быть, я стараюсь, чтоб она не дергалась в момент взвешивания. а то плюс минус 50 г выходит)) иначе не знаю, как определяла бы. еще на время смотрю. знаю, что ей примерно 20 минут нужно, чтоб грамм 80 выпить. хотя бывает, висит 30 минут, а привес 20 г. на глаз сложно, в общем.

 

katniss, да, совет про разговоры дельный был, спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а что говорят педиатр и хирург?

ну, у хирурга мы не были (тут у детей один врач - педиатр, он же хирург, окулист, невролог и тд). Так вот педиатр сказал ждать пока закроется само. А оно может и не закрыться вовсе (как у моего папы, до сих пор с ней ходит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, про одежду поняла, буду стараться раздеть. полностью - не знаю. не представляю, как быть без подгузов даже пару часов. я выдерживаю максимум минут 40.... писяет много.и мыть ее каждый раз надо, чтоб раздражения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, помогла монетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти соседи =) То, что кушает сейчас часто - все это из-за погоды.

привет, почти соседка) добавила тебя в друзья.

про одежду - у нас тоже есть трусики)) попробую их натянуть на прогулку))

 

Siri, у нас с тобой тёзки )) тоже Ева.

прикольно))) хорошее имя, нам очень нравится!) Евочке привет от тезки ;)

и у zaznae4ka тоже Ева старшая))) класс))

Изменено пользователем Siri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня выделения до сих пор. у врача не была. когда попаду - не знаю. была все это время слизь бледно-бежевая, вчера стала красной. на м не похоже, ничего не болит. я играю с огнем походу. сорри за подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у тебя молоко есть свое? зачем ты прикармливаешь? Может своим лучше?

 

Siri, мы тоже в жару гуляем в трусиках. Дома по максимуму носим трусики, а не подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...