Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TaTaчка, У нее голова как на пружинке, поворачиваю налево, она тут же ее в другую сторону.

 

Опять не спит сегодня у меня прям сил нет уже. Ощущение что ее весь день на пролет спать укладываю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в детском мире опять Авент 1+1 акция или нет? Кто-нибудь слышал?

да ,у нас тоже акция, но ничего нет, кроме сосок для каш(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, Весы это зло. Я со второй все нервы измотала она у меня по весам по 30-40 грамм ела всегда и от смеси отказывалась, так мы три месяца жили и выжили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пропадает из за стрессов в семье. Можно ли сохранить лактацию

я сцеживаюсь сразу, как только начинается стресс и прикладываю чаще сына, ттт, пока на полном ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу! мне надо быть с ней максимально близко. у кого-то есть такое? оно пройдет?

Пройдет. Года два не поспишь толком, с удовольствием сбежишь.)))

 

. на мултики тоже глазеет, минут по 10 как завороженная.

как мультики? уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, И у нас любитель мультиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще телевизор не включаем при нем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас целый день работает и старша мультики смотрит, младшая ноль внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем вообще плохо стала спать. 40 мин. на руках таскаю она потом 20 мин. спит и все. Погуляет чуть-чуть и опять зевает и капризничает снова таскать начинаю. Руки как у гориллы уже. Ходим гуляем 2 раза по 2 часа хоть на улице отдохнуть.

А запеленать и положить так спать? Нам пеленание помогает.

 

я раньше каждые 3 часа меняла, сейчас только на ночь меняю, ночь в одну сторону ночь в другую кладу. днем она уже больше стала на затылке смотреть вверх

Ты боком укладываешь спать? Мой боком полежит и на спину потом перекладывается, а во время сна дак сам голову ворочает раз 20. утром дак вообще иногда так крутится, что поперек кровати я вижу спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, кладу на бок на она быстро на спину ложиться, а голову на боку держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за сколько зуб вылазит обычно? переживаю теперь как быть с гв если зубик будет или не помешает?

У моей дочи первые зубы нижние вылезли в 4 с копейками мес. Верхние в 7,5. У сына слюни по пола и кулаки во рту. Может, тоже в 4 вылезут. ГВ они не помеха совершенно)) Так бы никто после зубов не кормил) ПОтом деть будет кусаться, но надо тогда просто забирать сосок и объяснять, что больно.

 

мультики - это, конечно, рано очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к врачу - прибавка 1100 за второй месяц. И 3 см роста. Я, мягко говоря, в приятном шоке))) врач сказала не пытаться впихнуть смесь, так что я пока убираю все бутылки, смеси и прочее и перестаю мучить ребенка)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авент 1+1 акция? Побегу за поильниками для старшего!!!

 

У кого как с какахами? Чет мы 3ий день без них уже...пока вроде не беспокоится сильно, но я вся извелася уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, поздравляю!

 

Aleks@ndrovn@, как про нас написали))

Такая же ситуация со сном, хотя недавно все хорошо было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже головку на один бок ложили. Помогла ортопедическая подушечка, массаж и стала сама менять положение головки, когда крепко уснет. А ещё, когда ношу на руках меняю стороны тоже. А еще погремушкой можно вести в сторону нелюбимого бока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а можно уже подушку ортопедическую? Я никак не могу взять талон к ортопеду( а какой массаж именно делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мультики для самых маленьких. мне бы и в голову не пришло такое включать, а мч, чтоб не заморачиваться, включил на телефоне и давай ей показывать - смотрит как завороженная. ну конечно, там все яркое, все горит-пестрит, музыка такая, все что привлекает внимание. она и смотрит. конечно, ничего не понимает. эффект зомбирования. я за то, чтоб разговаривать играть, а гм легче конечно мультик включить.

 

а голову мы тоже в одну сторону держим.

 

millk, привет, не хватало тебя. у нас тоже был период покаков 1 раз в день. но мы ничего не сдавали. как-то само все прошло. смесь наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а можно уже подушку ортопедическую? Я никак не могу взять талон к ортопеду( а какой массаж именно делали?

конечно можно, она для этого и предназначена, чтобы с рождения формировать правильное положение. Мы в 2 мес начали спать с ней. Массаж общеукрепляющий, упражнения на фитболе и упражнения в воде. У нас был небольшой тонус ручек, я прям когда купала, еле палец в подмыхи втискивала, щас ручки свободно поднимаются, и головку вот на один бочок ложили. Массаж очень хорошо помогает в развитии, мы гулить больше стали, ночной сон увеличился и промежутки между кормлениями тоже. Планирую каждые 3 мес делать.

 

Lenchik :-), а ещё посмотрите дома, что может провоцировать поворот на этот бок, у нас например, она с этого бока вечно пялитлся в тв...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, Фитбол это вещь, где-то у меня сдутый после второй дочи лежит,завтра достану.

 

Мультики у меня старшие смотрят а малявка если рядом с телевизором оказалась сразу замирает и смотрит. Сегодня после ванны на ночь час ровно орала и животик гладила и пеленку темлую и качала и трясла и по американской методике и по китайской и по татарской без толку все. Чтоб не прибить ребенка положила на диван и ушла на кухню выдохнуть, прихожу обратно а она "Секс в большом горроде" смотрит да так весело прям ей, ногами-руками дергает и аж подвизгивает.

 

Zarinna, Временами пеленаю, когда уже трындец.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я на фитболе только и укачиваю когда колики, чтоб я без него делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как с какахами? Чет мы 3ий день без них уже...пока вроде не беспокоится сильно, но я вся извелася уже..

у нас с какахами примерно так. И практически с рождения, недель с 2. Покаки раз в 2,3 дня, и тогда сразу много. Не парюсь по этому поводу, первые пару раз были изменения в поведении, сейчас все равно когда последний раз памперс пачкал, на капризы не влияет. Мы на полном ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы мы пережили колики...УРА. уже 3 дня ничего не даю, пукает сама, правда пугается немного во сне если смачно получается) а так живот перестал бурлить!

 

стул кстати наладился - стоило мне вернуть в свой рацион кисломолочку и съесть пару черносливов-2 дня как из пушки валит)

 

девочки у кого месячные пришли - они как у вас выглядят?

у меня мазня началась и живот побаливал как при М, только до родов это было капец как больно-обезбаливающее пила,а сейчас так, терпимо...ну и мажет вот уже 2 дня почти. и злая как собака, муж последние дней 5 бесит нереально) похоже что они, да? хотя полностью гв...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мультики для самых маленьких. мне бы и в голову не пришло такое включать, а мч, чтоб не заморачиваться, включил на телефоне и давай ей показывать - смотрит как завороженная. ну конечно, там все яркое, все горит-пестрит, музыка такая, все что привлекает внимание. она и смотрит. конечно, ничего не понимает. эффект зомбирования. я за то, чтоб разговаривать играть, а гм легче конечно мультик включить.

нет слов. мой тоже может часа на 3 перед мультами усадить дочку. Но в 2 месца - это перебор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня неделю назад тоже немного сукровицы вышло((( думала М начались, но нет. Не жду их вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня М ливанули как из ведра. 2 дня по 4 прокладки меняла. и резко закончились... точне заканчиваются... вот 6 начались. 6,7,8 адски болел живот - нурофен пила (мы иск). вчера уже прокладка одна только...

 

купили смесь альфарэ. он не хочет ее есть. орет дуриком. он и на старую фрисопеп ас сейчас не всегда кушает. может это реакция на прививку гипатита??? смесь альфарэ лучше пахнет чем фрисопе ас. но самое печальное что и она заканчивается в магазинах. засада :( есть только нутрилон в больших количествах, но от него стул темно еленый как меконий... чуть жиже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...