Перейти к публикации

В ОЖИДАНИИ ЯНВАРЯТ 2016


Магдалина

Полезные сообщения

freeky,  здорово как, поздравляю с хорошими новостями!!!)

Я очень хочу на море в сентябре, если врачи разрешат по состоянию здоровья малыша.

 

YanaMish, это пришло ближе к 30. Кризис, видать. ;) Говорят, у женщин он раньше наступает, чем у мужчин. Переосмысление жизненной позиции, взглядов своих...

Искренне желаю найти себя, и просто быть счастливой!

p.s. Давай, на ты?

 

А у меня сегодня токсикоз решил о себе рьяно напомнить. Последнюю неделю подташнивало, но не сильно. Я даже есть начала... А сегодня утро началось с общения с "белым другом". Выпластало на пустой желудок, желудочным соком. Желудок болит, тошнит сильно, голова болит... Вроде бы уже почти 12 недель. Когда ж это состояние уже кончится-то?

.ага, давай на ты) у меня видимо кризис рано наступил) как сына на руки взяла..как в больницу с пневмонией в месяц попали. Поняла, что карьера это здорово, но не мое)

Блин.. Ну по идее совсем немного токсикозить осталось, держись!!!

 

Желаю, чтобы все токсикозы с завтрашнего дня ЧИК и прошли!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!)) Эх, девочки, тяжелый вопрос вы тут обсуждаете....Ну, вставлю и свои пять копеек. Вообще, я с детства считала и буду считать, что мужчина (среднестатистический, бывают и исключения) должен быть главным добытчиком в семье. И это не связано с исторически сложившимися семейными приоритетами, а лишь тем, что для нормального мужика способность обеспечить свою семью = самоутверждение и спокойное существование.

 

Что же касается женщины, то я считаю, что в наше время главной проблемой является не то какой хочет видеть себя женщина, а то какой хочет видеть её общество. Вот, что стало непонятным и ведет, в некоторой степени, к неправильному восприятию собственных желаний и возможностей - с одной стороны кричат: "Нужно, чтобы мать воспитывала ребенка, занималась с ним ежечасно (развивашки, танцы, бассейны, гимнастика, борьба и т.д.), все свое внимание уделяла развитию сына/дочки... и тому подобное..." С другой же: "Ты что???Какой ребенок, ты должна самоутвердиться как личность!!! Работа и карьера, деньги и шмотки, отдых и веселье! Вот кредо современной женщины! А ребенок, это так, ну когда-нибудь потом...." И ладно, если это все утверждает "левое" общество, а если близкое??? И если женщина, которая все это слышит, предположим, в совсем юном возрасте, воспримет это как данное, как совсем крайность? Вот и получается, что сейчас многие представительницы женского пола поделились на две части : простите за выражение "тупые коровы", которые родили ребенка, уселись дома "типа воспитывают", шпыняют мужа за слишком маленькую зарплату, не развиваются/не учатся/не работают/ и страдают от того, что у них в голове неправильная установка сидит и сделать что-то с этим они хоть и могут, но уже не хотят ( ну знаете, бывают такие, всем недовольные, у которых муж и ребенок "всю жизнь им испортили")! Другие посветили пол-жизни карьере, а родить забыли. И вот они то хоть хотят что-то изменить, но уже не могут!

Я ни в коем случае не делю ВСЕХ женщин на эти две категории, но, несомненно, лично знаю и тех, и других. Очень жаль, что эти женщины/девушки не смогли найти золотую середину.

 

И вообще, волшебное это слово "декрет"))) Вот что это такое я так и не узнала, серьезно! В два месяца ребенкиных вышла на сессию, ошибкой это не считаю, но себя корю за то, что оставила такого маленького без материнской груди. Но "c'est la vie" как говорится. В этом же году пошла еще на другую учебу, так надо было и никто не спросил можешь/не можешь. Работала почти каждый день, дома конечно, но с утра до вечера, прерываясь на приготовить/прибрать/покормить/помыть/поиграть/спать уложить. А я так люблю читать, вышивать, вязать, печь торты и много чего другого. Вот мечтаю хоть бы день ничего не делать, а вязать и смотреть сериалы и чтобы ребенок рядом сыт и спокоен. Но, только день) Как было сказано выше, я хочу и в отпуск съездить, и ремонт в квартире хороший сделать, а муж, к сожалению, "еще не миллионер"!!! Хочешь жить - умей вертеться.

 

Вот хочу и карьеру, и детей рожать, вот так вот!!!))) И это далеко не максимализм, а вещь, которую вполне можно воплотить, но очеееееень тяжело.

 

К слову, вспомнилось, свекровь в воскресенье пришла не предупредив, а я работаю сижу, муж в квартире ремонт делает, и вот она говорит: " Что-то ты Саша совсем тощая стала, выглядишь не очень, ты что это? Ведь дома сидишь целыми днями, сходи в парикмахерскую что-ли...." Для неё работа дома - это не работа, а так, баловство. Обидно однако)) Но она права, эта беременность (она о ней не знает кстати) из меня совсем "некрасавицу" сделала....лоб весь в прыщах, волосы не успеваю мыть, есть не хочу (многие продукты ОЧЕНЬ противны), голова болит часто, и ваще я унылое чмо. :bye2: Эхххх...

 

О хорошем и не очень. Была я на скрининге, в темку отпишусь. Все органы на месте, ТВП в норме, но... мы отстаем от срока( Точно помню, да узи на руках, что сын опережал больше, чем на неделю, а тут БПР на неделю почти меньше....Меня это очень пугает, не понимаю, ведь по логике следующий ребенок того же пола (пообещали мальчишку, как сказал врач:" Что-то там такое вижу между ног") должен быть ну если не больше, то уж точно не меньше!! А Женька капец какой головастый, родился с головкой 37. Короче, пойду еще через пару недель, посмотрю как растет.

 

Ну и понаписала)) Ладно, девочки, мне горшок полно принесли, да еще и пролили)) Пойду выполнять свой "женский долг" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, Про отставание - чушь все. Моя вторая родилась меньше на полкило чем первая, хоть и на том же сроке. И во параметрам в течении Б меньше была. Так что это не показатель совсем. Может овуляция поздняя была у тебя в этот раз...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это очень пугает, не понимаю, ведь по логике следующий ребенок того же пола (пообещали мальчишку, как сказал врач:" Что-то там такое вижу между ног") должен быть ну если не больше, то уж точно не меньше!! А Женька капец какой головастый, родился с головкой 37. Короче, пойду еще через пару недель, посмотрю как растет.

Ну с чего ты такое взяла? Даже от одних родителей, даже однополые дети, они РАЗНЫЕ!

У меня две дочери. Старшая на УЗИ стабильно опережала срок на неделю. Родилась 54 см, головушка 37 см.

Младшая (с ранней овуляцией!) по УЗИ едва-едва по размерам на срок вытягивала. Родилась, правда, на неделю раньше. Рост 49 см, головушка 35. Ну не выросла бы она за неделю на 5 см))))

В год старшая была хорошей такой "плюшкой", весила почти 12 кг. Этакий пухлячок, щеки на плечах лежали.

Младшая, на той же самой титьке, была в год 10 с копейкой, зато по росту выше!

Так и до сих пор. Старшая плотненькая (не полная, а как бы это выразиться "крепко сбитая"), у нее кость шире. Младшая - былинка-травинка, высокая и худенькая.

Одни и те же мама с папой, одна и та же наследственность, один пол, в конце концов один "молокозавод" вскармливал. А дети абсолютно РАЗНЫЕ.

Даже не заморачивайся, что младший помельче старшего! Главное, чтобы здоровый был! А то что на неделю поменьше, так может овуляция поздняя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с чего ты такое взяла? Даже от одних родителей, даже однополые дети, они РАЗНЫЕ!

У меня две дочери. Старшая на УЗИ стабильно опережала срок на неделю. Родилась 54 см, головушка 37 см.

Младшая (с ранней овуляцией!) по УЗИ едва-едва по размерам на срок вытягивала. Родилась, правда, на неделю раньше. Рост 49 см, головушка 35. Ну не выросла бы она за неделю на 5 см))))

В год старшая была хорошей такой "плюшкой", весила почти 12 кг. Этакий пухлячок, щеки на плечах лежали.

Младшая, на той же самой титьке, была в год 10 с копейкой, зато по росту выше!

Так и до сих пор. Старшая плотненькая (не полная, а как бы это выразиться "крепко сбитая"), у нее кость шире. Младшая - былинка-травинка, высокая и худенькая.

Одни и те же мама с папой, одна и та же наследственность, один пол, в конце концов один "молокозавод" вскармливал. А дети абсолютно РАЗНЫЕ.

Даже не заморачивайся, что младший помельче старшего! Главное, чтобы здоровый был! А то что на неделю поменьше, так может овуляция поздняя?

 

lislion, Про отставание - чушь все. Моя вторая родилась меньше на полкило чем первая, хоть и на том же сроке. И во параметрам в течении Б меньше была. Так что это не показатель совсем. Может овуляция поздняя была у тебя в этот раз...

 

Спасибо за поддержку!!)) Да я вроде умом то понимаю, что не могут быть дети один в один)) В конце концов у меня есть сестра, правда младше на 10 лет, но сейчас она порядком ниже, чем я была в её возрасте. А овуляция да, на 17-18 день была, точно не раньше - по узи каждые три дня мониторила. Старший на меня похож и форма головы моя, может маленький будет больше в мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнота и слабость практически отпустили. В выходные даже была почти примерной женой и делала домашние дела)) желаю, чтобы и вас, девочки, скорее уже отпустил токсикоз!

А меня вот не отпускает мой нос. Постоянно сохнет, заложен сильно и ничего кроме детского називина не спасает. Капаю раз в сутки, куда деваться(( сходила сегодня в другую клинику к лору. Врач молоденькая. Сказала острый назофарингит. Назначила промывание физраствором. Вот блин адская процедурка(( а мне еще 4 раза нужно сходить. Еще сказала, что тафен-назаль спрей безопасен при беременности. Почитала к нему инструкцию - пишут что не очень то он безопасен.. А вообще, такое ощущение, что врачи нас беременных недолюбливают)) как только слышат беременность сразу такие.. Эээ, ну чем вам помочь, вам ничего нельзя, терпите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion,  совсем не переживай изза отставания! И может там девчушка, а не мальчика, вот и поменьше) в любом случае у ребенка все впорядке и это самое главное)

И ты большая молодец, что все успеваешт, все можешь совмещать. Конечно во многом представления женщины о семье зависят от того, что вложили в детстве и от окружения

 

Resni4ka,  а за что врачам любить беременных? :D просто почти все препараты не исследуются на беременных, кому это надо, вот и пишут от греха подальше, что нельзя) хотя я думаю крлме совсем уж опасных, большинство лекарств можно, если не горстями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka, Я вообще зависима от капель, и не чего поделать не могу. Капаю уже больше 23-ти лет. Если не капать, то просто задыхаюсь. Я алергик, и с капель, если и получалось слезть, то в сезон опять садилась. Всех врачей уже прошла, советы их выполняла, но толку нет. Так и капаю постоянно. 20 лет назад, когда собиралась в Роддом, рожать сына, то первое, что положила в сумку, это капли. Капала в нос всю беременность, сын родился вполне здоровый. Вот и сейчас капаю, а что делать, не закапаю, становится плохо, задыхаюсь, поднимается давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас еще никто во второй триместр не вступил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, а таблички разве нет у нас? Второй триместр это 13ая или 14ая неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнота и слабость практически отпустили. В выходные даже была почти примерной женой и делала домашние дела)) желаю, чтобы и вас, девочки, скорее уже отпустил токсикоз!

А меня вот не отпускает мой нос. Постоянно сохнет, заложен сильно и ничего кроме детского називина не спасает. Капаю раз в сутки, куда деваться(( сходила сегодня в другую клинику к лору. Врач молоденькая. Сказала острый назофарингит. Назначила промывание физраствором. Вот блин адская процедурка(( а мне еще 4 раза нужно сходить. Еще сказала, что тафен-назаль спрей безопасен при беременности. Почитала к нему инструкцию - пишут что не очень то он безопасен.. А вообще, такое ощущение, что врачи нас беременных недолюбливают)) как только слышат беременность сразу такие.. Эээ, ну чем вам помочь, вам ничего нельзя, терпите...

 

Попробуй от сухости что-то типа Аквамариса, он хорошо должен увлажнять! У меня в беременность сыном в первом триместре были проблемы с носом, мне прописывали промывать Долфином, но у меня к гаймориту шло! Я еще Хлорфиллиптом промывала нос, ну и без сосудосужающих никуда конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka, Сушить может из-за капель и их состава. Надо их сменить, попробуй Ринонорм, Тизин Ксило Био или еще что нибудь. И когда капаешь, то не делай полные впрыск, а так, чтобы только смазать нос, чтобы в глотку не попадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, совсем не переживай изза отставания! И может там девчушка, а не мальчика, вот и поменьше) в любом случае у ребенка все впорядке и это самое главное)

И ты большая молодец, что все успеваешт, все можешь совмещать. Конечно во многом представления женщины о семье зависят от того, что вложили в детстве и от окружения

 

Resni4ka, а за что врачам любить беременных? :D просто почти все препараты не исследуются на беременных, кому это надо, вот и пишут от греха подальше, что нельзя) хотя я думаю крлме совсем уж опасных, большинство лекарств можно, если не горстями))

 

Спасибо! Думаю мне пора взять заслуженный отпуск))) С сыном помню, в третьем триместре, пару тройку недель лежала на диване, вязала мелкому вещички и пересматривала Клона (вот проперло)!!Кааааййййф, я была вполне довольна жизнью и счастлива! Как вспомню, холодно, зима, за окном белым-бело и я, в халатике, в теплых носочках, на подушечках, в руках спицы, а справа горячий чай или какао....мммммм....

 

Вряд ли девочка, пацана то уже предположили, на том же сроке, что и Женю! Поэтому я и не сомневаюсь в принципе, вот только конечно беременность другая совсем - устаю в ноль просто, хочу есть только булки (а у меня с эти строго), желательно баранки или с маком))) И, что большая для меня катастрофа, я не хочу совершенно сыр! А я такой сыроед по жизни, могу только им питаться, ну и творогом (сейчас тоже фе). Вот лежит теперь плесневеет... Единственное, что могу это Дорблю с виноградом или ананасами. И осунулась я конечно, но это от усталости больше наверное. Но вот что реально бесит так это прыщи по всему лицу, хоть на улицу не выходи.Короче пацан будет вредный, как девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки!

Аквамарис уже один флакон извела, взяла аквалор. Но мне не особо помогает. Дольфином у меня был печальный опыт, ушло в отит, пришлось антибиотиками лечится. Теперь боюсь ((

 

По поводу сосудосужмвающих просто еще начиталась, что вредно для ребенка, как бы в плаценте тоже сосуды сужаются ( если я все правильно поняла). Вот и боюсь каждый раз брызгать, но понимаю, что полностью заложенный нос может быть еще вреднее, так же вообще кислород не поступает.. Похожу пока на промывания к врачу, может легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас еще никто во второй триместр не вступил?)

А это с какой недели? У меня без двух дней 14

 

lislion,  нууу может и отвалиься еще чтото у пацана. Да и не будет он вовсе вредный))) у меня та же проблема с творогом, не могу есть, а так обожала! Сыр тбфутбфутьфу все еще обожаю. А вот без сладкого жить не могу в отличие от первой Б. И все равно пацан там, сладкий видимо очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки!

Аквамарис уже один флакон извела, взяла аквалор. Но мне не особо помогает. Дольфином у меня был печальный опыт, ушло в отит, пришлось антибиотиками лечится. Теперь боюсь ((

 

По поводу сосудосужмвающих просто еще начиталась, что вредно для ребенка, как бы в плаценте тоже сосуды сужаются ( если я все правильно поняла). Вот и боюсь каждый раз брызгать, но понимаю, что полностью заложенный нос может быть еще вреднее, так же вообще кислород не поступает.. Похожу пока на промывания к врачу, может легче станет.

если у вас в Росси есть Хьюмер красный(гипертонический)..возми..не пожалеешь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka,  у меня с носом сколько себя помню такая фигня, что как ложусь стабильно одна ноздря не дышит, поворачиваюсь на другой бок- другая ее дышит. Я уже так замучалась. Типа вазомоторного ринита. Но отучила себя капать, и так терпимо. Легче становилось толбкл после курса гормональных капель. Но их в беременность точно нельзя.. Это если на будущее только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя программа на тел гоаорит, что второй триместр с 13 нед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 триместр - с 1 по 12 нед, 2 триместр - с 13 по 27 нед, 3 триместр - с 28 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, значит я во втором уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскормлены на одном молокозаводе!!!аааа!!!!мой вечер покорен!!!!

 

А мы готовимся к переезду....какая беременность?ношусь по городу с дочкой и есть забываю....ох горе мамаша:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ругаемся со свекровью) я в бешенстве и на ее маразмы уже нет сил. Можно только пожелать мне терпения))) и я уверена на 100%, что такой свекровью я не буду ни-ког-да! Девочки, я так по-доброму завидую тем,у кого свекрови где-то далеко или хотя бы адекватные люди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, есть адекватные свекрови???

 

Я свою уважала,молчала в тряпочку...а потом она,узнав о второй Бе,позвонила поздравить словами:"я так понимаю,что срок для прерывания уже большой?"...человек,съевший мне мозг за 5 лет отсутствия внуков...занавес!спасибо,мамо,что родили мужа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка,  ооо, ясно...сосувствую.. Ну у меня есть надежда, что бывают адекватные свекрови) блин..у меня-то конкретно мозг ест она года три всего. Но я вскрываюсь. Все хуже и хуже. И сын не может ей ничего сказать, хотя полностью на моей стороне. Это страшные люди, короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровей - лучше держаться подальше. Мою старческий маразм накрыл, хотя всего 55 лет ей. Мне уже сказали, что будет мальчик (провидица блин) и это ужасно, так как мальчики матерей забывают, а вот дечери... Бееее. И что старшую мы упустим, и незачем вообще рожать вторых, да и не потянем финансово. МАРАЗМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...