Перейти к публикации

В ОЖИДАНИИ ЯНВАРЯТ 2016


Магдалина

Полезные сообщения

Ой, девочки, не пойму, что происходит. Не читала вас с четверга. Уехали мы к свекрови, как раз, ой, пусть они все будут здоровы. Так вот сейчас лежу и думаю... Может полнолуние какое или со звездами что не так. Но я со своей вчера тоже разругалась. Хотя, до сих пор были ровные отношения, даже ближе к теплым, я бы сказала. Но это наверное не от великой любви, а скорее из-за моих титанических усилий. Старалась сдерживаться, но вчера уже не смогла. За 4 дня столько накопилось. А последней каплей стало то, что она возилась с внуком, пошли на участок, нарвали гороха, ну, ребенок захотел. А собрали они его на стекляную тарелку. Вернулись в дом (живут они в коттедже), в доме полно лестниц, лестницы крутые и не очень широкие. Эти лестницы, с рождением сына стали моим наваждением. Каждый раз как представлю, как с них можно лететь, дрожь пробирает... Какого-то черта, их понесло на эти лестницы. И в какой-то момент она его оставляет на этих лестиницах, с тарелкой стеклянной и этим горохом... А сама вспоминает, что у нее что-то на кухне варилось... Короче, какую вижу я картину. Захожу... И на моих глазах, сын сидит на лестнице, возится с тарелкой, сидел на ступеньке ниже, а тарелка лежала на ступеньке выше, ну спиной вниз. И просто кубарем начинает лететь вниз. Кувыркнулся он через себя, спиной вниз минимум 3 раза, может даже 4. Летел вниз 7 ступеней. И это все на моих глазах, я вижу, что он делает, и понимаю, что я уже ничего не успеваю сделать! Это кошмар! Меня после этого трясло часа 4. А свекровь что, подбежала, поойкала. И заключила, Лена, не переживай, я видела, он мягко упал! Звиздец! Начать с того, что она нихрена не видела. Как он летел, я думала, что мы его костей уже не соберем.((( А мы с мужем собирались сходить в гости, а мелкого оставить с родителями. Ну после этого происшествия, я естественно, сказала, что ребенка оставить не могу. Просто уже не раз была свидетелем, как она его самого по этим лестницам пускает, просила такого не делать. Так она разобиделась за мой тон, что я выказала недовольство. Все, теперь я для нее стала врагом! Всем видом показывает. А вообще, полный неадекват. Клубникой прям с грядки кормит, говорит, так вкуснее. Я ей о том, что она грязная, после полива вся в земле, а она мне, так она ж домашняя, что тут скажешь))) Ой, да что говорить, что касается воспитания ребенка, она впереди планеты всей! Ей лучше знать, она так делала и так все, чего не коснись. Я ей объясняю, ну вы своих детей воспитали как хотели, вырастили, дайте и нам вырастить и воспитать как мы считаем нужным. Короче, сплошные расстройства.

 

Извините за много букв... Просто накипело((( Сейчас еще и на мужа разобиделась... Видать совсем гормошки шалят(((

И да, еще, что интересно, вас почитала, у многих сегодня токс вернулся.(( И вот меня тоже сегодня накрыло с новой силой. Хотя, вроде уже дней 5 не было.(( Может сегодня какие бури(((.

 

Всем, кто расхворался, скорейшего выздоровления!

 

 

M@rlin,  пусть с малышом все будет хорошо! А тебе сейчас, набраться терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отлично, свекровь живет в 600 км от нас. Видимся 4-5 раз в год, в принципе, женщина неплохая, но была в семье всю жизнь главной, старшей, и ей уже 65, взрослая такая, со своими заморочками, и вечно чтл-то навязывает. Меня это тоже немного раздражает, но всё же отношения отличные именно засчет того, что живем далеко и видимся редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Тема свекрови это моё)) Начну с того, что мы живем в их бывшей квартире сейчас, с рождения ребенка, до этого снимали. Так вот, приходят к нам в гости без особого предупреждения м проводят тщательную инспекцию на тему грязи в квартире...К слову, мы живем не одни, а с братом мужа и сего новоиспеченной беременной женой (живет с нами она уже год), но достается вечно мне!!! Это ужас какой-то!! Помню сдала первый гос, гуляем с мужем (сын у бабушки) и звонит Галина Васильевна и говорит: "Зашла я сейчас в вашу комнату (без нас, ага, прекрасно), что это на потолке за грязь (?????!!!!!), всю квартиру мне загадили, ковшики все грязные ( :girl_wacko: ), чтобы когда уезжать будете, все мне отчистили!!!"

Вот это я выпала в осадок....Я вот не понимаю, то ли мамы сыновей какие-то не такие, то ли я дура....Надеюсь, я не буду так себя вести. Она вообще женщина специфическая, я таких не встречала. Ей 53 года, у неё своя парикмахерская, но она сама непосредственность, чуть что так глаза круглые и "Ой, а что не так?". Ну и конечно в семье у них свои отношения, для меня совершенно непонятные и неприемлемые. Вот например, они могут ТАК оскорбить друг друга, мать орет на сына, он в ответ :shok: А потом без извинений, как ни в чем не бывало, могут общаться дальше. Я когда первый раз наблюдала эту картину ора, офигела)) Нет, мы конечно с мамой-папой тоже ругаемся, но без обзывательств и оскорблений...

 

Кстати, вот что заметила, когда с первым ходила время таааак медленно тянулось, я с ума сходила считая дни)) А сейчас - Хоп! - и второй триместр. Вот же ж несправедливость! В первую беременность, как узнала о ней, первая мысль: "Родить, скорее". Вот и торопилась так, что переходила почти две недели, закон подлости ведь никто не отменял. А сейчас я уже по-другому к этому отношусь, не тороплюсь никуда, а время летит....эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  о господи... Сын-то хоть легко отделался??? Я бы конечно тоже принципиально не стала уже ребенка с ней оставлять.. А лестницы это мой кошмар на даче. Но если бы мы там постоянно жили, то обязательно бы ворота безопасности ставила бы. В икее такие есть

 

lislion,  сочувствую... Лни реально что ли все такие???? Со свлими советами постоянно везде лезет. И самое ужаснле, на любое возражение: вот поживи с мое. Вот самый убийственный аргумент, ненавижу его. Мне-то тоже палец в рот не клади. Но вчера было нечто..и я, надо сказать, вышла победителем))) кинула ей пару совсем не обидных фраз, которые ее задели за живое, она взорвалась и наговорила такооооой ереси! И меня осклрбляла даже. Сын хоть увидел ее во всей красе, что она там на самом деле думает. Главнле я как в танке, спокойно реагирую, мне свои нервы дороже. Но результатом даже довольна, такая я змея) потом она даже извинялась.. Ну больной человек в маразме, которая помирает там от ревности к любимому сыну, че с нее взять.. И все жалуется, жалуется, жалуется на все, все ей плохо, все не так, кругом чернуха. Хотя на самом деле ничего страшного нет, как у всех. Ненавижу таких людей.

И кстаьт да, по-поеиу полнолуние вчера)

 

В общем тема это для многих животрепещущая, но беременным надо думать о хорошем!!!

Мне вчера отчетливо показалось, что Сергеич мой меня тюкнул где-то слева повыше лобка) непередаваемое, ни с чем не сравнимое чувство. Это значит, если много жрать не буду, то через две недельки можно будет видеть невооруженным глазом, как и с первым) урааа)

Всем желаю, чтобы токсикоз прошел, проблемы тоже, чтобы оставалось только наслаждаться беременностью!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне в этом плане не повезло в двойне. У меня свекровь- матчеха. Мать мужа, хорошая женщинаа была, умерла, когда мы с мужем еще не встречались. А эта, моложе отца на 10 лет, крутит из его веревки и моего мужа под себя подстроить хотела, но он не дался, вот теперь мы в немилости. Все делает для своей дочки, если нам что то дает в пакетике, потом ходит по всей деревне и рассказывает, что столько сумок надавала, чуть в машину влезли... мы ей даже деньги оставлять тишком стали, как бы мы не берем, а покупаем ( нам посоветовали). К ним в гости 2 не езжу уже 1 год, им нормально, а мне замечательно. Про беременность они еще не знают, и хочу что бы намного пожде узнали. Мне и мужу от нее ничего не нужно. Будь моя воля я бы им до родов не говорила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки я со своей свекровью не знакома вообще. У моего мужа плохие отношения со своей мамой,она даже на нашей свадьбе не была. Его бабушка воспитывала,а мама свою жизнь устраивала. Он с 16 лет один живет,как бабушка его умерла.Я просто знаю что есть она,а она знает что есть я. Муж только недавно с ней стал общаться и то по наставлению моих родителей и меня. Какая мама не была бы она всеравно мать. Да и она сейчас болеет....когда узнали что у неё подозрение на онкологию вот тогда я увидела,что муж на самом деле очень переживает за нее. Она переосознает свое поведение и он к ней мягче стал. Мы с ней только через мужа друг другу подарки передаем,когда она звонит слышу что про меня спрашивает. Может когда нибудь и познакомимся. А так мои родители стали его родителями,для моего отца он второй сын.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь за 1000 км от нас, так же как и моя мама. В нашу жизнь совсем не лезет, мы вообще сами по себе)) ничего плохого про нее сказать не могу) тайком на НГ подарила мне книгу про воспитание детей от рождения до года)) такой тонкий намек на внуков был) мы с мужем посмеялись тогда)) но мне, конечно, в этом плане повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так был период в моей жизни...очень тяжёлый период. Жила с парнем в гражданском браке....так вот такое ощущение что это по нам писали сценарий к сериалу воронины)) только у нас не было троих детей,а была племянница и 2племянника. Он маменкин сынок,кушал только её котлеты и супы. Мама его к нам в шесть утра приезжала в субботу и начинала,что сына её не накормлен,вещи не стираны (машинки у нас не было,я к своим родителям возила белье стираться),постель не убрана (и не важно что я еще сплю) и почему я еще не на рынке,а то скупят все свежие овощи.....а самое ужасное я всегда перечю её сыну,т.е. не уважаю его!!! Вообщем жесть. А сына там был под два метра ростом качкообразного телосложения и стоял ей кивал... Такую жизнь я вынесла только на 3месяца.

Изменено пользователем freeky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  жесть просто!!!! Анекдот, а не жизнь)) ты еще долго держалась) а такой сыночка всю жизнь с мамой у юбки будет. Слава богу, у нам не так все запущено))) попробовала бы она мне что-то такое сказать, агааа) да и муж сразу вступится за меня, тут он молодец. Но все равно у нее огромное на него влиянте, и она втихаря там его науськивает, что лн под каблуком, без права голоса в нашем доме. Вот я искренне не плнимаю,чего она этим добивается. Разрушить семью, чтобы обожаемый сын был только с ней? Неужели нормальная мать будет такое желать.. И вообще у нее подход такой: я тебя родила, ты мне должен тото и тото. И пусть попробует перечить. Это вообще нормальнач позиция???

Я вот смотрю на сына и мне уже грустно, что когда-то надо будет расставаться с ним, у него будет своя семья, я это прекрасно понимаю и в жизни лезть не буду. Вот в этом плане дочки всегда с мамой, где бы они ни были, ну при хороших отношениях конечно. И внуки от дочек както обычно роднне и ближе) поэтому еще дочу хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в первом браке была почти адекватная свекровь, а сейчас - нейтральная. Я ее вижу 1-2 раза в год, хотя живем в одном городе. Отношения ровные, в нашу жизнь не лезет, мы в ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, да вот такой анекдот))я довольно терпеливая,девы практически все такие)))У многих позиция-мама лучше знает что и как,а эта жена твоя молодая не опытная только вредит тебе. Вот моя мама и теща и свекровь. Никогда не лезет в жизнь мою и моего брата,она даже перед тем как в гости прийти всегда за день звонит и спрашивает можно я зайду....хотя для моей мамы всегда дверь открыта и муж мой её очень любит)))А мы к родителям как татары заваливаемся без приглашения и сметаем все съедобные на своём пути))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не совсем про свекровей:-) я о своем.

У менявме время болит живот. И нищ и по бокам и все.капец. на узи ничего не видят.срок по месяцным 12 и 2, по узи 12 и 4. Последний раз легкий тонус нашли по передней стенке, но я не уверена,что болит из-за этого.

Выделений нет.я все на кишки валю, но сташно жутко.

Анализы в норме.

Дошло до того,что ночью когда просыпаюсь в туалет, то потом больно.

Что это может и у кого что-то подобное? Врачиха изжк говорит, что скоро все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не совсем про свекровей:-) я о своем.

У менявме время болит живот. И нищ и по бокам и все.капец. на узи ничего не видят.срок по месяцным 12 и 2, по узи 12 и 4. Последний раз легкий тонус нашли по передней стенке, но я не уверена,что болит из-за этого.

Выделений нет.я все на кишки валю, но сташно жутко.

Анализы в норме.

Дошло до того,что ночью когда просыпаюсь в туалет, то потом больно.

Что это может и у кого что-то подобное? Врачиха изжк говорит, что скоро все пройдет.

до 16 нед. такие ощущение-норма!

 

YanaMish, да вот такой анекдот))я довольно терпеливая,девы практически все такие)))У многих позиция-мама лучше знает что и как,а эта жена твоя молодая не опытная только вредит тебе. Вот моя мама и теща и свекровь. Никогда не лезет в жизнь мою и моего брата,она даже перед тем как в гости прийти всегда за день звонит и спрашивает можно я зайду....хотя для моей мамы всегда дверь открыта и муж мой её очень любит)))А мы к родителям как татары заваливаемся без приглашения и сметаем все съедобные на своём пути))))

а моя свекруха померла когда мужу было 16 лет...очень добрая была женщина...рак сьел ее с 36 лет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не совсем про свекровей:-) я о своем.

У менявме время болит живот. И нищ и по бокам и все.капец. на узи ничего не видят.срок по месяцным 12 и 2, по узи 12 и 4. Последний раз легкий тонус нашли по передней стенке, но я не уверена,что болит из-за этого.

Выделений нет.я все на кишки валю, но сташно жутко.

Анализы в норме.

Дошло до того,что ночью когда просыпаюсь в туалет, то потом больно.

Что это может и у кого что-то подобное? Врачиха изжк говорит, что скоро все пройдет.

Если есть например спайки от предыдущих операций или эндометриоз, аденомиоз, то такие боли и должны быть. А еще даже если этого ничего нет, то матка сейчас растет, меняет свое положение в брюшной полости, поэтому и появляются боли. Если на УЗИ все нормально, то не волнуйся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в теме. Если у меня 1+ группа крови, а у мужа 4+ - у нас может быть конфликт какой-то? А то мне в ЖК сказали еще на гемолизины сдать. Я думала, что конфликты только по резусу могут быть. А еще по калькулятору группы крови у ребенка может быть любой резус, несмотря на то, что у нас с мужем +.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаек и эндометриозов никогда не ставили.

Маюсь жутко. Буду ждать 16 недель.

 

Резус конфликт возникает если:мама - , а папа +.и только при 2 беременности, вероятность возникновение резус конфликта при первой - меньше 0,5%.

Не волнуйтесь, это обязаловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в теме. Если у меня 1+ группа крови, а у мужа 4+ - у нас может быть конфликт какой-то? А то мне в ЖК сказали еще на гемолизины сдать. Я думала, что конфликты только по резусу могут быть. А еще по калькулятору группы крови у ребенка может быть любой резус, несмотря на то, что у нас с мужем +.

да бывает конфликт по группам крови..но при условиях знания группы плода.в 90 случаев если у мамы 1 група а у плода 2-90% конфликт...если у мамы 1 у ребенка 3-10%...в других случаях конфликта нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, меня удивило, что при нашем положительном резусе у ребенка может быть отрицательный.

 

sorento, а как узнать, какой у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признак передается 2-мя хромосомами: одна от мамы, вторая -от папы.они могут быть доминантными и рецессивными.

Отрицательный резус наследуется только рецессивными генами ( например аа). Положительный может быть гомозиготной (АА) и гетерозиготной (Аа). Представьте, что вы с мужем именно гетерозиготы, тогда своему ребенку вы можете передать (расщипление) и положительный и отризательный резус. Вероятность минуса - 25%.

Извините, если вышло очень заумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, меня удивило, что при нашем положительном резусе у ребенка может быть отрицательный.

 

sorento, а как узнать, какой у ребенка?

при рождении..отридцательный резус может быть если вы Аа и муж Аа..и вариация малыша получилась аа..но конфликт бывает если мама резус минус а плод резус плюс а не наоборот..у вас только риск групового..так что не переживайте..если он и будет малыш пару дней побудет под лампой фототерапии и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, спасибо)) все равно понятно :)

 

sorento, а фуух, спасибо)) а то начитаешься вечно в инете, потом тошно становится :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при рождении..отридцательный резус может быть если вы Аа и муж Аа..и вариация малыша получилась аа..но конфликт бывает если мама резус минус а плод резус плюс а не наоборот..у вас только риск групового..так что не переживайте..если он и будет малыш пару дней побудет под лампой фототерапии и все!

и то вероятность конфликта если малыш получится со 2 большая..а с 3 только 10%..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня тоже частенько тянет живот, и порой кажется что матка так давит на мочевой пузырь, что утром приходится буквально давить на себя...днем такого нет..Еще, в задний проход стреляет :D ...Каких только нет ощущений...Врач разрешила сходить на УЗИ, чтобы успокоиться, вот иду- 13 числа вечером....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, спасибо)) все равно понятно :)

 

sorento, а фуух, спасибо)) а то начитаешься вечно в инете, потом тошно становится :)))

зато как интересно..у вас 1 у мужа 4..малыш наследует 2 или 3 в равном соотношении 50 на 50)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  тут могут быть и кишки, и тянущиеся связки. У меня бывает бодит остро прям, но недолго обычно. В общем если на узи все хорошо, то с маткой проблем нет

 

Вреднюлина,  лучше конечно без конфликта обойтись. Кровь надо обязательно сдать, правильно гиня порекомендовала. Не всегда он прям легко проходит, но чаще всего да, если и возникает групповой конфликт, то ребенок пожелтее будет, и подольше желтуха будет.

И с резусом верно, есть шанс 1 к 4, что у ребенка будет отртцательный если вы оба Аа. Но этот резус ничем не грозит

 

freeky,  это точно...у моей свекрови именно такая позиция. Ну она уже конкретно так подпортила свою репутацию и отношения с сыном после вчерашней ссоры..

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...