Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natashel, А ты постарайся не переносить на себя все, что читаешь на форумах. Ведь у каждого своя история, и может быть именно твоя будет счастливая и легкая!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я искренне считаю что все болячки из головы и детства и как следствие психосоматика и неудовлетворенность и стах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, вот это пироги :( как так-то? чего за жидкость? :(

, Между спайками может накапливаться жидкость, которая потом чудесным образом рассасывается. Когда Р в первый раз ее увидела, через два месяца после лапары, на узи, она говорит: а что правую трубу не удалили? И мы друг на друга смотрели минуту. Прописала мне вобензим, через месяц прихожу - жидкость на месте. Еще через месяц (в феврале) жидкость ушла. И вот - опять сейчас. И Р говорит, вот что хочешь делай, но вижу трубу, либо культю оставили. А если трубу до конца не удалили, то жидкость опять и скапливается(((

Звоню вчера сразу после приема моему профессору-хирургу, рассказываю - а он говорит, все удалено. Вот на завтра записалась к нему на прием. Опять деньги: прием 3600 + узи не помню сколько. Очень надеюсь что Р ошиблась и это у меня серозоцеле

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky

как н будет?кто не успел, тот опоздал???? А как же я....

 

Вот такая неутешительная инфа((( Очень расстроилась за девочек, которые не успели((

Ссылка на это сообщение

Филиппова Галина григорьевна))

И тебя вылечат, и меня вылечат)

Девы, а мужу рассказываете о посещениях психолога?

У нее книгу нашла, надо почитать:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за поддержку ,куда я без вас!! :flower: :flower: :flower:

Я всё пытаюсь с мыслями собраться, завтра день переноса - очень переживаю :girl_cray:

Эмбриолог пыталась мне донести, что яйцеклетки генетически плохие и не развиваются как положено(а ещё что нужно ловить ту единственную Я. и когда-нибудь мне улыбнётся удача)... но я все же тоже надеюсь что это изза стимуляции!!!

Гиперы славу богу нет и то хорошо!!!

Кстати как быть завтра если 2 клеточки доживут, обе подсаживать или оставить одну???

Я уже мужу говорю давай разойдёмся, найдешь другую не генетически-модифицированную :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Говорят в Альтре в этом году мест уже не будет, а со следующего они больше не будут работать по ОМС(((

Оо, а откуда такая инфа?

 

рпо места я знаю, но все же, они могут направить письмо в Минздрав о выделении мест по уже выданным направления, а вот про следующий год впервые слышу

Ссылка на это сообщение

Йринка:),  они уже направили запрос в минздрав, но девочка одна звонила в минздрав по этому поводу и там сказали, что квот больше в этом году не дадут((

 

А про следующий год - информация от врача из Альтры. Сказала, что на совещании было решено заявку в следующем году не подавать((

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за поддержку ,куда я без вас!! :flower: :flower: :flower:

Я всё пытаюсь с мыслями собраться, завтра день переноса - очень переживаю :girl_cray:

Эмбриолог пыталась мне донести, что яйцеклетки генетически плохие и не развиваются как положено(а ещё что нужно ловить ту единственную Я. и когда-нибудь мне улыбнётся удача)... но я все же тоже надеюсь что это изза стимуляции!!!

Гиперы славу богу нет и то хорошо!!!

Кстати как быть завтра если 2 клеточки доживут, обе подсаживать или оставить одну???

Я уже мужу говорю давай разойдёмся, найдешь другую не генетически-модифицированную :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

ой ладно!С мужем расходиться погоди, не горячись))

А эмбриолог могла бы и помолчать - она ничего не может говорить про генетику пока ПГД не сделает, тоже те еще умники. Не переживай вообще, это все болтовня насчет генетики! Я бы одну перенесла, 1 оставила - на всякий случай, + а если один разделится - то двойня в тройню превратится.. Или даже в четверню :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не успела встать, как у тут читать вас обчитаешься) прям активная беседа))))) сейчасс на минуту задумалась, как хорошо, что я по образованию психолог))))) На самом деле, что правда то правда. И самый лучший способ не думать - найти хобби и увлечься им. А если не можешь изминить ситуацию, измени отношение к ней.

 

Девочки всем спасибо за поддержку ,куда я без вас!! :flower: :flower: :flower:

Я всё пытаюсь с мыслями собраться, завтра день переноса - очень переживаю :girl_cray:

Эмбриолог пыталась мне донести, что яйцеклетки генетически плохие и не развиваются как положено(а ещё что нужно ловить ту единственную Я. и когда-нибудь мне улыбнётся удача)... но я все же тоже надеюсь что это изза стимуляции!!!

Гиперы славу богу нет и то хорошо!!!

Кстати как быть завтра если 2 клеточки доживут, обе подсаживать или оставить одну???

Я уже мужу говорю давай разойдёмся, найдешь другую не генетически-модифицированную :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Дорогая моя, вот тебя понесло то в края совсем. Мы с тобой уже говорили - у тебя слишком малый вес, отсюда дощировки гормонов оказались слишком большие. Выросло много клеток, а чем их больше, тем качество хуже. Именно поэтой причине они генетически больные, как говорит эмбриолог. А не потому что ты какая то кривая. А потому что клеток много и качества на них не напасешься. Жто ошибка врача - была назначена стимуляция непрваильная, врач не стала учитывать реакцию орагнизма и твой вес и назначила все по такой же дозировке, что и мне. Отсюда и результат. Слишкмо много гормонов, от которых стало много клеток и их качесвто похерелось. Так что давай ты сейчас прекратишь нестишь в даль и спокойно сядешь, разложишь все в своей голове на полку. У тебя же было 2 отличника и 6 хорошистов. Я так поняла, хорошисты все замерли на 3 день? Если да, то ты должна понимать, что если малыш замирает на 3 день когда включаются пакины гены, то причина в спермике. Клетка компенсирует развитие генетически больного спермика первые 3 дня, заполняя своим ген материалов клетку. А потом уже папочкин ген работает. Если малыши замерли до 3 дня - значит як плохая. Но этотнормально, пойми, у всех клетки есть плохие. Ну это норма. Просто ошибка стимуляциии. Почему ты винишь себя - мне не понятно. От тебя тут ничего не зависит. Все зависит от адекватной стимуляции врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так поняла, хорошисты все замерли на 3 день? Если да, то ты должна понимать, что если малыш замирает на 3 день когда включаются пакины гены, то причина в спермике. Клетка компенсирует развитие генетически больного спермика первые 3 дня, заполняя своим ген материалов клетку. А потом уже папочкин ген работает.

Первые 3 дня включительно-качество Я., 4-5 гены эмбриона (мужские гены). Яркий пример-Los -до 3 дня включительно отлично эмбрионы развивались,почти все оплодотворившиеся дожили, на 5 день-мало осталось
Ссылка на это сообщение

Natashel, А ты постарайся не переносить на себя все, что читаешь на форумах. Ведь у каждого своя история, и может быть именно твоя будет счастливая и легкая!!

Спасибо , с чтением жутких историй реально заканчиваю. Буду читать только положительные )
Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, аааааа, пичалька

 

Первые 3 дня включительно-качество Я., 4-5 гены эмбриона (мужские гены). Яркий пример-Los -до 3 дня включительно отлично эмбрионы развивались,почти все оплодотворившиеся дожили, на 5 день-мало осталось

а как тогда в моем случае, оплодотворилось из 17 все, на 3й день было 12 отличников/хорошистов, 1 отстающий, а вот к 5му дню осталось 2 хорошиста и 2 отстающих, остальные замерли на 4й день, НО у нас был донор!!!! Вот врачи убеждают меня, что типо ЯК плохие и доводы о том, что если бы плохие ЯК, то до 3го бы дня замерли не принимают.. может реально моих эмбриошек сперли...... ибо обследование у меня было перед протоколом огогогого и вся генетика и тд...

 

2 отстающих замерли на 6й день, то есть из 17 выход получился всего 2 шт

Ссылка на это сообщение

Ирина Т - да, с 4 дня. Спутала. Первые 3 дня мамины гены, с 4 по 5 папкины

 

Ничего не могу сказать. Мне так эмбриолог обьяснял, как можно понять, кто виноват. У меня из 8, до 3 дня дожило 7. Значит с клетками все было хорошо. А потом осталось до 5 дня всего 4. Папкины гены погубили 3 малышей из 7. А мамкина плохая клетка погубила 1 из 8. Делаю вывод - при моем МФ + ЖФ, в большей степени виноват муж. Потому что при икси в моем случае из 6 клеток оплодотворилось половина, что является хорошим результатом, так как каждая вторая клетка не выдерживает икси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=Йринка :)' timestamp='1430909611' post='14685861]

LuciaLucky, аааааа, пичалька

 

а как тогда в моем случае, оплодотворилось из 17 все, на 3й день было 12 отличников/хорошистов, 1 отстающий, а вот к 5му дню осталось 2 хорошиста и 2 отстающих, остальные замерли на 4й день, НО у нас был донор!!!!

Может, среда роль играет уже? Знаю,что среда с 3 по 5 день другая может быть (хотя как так,перекладывают их что ли?), по крайней мере, не все клиники до 5 го дня доращивают

 

Ничего не могу сказать. Мне так эмбриолог обьяснял, как можно понять, кто виноват. У меня из 8, до 3 дня дожило 7. Значит с клетками все было хорошо. А потом осталось до 5 дня всего 4. Папкины гены погубили 3 малышей из 7. А мамкина плохая клетка погубила 1 из 8. Делаю вывод - при моем МФ + ЖФ, в большей степени виноват муж.

Ну как раз.у тебя уже у мужа тератозооспермия. если вдруг пойдешь в клинику эко еще там на узи и т.д, захвати эмбриолист и выписку-посмотришь. для интереса, сколько у мужа было по крюгера в день оплодотворения. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Natashel, А ты постарайся не переносить на себя все, что читаешь на форумах. Ведь у каждого своя история, и может быть именно твоя будет счастливая и легкая!!

Спасибо , с чтением жутких историй реально заканчиваю. Буду читать только положительные )
Ссылка на это сообщение

Может, среда роль играет уже? Знаю,что среда с 3 по 5 день другая может быть (хотя как так,перекладывают их что ли?), по крайней мере, не все клиники до 5 го дня доращивают

 

Ну как раз.у тебя уже у мужа тератозооспермия. если вдруг пойдешь в клинику эко еще там на узи и т.д, захвати эмбриолист и выписку-посмотришь. для интереса, сколько у мужа было по крюгера в день оплодотворения.

Нема, только лист. :)

На день сдачи спермы уже обратно к нам возратилась еще и астено))))))) так что от чего шли к тому и вернулись) астенотерато) но пересадили хорошего экошку, не икси.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1430909611' post='14685861]

LuciaLucky, аааааа, пичалька

 

а как тогда в моем случае, оплодотворилось из 17 все, на 3й день было 12 отличников/хорошистов, 1 отстающий, а вот к 5му дню осталось 2 хорошиста и 2 отстающих, остальные замерли на 4й день, НО у нас был донор!!!! Вот врачи убеждают меня, что типо ЯК плохие и доводы о том, что если бы плохие ЯК, то до 3го бы дня замерли не принимают.. может реально моих эмбриошек сперли...... ибо обследование у меня было перед протоколом огогогого и вся генетика и тд...

 

2 отстающих замерли на 6й день, то есть из 17 выход получился всего 2 шт

Это в альтре, я так понимаю, было?

 

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1430911198' post='14686075]

Ирина Т, Я была в Альтре

 

Natashel, да

 

вообщем не знаю я куда податься....никому верить нельзя

в мать и дитя подайся, если платно. Или в поколение некст с новой.

 

Мне чета по рассказам альтра совсем не нравится, никто там не выживает, по 20 эмбрионов сделают , а к переносу - никого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нема, только лист. :)

На день сдачи спермы уже обратно к нам возратилась еще и астено)))))))

Так сколько по Крюгера было? Есть мнение,что иКСИ /Пикси,т.е. внешне правильный спермик не гарантирует хороший генетический набор

 

Мне чета по рассказам альтра совсем не нравится, никто там не выживает, по 20 эмбрионов сделают , а к переносу - никого!

Во-во.

Если по теории судить, у моей невестки в прошлый платный протокол в Альтре было 6-8 Я., у брата со слов врача СГ как у донора, на 3 день дожило 2 эмбриона, отличника-подсадили, хорошиста зачем оставили доращивать и загубили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...