Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

luntik10, какой обиды? Что за БРЕД????? Говорите за себя!!! Я за каждую девочку рада, у которой получилось и не важно с какой попытки, я до безумия умиляюсь беременным на улице и деткам!

 

~Mira~, я ничего обидного от девочек не увидела,никто зла не желал!Тут никто легко ребенка не получил,хоть 1 ЭКО,хоть 10...мож уже гормоны беременные?)))

в точку! Каждый судит в меру своей испорченности!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

~Mira~, просто Вы высказали свою позицию, наудивление, очень жёстко. Как будто Вы сидели не беспокоились, не переживали. Хотя все видели, что вы очень нервничали, и все поддерживали. И , слава Богу, что хгч растёт! И дай Бог, что все будет хорошо - и маточная, и СБ+. У каждой свой путь и другой никогда в этой шкуре не побывать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я вот за всех забеременевших тут очень рада. Мне это дает стимул идти дальше и не опускать руки. Хотя даже первое эко сделать никак не могу. То одно лечу, то другое, и все откладывается. Но истории с положительным исходом дают надежду.

Ссылка на это сообщение

~Mira~, я не думаю что Natashel хотела вас обидеть! До своего первого пролетного протокола мне было проще писать слова поддержки девочкам, но сейчас когда я сама через это прошла и все пропустила через себя, я уже тысячу раз подумаю что писать, а что нет. Это очень тяжело получить отрицательный ХГЧ!!! И каждый по разному это переживает, кто-то больше, а кто-то меньше. Мы не обсуждаем кому что пришлось пережить, у каждого своя дорога. И как вы правильно написали, если мы все здесь, значит не все гладко у каждого из нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне просто хочется, чтобы люди так не высказыались,

Здесь свободный форум и девочки более чем доброжелательные и корректные собрались - вам пожелали удачи, а вы это восприняли, как обиду.

Спишу это на гормоны. :D

сами будьте добрее, и увидите, как все изменится. Здесь никто ни с кем не борется. все в одной лодке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Маня))), естественно не хотела и не собиралась и первой же фразой в своем сообщении именно это и написала, вообще не обоснованно как то все

Ссылка на это сообщение

Про осложнения после пункции меня проигнорили :D ,ну хоть скажите хотя бы дают ли антибиотик во время или после пункции в целях профилактики?А то я вычитала теперь это на другом форуме и такой вот вопрос!

Ссылка на это сообщение

девочки,читаю сейчас конракт на ЭКО и там написано в осложнениях,что может быть ранение брюшной полости и кровотечение внутреннее, а что, реально могут кишечник проткнуть при пункции???

У меня в контракте тоже что-то подобное было написано. Я думаю это больше для перестраховки, а так наверное всякое может быть.

 

Про осложнения после пункции меня проигнорили :D ,ну хоть скажите хотя бы дают ли антибиотик во время или после пункции в целях профилактики?А то я вычитала теперь это на другом форуме и такой вот вопрос!

Мне ничего не давали, осложнение не было, гиперы тоже. Но я читала, что некоторым прописывали антибиотики до переноса, но это когда были осложнения.
Ссылка на это сообщение

slonikk,  по сути при любом вмешательстве могут быть осложнения и всегда дают подписывать согласие. Пациент должен быть предупрежден о возможных рисках.

Ссылка на это сообщение

Маня))), спасибо :flower:

 

slonikk, по сути при любом вмешательстве могут быть осложнения и всегда дают подписывать согласие. Пациент должен быть предупрежден о возможных рисках.

это да,но риски бывают разные..как-то мне вот то,что могут повредить внутренние органы совсем не нравится :Crazy: но куда деваться...
Ссылка на это сообщение

slonikk, мне один Не говорил, что могут кошечник повредить, если есть например спайцка яичника с ним. И поэтому мне надо сделать лапару, чтоб посмотреть нет ли её там. Я делать не стала, на пункции все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

slonikk, мне один Не говорил, что могут кошечник повредить, если есть например спайцка яичника с ним. И поэтому мне надо сделать лапару, чтоб посмотреть нет ли её там. Я делать не стала, на пункции все было хорошо.

да,вот только что прочитала,что если спайки,то могут повредить,надеюсь,что все пройдет хорошо!Вообще конечно повреждение кишечника это прям хрень-хрень..перитонит,срочная операция со всеми вытекающими..
Ссылка на это сообщение

slonikk,  мне перед самой пункцией,в операционной уже,вводили цефатоксима двойную дозу-для профилактики . Один укол в вену.

Ссылка на это сообщение

slonikk, мне перед самой пункцией,в операционной уже,вводили цефатоксима двойную дозу-для профилактики . Один укол в вену.

понятно..значит у каждой клиники по своему, вот почему нет стандартов строгих,интересно?!
Ссылка на это сообщение

Кстати девочки все написать хотела. Я же в лабе работаю-так вот неделю назад пришла женщина кровь сдавать- амг,ну и гормоны все. Пока кровь брала у нее-разговорились-Она говорит-Вот перед ЭКО анализы сдаю.ну думаю-лет 40-43 ей. А она рассказывает- у меня сын взрослый есть-а я о дочке мечтала всегда. Вот денег накопила и решила ЭКО делать, климакс вот вот начнется-хочу успеть,мне 52(!!!!!!) уже.

Пребывала в тихом шоке весь день потом!

Противоречивые чувства внутри. С одной стороны думаю-Вот здорово как-уже за 50-а идет к цели своей! А с другой стороны-это же наверно опасно в таком возрасте стимулироваться и т.д.

На прощание пожелала ей большой удачи. Буду теперь ее ждать с положительным хгч)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

slonikk,  на другом форуме читала, что девушке после пункции очень плохо было: живот болел, тошнота, рвота, температура. Так вот Р сказал вызвать скорую или самой срочно в клинику ехать, есть вероятность перитонита, кровотечения. В итоге оказалось, что это гипера так проявлялась.

Ссылка на это сообщение

slonikk, на другом форуме читала, что девушке после пункции очень плохо было: живот болел, тошнота, рвота, температура. Так вот Р сказал вызвать скорую или самой срочно в клинику ехать, есть вероятность перитонита, кровотечения. В итоге оказалось, что это гипера так проявлялась.

понятно...это конечно ужасы,но предупрежден-вооружен!
Ссылка на это сообщение

Йринка:),  мы с админом весь день в шоке были.особенно администратор ,она тоже эко планирует,так переживает что ей 38.

Вот человек к цели идет напролом-сказала что ей нагадали что родит дочку она все таки!

 

Ссылка на это сообщение

Просто думаю надо иметь это ввиду, но не зацикливаться.

А лапароскопии, РДВ, от них ведь тоже осложнения бывают, но если нужно - то надо делать.

Просто хороший настрой нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я и думала, что найдется тот, кто это напишет. А остальные залайкают. Нельзя так говорить, ведь ты не знаешь, что прошел человек до этого.

Ну мы то как бы в темке "эко-икси" и логично,что ДО "этого" мы все много прошли... Для меня лично,то твое сообщение про "не отчаиваться" звучало несколько странно т.к у тебя 1 эко. Дело-то не в обиде ,и не в зависти.....

Ну как бы странно слушать мне,прошедшей 4 эко пролета, от тебя с 1 эко положительным про не отчаиваться....Это без обид..старалась как можно мягче высказаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...