Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Ждущим хгч, дождаться трехзначного, а беременяшкам легкой беременности !!! Я наконец в протоколе, Альтра, стимулируют менопуром. Возьмите меня плиз в табличку, 1 ЭКО, трубный, спкя, мф.

Девочки, подскажите, кто принимал метипред. Мне его назначили перед сном по 1 табл, боюсь побочек, расскажите у кого как было ? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

 

Это я к тому, что в любой другой клинике с вами также могла случиться ВБ.

Вы читаете документы, которые подписываете?

Я всегда сначала читаю, потом подписываю, а от некомпетентных врачей бегу СРАЗУ, второго шанса таким не даю.

У меня другой врач. В одной клинике могут работать и грамотный, и никудышный врачи.

Один у нас врач. Рамазанова. А еще Исса, ЕЮ, Рашид и еще одна нерусская. Имен в том калейдоскопе не упомнить.

Эмбриолог Рашид.

 

В этой клинике я прошла всех врачей.

И дело не в документах. Прекратите передергивать.

Дело в крайнем непрофессионализме и, в моем случае, в преступной халатности.

 

По "документам", к слову, запрещено сажать более двух эмбр. Мне зафигачили трех на сильнейшую гиперу.

Документы, ага. Смешно ж.

Жаль, что в первой попытке мы слабо понимаем происходящее и принимаем те риски, которым подвергают рвачи.

 

В Лапино был консилиум ведущих спецов, т.к. даже для Лапино, мой случай был из ряда вон, а уж они в своей практике видели многое.

Панина с неприкрытым ужасом смотрела в монитор узи. А я ведь только только приехала с "экспертного" )) узи в ЭС.! Всё ок, заверили меня. ВБ нет - это главное. А ведь видели её прекрасно.

 

Оперировала зав отделением, она вытаскивает только крайне тяжелых клиентов (там работают мои знакомые) и все доктора, принимавщие участие в осмотре, спрашивали. Кто с вами такое сотворил??

 

 

Хотела поддержать, а получилось как всегда. Очень жаль что меня никто так и не понял...

Я тебя поняла :), не переживай так!

 

Тема позновательная, но слишком уж няшная ..). Лишнего лучше не говорить )

 

Я тоже считаю, что это манипуляции. И рыдать над каждым не родившимся эмбрионом - .. странно по меньшей мере.

Но у меня в окружении прожженные экошки с 8-мью, 10-тью попытками за плечами. Кто-то пытается в одной клинике во всех попытках, либо со сменой оных. В т.ч. и сменой стран (Германия, Израиль).

Не пришла к результату пока только одна девочка. Но она уже усыновила двоих деток, воспитывает сына мужа от первого брака и да, не оставляет надежд ). Настоящая мама с большой буквы :).

 

Эко это действительно лечение и не более того.

 

Хотя сама после второй попытки рыдала и никакие слова не принимала и не слышала). Сейчас так не накрывает уже)

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки всех с великим праздником, пусть наше небо будет чистым и наши дети никогда не узнают что такое война!!!! Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за наше мирное время!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Йринка:)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всех с праздником!!!!

Я вчера была у своей Р на 3Д УЗИ. Она подтвердила, что мне после лапары в ноябре 2014 оставили часть правой трубы, а не киста это, иди на лапару. А она профи в УЗИ, даже Бахтияров подтвердил. Я в шоке!

Мои мысли: Больше верю своей Р, чем профессору, кот оперировал. Он мне три дня назад сказал еще что эндометрий 8мм, а вчера, те на след день, Р сказала что эндик 6мм. Что это за профессор такой. УЗИ профессора стоит 3160руб, а он ,простите, на отъеб*сь его сделал.))) Вообщем я Р сказала, что у Бахтиярова я больше операции делать не буду. НЕ ВЕРЮ! Я попросила ее посоветовать другого хирурга, посоветовала Осадчева Василия Борисовича, работает в больнице №57, отзывы почитала, вроде все хорошие. Никто не сталкивался с ним?

Блиин, а мне ведь 13.05 подсадку должны были уже сделать(((( Третий месяц из-за чего-нибудь да откладывается...

Ну , вообщем, М жду 12-13.05, и через дней 8-9 лапара повторно. Хорошо хоть все анализы есть, вены колоть и деньги платить не надо. )))) Удалять культю трубы. Вчера Р спрашиваю, ну как так -то, как так можно было? она говорит, Оль, не все так там просто. А я думаю, я пошла специально к профессору, а могла бы пойти в обычную больницу, к оперир.хирургу, кот такие операции по сто в день делает, и с закрытыми глазами все вырезал. Обычный, не профессор. А если б я операцию на сердце делала и мне там что-то не так сделали??? Какой он на фиг профессор?? Это ж труба, неужели нельзя было повнимательнее отнестись, причем из-за правой трубы-то я и пошла на лапару.)))

 

Кстати, муж злой, что естественно, хочет в суд идти. А я ничего не хочу, противно, хотя, я думаю, после новый лапары, если подтвердится, что культю оставили, суд я выиграю, и стрести с них деньги за лапару+ моральный ущерб.

Думаю ,если идти в суд, то лучше после лапары, сделанной у другого врача, с выпиской-подтверждением косяка Бахтиярова.

 

Но почему он мне на узи так уверенно говорил, что это у меня киста в яичнике? На что он надеялся??? Если б я ЭКО не делала, хрен бы я узнала чо он мне там навырезал, а здесь же деваться некуда, я полюбому выясню что у меня там, и если он наврал, то это глупо. А мож Р ошиблась... Блииин, голову сломаю до лапары.

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кнопыч

С праздником Великой Победы!

По поводу лапары могу посоветовать только Штырова Сергея Вячеславовича, 31 ГКБ! Делает отлично! Ни одного рубца не осталось. В день операции ходила во всю. Профессионал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч,  удачи тебе на лапаре- пусть все пройдет хорошо!!!! Крио детки подождут тебя) а с врачом который оперировал действительно разберись-я в шоке конечно!!!

 

 

Кнопыч,  удачи тебе на лапаре- пусть все пройдет хорошо!!!! Крио детки подождут тебя) а с врачом который оперировал действительно разберись-я в шоке конечно!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч,

С праздником Великой Победы!

По поводу лапары могу посоветовать только Штырова Сергея Вячеславовича, 31 ГКБ! Делает отлично! Ни одного рубца не осталось. В день операции ходила во всю. Профессионал.

Сколько стоит?

 

Сколько стоит?

Блин, посмотрела, опять профессор)))) Я уже их боюсь))))
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Зря видимо мы с Наташей вчера подняли тему психотерапии,переживаний после пролетов.

Просто кто то понимает что это такое ,а кто то нет.

Меня после первого пролета накрывать стало, не представляю что творится с девочками у кого этих пролетов больше за плечами.

И я уверенна что никто здесь не завидует Mire- слава Богу все получилось с первого раза,и дай Бог все будет хорошо!

А по поводу не принимать близко к сердцу-девочки правы-со стороны кажется-ну чего переживать? А это все действительно сложно. Я смотрю на девочек и понимаю что здесь все Бойцы-идут к цели,преодолевая трудности,проблемы..

Мы тут все такие разный-но цель то одна у нас! И я верю что все обязательно станут мамами самых любимых и желанных малышей на свете!

Всех с праздником Великой Победы!!!

 

Изменено пользователем malina-92
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

malina-92, согласна с тобой) мне тоже показалось, что жестковато Mira выразилась, но ей ни вкоем случане никто не завидует и не желает плохого. У меня тоже получилось с первого раза, но ведь одно получилось-другое выносить и родить еще надо. я не думаю, Mira, что вы сейчас не переживаете, я сейчас переживаю еще больше, для меня изначально-это мои дети, с тех самых взятых клеточек, полученных эмбрионов, фото узи...и я вкладывала душу с самого начала протокола, верила на все 100 %, что все получится, я не знаю, как иначе, я не знаю, как относиться к этому как к лечению, как к манипуляциям. Все мы разные, да, но и вы же сейчас носите уже ребеночка своего, может вы хотели сказать как-то по другому, но я вот поняла именно так, и поэтому понимаю реакцию девочек. Пусть у всех все получится и как можно скорее будет победный протокол, счастливая беременность и легкие роды!!! и всех с праздником Победы, пусть над головами наших детей будет мирное небо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапфирка, да что же такое(((((( очень жаль,очень(((

[quote name=Йринка:)' timestamp='1431087565' post='14699185]

Сапфирка, очень жаль(((((( держись дорогая, рано или поздно наши детки будут с нами...

 

Сегодня немного лучше. Правда, пустота в душе. Вчера было худо, даже не знаю, как выразить. Никого видеть не хотела. Причем, сначала сквозь слезы начала уже думать, что делать дальше. Но потом накрыло так. Это чувство ни с чем не сравнить. Полгода в напряжении, и разом всё рухнуло. Как бы кто чего не говорил, что с первого раза мало у кого получается, но я до последнего верила. За семь лет планирования ни разу так плохо не было, понять может только тот, кто это пережил. :cry: Причем, до результата я спокойно планировала вторую попытку, а теперь даже не хочется, настолько противно всё.

 

P.S. Девочки, кто делал в Центре ЭК0 по ОМС, надо на приём ехать да? Поддержку отменила, правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько стоит?

 

Блин, посмотрела, опять профессор)))) Я уже их боюсь))))

 

Нет, это реальный чувак))) проверено! Лучший лапароскопист, еще один есть второй на всю Москву, но фамилию забыла.

 

Стоимость не подскажу, надо звонить туда узнавать. Я по ДМС делала. Но со мной некоторые по ОМС делали вроде как...к нему надо на прием попасть лично и он назначит операцию. Там живая очередь у него. Но я быстро попала, как сейчас помню.

Ссылка на это сообщение

Кнопыч, желаю удачи с лапарой! Давай! Теперь ты по крайней мере знаешь что не так и есть возможность это поправить! Удачи огромной!

 

СветлыйЧок, 7 ДПП 3-х дневочки? не расстраивайся ещё - сделай через пару дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, ужа ужа, ууужас какой, вот сцук((((( правильно, не оставляй это дело нсамотек, ведь он и дальше будет вот так вот работать, кошмар((( профессссор ема е((((

 

Сапфирка, у меня вообще имплантация была, тестики ярчали, хгч положительный был, а потом все рухнуло, я неделю просто выла..... спасибо мужу очень сильно поддержал тогда, хотя я видела, что у него у самого слезы в глазах стоят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапфирка, Если тебе уже выдали на руку выписку, и инфу про эмбрионов, и криошек там не осталось -то не вижу смысла снова туда ехать. Я тогда приехала - мне быстро узи сделали - сказали все ок, можно вступать в крио... По поводу пролета ничего не сказали - мол это нормально, крио это следующий шаг. Не надо ничего копать.

Можешь просто рядом с домом где-нить сделать узи в новом цикле и проверить нет ли кист.

Ссылка на это сообщение

Эмбриолог Рашид.

У меня эмбриолог Павлюченкова. И врач всего один.

Уж не знаю, как так получилось, что вас все врачи клиники успели полечить за один протокол.

Моя цель - беременность, а не борьба с врачами.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а хгч на 7ДПП <1,2 это в большинстве случаев уже точно пролет?

У меня на 8ДПП был 1,9, а на 11 ДПП 1,2 ((( Тоже были 3-х дневочки. Конечно еще пересдай :almirena: ... нужно надеется и верить,если не в этот раз - значит следующий обязательно победным будет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч

Андрей Евгентевич Б"угерен"ко - прекрасный хирург, в ЦПСиР оперирует.

В моей темке почти все девочки у него лапару делали. Результатам днюшки отмечают )

 

 

У меня эмбриолог Павлюченкова. И врач всего один.

Уж не знаю, как так получилось, что вас все врачи клиники успели полечить за один протокол.

Моя цель - беременность, а не борьба с врачами.

А, Маслову еще забыла.

Всем после пролета причину называет эндометриоз.

Результаты лапар прочесть же дислексия не позволяет.

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ,  не знаю, у меня эндометриоз и он не мешает беременеть. Я на него и внимания никакого не обращала никогда. Есть и есть. И лечить тоже не лечила.

 

Мне кажется лечится надо только запущенную степень-3-4. А так только время потеряешь, до конца то его не вылечишь.

 

Хотя может всё так индивидуально. Кому-то мешает, а кому-то нет.

Ссылка на это сообщение

Сапфирка, Если тебе уже выдали на руку выписку, и инфу про эмбрионов, и криошек там не осталось -то не вижу смысла снова туда ехать. Я тогда приехала - мне быстро узи сделали - сказали все ок, можно вступать в крио... По поводу пролета ничего не сказали - мол это нормально, крио это следующий шаг. Не надо ничего копать.

Можешь просто рядом с домом где-нить сделать узи в новом цикле и проверить нет ли кист.

Выписку? Не, не давали. Мне только фото эмбрионов давали и всё. Я записалась всё равно уже. Съезжу, послушаю, может платно рассмотрю продолжить у них, в принципе, доктор грамотная вроде. Если ничего интересного не скажет, буду думать, куда податься. :(

Ссылка на это сообщение

Ну надо же, удивительно даже. Ты к людям с добром и поддержкой, а они с бурей эмоций о том, что ты не понимаешь ничего, что ты воообще можешь знать о пролете. Сколько же злости и обиды в людях....на людей....только за то, что их путь проходит иначе. Бер после эко не гарантия. Выносить и родить этого малыша здоровым - вот это называется получилось. Я думаю мне нет больше смысла находится в этой тебе. Хотелось поддержать тех, у кого не получилось. Внушить надежду и веру в то, что все обязательно будет. Но обида настолько глубоко засела в людях, что каждая чья-то маленькая победа воспринимается злостью и разражительностью со стороны других. Я желаю каждый из вас получить свои заветные // полосочки! И Прошу прощения у тех, кого обидела. Все получится, нужно верить и идти к этому.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...