Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Всем привет!!! Девочки,скоро протокол, длинный. Скажите кто за сколько начал придерживаться диеты? Кофе,чай совсем исключали,за месяц за два до протокола? Какие фрукты были в приоритете?Вообщем интересует всё всё,и каждая мелочь)

Приветик) я не придерживалась диет, потому что итак каждый день ем мясо. От кофе не отказалась. Не смогла. Я наркоман. Пью 2 чашки зернового в день. В протике после пункции важно не есть ничего из того, что бродит: хлеб, сырые овощи, фрукты и пр. это все ухудшает состояние и мешает в дальнейшем малышам. В остальном думаю можно без фанатизма - главное чтобы еда была разноообразной, и полезной, а не сосиски с колбасой круглые сутки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Inna//, у меня был длинный протокол. Никакой особой диеты не придерживалась. Кофе и чай пила в меру. А все остальное как обычно. Молочное я и так употребляю каждый день. Мясо тоже.

Врачи ничего не говорили по этому поводу...

Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, виноград нельзя, грибы, зеленые яблоки, капусту, бобовые, сырой лук, черный хлеб, естественно следить за сочетанием продуктов, некоторые при совместном употреблении повышают газообразование. Молочку обязательно, я в протоколе брала детское пюре тыквенное, разбавляла его детским ананасовым соком и выпивала. Лучше мес за начать пить по - литра воды (если не пьете) вообще если и менять рацион питания, то лучше я думаю мес за 3 минимум.

 

Я кстати уже больше месяца не ем никакой хлеб)))) думала тяжело будет с супами, но нет, норм))))

Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, белок я ввела после подсадки в больших количествах. воду начала пить за 2 дня до пункции по 2,5 литра.

фрукты овощи не еле, с первого дня протокола и до пункции пила Эспумизан, чтобы вздутия не было.

из мяса еле индейку, кролика и рыбу муж мне готовил)

Ссылка на это сообщение

Сапфирка, Рыжесть - потому что я тупень. Пошла сдавать с 5 дня в инвитро и так через день. Теперь понимаю, как лоханулась. Бог с ними с деньгами, мой косяк. Может от счастья забыла, что бесплатно. В любом случае у меня статистика в одной лабе, так удобнее) а вот насчет приема не знаю, 12 мая узнаем :)

Запутала!...

Бесплатно ты сдаешь один раз в ЦЭ.

Всё, что по собственной инициативе - платно.

 

Прием 12-го тоже бесплатным должен быть.

 

Я почему-то вообще ни разу за приемы там не платила )

Даже вне программы)), мой док говорил не надо ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запутала!...

Бесплатно ты сдаешь один раз в ЦЭ.

Всё, что по собственной инициативе - платно.

 

Прием 12-го тоже бесплатным должен быть.

 

Я почему-то вообще ни разу за приемы там не платила )

Даже вне программы)), мой док говорил не надо ).

Такая же ситуация. Я до протокола два раза на приеме была, денег не брали. Доктор что-то на листочке писала, говоря, чтоб девочки денег не брали.

Думаю, что и один прием после переноса не должен быть платным, сами ж говорят приходить. :)

Ссылка на это сообщение

Natashel,  привет!

Спасибо, все боле-менее, пока лежу в стационаре. Из-за капельниц, уколов самочувствие не очень-часто тошнит(( надеюсь всё же скоро вырваться отсюда! Улучшения, хоть и не большие, всё же есть!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, шашлык кстати можно есть)) это мясо на углях, оно не жарилось в собственном жиру или масле, наоборот все вытопилось, чисто горячая обработка огнем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fiffaa, извини, может я что-то пропустила, но что ты решила делать со всеми своими малышами?

Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день. Вот я приехала с дачи...Погода супер..Отчитываюсь уже сегодня сделала 3 укол дефирилина...так что с каждым днем все ближе и ближе встреча с моими снежинками. Настроение супер победное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маня))),  спасибо, оно мне понадобится! Я и не думала, что со мной такая шляпа приключился! Что будет так все нестандартно!

 

 

 

Irina K.

Я сделала редукцию, оставили одного из четырех. Больше оставить технически было не возможно.

Я многое прочитала перед своим решением, поняла, что не хочу приносить свою жизнь в жертву. Слишком высокий риск получить больных детей или выкидыш на позднем сроке. Не для того я столько пережила... Ну и решила, будь что будет. Риски потерять после редукции беременность тоже есть и причем они долго сохраняются, до месяца, а то и больше. Но это поправимо, страшней непоправиомое в другом варианте.

 

 

Погода правда отличная! Завидую вам белой завистью!

Ссылка на это сообщение

девочки, добрый вечер! я снова к вам за советом. сегодня третий день после пункции. развиваются четыре отличника и два средненьких, по выражению эмбриолога. как вы посоветуете, сколько переносить? в прошлом Эко переносила трех отличников результат отрицательный. и было два хорошиста не дожили до заморозки. думаю сколько перенести. не факт что до заморозки доживут.

Ссылка на это сообщение

девочки, добрый вечер! я снова к вам за советом. сегодня третий день после пункции. развиваются четыре отличника и два средненьких, по выражению эмбриолога. как вы посоветуете, сколько переносить? в прошлом Эко переносила трех отличников результат отрицательный. и было два хорошиста не дожили до заморозки. думаю сколько перенести. не факт что до заморозки доживут.

 

В хороших клиниках переносят одного. Согласно исследованиям и накопленному опыту (я консультировалась со несколькими эмбриологами и есть на этот счёт статьи), вероятность при переносе одно и двух эмбрионов не сильно отличается. Верней при переносе двух эмбрионов, кажется всего на 2% увеличивается ( но это в клиниках опять же с хорошими результатами). Но еще есть зависимость от возраста, после 35 и 2 и 3 могут переносить в зависимости от морфологии получившихся эмбрионов.

Хотя у меня последний раз эмбрионы были среднего качества BC. И развивались в итоге так активно, что из 2 перенесенных (я очень настояла, дура была, так как думала плохие), получилось целых 4! Потом проблем не оберешься. Не буду писать через что потом приходится пройти, но расслабится и наслаждаться такой беременностью вам врядли удасться. Параллельно в другой клинике знакомой тоже два перенесли с не очень морфологией, у нее два мальчика здоровых родились, правда живот был огромный и она ходила и поддерживала его руками, еле доносила,но все обошлось, так как она была молода, всего 21 год. Так что, действуйте по ситуации. Но если б я могла вернуть время назад, то, конечно, я б переносила только одного.

Не думайте, что не доживут! Рано вы из списываете! Количество у вас нормальное пока.

Успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//manechka78//, я очень сожалею, что поддалась на уговоры и перенесла двух, надо было одного оставить на крио, был бы еще один шанс...

Ссылка на это сообщение

сегодня третий день после пункции. развиваются четыре отличника и два средненьких, по выражению эмбриолога

я бы отличников заморозила в 2 соломинках и перенесла хорошистов. Если пролет, то было бы еще два шанса на беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солидарна с Натальей.

podruzka2014, ходила к физиотерапевту? Чего назначили?

Нет еще, завтра нужный врач выйдет на работу, буду к ней записываться сначала на консультацию, потом на лечение.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  не хорошисты, а троечники))) у меня на крио не осталось в прошлом Эко. оставляли троечников. подсадили двух отличников и одного хорошим та. ни один не прижился.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...