Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

у меня началось кровоточение или месячные,незнаю что, выходят кровенные сгустки.низ живота очень сильно болит.врач назначил прогестерон и дицинон колоть. вы думаете это пролет?

А где он раньше был этот врач с нужными рекомендациями? зла не хватает.

Видимо уже месячные пошли, хотя попробовать побороться стоит. От дицинона тромбоз бывает, лучше Транексам, как я вам выше писала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lelchik31, вам бы сдать хгч или тест сделать, чтобы узнать, есть ли беременность! Если ничего нет, то смысл в таблетках и уколах?

У вас тест уже должен показать, раз 8 дпп пятидневок, попробуйте утром сделать. Но в идеале, конечно кровь бы сдать, тестам этим доверять на 100% нельзя. Держу за вас кулачки!

 

 

Девочки ,начинаю сходить с ума :Crazy: ... когда можно сдать ХГЧ 08.05 подсаживали 4-х дневок.??? :confusion: :confusion: :confusion:

мне кажется, не раньше пятницы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, мне врач назначила прогестерон и дицинон колоть,потому что наверно пошли месяч и сгустки выходят,низ жтвота болит как при месячных.это уже пролет?

Ссылка на это сообщение

lelchik31, у вас спросила выше девушка: Вы тест делали?

 

lelchik31, на 8 ДПП он точно покажет, если пятидневочек переносили. А если отрицательный, лично я бы, бросила поддержку. Сдайте ХГЧ и все станет ясно. Вам ни кто не ответит пролет это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои хорошие... у меня в день переноса были д-димер 2100 и АЧТВ 34,8. колю гемапаксан 0,4 каждое утро.. очень страшно что д-димер высокий

Ссылка на это сообщение

мои хорошие... у меня в день переноса были д-димер 2100 и АЧТВ 34,8. колю гемапаксан 0,4 каждое утро.. очень страшно что д-димер высокий

у меня в день переноса был 174, а вчера 975- колю клексан, врач сказала мониторить

 

Наталья //, нет не делала еще

Нужно сдать,что б хотя бы знать была имплантация или нет, я в прошлый раз тоже не сдала- врачи ругали. Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение

Наталья //, я же была у доктора она мне сказала ждать до 18,05 хгч. да и делоть тест сейчас когда идет кровотечение

 

теста нет

 

вот что то уколы не помогают и кровотечение не остонавливаются.наверно это месячные и уже поздно.

Ссылка на это сообщение

lelchik31, я сейчас буду на вас ругаться. И на вашего врача!

Какой, ждать 18?????? У вас кровотечение!

Попросите купить вам тест! Вы что, пописать на него не сможете?? Подмоетесь утром, пописаете в баночку и сделаете тест. Ну что за глупости - то...

 

 

 

В конце концов можно и на забор крови вызвать медсестру из лаборатории частной, было бы желание...

А вы прям, как-то вообще без энтузиазма...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои хорошие... у меня в день переноса были д-димер 2100 и АЧТВ 34,8. колю гемапаксан 0,4 каждое утро.. очень страшно что д-димер высокий

С таким Д-димером надо колоть 2 раза в день по 0,4, потом возможно даже на 0,6 перейти.

Врач-то в курсе? Что говорит?

 

podruzka2014, мне врач назначила прогестерон и дицинон колоть,потому что наверно пошли месяч и сгустки выходят,низ жтвота болит как при месячных.это уже пролет?

Вам же ответили сразу - что надо принять до остановки кровотечения, вы не послушались, стали ждать своего врача,

результат налицо, хотя только кровь на ХГЧ может пролить свет - пролет это или беременность.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья //, я же была у доктора она мне сказала ждать до 18,05 хгч. да и делоть тест сейчас когда идет кровотечение

 

теста нет

 

вот что то уколы не помогают и кровотечение не остонавливаются.наверно это месячные и уже поздно.

Да, Господи, сходите вы в аптеку и купите тест на беременность. Подмойтесь, ватным диском или бинтом закройте вход во в?@#$%& и пописайте в банку. Детский сад какой-то. А если тест положительный, то срочно в скорую и на сохранение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lelchik31,  у меня такое было. Было по разному, когда и при беременности шли, шли также и без беременности. Я сдавала в инвитро анализ и сразу все ясно. Уколы сразу не помогут, надо ждать.

Ссылка на это сообщение

Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //,

 

Наталья //, Наталья //, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, тест проверила отрицательный

 

Natashel, проверила тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение

Приехала от доктора. И хотя у меня пролет, я осталась довольна и всё таки остаюсь в этой клинике. Пока не знаю по ОМС или сами будем платить, доктор сказала, что ей не важно, кто будет платить,ее дело добиться беременности. Но время у меня есть, всё равно сказала 2-3 месяца на отдых, с СПКЯ не шутят. Так что попробую, наверно, подать еще раз по ОМС, а там будь, что будет. В общем настроение немного улучшилось. :) Так что я снова в ожидалочках. :flower:

Изменено пользователем Сапфирка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //, Наталья //, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, Fiffaa, тест проверила отрицательный

 

Natashel, проверила тест отрицательный.

Транексам должен быть в аптечке планюшки, как и прогик.

Единственное. Сейчас меня опять обзовут злыдней, но пока куда злее навешивание вины и подачи напрасных надежд.

 

Не претендую на айболита, но Олеся из ЭС и Камиловна хором твердили, что выкидыш (потеря эмбриона) бывает только в одном случае - когда льет как из ведра по ногам и не остановить.

(У меня сильно мазало при хгч 1861. Напомню, что ВБ на экспертном узи исключили, выкидыш тоже. Ну и рассказали, что такое выкидыш и как это происходило у них).

 

Конечно было бы удобнее, если бы Вы сдавали хгч и прогик - помониторить цифры.

 

Себя не вините ни в коем случае, в больничку, порой, по два часа везут. Девочки с пробирки дома своих вылежали без транексама.

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна ваша помощь, сегодня меня поставили на учет,в карте написали "тройня!!")) прям так эмоционально) дали кучу направлений, вот какой вопрос: репродуктолог велел в 10 недель сделать узи, с какой целью не знаю, может, посмотреть, все ли со всеми в порядке и если что не так, то ...вобщем я не знаю, зачем, может, чтоб еще успеть убрать кого...не хочу об этом думать, но вобщем велел для чего-то сделать это узи в 10 недель, в консультации сегодня сказали-зачем делать узи лишний раз, ничего в этом хорошего, сделаете, как положено в 10 недель, жалоб нет, выделений нет на сегодняшний день, за все время бывала разовая мазня и та на туалетной бумаге, что мне делать, как думаете? идти на узи в 10 недель или нет? так ли вредно делать часто узи или в моем случае это просто необходимо?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87Узи не вредно!

Мне каждую неделю делали. Сейчас вообще через день. На 10 неделях смотрят, все ли плоды в порядке и можно уже грубые пороки рассмотреть развития. До 10-11 недель закладываются основные органы, поэтому до этого срока часто ЗБ бывает из-за несостоятельности эмбриона. Считается, что 10 недель если пройдено, есть хорошие шансы на благоприятную беременность. Потом дальше тоже есть критические периоды.

 

Там еще смотрят на подозрение синдром дауна.

 

Если у вас близнецы, то это сложная беременность изначально. Они должны вас предупредить о рисках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fiffaa, вобщем ты за УЗИ, я так поняла, спасибо за ответ) почему в ЖК то так сказали-не надо до 12...эх еще я так поняла вот из всего, что ты написала, что если что с плодом не так, будь то порок развития или замерший, не дай Бог, конечно, то до 12 недель еще можно его убрать, так?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  обязательно надо делать! Это обычная практика на этом сроке.

 

Нет, если с одним что-то не так, в случае многопоодия, это большой плюс! Он как бы саморедуцируется и сам рассосется без последствий для другой плодов. Это прям хороший исход.

 

Если же там все жизнеспособные плоды окажутся, то доктор обязан предложить редукцию. Хотя вам не предложат...смотрю вы из Вологды. Хороших спецов два всего в этом деле на всю страну, причем один лучший. В Москве. Так что ваш врач скорей всего занял выжидательную тактику. Но тройню еще можно выносить, хотя и тяжело очень и рождаются почти 100%% недоношенными. Что чревато проблемами. Но современная медицина не стоит на месте и в принципе справится с этим боле менее можно.

Ссылка на это сообщение

вопрос о редукции не стоит, мы против этого, врач сказал а таком варианте, сказал, что соответственно врачи, которые смогут сделать это, только в Питере и в Москве, но тут же добавил, чо и сам он против. Я как узнала, то сразу решила, что не хочу, чтоб с кем-то из них что-то произошло, должны родиться все трое, понятно дело, что раньше срока, но и для тройни те же 35 недель хороший срок. не совсем поняла, пишешь, что если саморедуцируется, то рассосется без последствий?? даже если он один из однояйцевых и это случается например в 8-9 недель, то для воторого нет последствий?? ой, какая тема, конечно, нет все хорошо будет, не я первая, не я последняя рожу тройню вобщем-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Nafanya87 , УЗИ не вредно, я б сходила в 10 недель как сказал репродуктолог, а то вы тут уже грустные перспективы начали в уме гонять, а так сходите и успокоитесь, все будет хорошо :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рита81, нет, я не гоняю такие перспективы в уме) наоборот, пытаюсь понять, зачем мне это узи, если все хорошо и жалоб не у меня

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  дай бог! На тройню может и я решилась бы...но не тот случай.

Да пока не думай ты об этом!

Если один замрет (будем надеятся, что такого не будет), то для другого плода в своем плодном яйце это без последствий на таком сроке.

Если же замрет один из близнецов, то если их два было, оба отьедут-у них питание общее. В этом вся и проблема на позднем сроке. Вот у меня редуцировали одного, а замерла вся тройня.

 

На Узи в 10-12 недель все обычно ходят, вне зависимости от жалоб. Это чтоб убедится, что все нормально. Хотя, если уверена, то никто силком не тащит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...