Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lenusik скоро пузик//Малеша, , спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lunka Aika, я тоже жду хгч завтра, обычно К вечеру следующего дня был готов. Будем ждать вместе @@@@

 

svetlanka8383, грустно. Пусть приходит новый цикл и станет самым удачным.

Мне пообещали сегодня, думали успеет придти, но нет! Не успел! ))) Да и за тебя тоже @@@@@

 

Привет, девочки! Как дела?

 

Lunka Aika, желаю удачи!!!!

Спасибо большое! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, у меня сегодня тесты чудят, я так переживаю, не знаю как спать буду. Хорошо, что работы много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) в том цикле стимулировалась клостом. В этом пурегоном. Г побоялась гипперы и назначила маленькую дозу. Колола 8 дней по 25 едениц. Сегодня 12 дц, была на УЗИ. Два фоллика 10 и 16. Эндометрий 9 мм. Сегодня укол 50 ед, завтра около 75 ед. что-то я расстроилась, что не выросло. Думала сегодня хгч буду уже колоть. Или я рано паникую?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, посмотрите у меня в этом цикле)). Дорос фоллик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) в том цикле стимулировалась клостом. В этом пурегоном. Г побоялась гипперы и назначила маленькую дозу. Колола 8 дней по 25 едениц. Сегодня 12 дц, была на УЗИ. Два фоллика 10 и 16. Эндометрий 9 мм. Сегодня укол 50 ед, завтра около 75 ед. что-то я расстроилась, что не выросло. Думала сегодня хгч буду уже колоть. Или я рано паникую?!

у меня в этом цикле на 9ДЦ не было вообще доминантных, на 12 ДЦ был 14 или 16 мм (уже и не помню), это на клосте и к 16 ДЦ они сами подросли, а у тебя еще уколы впереди, я думаю рано паниковать еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, 12 ДЦ все у вас впереди, не стоит расстраиваться. Ну будет О на 16-17 ДЦ и что? главное беременный результат потом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем от вас положительных результатов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, По поводу анализа...я в свое время сдавала в СитиЛаб, так первый раз результат после 23 прише, а второй раз после 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, у меня сегодня тесты чудят, я так переживаю, не знаю как спать буду. Хорошо, что работы много.

 

Как это они чудят?

У меня призрак совсем еле заметный стал. Да и признаков Б нет совсем,кроме груди, да и то на Дюфе не показатель. А вообще завтра так-то месяки придти должны. Стараюсь не думать ни о чем! Правда, не совсем получается.

 

Lunka Aika, По поводу анализа...я в свое время сдавала в СитиЛаб, так первый раз результат после 23 прише, а второй раз после 19

 

Я в КДЛ сдала первый раз. До этого в Лораке сдавала, там через 2 часа готов результат, но говорят, что не точные показатели там. Я сразу еще сдала на пролактин и прогестерон. Так как на узи сказали, что пролактин как раз тож может быть причиной ЗБ или НБ. И узистка прям советовала сдать его и посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, успокоили меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, на 6-7 дпо были четкие следы от укола, на 8-9 дпо были кристально-чистые тесты. Сегодня утром был тест чистый, потом появился призрак. Я купила эвик - там розовый призрак сразу. После обеда взяла бб - он же должен быть ярче эвика раза в два? А он тоже розового дедушку мне рисует. Вот и думаю - то ли чудные реагенты, то ли хвост от хгч. Надеюсь и боюсь, в общем.

А хгч у меня может быть завтра, а может только 7 числа будет, с ума сойти можно к этому времени. Вот и тестоманю)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите на признаки. У меня хгч пришел сегодня 257. Вроде тип 4 акушенрские недели. А я себя беременной не чувствую совершенно. Все как ни в чем не бывало. Будто и нет никакой беременности

 

Мне кажется тесты надо делать или начиная с раннего дня каждый день или уже совснм на день Х. Так точно можно бвть уверенным в том. Что полоска твоя. Я начала с 3 дня делать. Сначала 1 полоска, потом такая же на след день , потом еще 2 дня и не ярчает не разу. Подумала что тут что то не так. Сдала хгч а там 9. Так что имеет смысл мониторить с самого начала. Чтобы точно понимать где хвости а гле своя полоса

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Вот и здорово! У меня до сих пор порой состояние как будто нет беременности :D , ток живот выше носа...и спина болит, копчик, но он и без Б так же болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне пришлось сегодня выпить пол таблетки парацетамола. Ужасно сильно голова болела и температурка поднимается выше 37 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, Ничего страшного...Темпа в начале Б до 37,3, а у некоторых даже до 37,5 нормой считается, а вот головную боль терпеть не стоит. Если есть возможность, то при головной боли измеряй давление. Чаще всего голова именно из за проблем с ним в Б болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеш а ты чем подлерживала прогик? У меня 600мг утрика в день вагинально плюс прогик 2.5% 1мг. 11 дней уколы делаю. Инфильтраты с подозрением на абсцесс. Репродуктолог говорит а ты че хотела? Никаких замен. Сегодня в инвитро врачи охренели, дерматолог рот раскрыл от удивления, завтра к хирургу - узнаю точно абсцесс или инфильтраты. Врач не заменяет и не хочет меня слушать. :( матка иногда болит. Тонус наверное. Изза недостатка прогика или просто матка такая сама по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, То, что порой болит матка это норма. У тебя отличная поддержка, думаю больше не нужно. На попу делай компрессы магнезии, в идеале утром и вечером, но хотя бы вечером. Ампулу греешь в кипятке, потом на тампон, его на место уколов и сверху пленочку, так и спишь или ходишь, если дома. Мне в свое время только это помогло, научили в стационаре медсестра, т.к. мне уколы ставить некуда было уже. Девчата многие мои это использовали, им тоже помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, маслянному прогику замены нет или можно попробовать найти прогик с украины, он у них не на масле и не такой болючий. А так можно попробовать греть сильно ампулу и делать уколы большой иглой.Я делала в ляжку. Ну и Малешины примочки тебе в помощь ,конечно если это не абцесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Пришел анализ. Так вот огорчу немного. В общем хгч - 1,2; прогестерон при том что я на Дюфе 4.7 всего. Но больше всего меня волнует пролактин. Девочки он у меня 1900!!! При норме по высшей границе 570. Что теперь делать даже ума не приложу.

 

И спасибо за поддержку. Не было бы вас и вашей поддержки сидела бы одна и ревела. А тут спокойно отреагировалА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, мне кажется, что прогик такой низкий, так как ЖТ угасает помаленьку и прекращает вырабатывать его. Дюфастон в анализе на прогестерон не выявляется, 4,7 - это твой прогестерон, вырабатываемый твоим ЖТ.

А пролактин обязательно надо снижать - у меня показатели не такие высокие, и то врачи всегда его понижают.

 

Не переживай, все обязательно получится в следующем цикле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, не переживай, значит в следующий раз получится. Пррлактин надо снижать, он нереально высокий. Снизишь и заБ обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, мне кажется, что прогик такой низкий, так как ЖТ угасает помаленьку и прекращает вырабатывать его. Дюфастон в анализе на прогестерон не выявляется, 4,7 - это твой прогестерон, вырабатываемый твоим ЖТ.

А пролактин обязательно надо снижать - у меня показатели не такие высокие, и то врачи всегда его понижают.

 

Не переживай, все обязательно получится в следующем цикле!

 

У меня пока больше не будет стимуляции. Теперь только лапара. Так не хотела операцию, тем более не знаю, что она мне даст.

А каким образом понижают пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lunka Aika, Что делать? Хватать руки в ноги и валить к эндокринологу, именно эндокринологу, а не геникологу. В идеале конечно гениколог-эндокринолог, но такие не часто встречаются. При таком пролактине только мечтать о беременности можно. Мне перед Б дочерью, хотя я Б не планировала в то время, не от кого было, именно эндокринолог привела в норму гармоны пролактин и тестостерон буквально месяа за 1,5, а через месяц после лечения я оказалась беременной, причем на тот момент гениколог мне сказала, что если я хочу еще детей, то мне надо очень серьезное лечение пройти, была поставлена дисфункция обоих Я и атрофирование ЛЯ, варикоз матки и т.д. К слову, ЖТ при беременности было именно в ЛЯ и после нее Я оба стали в норме.

 

Lunka Aika, Пролактин понижают препаратами типа достинекс и бромокрептин, но дозу должен эндокринолог подобрать, тут лучше не эксперементировать самой. Еще необходимо сдать макропролактин (то ли микро :think1: , что т у меня сегодня мозг подвисает)

 

Lunka Aika, Есть еще момент...при понижении пролактина очень часто Б наступает сама по себе без всяких стимуляций.

Изменено пользователем Малеша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, погоди, не спеши на лапару. Правильно девочки говорят, снижай пролактин и пробуй сама беременеть. Вполне возможно, что дело только в нем...

Снижают обычно Достинексом, Алактином или Бромокриптином, Бромокриптин вроде больше побочек дает, а Достинекс лично мне хорошо подошел - за месяц пролактин упал ниже нормы.

Если значения не сильно завышены, можно попробовать Циклодинон, но тут эффект не быстрый, а накопительный - месяца 2-3 надо. Но в твоем случае - лучше таблетки и только после консультации врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...