Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Melli, Да уж)) хороший врач, ничего не скажешь))))) удачи вам, растите , развивайтесь и рождайтесь здоровенькие в срок))

:smilie_girl_089: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормально все врач сказал. Все мои врачи тоже так же в итоге говорили. А врач репродуктолог подкрепил своим: 25 лет и уже эко.... А потом смотрит на анализы и говорит - да уж, тут только эко. :)

 

~Mira~,  Ага, выпила две таблетки. Это что, типа тонуса? Вот уж странно, откуда он у меня((( он же бывает на приличном сроке беременности, а у меня 11 дпо и похоже пролет, тесты чисты как слеза младенца(

У меня такое с 3 дня после переноса. Это тонус. И он никак от срока не зависит. Это генетика такая. У кого то чаще, у кого то реже. Плюс такое бывает от многих факторов. Я могу сказать одно: за всю мою жизнь единсвенный раз тест показал полоску на 3 день после переноса (тогда хгч был около 2). Так вот при хгч 646 полоска розовая. И такие все тесты. Верь в лучшее! А вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата)))

 

 

Пришел хгч - 46 мЕд/мл (бер. эмбр. нед: 2:25-300)!!!!!! :pregnant: :pregnant: :pregnant:

 

Так что теперь смело могу говорить, что я точно Б)))). Апчхиииииии на вас :chih: :chih: :chih: , планюшечки, заразнючее))))

Поздравляю! Чих поймала!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет! Монстры меня победили сегодня. Подумываю забросить циклическую гормональную терапию. Кто знает сколько времени ее можно использовать?Осн препараты Дивигель+Дюфастон. Боюсь, что опять либо мазня, либо полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я верю... Сдача хгч 13 мая, сегодня опять пляшет( тонус) причем даже две ношпы не спасают! Тест опять чистейший и плюс начало тянуть сильно как на месячные, наверно скоро придут... Матка наверно в шоке просто от эндометрия в 10,5, всю жизнь был 3,5 не более... Просто ну почему пролет? Такие шансы высокие и двойная овуляция и жт два хороших и в саму овуляцию попали с па, до и после! Трубы проходимы, спермограмма не норма конечно, но вполне беременная репродуктолог сказал... Ну вот что еще надо, а !!!? Я в шоке...:( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучай себя, сдай хгч. Если ношпа не помогает, свечи с папверином вставь. Они срзау по месту действуют. У тоже эндик 5мм масимально был. З все время только 2 раза вырос. 1 раз от гонала. 2 раз от пурегона на эко. Чудо да и только. Прогинова и дивигель в ударных дозах - мертвому припадки)))) так что) сдай хгч, может это оно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пока месек нет, надежда есть, но....слишком уж явно сегодня к тонусу добавились тянущие боли как на мес. а вообще хгч покажет была ли попытка имплантации или не реально? и еще, кто-нить знает, если есть жт это 100% яйцеклетка вышла? или еще не факт что она созрела и точно вышла? я чего то не пойму пока таких тонкостей? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пересдала пролактин в той же клинике. Он упал до 749 с 1900. Так что уже хорошо. Никакие препараты не принимала. До нормы еще 200 единиц сбросить надо. Что ж это тогда было? Реакция на препараты стимулируЮщие или на оплодотворение. Прям странно так все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пока месек нет, надежда есть, но....слишком уж явно сегодня к тонусу добавились тянущие боли как на мес. а вообще хгч покажет была ли попытка имплантации или не реально? и еще, кто-нить знает, если есть жт это 100% яйцеклетка вышла? или еще не факт что она созрела и точно вышла? я чего то не пойму пока таких тонкостей? :(

Хгч покажет была ли имплантация.

Нет, жт не показатель что ЯК вышла. Может быть и лютеинизация фолика, когда фолик не лопается, я не выходит, а фолик ведет себя как жт. Трансформируется в него. Но выхода як не состоялось. Точно определить лнф пока можно только на лапоре. Можно максимум заподозрить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka Aika, ну вот, все не так страшно, как говорили. Глядишь, сам в норму придет. И потом 200 ед. думаю за месяц можно легко снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот блин! но у меня была такая боль, что кажись должны точно лопнуть, я думала что яичник разорвало, хотела скорую вызвать, испугалась, еле 8 утра дождалась чтоб побежать на узи! ни спать ни сидеть не могла, всю ночь ходила кругами от боли, видно толстая оболочка была, раз так шарахнуло! на узи все норм оказалось, репродуктолог сказала, если б жидкость в бр.полости была, то госпитализировала бы, а так все чисто и четко, два жт и все ок. это моя первая овуля была- двойная в одном пя, теперь с содроганием жду вторую стимуляцию, неужели такая же боль меня ждет или все же организм адаптируется ! вот теперь я задумалась, а вдруг у меня яйцеклетка не вышла. надо задать на приеме этот вопрос! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один врач тебе на этот вопрос не ответит. Только опытные врачи наблюдая несколько циклов на 1 аппарате могут только заподозрить лнф) не думай об этом! Об лнф можно будет задуматься спустя год, когда овули будут, а бер нет. Даже имплантации. А сейчас тебе это не нужно) думай о хорошем! Просто 2 фолика лопнуло да и в одном я - вот и больно было. Так будет не всегда. Каждый новый цикл может вести себя подругому)

 

У меня завтра первое узи в клинике эко. Не знаю чего ожидать, дай бог чтобы бер была маточной и малыш развивался бы! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я вот хотела спросить, а у тебя гиперы не случилось при стимуляции эко, даже легкой? я панически боюсь гиперы, только это меня останавливает насчет эко, ведь спкя это высокий риск(( прям заклинило меня на этой гипере и наркозе ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  думаю все у вас хорошо ))) Обычно при ВБ хгч не так растет ;-) а хуже. Так что держу кулачки за вас двоих @@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, что же ты себя настраиваешь. Все будет хорошо 100%. :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я вот хотела спросить, а у тебя гиперы не случилось при стимуляции эко, даже легкой? я панически боюсь гиперы, только это меня останавливает насчет эко, ведь спкя это высокий риск(( прям заклинило меня на этой гипере и наркозе ....

Если стимуляшка назначена правильно - значит гиперы не будет. Чем меньше фоликов вырастит - тем выше качество и зрелость клеток и меньше риск гиперы. У меня при спкя были дозы 175 пурегона 8 дней, последние дня еще оргалутран для сдержки овули. Выросло 15 фоликов. Вышло 11 зрелых клеток. 8 оплодотворились. 4 малыша дожило до дня Х. 3 заморозили, 1 подсадили. Если клеток больше 20, риск гиперы больше. Но и качества клеток ниже. Могут вырастить 30 фоликов, из них зрелых будет допустим 20. А оплодотворится всего 8 и останутся в день Х всего пру малышей. Мало того что будет 100% гипера, дык еще каждый малыш еще больший риск.

 

У меня была жидкость и большие яйца. Наверное легкая степень. Врач и эмбриолог сразу сказалаи, подсадим двоих - будет 100% гипера - не вылезишь из больныц с сохранения, а если не дай бог не смогут изза гиперы ужиться - потеряешь двоих. Оно тебе надо? Долго я решалась и с горем согласилась на одного хорошиста. У меня после пункции была гипера. Легкая. Живот надулся. Ходишь как будто внутри пузырь с водой. Задолбалась. Запизнулас в себя 2.5 литра воды и стало отпускать. 3 дня попила воды и больше не смогла. Гипера ушла. Вода сила. Она 100% помогает. Плюс от гиперы мне назначен достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. До сих пор пью. Уже 3 недели. У девочек у кого уже средняя степень гипеоы - там достинекст каждый день и капельницы ежедневно. Единицы лежали в больнице. С остальными проблем не было. Помогали капельницы, вода и достинекс . Так что не так страшен жук как его малююют.

 

Я бы больше боялась огромных яиц, которые могут перекрутится внутри при резких движениях. У меня было всего 15 фоликов. Яйца огрмоные были. Я ходила в перевалку. Мешало жуть. Казалось что они там ща запутаются и будет что то плохое) а гипера туфта. Ее заранее присекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила вчера на второе узи на 12 дц.в правом яичнике как были 10 мм так и есть,но их прилично.а в левом подрос мой фолик с 12,5 до 16,8 мм,эндик стал 8,1 вместо 5,3.завтра укол 2000.если не получится в этом цикле,максимум еще 1 стимуляция клостом в той же дозировке и потом лапара(спайки у меня на узи подозревают и жидкость позади матки постоянно-сама на мониторе видела

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна\22,а почему такая маленькая доза хгч? Я то же была сегодня на фолликулометрии у меня картина не очень, энд 5.6 фолликул макс 8мм, очень печально,но и в прошлую стимуляцию они выросли к 21дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велюрчик, как объяснила врач,у меня один фолликул всего,этого хватит.при большей дозе могут кисты появится потом из невыросших фолликулов.ну я так поняла. эта стимуляция первая клостом по 50 мг.

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~ поздравляю! ЗДОРОВО!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, поздравляю! Ловлю твой чих, пусть он будет самым заразным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться свойе радостью. Была на своем первом узи: бер маточная, 5х6мм. Счастлива до безумия! Чихаю на всех в очередной апчхиииииииии :) верю в каждую из вас! Все обязательно случится! ;)

 

И я поздравляю! !! Чих тоже поймала. Так на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поздравляю тихонько)растите и развивайтесь в срок!ловлю чих,вдруг мне стимуляция поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться свойе радостью. Была на своем первом узи: бер маточная, 5х6мм. Счастлива до безумия! Чихаю на всех в очередной апчхиииииииии :) верю в каждую из вас! Все обязательно случится! ;)

 

чих поймала для закрепления) 19 мая иду на узи

растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...