Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

У меня тоже повышен пролактин. Пью бромокрептин и стимулируюсь.

 

Я уже два цикла подряд простимулировалась, и мне кажется пролактин у меня повысился только от стимуляции. Раньше не был повышен. После стимульки показал 1900 при нормах 100-550. Эндокринолог напугала, что это опухоль, но оказалось, что все норм. И при повышенном пролактине (ну по крайней мере мне так сказали) вряд ли получится. И мне нужно было разобраться почему он повысился и найти причину. У меня была ЗБ 2 года назад, так же со стимуляции забеременела с первого раза, но Б замерла на 10ой неделе.

 

Кроме этого сдала анализы на гормоны и еще есть проблемка:

АТ к ТПО - 13,62 (норма 0 - 5,61 МЕ/мл) повышен

Пролактин - 749,61 (108 - 557 мМЕ/мл) повышен

Эстрадиол - 65 пмоль (фол.фаза - 77-921; овул.пик - 140-2382; лютеин.фаза - 77-1145) понижен

 

Остальные в норме вроде

ТТГ - 1,3 (0,35 - 4,94 мкМЕ/мл)

Т4 - 12,2 (9 - 19,05 пмоль/л)

ФСГ - 4,83 мМЕ/мл (фол.фаза - 3-8; овул.пик - 2,55-16; лютеин.фаза - 1,38-5,47)

ЛГ - 4,35 мМЕ/мл (фол.фаза - 2,39-6,6; овул.пик - 9,06-74; лютеин.фаза - 0,9-9,33)

Тестостерон - 0,40 (0,13 - 1,08 нг/мл)

 

Поэтому думаю, надо бы сначала в норму гормоны привести... а дальше видно будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каклетка, сейчас вспоминаю, как думала что пару циклов и организм восстановится. Но оказалось все не так просто. Мне гиня сразу сказала, что это будет долго. Через полгода только начал нарастать потихоньку. И вот когда до 10 догнали, разрешили стимуляцию. Но у тебя-то уже 10.

 

Денег не жалко. Жалко нервы, расстроюсь наверно.

где наша не пропадала? Тем более расстраиваться, как минимум до 12 ДПО рано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  спасибо за поддержку) пойду завтра сдаваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как быстро выводится хгч 2000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как быстро выводится хгч 2000?

Через 24 часа ХГЧ 2000 имеет концентрацию в крови около 50 ед, еще через 36 часов уже половину, т.е. 25 ед, еще через 36 часов еще половину, т.е. 12,5 ед и т.д. Сама долго мучилась этим вопросов и нашла такую инфу. По моим анализам крови инфа является более или менее достоверной. Изменено пользователем Lель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lель, спасибо)буду знать на будущее.у меня первый цикл стимуляции,на к оторый особо надежд нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, сейчас вспоминаю, как думала что пару циклов и организм восстановится. Но оказалось все не так просто. Мне гиня сразу сказала, что это будет долго. Через полгода только начал нарастать потихоньку. И вот когда до 10 догнали, разрешили стимуляцию. Но у тебя-то уже 10.

 

где наша не пропадала? Тем более расстраиваться, как минимум до 12 ДПО рано.

 

Да, расстроилась сама с этим эндометрием...никогда с его толщиной точно не заморачивалась..а тут..читала, девочки чуть ли не в след.цикле беременели после гистеры( с чисткой), а я все никак не нарощу теперь...Вот реально по 1 см прогресс от цикла до цикла.. :cry: благо, что хотя бы пытается расти сам..

 

Через 24 часа ХГЧ 2000 имеет концентрацию в крови около 50 ед, еще через 36 часов уже половину, т.е. 25 ед, еще через 36 часов еще половину, т.е. 12,5 ед и т.д. Сама долго мучилась этим вопросов и нашла такую инфу. По моим анализам крови инфа является более или менее достоверной.

 

Посмотрела по твоему графику, тебя с 3 дня начали стимулировать?

 

Какая у вас диета? Я вот тоже на дюфе+ стимуляция. Физ нагрузок нет, а вес теряю.

 

Не видела раньше вопроса, прости :confusion:

Диета обычная наверно)))сладости до обеда можно немного, мучного не ем, хлеб иногда, меньше жареного, соленого, больше воды, кстати, пить много воды полезно для ЦЖ. И не есть после 6-7, у меня в 10 начинается самый жор))))можно яблоко, цитрусовые( вит.С сжигает жиры)+ массаж на ляшки и ягодицы + крем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своей маленькой победой. У меня случилась овуляция, первая за последний год, чему я несказанно рада! Прошлым летом я сделала лапароскопию и после нее мои фолликулы не лопались даже от укола ХГЧ 10000. Это моя первая стимуляция, с 3-по 7 день клостом. Будете ругать, но я начала пить таблетки с фолликулярной кистой 31 мм. Правда добро дал мой гинеколог. До этого стимуляции несколько раз откладывала из-за кист. Фолликул вырос один, я его проворонила, сделала укол позавчера, когда он был 26 мм. Сегодня 14 д.ц. желтое тело 21 мм, эндометрий 10,3 соответствует 2 фазе. Киста в размерах не изменилась. Ура! Ура! :applause: :applause:

Изменено пользователем igra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я расстроилась , сегодня была у репродуктолога на 3 день цикла, а у меня киста жт сидит зараза.... Дала два дня ( до 5 дня цикла) чтоб она рассосалась или я отдыхаю месяц этот(((( блин, так ждала новый цикл и вот, приехали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  я сижу на белковой диете. Есть можно даже ночью, главное за 2 часа до сна. Воду пью минимум 1,5 литра. Естественно никаких жиров, фрукты тоже нельзя. Но вес реально уходит. Если еще и физ нагрузку делать, то вообще результат хороший. Обязательно витамины пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, Все отлично, были бы какие вопросы, тебе бы рекомендовали срочно обратиться к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, Все отлично, были бы какие вопросы, тебе бы рекомендовали срочно обратиться к врачу

 

спасибо) верю в лучшее. отправила своему Г по почте описание, она сказала то что СБ есть это хорошо. но частота маловата. буду переделывать узи и если что в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, я сижу на белковой диете. Есть можно даже ночью, главное за 2 часа до сна. Воду пью минимум 1,5 литра. Естественно никаких жиров, фрукты тоже нельзя. Но вес реально уходит. Если еще и физ нагрузку делать, то вообще результат хороший. Обязательно витамины пью.

 

Белковая, это мясо и молочное? Я просто почти не ем мясо( курицу не считаю) , а молочное с детства не переношу :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый вечер.перечитала все 35 страниц,планируем активно полтора года не активно почти 2,не думала что попаду в число долго планирующих,сменила за это время много врачей но толковая оказалась только нынешняя Г и назначила стимуляцию Серофеном на 3 месяца,сейчас идет первый цикл .у меня 12 ДЦ сегодня появились выделения ЯБ скажите это оно?сегодня стараться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый вечер.перечитала все 35 страниц,планируем активно полтора года не активно почти 2,не думала что попаду в число долго планирующих,сменила за это время много врачей но толковая оказалась только нынешняя Г и назначила стимуляцию Серофеном на 3 месяца,сейчас идет первый цикл .у меня 12 ДЦ сегодня появились выделения ЯБ скажите это оно?сегодня стараться или как?

я отслеживала О по электронным тестам. думаю стараться обязательно через день!

 

фухх выдохнула спокойно) на еще одно узи не уйду. все отлично у меня!

еще раз чихаю на всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отслеживала О по электронным тестам. думаю стараться обязательно через день!

 

фухх выдохнула спокойно) на еще одно узи не уйду. все отлично у меня!

еще раз чихаю на всех

здоровья вам и малышу!чих ловлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Белковая, это мясо и молочное? Я просто почти не ем мясо( курицу не считаю) , а молочное с детства не переношу :shok:

Из мяса можно только курицу и индейку без кожи, нежирную говодину, кролика. Любой морепродукт, даже жирную рыбу можно. Яйца. И можно овощи. Ну молочку я прям сильно не употребляю. Если только добавляю в приготовление блюд и утром иногда творог ем.

Называется диета Дюкана.

 

девочки добрый вечер.перечитала все 35 страниц,планируем активно полтора года не активно почти 2,не думала что попаду в число долго планирующих,сменила за это время много врачей но толковая оказалась только нынешняя Г и назначила стимуляцию Серофеном на 3 месяца,сейчас идет первый цикл .у меня 12 ДЦ сегодня появились выделения ЯБ скажите это оно?сегодня стараться или как?

Так сложно сказать. У меня по ощущениям иногда прям О кажется, а по УЗИ смотрим с Г, а ее еще не было. если нет возможности отследить, я бы старалась через день на протяжении недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы тоже стараемся через день или два,а тесты однополосые фактически,вообщем тесты по моему туфта все,наверно лучше БТ (базальная температура) ни чего нет.

 

Из мяса можно только курицу и индейку без кожи, нежирную говодину, кролика. Любой морепродукт, даже жирную рыбу можно. Яйца. И можно овощи. Ну молочку я прям сильно не употребляю. Если только добавляю в приготовление блюд и утром иногда творог ем.

Называется диета Дюкана.

 

 

Так сложно сказать. У меня по ощущениям иногда прям О кажется, а по УЗИ смотрим с Г, а ее еще не было. если нет возможности отследить, я бы старалась через день на протяжении недели.

спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы тоже стараемся через день или два,а тесты однополосые фактически,вообщем тесты по моему туфта все,наверно лучше БТ ни чего нет.

 

спасибо!!!

у меня после укола ХГЧ тест на овуляцию заполосатился и БТ (базальная температура) тоже показала резкое снижение температуры.

до укола тесты тоскливо показывали 1 полоску. пользовалась clear blue) целая пачка еще осталась неиспользованная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня 16 д.ц. а фолик 26,5 мм, вымахал за 2 дня на 8 мм!

Циклы по 32-33 дня, рискнула и уколола овитрель.. Жду чуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно держу за тебя кулачки) не нервничай только.

 

была на узи. 5 недель 2 дня по узи (первый день последнего цикла 02 апреля). сердечко 119 уд/минуту. не знаю норм при таком сроке но верю что все хорошо.

 

АПЧХИ на вас, девочки!

Поздравляю!! чих поймала, кулачки не разжимай только))))

моя репродуктолог ушла на неделю в отпуск, я ходила к ее замещающей, она еще и прибывила к моему спкя и мужской фактор...астенотератозооспермия, блин. чую плачет по мне эко+икси.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,за советы девочки,будем стараться!!!!хотя уже сил ни каких нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня после укола ХГЧ тест на овуляцию заполосатился и БТ тоже показала резкое снижение температуры.

до укола тесты тоскливо показывали 1 полоску. пользовалась clear blue) целая пачка еще осталась неиспользованная)

 

После укола хгч тесты не информативны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) тоже готовлюсь к ситмуляции овуляции,очень рада что есть такая темка) Я то уже совсем отчаялась что я одна такая((((Никто из моих знакомых и не слышал о такой процедуре....

Мне назначили ГСГ (гистеросальпингография) в этом цикле и затем стимуляцию Фемарой,никто не слышал о таком препарате?

 

Почитала я вас и поняла что такой лох в этом,ничего не понимаю в цифрах и сокращениях и как эту температуру вы отслеживаете,а мне врач сказал на этом сайте график БТ (базальная температура) ему составлять((((((((((((((((((((((я ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...