Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

~Mira~,  и я желаю, чтоб все получилось. Держу кулачище :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~

Удачи вам!!! Думаю все у вас получится!!!

 

Люняша, Не факт, О могла и вчера быть

 

Lunka Aika, Дивигель отменяем постепенно...укол я бы 10 тыс. уколола, чтобы было больше шансов, что оба совулируют. Удачи

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Легкого переноса и сильной бусинки. Пусть все получится с первого раза. Одну или две будут подсаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, мой организм издевается надо мной. Утром решила сделать тест. Эви не нашла купила фрау. Пошла делать и уведела капельку крови. Тест не стала делать, раз кровь увидела. Вчера вечером ныл живот как перед М. Потом все же решила сделать тест, буквально через пол часа. Как раз опять в туалет захотела. Тест белоснежный. Ну вот уже вечер и больше крови кроме той капли не наблюдала. Сегодня 28 ДЦ=13 ДПО если не считать сам ДО. Блин, вот пошли уже бы М нормальные или вообще не шли.

 

У меня так было в беременном цикле (и тоже на стимуляции). Еще и БТ (базальная температура) упала в день Х. Я расстроилась, а месячных нет, так, мазня непонятная. И тесты в день Х были белоснежные. А тест у меня показал слаааабенькую вторую полоску при ХГЧ 43. Так что иди сдавай кровь :)

 

Матрена 79, всо что ни делается, все к лучшему. Выздоравливай!!!

 

~Mira~, удачи тебе!

 

А я вчера была на УЗИ (8 дц) после трех дней уколов гонала по 75 ед.

М-эхо 7 мм, в ЛЯ - два фоллика 16,5 и 12 мм; в ПЯ - фоллики 6-8 мм. Как-то расстроилась, думала, мож хоть 2-3 будут доминантных.

По итогам мне назначили еще один гонал и на УЗИ в субботу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот по идее же можно наверно на стимуляции колоть уколы сдерживающие овулю,чтоб другие фоллики подтянулись.?

 

Bита, А второй кот 12 мм дорастить не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatysi,

не знаю, надеюсь, конечно, что подрастет и совулирует.

Я когда гине сказала, что расстроена результатами узи, она так искренне удивилась, сказала, что результат очень хороший, что на 8 дц фоллик 16,5 - это шикарно. А что он один всего - "так нам и нужен один, но хороший".

В общем, я решила довериться ей и не думать о плохом.

Тем более вчера перед узи опять пересела на кресло после беременной :) И решила настраивать себя, что это все хорошие знаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи Вам и только положительного результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ситуация такая: нужна стимуляция овуляции, но на узи периодически слева ставят параовариальную кисту. Причем год назад она была 0,9х1,1, а сейчас 1,6х1,1. Одна стимуляция уже была клостом минимальной дозой, там другой врач назначал. Сейчас нынешний врач боится назначать стимуляцию, потому что думает. что клост вызовет активный рост этой кист и при уколе хгч она может лопнуть.... Девочки, кто-нибудь стимулировался с такими кистами? КАК ВСЕ ПРОШЛО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  обнадежили) только вот вчерашняя капля крови это что-то непонятное. Я тут почитала, что при стимуляции бывает две О. Может у меня второй фоллик где-то вырос и съовулировал?! Я уже не знаю что и думать. Сегодня тест опять сделала - белоснежный вроде как. Мне если честно уже призраки начинают мерещится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, я бы уже кровь сдала...

 

НАСТЁНА82, я с таким не сталкивалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ситуация такая: нужна стимуляция овуляции, но на узи периодически слева ставят параовариальную кисту. Причем год назад она была 0,9х1,1, а сейчас 1,6х1,1. Одна стимуляция уже была клостом минимальной дозой, там другой врач назначал. Сейчас нынешний врач боится назначать стимуляцию, потому что думает. что клост вызовет активный рост этой кист и при уколе хгч она может лопнуть.... Девочки, кто-нибудь стимулировался с такими кистами? КАК ВСЕ ПРОШЛО?

 

У меня было 2 стимуляции Клостом при подозрении на параовариальные кисты, размеры примерно, как у тебя. Ставили то гидросальпингс, то параовариальные кисты, после лапары оказалось, что это множественные мелкие паратубарные кисты (на трубах именно, но суть та же, что параовариальная), которые давали картину такого большого образования.

Стимуляция вообще никак не повлияла, как были - так и остались, уже в след. цикле я на лапару пошла.

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  у тебя мазня один день была или несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра перенос бусинки :) волнительно :) наверное тесты начну мочить с понедельника как ненормальная))))

Удачи! А что из 10 ЯК, только одна осталась?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 стимуляции Клостом при подозрении на параовариальные кисты, размеры примерно, как у тебя. Ставили то гидросальпингс, то параовариальные кисты, после лапары оказалось, что это множественные мелкие паратубарные кисты (на трубах именно, но суть та же, что параовариальная), которые давали картину такого большого образования.

Стимуляция вообще никак не повлияла, как были - так и остались, уже в след. цикле я на лапару пошла.

на лапаре их удаляли? т.е стимуляция не дала результата? а эти кисты мешали зачатию или вообще ни на что они не влияют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброго денечка. Я на стимуляции гоналом.

 

Посмотрите, пожалуйста, узи и назначения:

 

УЗИ

 

Эндометрий: 9мм, соответствие периовуляторному периоду.

 

ЛЯ: определяется, длина 34мм, толщина 27мм, ширина 26мм, объем 13см3, с фолликулами по периферии 4-13мм, в срезе 18шт.

 

ПЯ: определяется, длина 40мм, толщина 29мм, ширина 28мм, объем 17см3, форма шаровидная неправильная, с фолликулом (лидирующим) 18мм и фолликулами 4,7,9,11мм, в срезе 20 шт.

 

Заключение: гормональная стимуляция.

 

Сегодня укол Овитреля ближе к 22 часам. ПА сегодня, потом через день три раза, дальше по желанию. Прогинову продолжаем, т.к. фоллики долго росли, до подтверждения беременности. Завтра подключаем дюфастон 1т 2р/д.

 

Вопрос: пить ли дальше прогинову? Не рано ли завтра дюфастон подключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  и еще вопрос тянул живот как при М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,давненько у вас не была,и новости у меня печальные.После последней стимуляции клостом,наконецто долгожднные две полоски, это было как подарок судьбы на пасху, но к сожалению счастье длилось недолго, все как в тумане, мазня, сдача ХГЧ и наконец то узи с прогрессирующей беременность в правой трубе, шок!!!, даже не знаю как догребла домой, надеялась, что все таки это ошибка, но повторные анализы в другой клинике,на следующий день, все подтверди.

Положили меня в стационар,решили без операции, вывести беременность с трубы медикаментами, но моя бусинка так прикрепилась, что не только не отреагировала, а продолжала расти(как выяснилось желтое тело было в левом яичнике, а беременность в правой трубе), и опять суета началась, в больнице лапароскап поломан, выписывают с одной больнице, переезжаю в другую, где мне делают лапару, слава богу трубу сохранили.Пока находилась в больнице, как то ни о чем не думала, то ли под воздействием лекарств, или обстановка там такая, а приехала домой и не знаю в какой угол забиться.Вчера уже начались месики,и так я не хочу ждать 2 месяца,хочется уже с этого цикла начинать планировать

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, желаю удачи! пусть все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Оксана__, очень жаль, что так получилось, но не отчаивайся, трубу сохранили и это главное. А вскоре и нормальная маточная Б произойдет! А на какой ДПО у тебя мазня началась? Я тоже очень боюсь ВБ, на узи еще не ходила, поэтому волнуюсь, прислушиваюсь к своим ощущениям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SLeNa*, Мазни как таковой не было,вечером когда купалась,внутри были коричневые выделения,и хгч был не особо высокий(37 ДЦ 289,40 ДЦ 690),а на 39 ДЦ,уже и на ежедневке появилось немного выделений,начали яичники болеть как наО,я сразу же позвонила своей Г,и попросилась на узи,а дальше страшный сон.У меня такое ощущение,еслибы я меньше читала всякой хрени,такого бы не произошло,так что не думай о плохом,все будет хорошо

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//Дюф подключай,у тебя эстрогены из вне,без дюфа и О может не быть... удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла мазня у меня темная. Живот тянет как при М. Есть смысл сдавать на хгч или уже нет?

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  смотря что интересует... Если была или нет попытка имплантации, то можно сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла мазня у меня темная. Живот тянет как при М. Есть смысл сдавать на хгч или уже нет?

Простите, если пропустила, а какой у Вас день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на лапаре их удаляли? т.е стимуляция не дала результата? а эти кисты мешали зачатию или вообще ни на что они не влияют?

Да, на лапаре их удалили. Обе стимуляции пролетные, но не думаю, что из-за кист. Они у меня года 3 точно были, и беременности с ними наступали.

 

Оксана__, привет!

А ты же до стимуляций лапару делала вроде? С трубами порядок был? Чего ж так случилось-то... Очень жаль...

Я бы не спешила планировать, тебе лечение разве никакое не назначают, хотя бы противовоспалительное после хирургического вмешательства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...