Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Sonusic, спасибо большое поймала и обмазалась с головы до пяточек)))) Чих очень заразительный, верю в него и надеюсь от него заболеть лялечкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хгч 1,96, отменяю поддержку. Следующий цикл будет беремчатый! А пока узнаю про бесплатное ЭКО и встаю в очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, Правильный настрой, собирай доки, а там глядишь малыш и так к тебя явится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дюфастон/утрожестан подавляет овуляцию или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, дюфастон/утрожестан подавляет овуляцию или нет?

А почему возник этот вопрос? Эти препараты (прогестерон) пьют после овуляции для поддержания 2 фазы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, дюфастон/утрожестан подавляет овуляцию или нет?

А почему возник этот вопрос? Эти препараты (прогестерон) пьют после овуляции для поддержания 2 фазы...

В этом месяце я не отслеживаю овуляцию. Один врач говорит ничего не принимать, отдыхать от всего, другая говорит про утрик с 16 по 25 дц. Вот и задалась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, АленаН, Все индивидуально...я уже много раз приводила себя в пример, у меня без дюфа ДФ или в кисту перерастал или регресс Прием дюфа более ранний принес регулярную О и на 7й цикл с О беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого размера фолликул в день начало приема дюфастона. У меня был 1,6 и начала пить дюфастон, О была, как обычно.Мой врач говорит, что прогестерон уже не сдует фолликул такого внушительного размера от 1,3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было две стимуляции до этого. Своей О нет. Летом отдыхаю, а осенью лапара. Вообще я запуталась. Одна Г (она знакомая, г-хирург) ставит диагноз СПКЯ. Сейчас говорит отдыхать от лекарств вообще. Другая Г (заведующая ЦПСиР) отрицает СПКЯ, говорит возможно эндометриоз и назначает утрик. Я в растерянности и не знаю кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, Вот и я по наблюдениям своим и за знакомыми пришла к выводу, что если ДФ предовуляционного размера, то прогестерон уже не помешает, а вот помочь может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В этом месяце я не отслеживаю овуляцию. Один врач говорит ничего не принимать, отдыхать от всего, другая говорит про утрик с 16 по 25 дц. Вот и задалась этим вопросом.

Я тоже хотела в этом цикле утрик повставлять,но похоже О в этом цикле не будет,тесты молчат и БТ (базальная температура) не радует. Утрик,я так понимаю только после О ставят,а так не нужно. Меня радует одно,что в след.цикле стимуляция,а там и утрик и другие препараты горстями будут,а пока отдохну...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как эндометрий нарастить?принимала этот цикл прогинову, сейчас с узи ,а эндик все равно маленький...причем и овуляции опять нет, в след.цикле врач назначает стимуляцию, а что толку если крепиться то не к чему(((вся в расстройствах!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,говорят кушать ананасы и качать пресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвар листьев малины еще для эндометрия хорошо, тыквенный сок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортом занимаюсь, на счет ананасов и тыквенных семечек слышала,можно попоробовать...а вот из лекарств кому что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвар листьев малины еще для эндометрия хорошо, тыквенный сок

Возьму на заметку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как эндометрий нарастить?принимала этот цикл прогинову, сейчас с узи ,а эндик все равно маленький...причем и овуляции опять нет, в след.цикле врач назначает стимуляцию, а что толку если крепиться то не к чему(((вся в расстройствах!!!!

у меня О своей тоже не было и эндометрий был очень тонкий.

 

в стимуляции мне подобрали комплекс таблеток, которые регулировали гормоны и помогли вырасти эндометрию. а укол хгч подарил овуляцию)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме ДГЭА-С (он высокий, понижаю сейчас Метипредом ),все остальные гормоны в норме,после 6 мес.приема дюфастона прям беда какая то с этим эндомертием! никогда такого не было...

 

Melli,поздравляю Вас!!!чихните на меня тогда уж ,смотрю тут так принято и это помогает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме ДГЭА-С (он высокий, понижаю сейчас Метипредом ),все остальные гормоны в норме,после 6 мес.приема дюфастона прям беда какая то с этим эндомертием! никогда такого не было...

 

 

Melli,поздравляю Вас!!!чихните на меня тогда уж ,смотрю тут так принято и это помогает)))))))

спасибо)

 

апчхиии девочки :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: заразнючий-презаразнючий и не токсикозный (тьфу-тьфу-тьфу пока напасть не пришла)

 

эндометрий по толщине кстати надо отследить по узи в разное время цикла, чтобы понять как он растет и растет ли вообще. некоторые дивигелем наращивают. а таблетками нарастила

 

я вообще не верила в успех первой стимуляции) была расслаблена, копала грядки на даче и ни о чем не догадывалась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Своя БТ (базальная температура) была 37-37,1, а сейчас на дюфе 36,9 держится,пару раз чуть поднялась и все. Может такое на дюфе быть или пролет однозначно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 1,96, отменяю поддержку. Следующий цикл будет беремчатый! А пока узнаю про бесплатное ЭКО и встаю в очередь

Я завтра пойду ХГЧ сдавать, будет 15 ДПО. Тесты так и выдают очень слабую полоску, но она не ярчает и на реагент не похожа, после укола уже 15 дней прошло, не знаю что думать.

 

Melli, Чих поймала и заразилась! Спасибо! А вам благополучной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, у кого до О была жидкость в позадиматочном пространстве на УЗИ? Подскажите, не знаю что и думать... Фолик 18 мм кругленький, маловат пока для О, да и рановато для меня :think1: Сегодня 14 ДЦ, на 12 ДЦ жидкости не было :sorry:

Мамулёк, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на ХГЧ ;)

 

Olga-soyka, на дюфе и утрике БТ (базальная температура) не показательна кажись... Я сама не измеряю, но при поддеожке 2 фазы информативность сомнительна или для себя нужно несколько циклов мониторить БТ и УЗИ и делать выводы потом.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amydo, В большинстве случаев дюф не поднимает БТ (базальная температура), а вот утрик поднимает

 

Olga-soyka, А кто вам сказал, что БТ ниже 37 обязательно пролет? ;) Мой "пролет" уже 31 недельку разменял. Гляньте график ради интереса, там 37 и не пахло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, у кого до О была жидкость в позадиматочном пространстве на УЗИ? Подскажите, не знаю что и думать... Фолик 18 мм кругленький, маловат пока для О, да и рановато для меня :think1: Сегодня 14 ДЦ, на 12 ДЦ жидкости не было :sorry:

Мамулёк, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на ХГЧ ;)

 

Olga-soyka, на дюфе и утрике БТ не показательна кажись... Я сама не измеряю, но при поддеожке 2 фазы информативность сомнительна или для себя нужно несколько циклов мониторить БТ и УЗИ и делать выводы потом. :)

Спасибо! Но надежды мало у меня на развивающуюся Б., слишком бледные тесты, боюсь как бы внематочной не было, лучше бы уж опять очередной пролет, я уже привыкла. А может Б. сорвалась. Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо! Буду надеяться и дальше,надежда все равно умирает только на второй день М))) тебя с недельками!

У тебя разница БТ (базальная температура) хорошая,у меня маловата получается,0,37. Но буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...