Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

VIRGO1983, по крайней мере уже точно знать, что не стоит терять время пробуя снова и снова самостоятельно забеременеть, а нацеленно идти на ЭКО. А то знаете у некоторых врачей начинается - отключите голову и прочая лабудень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы пробуем 5 лет... Мои врачи про голову ничего не говорят уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голову извините фигня, я беременела очень планово, врач мужу сказал желательно ПА каждые 3-4 дня, не чаще, и я графики вела, тесты делала, высчитывала когда ПА нужно, и тогда получилось (то что плохо закончилось это уже другой разговор), и когда разрешат тоже заморачиваться буду, и листья малины и вода с лимоном, еще хочу этот гель который для улучшения качества спермиков купить. У меня еще на работе жесть, хочется скорее заБ, чтобы уже определенность была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка сейчас к нему ходит. Она ЭКО несколько протоколов делала, в том числе и с ДЯ. Пролеты из-за эндика.

У неё криошки тоже ждут. 1 раз была на этой процедуре, но у неё дорос до 6 мм всего. У неё трубы ещё одной нет, ДФ был не с той стороны. Сейчас ждёт м. В следующем цикле врач другое гелирование обещал сделать. Очень надеюсь, что в ближайшее время у неё получится. Ей уже 37. Детей нет, и она чувствует приближающийся климакс

 

Fancy_84, девочки, вы представляете, я в полном ахтунге obmorok.gif

Эта самая девочка, про которую я вам вчера писала, делала гелирование+прогинову, дорос эндометрий всего до 6мм, ДФ с той стороны где нет трубы. Короче полная печалька. Врач ей сказал провставлять 10 дней утрик, потом в следующем цикле к нему. Она провставляла, утрик отменила 25 июля, ждет м, а их нет. Я вчера с ней переписывалась, говорю сделай тест. Она - ну так для профилактики куплю и сделаю, хотя знаю, что пусто будет. У нее уже было, что на отмене утрика неделю не было м. При том она чувствует, что климакс на подходе, зимой с приливами мучалась, амг низкий. И сегодня недавно мне написала, что тест с жирными // :tectik: , тут же вставила утрик, побежала на хгч а там 2694. :girl_dance: Безумно за нее рада и по-другому как чудо это не назову. Молчу, что до этого у нее было 9 протоколов ЭКО, она ходила к лучшим репродуктолагам нашего города, которые ей посоветовали ДЯ и с ее эндометрием ничего поделать не могли. Проходила она и пиявок в том числе внутрь, и физиопроцедуры, остеопатов, улучшала кровоток.

Сейчас буду молиться, чтобы все у них было хорошо 34.gif34.gif34.gif, с беременностью она уже пойдет к другому врачу, потому что он на сохранении беременности уже не специализируется. Вот такие бывают чудеса :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, обожаю такие истории! Они вселяют огромную надежду что и у нас со временем все получится! Только сегодня читала статью, что даже при тонком Э, но имеющем трехслойную структуру есть хорошие шансы на Б. А уж когда речь идет о ДЯ, климаксе, отсутствии трубы... Тут просто чудо! Вот все-таки улучшила она кровоток, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,кровоток улучшила, а эндометрий то не рос. Короче девочки, не знаю че он туда заливает, но это однозначно значительно повышает шансы на имплантацию. Ведь и у меня на 7 мм было прикрепление, причём очень крепкое, после этой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не упускайте свой шанс, надо вам к этому доктору прицельно походить, да еще и с такими примерами настрой у вас будет супер мега позитивный, и все получится,будете нас своими красивыми полосочками радовать))) Ждем вашего аиста :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,со следующего цикла постараюсь к нему попасть. С лечением планирование на 1-2 цикла отложится, но по крайней мере будет реальная цель в конце. Да и муж свою язву подлечит как раз за это время, я с зубами разберусь окончательно. Девочки, после этой новости я прям летаю сегодня. Так рада за девочку. Буквально вчера она мне говорила, что чувствует, как надеждать стать мамой улетучивается. Годы и здоровье берут своё. А тут :)

Девочки, и у нас всех обязательно будет такое счастья, малыши вот-вот к нам придут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, зубы да, надо все проверить,все залечить если нужно, флюрографию посмотрите когда делали. У знакомой вашей и правда чудо, таких бы чудес да побольше. Главное сохранить позитивный настрой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,флюрку с мужем в июне проходили, по зубикам вот зуб мудрости надо вырвать. Кариес начался. Врач сказал не к успеху, вот решиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, лечить уже нет смысла? я почему-то трепетно к удалению зубов подхожу, ведь не вырастут больше. Знаю, что их лечить сложно, каналы извитые, но все же... Лучше в цикле планирования не удалять, мало того что обезболивающее там будет сильное, так если такая трусиха как я, еще и стресс приличный. Сама вот только неделю как сходила порядок навела. Мужу тоже надо, но он еще больше чем я боится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,и я трусиха. Мне врачи попадаются, которые не лечат зубы мудрости. Типа нет смысла. Хотя я бы с удовольствием вылечила. Может и найду такого ещё. И у мужа такая же фигня с зубом. Мы вдвоём боимся ))))))

Вот я и подумала, пока ШМ будет лечить мне, планировать нельзя. Как раз с зубчиками можно заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да, надо набраться мужества. А с ШМ что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,в мае была у врача, посмотрел ШМ, воспаление было. Он уходил в отпуск на месяц, в июле какие-то конференции и приезжие, сказал в августе придешь, все поправим.

Но мы и лето планили , толку только 0.

Завтра утром у меня фолликулометрия. Посмотрим, что там с эндиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, тогда завтра жду новостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, все ждем. ))) У меня тоже почему то хорошее предчувствие, что скоро все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  вот это история! А вы из какого города? )))

 

Девочки, не могу тему найти, подскажите, что и как пить из трав для Эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории хорошо листья малины, липа и шалфей. На практике ничего не помогло))) но все индивидуально. С шалфеем только очень осторожно надо быть. Много отзывов что сбивает цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто знает можно принимать дюфастон либо утрожестан без эстрогенов в первую фазу,эстрогены у меня вроде как в норме а вот вторая фаза хромает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karinochka88, ну так есть такая схема когда дюф с 5 д.ц., без эстрагенов, только овуляции наверное не будет. Мне утрожестан больше нравится, у меня мастопатия, утрик на нее положительное влияние оказывает, а дюф нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Меня мой Р после первого пролета без имплантации отправила на внутриматочный лазер(проф Зуев Владимир Михайлович). Очень нужно знать отзывы, в нете мало инфы о нем.

Девочки, кто-нибудь слышал про него???

Кому интересно мое лечение , все в графиках) :reverans:

Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, Привет, а что с диагнозом? Лазер при эндометрите хорош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, вот это история! А вы из какого города? )))

я из Казани

 

gina-iren, тогда завтра жду новостей)))

девочки, вот лучше бы не ходила, растроенная и растерянная, не знаю где проверить то, что сегодня мне выдала узистка.Эндометрий неравномерной толщины в 1 слой 4-5 мм, полость матки неравномерно расширена до 4,5 мм, в ней определяется волнистой формы гиперэхогенная структура толщиной до 3мм длиной до 1,5 см, без кровотока (вероятно участок фиброза) ДФ 19 мм с яйценосным бугорком. В заключении признаки хронического эндометрита.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, труб нет, в остальном все в порядке, кроме эндометрия. Р утверждает что он поврежден при выскабливании после аборта...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а узи было с допплером? Как она определила что участок без кровотока? А так я бы конечно перепроверила в другом месте, обязательно где делают узи экспертного класса. Фото эндометрия не дали? Там обычно видно структуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...