Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Я после чистки пила ОК один месяц, потом 4 месяца ждала свои м. После этого зареклась нафиг. Потом узнала, что мой врач категарически против ОК для этих целей. Говорит, эндометрий и организм сам должен восстанавливаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐПупсик ஐ, Привет, а что в результате тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вот что мне назначили...

 

1. Валавир -500мг*2р-5 дней

2. Виферон III- рект свечи на ночь №10

3. Эпиген Спрей - санация влагалища 2 р в день №10

4. Лакто G (Линекс)- 2к*3р-7дней

 

с 5 дня цикла Ригевидон (Микрогинон)-1т*1р, на ночь.

 

Жду месячные. Уже третий день после окончания приема КОКа.....когда уже они блин начнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сменила врача в этом цикле! Сказал, что 3 гр Эстрогена это много ( как мне назначил прошлый Г на этот цикл). В общем оставил меня лишь на 1 гр Дивигеля. Я послушалась, мажусь, прогинову не пью. Надеюсь, что от отмены прогиновы хуже не станет, хотя с её назначением и не стало лучше. В общем экспериментирую. В этом цикле сдам посткоитальный тест. Муж вчера был у уролога, тот его назвал быком-осеменителем. В общем ждем чуда. Если в течение трех циклов не получится, будем проверять трубы, матку, спайки или что там еще проверяют, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, Надеюсь у вас все получится. И не надо будет больше ничего проверять. Удачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, с какого дня цикла дивигель мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была сегодня у своего врача ЭКО. Год я боролась со своим Э. Пока так и сидит на 6мм. Она сказала, что в моем случае причиной нарушения является не плохое кровоснабжение органов малого таза, а нарушение связи гормоны-рецепторы и справиться с этим сложно и возможно только за счет постоянной гормональной терапии.

За этот год были и гормоны (не рос Э), и физио разное, и витамины, и пиявки. Что же делать то?

Есть девочки с тонким Э и при этом отличным кровотоком? Что Вам хоть чуть-чуть помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, герпес да? Судя по назначению валвира и виферона. Месячные могут и не прийти, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть девочки с тонким Э и при этом отличным кровотоком? Что Вам хоть чуть-чуть помогло?

у меня тонкий эндометрий с отличным кровотоком... я уже писала про гелирование. На препараты эстрогеновые эндометрий тоже реагирует, растет, однако Б. не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала что переизбыток гормонов ведет к обратному эффекту, что рецепторы эндометрия перестают его воспринимать, так что может и есть смысл перейти на меньшую дозу. А вообще анализ есть который поможет наверняка ответить чувствительные рецепторы или нет (правда дорого и руки мне кажется опустятся)

 

gina-iren, Привет, искала инфу в инете про гелирование, толком ничего не нашла, видимо важно, что именно (какое лекарство) с этим гелем вводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Привет, искала инфу в инете про гелирование, толком ничего не нашла, видимо важно, что именно (какое лекарство) с этим гелем вводят

я тоже так думаю, тоже ничего толком не нашла. И вообще поняла, что оно не столько на рост эндометрия влияет, сколько повышает вероятность имплантации, может он хоть и не очень пышный, толстый становится, но по качеству, структуре лучше для имплантации. Просто с несколькими девочками из моего города общалась. кто ходил к этому врачу, у всех беременность наступила не на шибко шикарном эндометрии 7-8мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, теперь главное чтобы держалась, но до этого конечно надо все проверить, если там эндометрит какой-нибудь - инфекция зверствует, то Б быстро закончится. У нас таких врачей нет, я уже все мед клиники облазила, даже посмотрела сколько билет на поезд до Казани стоит, на всякий случай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Ир, со 2 дц

 

Девочки, возник вопрос: была на приеме у гематолога, мне по врожденным параметрам противопоказаны эстроген одержащие препараты. То есть если отменить дивигель и прогинову придется, что же тогда делать?! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, тут уже от возможного причинения вреда организму все будет зависеть, ну или это таинственное гелирование, про которые Ирина писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не делают вроде гелирования (( гематолог сказала, что эстроген в моем случае может наоборот препятствовать наступлению Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не делают вроде гелирования (( гематолог сказала, что эстроген в моем случае может наоборот препятствовать наступлению Б

блин...вот чего только не бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да я читала про гелирование. А в Москве на Опарина есть врач, который запатентовал свое изобретение. На 7,9,11 день цикла вводят в полость матки смесь газов (углекислого и азота), эти же газы используются при культивировании эмбрионов. Я читала форум на пробирке про эту процедуру, там какие-то нереальные результаты, девочки! Рост Э до 10-12 мм почти у всех. Я уже отчаялась, наверно поеду на прием. Врач моя дала добро сегодня. Сказала если до 7,5 мм дорастет, сделаем крио-перенос.

 

А и еще при этом гин.массаж делают. У меня вообще такая мысль сегодня проскочила что рецепторы можно "растормошить" только воздействую напрямую, т.е. вводя в полость матки лекарства, чтобы они максимально были на месте и контактировали с Э. Конечно боязно за всякие воспаления потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, ну да раньше вообще не любили в матку лазить, теперь эти пайпели все, была даже фраза у врачей "руки прочь от матки". Читала про случаи когда и к 7 и 8 мм цеплялся, главное чтобы эндик был хорошей структуры, тогда малышу он понравится. А сейчас сколько Э? Я не сильна в ЭКО, крио перенос это уже замороженные эмбриончики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, да крио это замороженные эмбрионы. У меня 2 малышика ждут не дождутся. В этом цикле Э 5,3мм на 19день, бывает 6-6,5. Врач тоже сегодня говорила о том что и на 7мм успешно крепится. Просто если, допустим, плохие рецепторы, то не возникнет эта связь рецептор-эмбрион... и не будет имплантации.

Сама после ХЭ жутко боюсь лезть внутрь матки, но наверно решусь при идеальном мазке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, то есть ты идешь к этому супер мега профессору на Опарина, а потом в крио перенос если будет эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я в начале след цикла схожу к врачихе своей, она меня посмотрит, если все ОК, начинаю пить прогинову, мазать дивигель, ну и прогестерон во второй фазе. Первый месяц так. Потом схожу на прием к этому профессору, послушаю что скажет и наверно попробую эту процедуру. Если поможет (а девочки на форуме пишут, что в первый цикл есть результаты), то пойду на перенос. Пока наметила себе такую тактику ))) Ну я уже правда все перепробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, я просто информацию пока собираю, не знаю как у меня будет, но с моим "везением".... Ты держи в курсе, какой эндометрий, что врачи говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, о любых изменениях сразу напишу. Тут такое дело, любой опыт, даже чужой, может оказаться полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,вот это похоже типа того, что делает мой врач. Он сам готовит препараты, никому не говорит, что делает, это его хлеб, поэтому к нему и очереди, потому что есть результаты. Но я так понимаю состав вводимого может варьироваться. Вы читали, я описывала историю своей подруги , она из моего города, и недавно увидела //, хотя там ситуация нереальная была. Он ей сказал, что в следующем цикле сделает другое гелирование. Из этого я сделала вывод, что оно не всегда одинаковое по составу. И из опыта общения с девочками именно делаю вывод, что рецепторы восстанавливаются и имплантация успешная. У меня Эндик дорос до 8 мм, но на момент имплантации был 7 мм. Когда обнаружили неразвивающуюся, бросила утрик, пофиг, ПЯ было намертво прикреплено, и узист, который чистку делал, также сказал, что сильное прикрепление очень.

Я эстрагенами до 10-11 мм наращивала в другие циклы , и что...пофиг...если рецепторы повреждены, не факт, что нужная толщина даст имплантацию. У моей знакомой столько пролетов было, ей бешенными дозами эстрогенов наращивали эндометрий, получалось до 7-7,5. Но имплантации не было. Поэтому решайтесь, я уверена, все получится обязательно. Причем ведь у той моей знакомой ещё и мужской фактор. Она мужа поила витаминками и мы с ней решали как определить и подгадать, чтобы перед ПА воздержание было хотя бы 3 дня и при этом в овулю попасть.

Я уже верю только в то, что мне поможет мой врач с гелированием.

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, обязательно поможет, я прям тоже верю сильно, что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...