Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Странное сообщение, более чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Львичка, как я тебя понимаю, меня периодически то тоже накрывает отчаяние, и даже хочется забить просто на планирование, даже плачу, потом отпускает через какое-то время, вроде и ничего. Я вообще сейчас застряла с этими КОКами, второй месяц пошел бездеятельности, а мне нужна деятельность, цель, я короче на муже отрываюсь, пичкаю его рыбьим жиром, льняным маслом, фолиевой кислотой, он все терпит, бедняга. У тебя что по планам дальше? надо выстроить цепочку целей! Как говорится, если перед вами закрывается дверь - залезьте в окно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84БП спасает, когда накрывает ) иногда почитаешь и надежда появляется или понимаешь, что все не так уж плохо.

План у меня такой: в этом цикле пробую схему другого врача, смотрю как Э при этом будет нарастать. И еще сделаем посткоитальный тест. Пробуем три месяца. Если за 3 месяца Б не случится, пойду к доктору и по его словам будем смотреть дальше ( я так поняла, что тогда будем смотреть проходимость труб и матку). В общем пока пытаемся до ноября. А ты какие КОКи пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, я и сейчас пью Жанин, вторую пачку, зверские какие-то, сиськи отваливаются, месячных нет на них, настроение штормит, еще только 4ю таблетку второй пачки пью, кстати пойду выпью, а то забуду, а у мужа все ок, а то мы год пробовали, оказалось у мужа проблемы? Так погоди проходимость труб, эндик нарастает на лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  Я тоже как-то Жанин пила, но М были. У меня М всегда были на любых КОК. А какие проблемы были у мужа? Мой сдал только спрермограмму, там норма. На счёт эндометрия пока не могу ничего тебе ответить, потому что в этом цикле я его еще не смотрела, буду смотреть наверное уже во второй половине цикла, что там смогло нарости по итогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно сюда не заходила. Прочитала все не прочитанные страницы. У меня так и не получилось на ударных дозах эстрогенов нарастить Э :( Пиявки тоже не помогли

Прочитала про гелирование, напишите, пож-та, адрес клиники и ФИО врача в Казани. И в Москве ФИО врача на Опарина, который этим занимается. Как вообще к нему записаться? Ещё пару месяцев и я готова буду ехать хоть куда, лишь бы денег на все "удовольствия" хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад случился выкидыш, на сроке 4 недели, поднялась температура 37.3 ,сильно схватил низ живота, и с меня просто хлюпнул огромный сгусток. Кровит уже неделю, грудь уменьшилась, тошнота постоянная, в стационаре мне колят по 2 укола: эмсефа, дицинон, папаверин, кальций глюконат

Девчонки, скажите пожалуйста, если у кого-то тоже, случилось такое несчастье, через сколько вы опять планировали беременность и как она протекала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую твоему горю, планировать разрешают в среднем через 3-6 месяцев, нужно искать причину замершей, и если процесс восстановления после ЗБ пройдет удачно, то беременность не заставит себя ждать. Главное обследоваться, чтобы не повторилось подобное. Держись!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  спасибо большое за поддержку) сейчас лежу в стационаре, назначили кучу лечения, от которого уже тошнит, на попе уже нет живого места , в день по 7 уколов , еще и в нерв седалищный попали, от болевого шока , потеряла сознание , но я держусь до последнего готова на все муки и боли, лишь бы вылечиться , чтобы наконец наступила желанная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка2307, правильно, что колят, это чтобы последствий избежать, терпи, зато потом отлично восстановишься, конечно это и морально очень тяжело, но тут время поможет и поддержка. Если попа уже совсем не выдерживает (было такое от антибиотиков у меня, сразу шишки и уплотнения) то не плохо помогают компрессы с димексидом или на электрогрелке я еще сидела все возможное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вот это и у меня уплотнения от антибиотиков , еще почему-то чуть ниже места уколов, сильное покраснение и уплотнение. муж рисует на ночь йодную сетку, мажет немид-гель и делаем компрессы из магнезии, потому что ни сидеть , ни лежать не могу , ногу тягаю за собой ( я бы и рада на грелке посидеть, так не разрешают, бояться, чтобы кровотечение не началось еще сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка2307, не чистили,как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  слава богу, чистка не понадобилась. После того как сильно схватил низ живота, пошла в туалет , а нам из меня просто хлюпнулся огромный темно-красный сгусток . Сразу поняла, что произошел выкидыш . На узи сказали, что все вышло само, нужно только проколоть антибиотики. Уже неделю подтекаю. Когда много двигаюсь, выделений больше и иногда замечаю небольшие сгустки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка2307, это эндометрий, который для беременности формировался, поэтому получается и месячные дольше обычного, пройдет, главное сейчас антибиотики, ну и обследование планировать, не затягивать, хотя это как морально восстановишься. Для этого тоже силы нужны - по врачам ходить, анализы сдавать. Я бы еще узи сделала для собственного успокоения, после прекращения выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  мне уже хоть сейчас хочется начинать планировать , не могу поверить , что больше не мама( сделала уже 3 узи, доктор на меня уже смотрит как на дуру, не поймет чего я к нему бегаю . А я переживаю , чтобы все там стало на свои места , чтобы уже следущая беременность не окончилась тем же . Готова на все, лишь бы зачать здорового ребеночка . Спасибо огромное вам за поддержку и за советы ! Сейчас для меня это очень важно . Завтра на контрольный осмотр к Г . Надеюсь подтвердит, что все там нормально и даст рекомендации для дальнейшего лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка2307, пишите тогда, что доктор рекомендует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, , привет. На Опарина принимает врач Шнейдерман, но он делает не процедуры гелирования, а вводит смесь газов. А еще а клинике Арт-эко принимает Зуев. Там на сайте в разделе статьи есть информация про его методику восстановления Э. Я вот буду выбирать к кому податься.

Расскажите, пожалуйста, свой опыт лечения и причины тонкого Э

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  я обязательно отпишусь, когда Г назначит дальнейшее лечение . А пока пью Транексам , оргил , уколы : Эмсеф, дицинон, кальций + теперь еще лечу тахикардию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка2307, очень жаль, что так вышло у вас((( держитесь! Скорее вам восстановиться, найти причину выкидыша и с новыми силами вступать на путь планирования!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я хоть сейчас уже готова идти в бой ) но только понимаю, что еще нужно восстанавливаться и морально и физиологически . Спасибо за поддержку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я в расстройстве, сходила посмотреть Э, УЗИстка предположила эндометриоз.

про него только читала ((( он действительно ставится диагноз по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, мне его (эндометр. кисты) на узи увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, блин, откуда еще и это, на узи видят косвенные признаки эндометриоза, он в матке называется аденомиоз (вроде как), а на яичниках и в брюшной полости эндометриоз. У тебя в матке заподозрили? Есть он конкретно или нет только гистера и лапара скажут

 

у сестры эндометриозные кисты на яичнике, так узистка сказала, забеременеть не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про гелирование, напишите, пож-та, адрес клиники и ФИО врача в Казани.

Степанов А. Ю. , у него свой кабинет. Казань, ул. Рихарда Зорге, 102, оф. 18 на 3-м этаже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  узистка сказала, что ей не нравится матка, переняя стенка тоньше задней, и на задней стенке какое-то светлое пятно, она и решила, что это эндометриоз. А на шейке какие-то кисты сказала. Но в заключении ничего этого не написала. Я сейчас сбегала в другой центр. Там эндометрий намеряла 9 мм ( а не 7 как утром) и написали однородное ( а утром у той было неоднородное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...